Внутренним войскам МВД не поступал приказ о применении силы к митингующим

Внутренним войскам МВД не поступал приказ о применении силы к митингующим в Киеве. Об этом сообщает пресс-служба ВВ.

09 грудня 2013

Forbes: лучшую кухню в мире в итальянском регионе Эмилия-Романья

Американский журнал Forbes назвал лучшую кухню в мире. По данным издания, лечше всего в мире едят в итальянском регионе Эмилия-Романья.

09 грудня 2013

Янукович в "Межигорье" провел совещание с силовиками

Сегодня, 9 декабря, утром в резиденции Президента Виктора Януковича "Межигорье" прошло совещание при участии руководства силовых министерств и ведомств.

09 грудня 2013

Программа "Шустер Live" покидает телеканал "Интер"

Программа "Шустер Live" покидает телеканал "Интер" с нового года.

09 грудня 2013

ЕС напоминает властям Украины, что применение силы против мирных демонстрантов является неприемлемым

Евросоюз призывает власти Украины не применять силу против участников Евромайдана. Об этом заявил посол ЕС в Украине Ян Томбинский, сообщает пресс-служба представительства ЕС в Украине.

09 грудня 2013

Ленина продают по 50 гривен за килограмм

Свергнутый 8 декабря в Киеве памятник Ленина уже частями выставили на продажу на сайте частных объявлений Slando.

09 грудня 2013

Штефан Фюле напомнил, что Евросоюз готов подписать ассоциацию

Сегодня, 9 декабря, в Брюсселе на пресс-конференции министр иностранных дел председательствующей в ЕС Литвы Линас Линкявичюс и европейский комиссар Штефан Фюле заявили о необходимости восстановления доверия между Украиной и ЕС.

09 грудня 2013

В Киеве у здания ГПУ лежачий пикет

Возле здания Генеральной прокуратуры Украины в Киеве сегодня, 9 декабря, собрались около 300 протестующих, из которых более пятидесяти устроили лежачую забастовку.

09 грудня 2013

Группа экспертов МАГАТЭ впервые с 2011 года получила доступ к ядерному объекту в Иране

Две недели спустя после заключения шестимесячного соглашения, ограничивающего действие ядерной программы Ирана, эксперты МАГАТЭ посетили объект в Араке для инспекции реактора на тяжелой воде. Согласно временному соглашению между Ираном и "шестеркой", работы по строительству реактора должны быть заморожены.

09 грудня 2013

Глава правительства Таиланда объявила о роспуске парламента страны

После многодневных протестов оппозиции премьер-министр Таиланда Йинглак Чинават сегодня, 9 декабря, утром объявила о роспуске национального парламента.

09 грудня 2013

СБУ возбудило уголовное дело "по захвату государственной власти"

Главное следственное управление Службы безопасности Украины (СБУ) возбудило уголовное дело по ч.1 ст.109 УК Украины (действия, направленные на насильственное изменение или свержение конституционного строя или на захват государственной власти). Данная статья предусматривает лишение свободы сроком от 5 до 10 лет. Как говорится в сообщении СБУ, причиной этого стали "призывы отдельных политиков к насильственной смене власти".

09 грудня 2013

Новый израильский авиабренд низких тарифов UP открыл продажи билетов из Киева в Тель-Авивза $99

Израильская национальная авиакомпания EL AL, недавно объявившая о запускенового бренда – UP, открыла продажи билетов. Билеты можно приобрести в офисе по продаже авиакомпании,на официальном сайте авиаперевозчика flyup.com, в агентствах по продаже авиаперевозок. С сегодняшнего дня перелет Киев-Тель-Авив можно приобрести за $99.

09 грудня 2013

Состоялись телефонные разговоры Януковича с президентом ЕК и генеральным секретарем ООН

Президент Украины Виктор Янукович по телефону пообщался с президентом Европейской Комиссии Жозе Мануэлем Баррозу и генеральным секретарем ООН Пан Ги Муном.

09 грудня 2013

Товарооборот между Украиной и Китаем в следующем году увеличится втрое - с $10 до $30 миллиардов

В ходе визита Президента Украины в Китай стороны подписали Договор о стратегическом сотрудничестве на 2014-2018 годы.

09 грудня 2013

Во время встречи Януковича и Путина вопросы присоединения Украины к ТС не обсуждалось

Во время встречи Президента Украины Виктора Януковича и Президента Российской Федерации Владимира Путина, которая состоялась 6 декабря в Сочи, стороны уделили внимание широкому спектру вопросов двустороннего сотрудничества.

09 грудня 2013

В Киеве к Майдану Независимости приближается спецтехника и "скорая помощь"

Длинная колона машин начала подъезжать к Майдану Независимости со стороны площади Европейской площади и улицы Грушевского. По дороге движется два грузовика и два автобуса с правоохранительными органами, тяжелая снегоуборочная техника с ковшами, а также "скорая помощь".

09 грудня 2013

Янукович поддержал идею Кравчука о проведении общенационального круглого стола для нахождения компромисса

Президент Украины Виктор Янукович поддержал инициативу учредить общенациональный круглый стол для нахождения компромисса в разрешении возникшей ситуации. Об этом сообщает пресс-служба главы государства.

09 грудня 2013

Дмитрий Киселев назначен гендиректором информагентства "Россия сегодня"

Президент России Владимир Путин своим указом назначил Дмитрия Киселева генеральным директором информационного агентства "Россия сегодня", созданного на базе "РИА Новости". Об этом говорится на сайте Кремля.

09 грудня 2013

ЕвроМайдан в Бостоне, штат Массачусетс, США. 8 декабря 2013 года

ЕвроМайдан в Бостоне, штат Массачусетс, США. 8 декабря 2013 года

Фото (c) Luba Andruhiv, Vlad Shapiro, Nathalie Robelot

09 грудня 2013

В Киеве колонна правоохранителей движется к Майдану Незалежности

Колонна правоохранителей двинулась от Михайловской площади по направлению к Майдану Незалежности. В частности, по улице Михайловской следуют около 35 работников милиции со щитами.

09 грудня 2013

Во многих городах мира прошли акции солидарности с Евромайданом

На выходных во многих городах Европы и Северной Америки прошли акции солидарности с украинскими митингующими на Евромайдане.

09 грудня 2013

В Киеве в милицию поступило сообщение о минировании трех станций метрополитена

Сегодня, 9 декабря, в дежурную часть столичной милиции поступило анонимное сообщение о заминировании центральных станций метрополитена.

09 грудня 2013

Автобусы с бойцами Внутренних войск МВД Украины Василькова уже в Киеве

Автобусы с бойцами Внутренних войск МВД Украины, которые прорвали блокаду в Василькове, уже въехали в Киев. Об этом сообщил народный депутат от УДАРа Тарас Кутовой, сообщает пресс-служба УДАРа.

09 грудня 2013

Этот день в истории: 9 декабря

Предлагаем дайджест основных событий и дат 9 декабря.

09 грудня 2013

Азаров считает, что информация о евромайданах подается несбалансированно

Информационное освещение событий на евромайданах очевидно искаженное: очень много распространяется различных слухов, события подаются так, будто вся страна не работает, а участвует в конфликтах. А это не способствует выработке мирних решений, напротив, усиливает эскалацию напряженности. Об этом заявил премьер-министр Николай Азаров в интервью иностранным СМИ.

09 грудня 2013

Евромайдан расширяет границы: заблокирован административный центр Киева

Евромайдан расширился до размеров всего административного центра Киева. Все главные государственные здания, включая президентскую администрацию, правительство и парламент находятся в пределах этого периметра.

09 грудня 2013

Азаров скорбит об уходе Нельсона Манделы

"Глубоко взволновало сообщение о смерти Нельсона Манделы. Скорблю об уходе этого выдающегося человека. Есть в истории люди, которые меняли наш мир к лучшему. Он один из них", - написал премьер-министр Николай Азаров на своей страничке в Фейсбуке.

09 грудня 2013

Баррозу сообщил Януковичу в Киеве приедет Эштон

8 декабря президент Европейской комиссии Жозе Мануэль Баррозу провел еще один телефонный разговор с Президентом Украины Виктором Януковичем - сообщил в своем Twitter Баррозу.

09 грудня 2013

В правительстве заявляют, что распоряжение "Вопрос заключения Соглашения об ассоциации..." было принято единогласно

В связи со значительным количеством запросов относительно принятия распоряжения Кабинета Министров от 21 ноября 2013 г. N 905-р "Вопросы заключения Соглашения об ассоциации между Украиной, с одной стороны, и Европейским Союзом, Европейским Сообществом по атомной энергии и их государствами - членами, с другой стороны", которые поступают в Секретариат Кабинета Министров, сообщаем.

09 грудня 2013

В Киеве снесли памятник Ленину. Милиция ведет расследование

На бульваре Шевченко в Киеве 8 декабря вечером несколько десятков молодчиков в масках на лицах свалили памятник Владимиру Ленину.

Отдельные представители этой группировки держали флаги партии "Свобода". Молодчики зажигают файеры и бросают дымовые шашки.

На постаменте, где стоял памятник Владимиру Ленину на бульваре Шевченко в Киеве, установлен Государственный флаг Украины и красно-черный стяг.

09 грудня 2013

Королевская: С наступлением холодов все учреждения соцсферы работают в усиленном режиме

Минсоцполитики активизирует работу всех социальных учреждений в связи с наступлением холодов. Об этом сказала министр социальной политики Наталия Королевская во время селекторного совещания на тему: "Обеспечение эффективной плановой работы учреждений социальной сферы".

09 грудня 2013

В Киеве в Народном вече приняли сотни тысяч протестующих

8 декабря в Киеве на Майдан вышло рекордное количество протестующих не только с момента акций протеста против срыва евроинтеграции, но и за всю историю независимости страны.

09 грудня 2013

Янукович вспомнил о жертвах Спитакского землетрясения

Проявленное мужество спасателей и самоотверженный труд все тех, кто в едином порыве пришел на помощь армянскому народу в ликвидации последствий землетрясения, являются примером дружбы и гуманизма. Об этом заявил Президент Украины Виктор Янукович в письме к Президенту Республики Армения Сержу Саргсяну.

09 грудня 2013

Киев стоит в 10-балльных пробках

Снег вызвал транспортный коллапс в Киеве - огромные пробки образовались на дорогах столицы сегодня, 9 декабря, утром. По данным сервиса "Яндекс.пробки", на 10:00 заторы составляют 10 баллов из 10 возможных.

В Киеве сегодня с раннего утра идет сильный снег, из-за чего скорость движения автотранспорта составляет не более 20-30 км/час. Помимо того, проблемы создает и полностью перекрытый правительственный квартал.

09 грудня 2013