На Грушевского сгорел магазин, людей с верхних этажей эвакуировали

В Киеве пожарные ликвидировали возгорание в магазине на первом этаже 7- этажного дома по проулку Музейному, 2, возле улицы Грушевского.

23 січня 2014

Объем минимизации налоговых обязательств за счет псевдострахования составил 3 млрд гривен

Объемы схем минимизации налоговых обязательств посредством использования инструментов псевдострахования в 2013 году составил порядка 3 млрд грн, сообщили в пресс-службе Министерства доходов и сборов Украины со ссылкой на итоги плановых проверок страховых компаний.

23 січня 2014

На Чернобыльской АЭС начала работу миссия МАГАТЭ

На Чернобыльской атомной электростанции 22 января миссия МАГАТЭ начала работу по экспертизе проекта модернизации завода по переработке твердых радиоактивных отходов, говорится в сообщении пресс-службы АЭС.

Согласно сообщению, миссия рассмотрит проект технической спецификации на модернизацию установки сжигания радиоактивных отходов (РАО) завода.

23 січня 2014

А.Меркель пока не видит оснований для введения санкций против властей Украины

Правительство ФРГ пока не считает уместным введение санкций против властей Украины в связи с последними событиями в Киеве, сообщила в четверг, 23 января, канцлер ФРГ Ангела Меркель. Она подчеркнула, что гораздо важнее создавать возможности для переговоров.

23 січня 2014

Н.Азаров: Проведение досрочных выборов - просто нереально

Требование о проведении досрочных выборов Президента Украины является нереальным для выполнения. Об этом заявил Премьер-министр Украины Николай Азаров журналистам в Давосе (Швейцария).

23 січня 2014

"Нафтогаз" закупит весь газ, который в 2014 г. "Газпром" поставит в Украину

Весь газ, который "Газпром" в 2014 г. поставит на Украину, закупит "Нафтогаз Украины". Об этом сообщил во время телефонной конференции первый замглавы департамента "Газпрома" Александр Иванников.

23 січня 2014

Н.Азаров: В Украине происходит попытка государственного переворота

В Украине происходит попытка государственного переворота. Об этом заявил Премьер-министр Украины Николай Азаров журналистам в Давосе (Швейцария).

23 січня 2014

Украина расширит сотрудничество с Shell

Украина намерена расширить сотрудничество с компанией Shell и на другие сферы, кроме добычи сланцевого газа. Об этом Премьер-министр Украины Николай Азаров заявил в Давосе во время встречи с руководством компании Royal Dutch Shell.

23 січня 2014

А. Вилкул провел совещание с Директором Всемирного банка в Украине

23 января Вице-премьер-министр Александр Вилкул провел рабочее совещание с Директором банка в Украине, Беларуси и Молдове Чимяо Фаном.

23 січня 2014

Создаются правовые основы для регулярного воздушного сообщения между Украиной и Черногорией

Правительство подаст на ратификацию в Верховную Раду Украины Соглашение о воздушном сообщении с Черногорией. Соответствующие законопроект и распоряжение Кабинета Министров одобрены 22 января на заседании Правительства.

23 січня 2014

Н.Азаров: Власть не причастна к гибели людей

Власть не причастна к гибели людей. Об этом заявил премьер-министр Украины Николай Азаров во время встречи с Генеральным директором ВТО Роберто Азеведо.

23 січня 2014

К.Грищенко: Правительство взяло четкий курс на усиление ответственности медицинского персонала перед пациентами

Вице-премьер-министр Украины Константин Грищенко провел расширенное совещание относительно состояния медицинской этики в учреждениях Национальной академии медицинских наук Украины.

23 січня 2014

Н.Азаров и Т.Ягланд обсудили пути урегулирования кризиса в Киеве

Во время встречи премьер-министра Украины Николая Азарова с Генеральным секретарем Совета Европы Турбйорном Ягландом в Давосе обсуждались пути урегулирования кризиса, связанного с организованными экстремистами в центре Киева массовыми беспорядками, а также развитие политической ситуации в целом.

23 січня 2014

В этом году на развитие сети оптовых рынков сельхозпродукции из госбюджета выделят 200 млн гривен

В этом году на развитие сети оптовых рынков сельхозпродукции из госбюджета выделят 200 миллионов гривен. Если сейчас в Украине работают 4 рынка, то уже в ближайшие годы их планируют построить в большинстве крупных городов.

23 січня 2014

А. Вилкул: "Соглашение мэров" расширяет возможности регионов по внедрению энергосберегающих технологий

В рамках учрежденного Европейским Союзом "Соглашения мэров" Министерство регионального развития, строительства и жилищно-коммунального хозяйства подписало Соглашение о сотрудничестве с Генеральным Директоратом Европейской Комиссии по энергетике. Минрегион стал национальным координатором проекта.

23 січня 2014

Президент предлагает Председателю ВР рассмотреть ситуацию в стране на внеочередной сессии парламента

Президент Украины Виктор Янукович считает необходимым рассмотреть ситуацию в стране на внеочередной сессии Верховной Рады. Об этом глава государства сказал во время встречи с Председателем ВР Владимиром Рыбаком.

23 січня 2014

Кетрин Эштон может посетить Киев на следующей неделе

Комиссар ЕС по внешней политике Кетрин Эштон может посетить Украины на следующей неделе. Об этом в четверг в Брюсселе на пресс-конференции сообщил представитель Европейской комиссии Оливье Байли.

23 січня 2014

Глава Европарламента: Янукович должен распустить ВР и провести выборы

Президент Украины Виктор Янукович в ситуации массовых акций протеста, которые продолжаются в государстве уже два месяца, должен бы распустить Верховную Раду и провести досрочные выборы.

23 січня 2014

О.Сало просит считать недействительным его заявление об увольнении

Глава Львовской облгосадминистрации Олег Сало просит считать недействительным заявление, которое, угрожая расправой, его заставили написать радикально настроенные элементы, силой захватившие Львовскую областную государственную администрацию.

23 січня 2014

Кличко: Переговоры с Януковичем перенесены на 15:00

Переговоры с Януковичем перенесены на 15:00, - заявляет лидер партии "Удара" Виталий Кличко. Переговоры с Президентом Виктором Януковичем перенесены с 13:00 на 15:00 четверга, 23 января.

23 січня 2014

Львовские активисты захватили здание ОГА

Более сотни активистов ворвались в здание ОГА и требуют отставки главы обладминистрации Олега Сало и главных милиционеров, Рудяка и Любоненко.

23 січня 2014

Британия сокращает свою армию на 1400 человек

Британское правительство в четверг собирается объявить об увольнении примерно 1400 военнослужащих в рамках программы сокращения оборонных расходов.

23 січня 2014

Три малоизвестные компании получили лицензии на поставку газа

Национальная комиссия, осуществляющая регулирование в сфере энергетики (НКРЭ), выдала трем малоизвестным частным компаниям лицензии на поставки природного газа общим объемом 104 млн. кубометров в год. Соответствующие решения комиссия приняла на открытом заседании 23 января.

23 січня 2014

Минюст: Все "иностранные агенты" в Украине должны быть зарегистрированы до 22 апреля

Все общественные организации в Украине, которые получают денежные средства или имущество от иностранных государств, должны в течение трех месяцев быть зарегистрированы. Об этом сообщает пресс-служба Министерства юстиции Украины (Минюст).

23 січня 2014

Глава правления "Укртрансгаза" уволился по собственному желанию

Глава правления компании "Укртрансгаз", являющейся оператором отечественной газотранспортной системы, Сергей Винокуров, возглавлявший компанию последние 4 года, уволился по собственному желанию.

23 січня 2014

В Центре Киева 20 неизвестных напали на сотрудников ГАИ

В центре Киева 22 января в 20:30, на перекрестке ул. Крещатик и бульв. Шевченко, 20 неизвестных совершили нападение на патруль Госавтоинспекции. Об этом сообщил потерпевший милиционер Александр Ивасюк, передает пресс- служба Министерства внутренних дел (МВД).

23 січня 2014

Пресс-секретарь Еврокомисии: Янукович пообещал Баррозу не вводить ЧП в Украине

Президент Виктор Янукович пообещал Президенту Европейской Комиссии Жозе Мануэлю Баррозу не вводить в Украине чрезвычайное положение.

23 січня 2014

Азаров не исключает увольнений в Кабмине в начале февраля

Премьер-министр Украины Николай Азаров не исключает кадровых изменений в составе Кабинета министров в начале февраля.

23 січня 2014

Президент Болгарии отложил встречу с Януковичем

Президент Болгарии Росен Плевнелиев решил отложить официальный визит в Украину и осудил применение силы к демонстрантам в Киеве.

23 січня 2014

Беспорядки не повлияли на планы доставить Дары волхвов в Киев

Ситуация в Киеве, где пятый день продолжаются беспорядки на улице Грушевского, не повлияет на планы доставки высокочтимой христианской святыни - Даров волхвов - в столицу Украины.

23 січня 2014

Тернопольский горсовет переименовал центральную площадь в Героев Евромайдана

Тернопольский городской совет переименовал центральную площадь в Героев Евромайдана. Об этом заявила пресс-секретарь мэрии Катерина Калуш.

23 січня 2014

Кличко призвал к перемирию на время переговоров с Януковичем

Виталий Кличко заявил протестующим на Грушевского, что договорился с силовиками о временном прекращении активных действий.

23 січня 2014

Group DF приобрела 100% акций "Правэкс-Банка"

Группа компаний Group DF, объединяющая активы украинского бизнесмена Дмитрия Фирташа, 23 января подписала соглашение с итальянской группой Intesa Sanpaolo о приобретении 100% акций украинского "Правэкс-Банка", сообщила Group DF.

23 січня 2014

КГГА: За минувшие сутки за медпомощью обратились 25 активистов на Грушевского

За минувшие сутки к медикам обратились 25 участников акции протеста на улице Грушевского в Киеве, сообщает пресс-служба Киевской горгосадминистрации со ссылкой на данные департамента здравоохранения.

23 січня 2014

Названа причина смерти евромайдановца Юрия Вербицкого

Юрий Вербицкий, тело которого нашли накануне в лесу в Бориспольском районе, умер от переохлаждения. Такие предварительные данные экспертизы обнародовали в пресс-службе ГУ МВД в Киевской области.

23 січня 2014

Посольство РФ в Украине подтвердило, что в Киеве задержан российский журналист

Посольство Российской Федерации в Украине подтвердило, что российский журналист Андрей Киселев задержан. Об этом сообщил пресс-атташе посольства РФ на Украине Олег Гришин.

23 січня 2014

В Мариинском парке опять собрались сторонники ПР

Антимайдан, который вчера вечером был эвакуирован из Мариинского парка в связи с возможностью силового разгона Майдана, возвращается обратно в парк.

23 січня 2014

В ВР предлагают отменить законы от 16 января

Ряд внефракционных народных депутатов Украины предлагают отменить восемь законов, принятых в ВР 16 января, сообщает пресс-служба ВР.

23 січня 2014

Обращение Госавтоинспекции к участникам дорожного движения

В связи с последними событиями, происходящими в центральной части столицы, ГАИ Украины настоятельно рекомендует киевлянам и гостям города воздержаться от посещения центра Киева.

23 січня 2014

Жеребьевка 1/4 финала Кубка Украины: "Металлист" ждет в гости "Динамо"

Сегодня, 23 января, в столичном Доме Футбола состоялась процедура жеребьевки 1/4 финала Кубка Украины.

23 січня 2014

ОБСЕ готова помочь Украине найти выход из политического кризиса

Действующий председатель Организации по безопасности и сотрудничеству в Европе, министр иностранных дел Швейцарии Дидье Буркхальтер заявил в среду поздно вечером, что его страна, которая сейчас председательствует в ОБСЕ, готова помочь Украине найти мирный политический выход из нынешнего кризиса.

23 січня 2014

В пяти областях Украины из-за непогоды обесточены 453 населенных пункта

В пяти областях Украины в результате непогоды обесточены 453 населенных пункта.

23 січня 2014

Сотрудники "Беркут" задержали активистов Автомайдана на ул. Щорса в Киеве

Возле городской больницы No17 в Киеве бойцы спецподразделения "Беркут" задержали активистов Автомайдана, а также разбили им несколько автомобилей.

23 січня 2014

Н.Азаров: Правительство не давало правоохранителям никаких дополнительных инструкций по применению силы

Правительство не давало правоохранительным органам никаких дополнительных инструкций по применению силы к агрессивно настроенным протестующим. Об этом Премьер-министр Украины Николай Азаров заявил в Швейцарии в интервью телеканалу ВВС .

23 січня 2014

Н.Азаров призывает вернуть Киев в обычный режим работы

Надо вместе взяться за возвращение Киева к нормальному режиму работы. Об этом Премьер-министр Николай Азаров заявил в Швейцарии в интервью телеканалу ВВС.

23 січня 2014

Суд избрал меру пресечения еще 16 активистам

Столичные суды 22 января рассмотрели ходатайство об избрании меры пресечения 16 подозреваемым в массовых беспорядках. Об этом говорится в сообщении пресс-службы прокуратуры г. Киева.

23 січня 2014

У Путина уверены, что Украина найдет выход из политического кризиса

Пресс-секретарь президента России Владимира Путина Дмитрий Песков уверен, что Украина найдет выход из сложившейся в стране ситуации.

23 січня 2014

Правоохранители задержали в Киеве российского журналиста

В Киеве правоохранители задержали российского журналиста, режиссер проекта Lenta.doc Андрея Киселева. Об этом сообщил основатель проекта Lenta.doc Александр Расторгуев.

23 січня 2014

На Грушевского новые баррикады, Майдан ночью не штурмовали

Минувшая ночь в центре Киева прошла относительно спокойно, предполагаемого штурма Майдана не произошло.

23 січня 2014

Н.Азаров: Власть выступает за конструктивный диалог с оппозицией, но не приемлет ультиматумов

Власть выступает за конструктивный диалог с оппозицией, диалог о прекращении противостояния в центре Киева, но не приемлет ультимативных условий для его прекращения.

Об этом премьер-министр Украины Николай Азаров заявил в Швейцарии в интервью телеканалу ВВС, сообщает пресс-служба премьер-министра.

23 січня 2014

Этот день в истории: 23 января

Предлагаем дайджест основных событий и дат 23 января.

23 січня 2014