Швеция поддерживает Украину и ее правительство на пути реформ

Швеция поддерживает Украину и ее правительство на пути реформ. Об этом заявила министр международного развития и сотрудничества Швеции Хилеви Енгстрем во время встречи с министром экономического развития и торговли Украины Павлом Шереметой.

01 квітня 2014

Россия предостерегла Украину от изменения внеблокового статуса

Министерство иностранных дел России предостерегло Украину от изменения внеблокового статуса страны, подчеркнув, что от этого зависят экономические отношения между странами.

01 квітня 2014

Глава МВД Украины: Мельника "задержали по прибытии из Лондона"

Беглый экс-ректор Налогового университета Петр Мельник задержан. Об этом заявил министр внутренних дел Украины Арсен Аваков на своей странице в Facebook.

01 квітня 2014

Тимошенко, Яроша и Корчинского добавили в список персон нон-грата в Крыму

Постоянная комиссия по нормотворческой деятельности, организации работы Государственного совета Республики Крым и связям с общественностью дополнила список лиц, пребывание которых на территории Республики Крым является нежелательным, еще десятью именами. Об этом сообщает пресс-служба Госсовета Крыма.

01 квітня 2014

Стахановская и Лисичанска организации Партии регионов выступили против кандидатуры Добкина

Стахановская и Лисичанска городские организации Партии регионов обнародовали заявления по поводу последнего партийного съезда 29 марта 2014 г., где указано, что партийное руководство не сделало выводов из всех событий, которые произошли за последнее время, и продолжает следовать той же системе руководства. Об этом говорится в заявлении, текст которого обнародовал "Восточный вариант".

01 квітня 2014

Яценюк: Правительство вводит электронную систему торгов арестованным имуществом

"Министерство юстиции и правительство фактически уничтожают монополию на реализацию имущества, которое продавалось по решениям судов", - заявил на заседании правительства сегодня, 1 апреля, премьер-министр Украины Арсений Яценюк.

01 квітня 2014

Тимошенко не будет снимать свою кандидатуру в пользу Порошенко

Экс-премьер-министр, кандидат в Президенты Юлия Тимошенко не будет снимать свою кандидатуру в пользу Петра Порошенко. Об этом она сказала на пресс-конференции.

01 квітня 2014

Яценюк: Правительство должно предоставить предложения изменений в Конституции по децентрализации власти

Кабинет Министров должен безотлагательно предоставить предложения изменений в Конституцию, которые предусматривают децентрализацию власти. Об этом заявил премьер-министр Украины Арсений Яценюк на заседании правительства сегодня, 1 апреля.

01 квітня 2014

Основатель соцсети "ВКонтакте" уходит с поста гендиректора

Павел Дуров на своей странице в социальной сети "ВКонтакте" сообщил об уходе с поста генерального директора компании.

01 квітня 2014

Яценюк: Часть налога на прибыль необходимо оставлять в регионах

Часть налога на прибыль необходимо оставлять на местах. Об этом на заседании правительства сказал премьер-министр Украины Арсений Яценюк.

01 квітня 2014

Игровые автоматы стали популярным развлечением в сети

Недавно проведенный социологический опрос показал, что самым популярным среди пользователей онлайн развлечением на сегодняшний день являются игровые автоматы. Подавляющее большинство игроков, посещающих казино онлайн, приходят в виртуальное заведение именно для того, чтобы поиграть в игровые автоматы.

01 квітня 2014

Корвет "Тернополь" первым будет передислоцирован из Крымв к материковой части Украины

Корвет "Тернополь" первым готовится для передислокации из Крыма к материковой части Украины. Об этом на брифинге в Верховной Раде заявил нардеп от фракции "Батькивщини", участник переговоров с Россией по передислокации украинской военной техники из Крыма Андрей Сенченко.

01 квітня 2014

Избирательный штаб Порошенко возглавит ударовец Ковальчук

Народный депутат от УДАРа Виталий Ковальчук назначен главой избирательного штаба Петра Порошенко.

01 квітня 2014

В МИД Украины рассказали про порядок въезда и пребывания иностранцев в Крыму

Иностранцы и лица без гражданства будут въезжать на территорию Автономной Республики Крым и Севастополь в соответствии с законодательством и международными договорами Украины, говорится в заявлении МИД Украины, опубликованном сегодня, 1 апреля.

01 квітня 2014

Верховная Рада внесла изменения в Налоговый кодекс в части налогообложения недвижимости

Верховная Рада Украины внесла изменения в Налоговый кодекс Украины в части налогообложения недвижимости, определив объектом налогообложения общую площадь квартиры или жилого дома, а не жилую, как было ранее. Об этом говорится в Законе о предотвращении финансовой катастрофы и создании условий для дальнейшего экономического роста Украины, опубликованном в газете "Голос Украины" и вступившем в силу сегодня, 1 апреля.

01 квітня 2014

Верховная Рада завершила работу. Следующее заседание состоится 8 апреля

Председатель Верховной Рады Александр Турчинов завершил сегодняшнюю работу парламента и объявил, что следующее заседание начнется 8 апреля в 10.00.

01 квітня 2014

В Украине вступил в силу пенсионный сбор при покупке валюты

В Украине с 1 апреля вводится обязательный пенсионный сбор при операциях по покупке валюты в наличной и безналичной формах по ставке 0,5% от объекта налогообложения. Об этом говорится в законе о предотвращении финансовой катастрофы и создании условий для дальнейшего экономического роста. Документ опубликован в газете "Голос України" и вступает в силу сегодня.

01 квітня 2014

НАТО не может подтвердить отвод части российских войск от границы с Украиной

Аннексия Крыма Россией означает, что НАТО не может взаимодействовать с Россией так, как это происходило раньше, заявил глава Североатлантического альянса Андерс Фог Расмуссен.

01 квітня 2014

МИД Украины порекомендовало МИД России пользоваться достоверными источниками информации

Министерство иностранных дел порекомендовало Министерству иностранных дел России пользоваться достоверными источниками информации. Об этом говорится в сообщении пресс-службы МИДа.

01 квітня 2014

Минобороны Украины и России достигли договоренностей по выводу украинских войск из Крыма

31 марта в Севастополе состоялись встречи между представителями Министерства обороны Украины и Министерства обороны России, в которых принимал участие заместитель главы Администрации Президента Украины Андрей Сенченко, который занимается вопрос передислокации украинских войск из Крыма. Об этом он сообщил на брифинге.

01 квітня 2014

Царев задекларировал более 2 миллионов гривен доходов своих и своей семьи

В декларации о доходах кандидат в президенты, нардеп-регионал Олег Царев отметил, что в прошлом году получил 234 тыс. грн. зарплаты, а доходы членов его семьи - более 1,8 млн. грн. (продажа имущества, дивиденды, проценты, предпринимательская деятельность). Декларация размещена на сайте Центральной избирательной комиссии.

01 квітня 2014

В Крыму рассчитывают, что здравницы курорта будут заполнены на 100% россиянами

Власти Крыма рассчитывают на то, что после присоединения полуострова к России здравницы курорта летом будут заполнены на 100% благодаря российским туристам.

01 квітня 2014

В Бразилии приостановили строительство стадиона к ЧМ

Власти Бразилии приостановили строительство временных трибун на стадионе "Арена Коринтианс" в Сан-Паулу, где в минувшую субботу погиб один из рабочих. В июне на стадионе должен пройти первый матч чемпионата мира по футболу.

01 квітня 2014

Lufthansa из-за забастовки отменяет почти 4 тыс. рейсов

Крупнейшая авиакомпания Германии Lufthansa заявила об отмене большинства своих рейсов в конце этой недели в связи с забастовкой пилотов.

01 квітня 2014

В Литве временно запрещают трансляцию российских телеканалов

В Литве решением суда на три месяца остановлена ретрансляция телеканала "НТВ Мир", который является международной версией российского канала "НТВ". В ближайшее время будет решаться судьба международной версии телеканала "Россия".

01 квітня 2014

Совет Федерации одобрил прекращение соглашений о пребывании Черноморского флота в Украине

Совет Федерации на внеочередном заседании сегодня, 1 апреля, одобрил закон о прекращении действия российско-украинских соглашений по Черноморскому флоту.

01 квітня 2014

Генпрокуратура Украины закрыла дела против Турчинова, Тягнибока, Ляшко и Луценко

Генпрокуратура Украины закрыла уголовные производства по фактам действий и призывов, направленных на захват государственной власти, которые угрожают общественному порядку, относительно народных депутатов Александра Турчинова, Олега Тягнибока, Николая Катеринчука, Олега Ляшко и политика Юрия Луценко за отсутствием в их действиях состава уголовного преступления. Об этом сегодня, 1 апреля, сообщила пресс-служба ГПУ.

01 квітня 2014

Сохраняются надбавки педагогам и библиотекарям

Надбавки педагогическим работникам и работникам библиотек, которые были установлены ранее в размере до 20% и 50% соответственно, не отменяются - указанные выплаты в 2014 году при внесении изменений в бюджет не были сокращены.

01 квітня 2014

МИД разъяснило правила голосования на заграничных избирательных участках

25 мая 2014 года состоится голосование на внеочередных выборах Президента Украины. Реализация права голоса на выборах Президента Украины гражданами Украины, проживающие или находящиеся в период подготовки и проведения выборов за пределами Украины, обеспечивается путем их включения в список избирателей на соответствующем заграничном избирательном участке.

01 квітня 2014

Суд ООН обязал Японию прекратить охоту на китов

Международный суд ООН обязал Японию прекратить ежегодную охоту на китов в Антарктике.

01 квітня 2014

Россия отказалась от участия в неформальной встрече Совбеза ООН по ситуации в Крыму

Россия бойкотировала состоявшуюся 31 марта неформальную встречу представителей стран-членов Совбеза ООН, на которой обсуждались права человека и свобода прессы в Крыму. Постоянное представительство России при всемирной организации заявило, что рассмотрение этих вопросов "не вписывается в рамки ответственности Совета Безопасности" и поэтому является неуместным.

01 квітня 2014

Украина и Польша приступили к работе над внедрением реформы местного самоуправления в Украине

Польские эксперты, которые прибыли 31 марта в Украину по приглашению вице-премьер-министра - министра регионального развития, строительства и жилищно-коммунального хозяйства Владимира Гройсмана, чтобы помочь в реализации реформы местного самоуправления, уже обсудили с украинской стороной план совместных действий и определили приоритетные вопросы. В первую очередь, речь идет о подготовке законодательной базы для внедрения реформы.

01 квітня 2014

"Веймарский треугольник" выступает за изменения политики ЕС к восточным соседям

В связи с кризисом в Украине страны-участники "Веймарского треугольника" Германия, Франция и Польша настаивают на новом подходе в политике Евросоюза по отношению к соседям на востоке Европы.

01 квітня 2014

В Крыму остаются 79 кораблей ВМФ Украины

На территории Крыма в настоящее время остаются 79 кораблей украинского военно-морского флота, сообщил главком ВМФ России Виктор Чирков.

01 квітня 2014

Путин лично сообщил Меркель об отводе части российских войск от украинской границы

Президент России Владимир Путин в телефонном разговоре с канцлером ФРГ Ангелой Меркель 31 марта сообщил о том, что РФ отводит часть войск из приграничного с Украиной района.

01 квітня 2014

Францию ожидает смена правительства

Премьер-министр Франции Жан-Марк Эйро и остальные члены кабинета министров 31 марта подали в отставку.

01 квітня 2014

Меркель: Для Украины сейчас главное - избежать раскола, а для России и Запада - принять любой результат выборов

Канцлер ФРГ Ангела Меркель призвала Украину к политике, направленной на преодоление раскола в обществе. "Украине нужны политики, ориентированные на примирение, а не на раскол", - заявила Меркель во время встречи с учениками Европейской школы Роберта Юнка в Берлине.

01 квітня 2014

НКЦБФР одобрила изменения в процедуру наблюдения за регистрацией акционеров и проведением их общего собрания

Национальная комиссия по ценным бумагам и фондовому рынку на очередном заседании регулятора одобрила проект решения "Об утверждении изменений в Порядок надзора за регистрацией акционеров, проведением общего собрания, голосованием и подведением его итогов на общих собраниях акционерных обществ".

01 квітня 2014

Путин намерен решить проблемы крымских татар

Президент России Владимир Путин намерен решить проблемы крымских татар. В ходе встречи с главой Татарстана Рустамом Миннихановым Путин заявил, что поручит проработать возможность узаконить поселения этого народа в Крыму, а также создать программу по развитию инфраструктуры.

01 квітня 2014

Верховная Рада приняла закон о введении в Украину войск НАТО и ЕС для военных учений

Верховная Рада приняла за основу и в целом закон "Об одобрении решения президента Украины о допуске подразделений вооруженных сил других государств на территорию Украины в 2014 году для участия в многонациональных учениях". За такое решение проголосовали 235 народных депутатов.

01 квітня 2014

Верховная Рада назначила новых членов совета Нацбанка

Верховная Рада Украины назначила новых членов совета Национального банка Украины. За соответствующее постановление N4616 проголосовали 243 народных депутата.

01 квітня 2014

Верховная Рада сменила двух членов ЦИК

Верховная Рада провела ротацию в Центральной избирательной комиссии. Два члена Центризбиркома были уволены, вместо них назначены два новых.

01 квітня 2014

"Альфа" участия в операции в гостинице "Днепр" не принимало, но стрелок находится в СИЗО СБУ

В Службе безопасности Украины отметили, что сотрудники спецподразделения "Альфа" не участвовали в выводе представителей "Правого сектора" из штаб-квартиры в гостинице "Днепр", но подтверждают, что в их следственном изоляторе находится подозреваемый в стрельбе на Крещатике, сообщает пресс-служба СБУ.

01 квітня 2014

Ляшко в прошлом году получил 196 тыс. грн. дохода

Кандидат в Президенты Украины, лидер Радикальной партии, внефракционный народный депутат Олег Ляшко в 2013 г. получил 195 тыс. 971 грн. совокупного дохода. Об этом говорится в его декларации об имуществе, доходах и расходах, опубликованной на официальном сайте Центральной избирательной комиссии (ЦИК).

01 квітня 2014

Симоненко задекларировал свои доходы

Лидер КПУ Петр Симоненко и кандидат в Президенты задекларировал свои доходы - за 2013 год он заработал 314 тысяч 315 гривен и не имеет ни одного авто.

01 квітня 2014

В рамках акции "Поддержи Украинскую армию" поступило более 70 миллионов гривен

По состоянию на 31 марта на счета Министерства обороны Украины в рамках акции "Поддержи Украинскую армию" поступило уже более 70 миллионов гривен от юридических и физических лиц в качестве помощи Вооруженным Силам Украины.

01 квітня 2014

Верховная Рада постановила немедленно разоружить все незаконные формирования в Украине

Народные депутаты поддержали проект постановления "О немедленном разоружении незаконных вооруженных формирований в Украине". За соответствующее решение проголосовали 256 нардепов.

01 квітня 2014

Тимошенко в декларации не указала особняк в Конча-Заспе, который недавно показала активистам

Кандидат в Президенты Украины, экс-премьер Юлия Тимошенко обнародовала свою декларацию о доходах за 2013 год. Документ размещен на сайте Центральной избирательной комиссии.

01 квітня 2014

В Украине вступил в силу закон о предотвращении финансовой катастрофы

С 1 апреля в Украине вступил в силу закон "О предотвращении финансовой катастрофы и создании предпосылок для экономического роста в Украине". Закон опубликован в парламентской газете "Голос Украины".

01 квітня 2014

Джемилев в назвал референдум в Крыму "циничным" и "абсурдным"

31 марта на заседании Совета Безопасности ООН в Нью- Йорке, созванном по инициативе представителей Украины и Литвы, выступил Мустафа Джемилев, бывший глава крымско-татарского Меджлиса и один из лидеров крымско-татарской общины в Крыму.

01 квітня 2014

Петренко: Борьба с коррупцией - один из основных приоритетов правительства

Борьба с коррупцией является одним из основных приоритетов нынешнего правительства. Учитывая это Министерство юстиции обратится в европейские институты за технической помощью в разработке изменений в антикоррупционное законодательство. Об этом заявил министр юстиции Украины Павел Петренко во время встречи с председателем рабочей группы по борьбе со взяточничеством в международных коммерческих операциях Организации экономического сотрудничества и развития (ОЭСР) Драго Косом.

01 квітня 2014

Разведка США: Россия будет готовить почву для захвата восточного региона Украины

Председатель Комитета разведки Палаты представителей США Майк Роджерс считает, что российские войска имеют все необходимое, чтобы зайти на территорию Украины.

01 квітня 2014

Яценюк провел первое заседание Правительственного комитета социально-экономического развития и по вопросам евроинтеграции

31 марта под председательством премьер-министра Украины Арсения Яценюка состоялось первое заседание Правительственного комитета социально-экономического развития и по вопросам европейской интеграции.

01 квітня 2014

Для поездок в Крым иностранцам теперь потребуется российская виза

Теперь для поездок в Крым иностранным гражданам необходимо получение российской визы, сообщил 31 марта МИД России.

01 квітня 2014

После вывода украинских военных начнется процедура вывоза военной техники из Крыма

После вывода украинских военных начнется процедура вывоза украинской военной техники из Крыма. Об этом 31 марта во время брифинга в Кабинете Министров Украины сообщил заместитель начальника главного командного центра Вооруженных Сил Украины генерал-майор Александр Розмазнин.

01 квітня 2014

Япония впервые за последние полвека смягчает запрет на экспорт вооружений

Япония впервые за последние полвека смягчает правила, регулирующие экспорт вооружений.

01 квітня 2014

МВД: Апрель пройдет под знаком добровольной сдачи оружия

Граждане снова будут иметь возможность сдать в органы внутренних дел оружие, которое хранится у них с нарушением действующего законодательства.

01 квітня 2014

Стрельба в центре Киева

Сегодня, 1 апреля, утром активисты Правого сектора покинули отель "Днепр" в центре Киева и в автобусах отправились в один из лагерей СБУ. Об этом сообщил министр внутренних дел Арсен Аваков, комментируя в Facebook свое сообщение о ночной стрельбе в центре Киева.

01 квітня 2014

Украина и Польша продолжат консультации по дерегуляции и упрощению ведения бизнеса

Наша главная задача сейчас не только упростить условия для ведения бизнеса, но и вдохновить его на амбициозные цели. Об этом заявил министр экономического развития и торговли Украины Павел Шеремета во время встречи с заместителем министра экономики Республики Польша Мариушем Халадием.

01 квітня 2014

Миллер: Цена российского газа для Украины во втором квартале составит $385,5

Цена российского газа для Украины во втором квартале 2014 года составит $385,5 за 1 тыс. куб. м. Об этом журналистам сообщил председатель правления ОАО "Газпром" Алексей Миллер.

01 квітня 2014

Этот день в истории: 1 апреля

Предлагаем дайджест основных событий и дат 1 апреля.

01 квітня 2014