СБУ разоблачила вербовщика из ФСБ России

Контрразведка СБУ разоблачила и прекратила разведывательно-подрывную акцию спецслужб Российской Федерации, направленную в ущерб международному имиджу Украины. Об этом говорится в сообщении Службы безопасности Украины.

21 квітня 2014

В Киев прибыл вице-президент США

В Киев прибыл с двухдневным визитом вице-президент США Джо Байден. Байдена встречали в аэропорту министр иностранных дел Украины Андрей Дещица и посол США в Украине Джеффри Пайетт.

21 квітня 2014

Бойцы ВС Украины отбили нападение вооруженных сепаратистов в Донецкой области

В Добропольском районе Донецкой области военнослужащие одной из частей Высокомобильных десантных войск Вооруженных Сил (ВС) Украины, которые охраняли государственный объект, отразили вооруженное нападение людей в масках. Об этом сообщает пресс-служба Министерства обороны Украины (Минобороны).

21 квітня 2014

В Днепропетровской области выплатили по $10 тысяч уже за 8 сепаратистов

На Днепропетровщине уже выплатили деньги за задержание восьмерых сепаратистов, по $10 тысяч за каждого - информацию об этом подтвердил заместитель начальника штаба национальной защиты Днепропетровской области Михаил Лысенко.

21 квітня 2014

В Краматорске сепаратисты захватили городской отдел милиции

В Краматорске Донецкой области, люди в камуфляжной одежде, вооруженные автоматами, захватили горотдел милиции. Об этом пишет местное издание Kramatorsk.info.

21 квітня 2014

Митинги на Востоке Украины

Сегодня, 21 апреля, в городах Востока Украины прошли митинги.

21 квітня 2014

Янукович предложил свой план урегулирования конфликта на востоке Украины

Экс-президент Украины Виктор Янукович распространил в Ростове-на-Дону заявление, в котором призвал новую власть страны отвести все вооруженные силы в места постоянной дислокации.

21 квітня 2014

У МИД Украины вызывает удивление заявление МИД России по поводу стрельбы в Славянске

Компетентные органы Украины начали безотлагательное расследование инцидента, который произошел этой ночью в городе Славянск и привел к гибели и ранению людей.

21 квітня 2014

Лавров считает, что власти в Киеве "грубо нарушают женевские договоренности"

Глава МИД России Сергей Лавров считает, что власти в Киеве "грубо нарушают женевские договоренности". Об этом он заявил сегодня на пресс-конференции по итогам встречи с министром иностранных дел Мозамбика Олдемиру Балоем.

21 квітня 2014

Госпогранслужба: На границе обстановка спокойная и контролируемая

Несмотря на сложную военную, политическую ситуацию на украинско-российском участке границы, Государственная пограничная служба и в период Пасхальных праздников продолжает усиленно охранять границу. Выставлены дополнительные пограничные наряды в пунктах пропуска и за ними, линию государственной границы прикрыто с помощью средств технического контроля, активизировано взаимодействие с представителями СБУ и других правоохранительных органов.

21 квітня 2014

МВД сделало заявление по поводу перестрелок в г. Славянск в ночь с 19 на 20 апреля

МВД заявляет, что органами внутренних дел в ночь с 19 на 20 апреля не проводилось никаких силовых операций в Донецкой области и в городе Славянск, в частности.

21 квітня 2014

Стрельба в Славянске

По данным МВД Украины, ночью 20 апреля в Славянске во время перестрелки между двумя группами граждан один человек погиб, а трое получили ранение.

21 квітня 2014

В Луганске задержана группа из трех человек с автоматами, похищенными в здании СБУ Луганской области

В Луганске задержана группа из трех человек с автоматами, похищенными в здании СБУ Луганской области. Злоумышленники были задержаны в безлюдном месте, за городом, жертв нет. Об этом сообщил министр внутренних дел Украины Арсен Аваков.

21 квітня 2014

Яценюк поздравил Глав и Предстоятелей украинских Церквей с праздником Пасхи

Премьер-министр Украины Арсений Яценюк поздравил Глав и Предстоятелей украинских Церквей с праздником Пасхи.

Арсений Яценюк встретился в резиденции и поздравил с Пасхой Патриарха Киевского и всей Руси - Украины Филарета, а также местоблюстителя Киевского митрополичьего престола Митрополита Черновицкого и Буковинского Онуфрия в его резиденции в Киево-Печерской Лавре.

21 квітня 2014