Милиция возбудила дело по факту нападения на главу пробирной службы

Управление Министерства внутренних дел в Хмельницкой области начало расследование по факту разбойного нападения на главу Государственной пробирной службы. Об этом говорится в сообщении пресс-службы ведомства.

14 червня 2014

Порошенко поставил задачу силовикам - контроль над границей

Президент Украины Петр Порошенко провел встречу с руководителями силовых ведомств страны на которой обсудил трагическую ситуацию с гибелью украинских военных и поставил задачу на ближайшие дни. Об этом сообщает официальный сайт президента Украины.

14 червня 2014

Митингующие сняли российский флаг со здания посольства РФ в Киеве

Активисты, которые уже несколько часов подряд пикетируют стены посольства РФ в столице, сорвали российский триколор с флагштока, расположенного во дворе дипломатического учреждения.

14 червня 2014

СМИ: Меркель, Олланд и Путин обсудили ситуацию в Украине

Президент России Владимир Путин обсудил в субботу, 14 июня, по телефону с федеральным канцлером Германии Ангелой Меркель и президентом Франции Франсуа Олландом ситуацию в Украине, в том числе вопросы, связанные с поставками газа.

14 червня 2014

Глава Еврокомиссии заявил о приоритете газового коридора с Азербайджаном

Председатель Еврокомиссии Жозе Мануэл Баррозу заявил в субботу, 14 июня, на пресс-конференции в Баку о приоритете Южного газового коридора между Европейским Союзом и Азербайджаном.

14 червня 2014

В результате повреждения водопровода в Донецкой обл. без воды осталось 14 сел

В Донецкой области в результате повреждения водопровода, без центрального водоснабжения осталось 14 сел. Об этом сообщает пресс-служба Государственной службы по чрезвычайным ситуациям (ГосЧС).

14 червня 2014

Глава "Нафтогаза": Украина летом обеспечит себя газом внутренней добычи

Украина в течение лета сможет обеспечивать себя газом внутренней добычи, практически не прибегая к запасам в своих подземных хранилищах (ПХГ).

14 червня 2014

СМИ: В Донецкой области похитили сына друга Ахметова

В Донецкой области 13 июня был похищен Гурам Немсадзе - сын Гиви Немсадзе, известного партнера Рината Ахметова. Об этом сообщает ОстроВ, ссылаясь на источник в правоохранительных органах.

14 червня 2014

Кернес вернется в Харьков на следующей неделе

17 июня городской председатель Харькова Геннадий Кернес планирует вернуться после лечения в Израиле. Это подтвердил директор департамента по делам информации и связей с общественностью Харьковского горсовета Юрий Сидоренко.

14 червня 2014

Промышленники ФРГ поддержат новые санкции против России

Федеральное объединение немецкой промышленности (BDI) поддержит санкции против России, которые могут быть введены в связи с украинским конфликтом. Такие меры станут одной из возможностей четко продемонстрировать России готовность Запада действовать, заявил генеральный директор BDI Маркус Кербер. "Мы поддержим шаги федерального правительства в этом направлении пути, хотя и сделаем это с тяжелым сердцем", - заявил Кербер.

14 червня 2014

Кабмин увеличил численность Минфина на 30 сотрудников - до 694 человек

Кабинет министров Украины увеличил численность Министерства финансов Украины на 30 сотрудников - до 694 человек. Об этом говорится в постановлении правительства No 178 от 11 июня 2014 г.

14 червня 2014

СМИ: Город Счастье взят под контроль силами АТО

Украинские военные в рамках АТО полностью взяли под контроль город Счастье в Луганской области. Об этом сообщает издание Восточный вариант со ссылкой на свои источники.

14 червня 2014

Президент Украины требует наказать виновных за трагедию в Луганске

Президент Украины Петр Порошенко провел встречу с руководителями силовых ведомств страны.

14 червня 2014

СБУ изъяла у жителей Одесской области внушительный арсенал оружия

В Одесской области в рамках проведения превентивных антитеррористических мероприятий Служба безопасности Украины изъяла из незаконного оборота большое количество стрелкового оружия и боеприпасов. Об этом сообщили в пресс-центре СБУ.

14 червня 2014

Пятеро украинских пограничников погибли во время обстрела в Мариуполе

В Мариуполе (Донецкая обл.) во время обстрела и последующего противостояния погибли 5 украинских пограничников, еще семеро получили ранения, уточняет пресс-служба Государственной пограничной службы Украины.

14 червня 2014

НАТО обнародовало изображения, подтверждающие вхождение российской военной техники на территорию Украины

НАТО обнародовало съемки, сделанные со спутника, подтверждающие вхождение за последние дни на территорию Украины такой военной техники, которая есть в арсенале России. Об этом говорится на сайте Североатлантического альянса.

14 червня 2014

МИД РФ: Россия "примет меры" в случае повторного нарушения госграницы украинской стороной

Министерство иностранных дел России (МИД) выразил серьезную обеспокоенность в связи с нарушениями режима госграницы украинской стороной на ряде участков российско-украинской границы. Об этом говорится в сообщении пресс- службы МИД РФ.

14 червня 2014

Активисты забросали здание посольства РФ яйцами и не исключают поджога шин

Более ста пятидесяти активистов собрались под стены посольства РФ и забросали его яйцами в знак протеста против военной агрессии президента России Владимира Путина на Востоке Украины.

14 червня 2014

Открыто уголовное производство в отношении мошенников, которые представлялись помощниками председателя СБУ в Днепропетровске

Главным следственным управлением Службы безопасности Украины возбуждено уголовное производство по фактам мошенничества лиц, которые представлялись помощниками или советниками председателя СБУ в Днепропетровске.

14 червня 2014

Журналистку "Громадського ТБ" задержали российские пограничники

Журналистку Общественного телевидения Анастасию Станко задержали российские пограничники в украинском населенном пункте Меловое Луганской области на границе с Российской Федерацией.

14 червня 2014

Террористы ЛНР взяли на себя ответственность за сбитый самолет Ил-76

Самолет Ил-76 над луганским аэропортом сбили боевики террористической организации "Луганская народная республика".

14 червня 2014

В Краснодоне террористы захватили здание СБУ

В Краснодоне захвачено здание СБУ В ночь с 13 на 14 июня террористами было захвачено здание управления СБУ в Краснодоне Луганской области. Об этом сообщили в областном управлении МВД.

14 червня 2014

Боевики в Горловке будут прикрываться от авиаударов "живым щитом" из военнопленных

На крышах захваченных зданий Горловского горуправления милиции и отдела по борьбе с организованной преступностью будут дежурить военнопленные - они станут "живым щитом" и контрмерой в случае возможных дальнейших авиаударов. Такое распоряжение издал сегодня, 14 июня, лидер горловских боевиков Игорь Безлер (Бес), сообщает Gorlovka.ua.

14 червня 2014

Президент объявляет день траура по погибшим

Президент Украины Петр Порошенко выражает глубокие соболезнования семьям погибших украинских военных и пограничников, погибли 14 июня во время проведения антитеррористической операции.

14 червня 2014

АТО: Между Изюмом и Славянском выявлены захоронения боевиков

В районе трассы "Изюм-Славянск", где происходили обстрелы колонн военной техники, были обнаружены следы захоронений боевиков. Об этом в своем Facebook сообщил официальный представитель АТО с места событий Владислав Селезнев.

14 червня 2014

Представитель В.Путина: Россия не поставляет оружие в Украину

Россия не нарушала территориальную целостность Украины и считает надуманными заявления о направлении вооруженных формирований и поставках оружия. Об этом заявил специальный представитель президента России по вопросам международного сотрудничества в борьбе с терроризмом и транснациональной организованной преступностью Александр Змеевский.

14 червня 2014

"Газпром" анонсировал новый формат газовых переговоров с Украиной

"Газпром" подтверждает, что идет подготовка новой встречи с Украиной по газу, которая может пройти в другом формате. Об этом заявил официальный представитель "Газпрома" Сергей Куприянов.

14 червня 2014

СМИ: На П.Порошенко готовили покушение

В ночь на 14 июня под зданием Администрации президента, у выезда, куда прибывает президентский кортеж, патруль Управления госохраны обнаружил взрывное устройство, сообщает издание "Тема".

14 червня 2014

СБУ задержала гранатометчика, сражавшегося на стороне сепаратистов в Мариуполе

В Харькове сотрудники СБУ задержали гранатометчика, который сражался на стороне сепаратистов в Мариуполе Донецкой области. Об этом сообщает пресс- служба СБУ.

14 червня 2014

В Луганске террористами сбит военно-транспортный самолет ВВС Украины, погибли 49 украинских военнослужащих

В ночь на 14 июня при заходе на посадку в Луганский аэропорт террористами был сбит военно-транспортный самолет Ил-76, который обеспечивал перевозку личного состава в ходе ротации и доставку продовольствия подразделениям, выполняющим задачи в рамках АТО.

Как сообщает пресс-служба прокуратуры Южного региона Украины по надзору за соблюдением законов в военной сфере, сегодня, 14 июня, около 1.10 во время захода на посадку в аэропорту Луганска выстрелом из зенитного ракетного комплекса был сбит военно-транспортный самолет Вооруженных сил Украины Ил-76.

14 червня 2014

СБУ: В Харьковской области задержали мужчину, который вербовал наемников на помощь сепаратистам

В Харькове сотрудники СБУ задержали 30-летнего местного жителя, который вербовал наемников среди граждан для участия в боевых действиях на стороне сепаратистов на востоке Украины. Об этом сообщили в пресс-службе СБУ.

14 червня 2014

ГПС: на восточной границе замечены российские самолеты, которые глушат связь и перехватывают радиопереговоры

Кроме зафиксированных случаев демонстрационных полетов вертолетов РФ вдоль государственной границы на Востоке Украины, были замечены специальные российские самолеты, которые приглушают мобильную связь и, вероятно, перехватывают радиопереговоры. Об этом сообщили в пресс-службе ГПС.

14 червня 2014

В.Гройсман: Правительство обеспечит жильем семьи погибших воинов

Минрегион прорабатывает возможности относительно предоставления жилья семьям воинов, погибших во время боевых действий на Востоке Украины.

14 червня 2014

Арсений Яценюк поручил профильным ведомствам готовиться к отключению с понедельника газа из РФ. Украина подает на Россию в суд

Премьер-министр Украины Арсений Яценюк поручил профильным министерствам, руководству НАК "Нафтогаз Украины" и областных государственных администраций переходить на план функционирования энергетической отрасли, который предусматривает прекращение поставок газа Российской Федерацией с понедельника, 16 июня.

14 червня 2014

Состоялся телефонный разговор Юрия Продана с Еврокомиссаром по вопросам энергетики Гюнтером Оттингером

13 июня состоялся телефонный разговор Министра энергетики и угольной промышленности Украины Юрия Продана с Еврокомиссаром по вопросам энергетики Гюнтером Оттингером.

14 червня 2014

Минсоцполитики: Ситуация с выплатой государственных социальных пособий и пенсий остается стабильной

Малообеспеченные семьи, семьи с детьми, дети-инвалиды и инвалиды с детства, а также пенсионеры вовремя и в соответствии с графиком получают надлежащие им средства.

14 червня 2014

СМИ: В Мариуполе неизвестные из гранатомета обстреляли машину с украинскими пограничниками

В Мариуполе Донецкой области неизвестные из гранатомета обстреляли автомобиль украинских пограничников, в результате чего погибло двое военнослужащих. Об этом пишет местное издание "0629.ua".

14 червня 2014

ЕСПЧ требует от России до 17 июня объяснить захват и вывоз украинских детей-сирот

Европейский суд по правам человека обязал Россию немедленно вернуть в Украину детей-сирот и их воспитателей, которые были захвачены российскими террористами 12 июня в Снежном Донецкой области и незаконно переправлены в РФ.

Как сообщили в пресс-службе Министерства юстиции, такое решение ЕСПЧ принял в ответ на иск Минюста на основании правила No 39 "Временные меры" Регламента ЕСПЧ.

Кроме того, ЕСПЧ обязал Российскую Федерацию в срок до 17 июня предоставить объяснения по поводу обстоятельств, сопровождавших незаконное пересечение российской границы захваченными украинскими детьми-сиротами и их воспитателями.

Этому делу в ЕСПЧ предоставлен статус приоритетного. В результате таких оперативных действий детей везут в Украину.

Однако, по словам министра юстиции Павла Петренко, это никоим образом не освобождает лиц, которые незаконно вывезли детей за границу, от ответственности.

14 червня 2014

Мэрия Луганска: В пос. Счастье продолжаются вооруженные столкновения

В г. Счастье Луганской обл. продолжаются вооруженные столкновения. Об этом говорится в сообщении пресс-службы Луганского горсовета.

14 червня 2014

В сенате США предлагают ввести новые санкции против России

Председатель комитета по международным делам американского сената Роберт Менендез предлагает ввести дополнительные санкции в отношении России из-за её политики в Украине.

14 червня 2014

В Харьковскую область пытались прорваться две автоколонны боевиков

Силы антитеррористической операции предотвратили вторжение в Харьковскую область двух автоколонн.

14 червня 2014

ЧМ-2014: сегодня Англия - Италия и еще три матча

Сегодня, 14 июня, на чемпионате мира-2014 в Бразилии состоятся сразу четыре матча группового этапа - по два поединка в группах С и D, центральным из которых станет противостояние сборных Англии и Италии.

14 червня 2014

ИС: Террористы сбили транспортный самолет ВСУ при помощи ПЗРК "Игла"

Террористы, сбившие военно-транспортный самолет Вооруженных Сил Украины (ВСУ), использовали ПЗРК "Игла". Об этом в своем Facebook сообщил руководитель Центра военно-политических исследований, представитель группы "Информационное сопротивление" (ИС) Дмитрий Тымчук.

14 червня 2014

Самолет с похищенными из Снежного детьми приземлился в Днепропетровске

Самолет с похищенными детьми из Снежного Донецкой области, которые незаконно были вывезены на территорию РФ, приземлился в Днепропетровске.

14 червня 2014

Этот день в истории: 14 июня

Предлагаем дайджест основных событий и дат 14 июня.

14 червня 2014