Президент подписал Указ о награждении воинов за освобождение Славянска

Президент Украины Петр Порошенко подписал Указ о награждении украинских воинов, которые отличились при освобождении Славянска и других населенных пунктов.

05 липня 2014

МВД проведет служебные расследования по каждому милиционеру из Славянска

Об этом заместитель министра внутренних дел сообщил, находясь в зоне проведения антитеррористической операции.

05 липня 2014

Порошенко поручил оказать гуманитарную помощь жителям Славянска

Президент Украины Петр Порошенко поручил оказать неотложную гуманитарную помощь жителям Славянска и других населенных пунктов Донбасса, которые были освобождены от боевиков. Об этом глава государства сообщил в своем комментарии относительно освобождения города.

05 липня 2014

Порошенко: Освобождение Славянская - начало перелома в борьбе с боевиками за территориальную целостность Украины

Президент Украины Петр Порошенко считает освобождение города Славянска от боевиков знаковым событием в борьбе за восстановление территориальной целостности государства.

05 липня 2014

Яценюк поручил возобновить жизнедеятельность Краматорска и Славянска

В связи с завершением боевой операции по освобождению Краматорска і Славянска от террористов премьер-министр Украины Арсений Яценюк поручил главе Донецкой облгосадминистрации Сергею Таруте, министрам, руководителям других центральных рганов исполнителей власти и главам облгосадминистраций, прилегающих к Донецкой и Луганской областей, в однодневный строк возобновить жизнедеятельность этих городов.

05 липня 2014

СБУ задержала "финансистов" одесского "антимайдана"

Сотрудники Службы безопасности Украины задержали двух граждан России и одного Республики Беларусь, которые финансировали координаторов одесского "антимайдана" и готовили массовые акции против украинской власти.

05 липня 2014

СБУ завела дело на советника Президента РФ Глазьева

Служба безопасности Украины намерена получить показания советника Президента России Сергея Глазьева как ключевой фигуры в планировании военных операций и информационной дискредитации Украины. Об этом сообщил глава СБУ Валентин Наливайченко.

05 липня 2014

СБУ: Жители Донбасса, которые помогали пророссийским и российским террористам, могут быть амнистированы

Жители Востока Украины, которые в последние месяцы помогали пророссийским и российским террористам, могут быть амнистированы и освобождены от уголовной ответственности. Об этом сегодня заявил глава Службы безопасности Украины Валентин Наливайченко.

05 липня 2014

В Краматорск вошли силы АТО

В Краматорск Донецкой области вошли разведчики и саперы сил антитеррористической операции, которые проверяют основные административные и коммунальные здания на предмет их возможного минирования. Об этом сегодня, 5 июля, на брифинге заявил спикер информационного центра СНБО Андрей Лысенко.

"В Краматорске разведчики и саперы проверяют основные административные и коммунальные здания на предмет их возможного минирования", - сказал Лысенко.

По его словам, активную помощь Вооруженным силам Украины в этом оказывает местное население.

05 липня 2014

Оккупационные власти Крыма запретили Рефату Чубарову въезд на полуостров

Самопровозглашенная крымская "власть" не пустила на территорию полуострова главу Меджлиса крымскотатарского народа Рефата Чубарова, который возвращался с выездного заседания в Геническе Херсонской области.

05 липня 2014

Пушилин: Красивые были слова Путина о защите русского народа и "Новороссии".Но только слова

"Председатель Верховного совета" самопровозглашенной "Донецкой народной республики" Денис Пушилин подтверждает, что ДНРовцы покинули Славянск.

05 липня 2014

Тымчук: Силы АТО наступают по всем фронтам, однако праздновать победу рано

"Огромнейший позитив мы наблюдаем с утра: силы АТО наступают по всем фронтам. Террористы деморализованы и бегут из своих "опорных пунктов", как крысы с тонущего корабля. Это то, чего мы так долго ждали и во что верили. Дай Бог сил нашим ребятам", - пишет на своей странице в Facebook руководитель группы "Информационное сопротивление" Дмитрий Тымчук.

05 липня 2014

Президент с супругой попрощались с Митрополитом Владимиром

Президент Петр Порошенко вместе с супругой Мариной Порошенко приняли участие в прощании с Предстоятелем Украинской Православной Церкви Митрополитом Киевским и всея Украины Владимиром.

05 липня 2014

В Луганской области взрывом поврежден мост через Северский Донец

В Луганской области взорван мост через Северский Донец.

05 липня 2014

Новые обвинения МИД РФ в адрес Украины

МИД РФ утверждает, что украинские силовые структуры могут использовать в ходе антитеррористической операции запрещенные виды оружия.

05 липня 2014

МВД и Нацгвардия получили первую партию польских бронежилетов и касок, соответствующих стандартам НАТО

Производитель средств защиты для военных поставляет такие бронежилеты и каски для вооруженных формирований НАТО, сказал министр внутренних дел Украины Арсен Аваков журналистам сегодня, 5 июля, в Новых Петровцах на базе учебного центра Национальной гвардии Украины.

05 липня 2014

Главать боевиков Губарев: Отступление из Славянска - это такой план

Один из лидеров бандформирований в Донбассе Павел Губарев заявляет, что отступление боевиков из Славянска - это план действий. Об этом он написал на своей странице в ВКонтакте.

05 липня 2014

В Донецк прибыли боевики из Славянска и Краматорска (обновляется)

В Донецк прибыли боевики из Славянска и Краматорска, жителям не стоит передвигаться по городу без крайней необходимости. Об этом сообщает пресс-служба Донецкого городского совета.

05 липня 2014

Аваков: На Донбассе будет работать милиция со всей страны

Правоохранительные органы на Донбассе будут переформатированы, а пока туда направят милиционеров со всей страны, заявил министр внутренних дел Украины Арсен Аваков.Глава МВД подчеркнул необходимость ротации милиционеров "прямо скажем, c низкими деловыми и моральными качествами".

05 липня 2014

Над Славянском поднят Государственный флаг Украины

Министр обороны Украины генерал-полковник Валерий Гелетей и Начальник Генерального штаба генерал-лейтенант Виктор Муженко доложили Президенту Украины, что над горсоветом Славянска поднят Государственный флаг Украины.

05 липня 2014

СНБО: В зоне АТО террористы внедряют практику применения полевых судов

Террористы внедряют практику применения полевых судов. Об этом сегодня на брифинге заявил спикер информационного центра Совета национальной безопасности и обороны Украины Андрей Лысенко.

05 липня 2014

Вселенский Патриарх Варфоломей выразил соболезнования по поводу смерти Митрополита Владимира

Состоялся телефонный разговор Президента Украины Петра Порошенко с Предстоятелем Константинопольской Православной Церкви Вселенским Патриархом Варфоломеем I.

05 липня 2014

Сборная Германии по футболу возглавит новый рейтинг ФИФА

Оформив выход в полуфинал чемпионата мира, сборная Германии по футболу обеспечила себе первое место в рейтинге ФИФА. Об этом заявил председатель Немецкого футбольного союза (DFB) Вольфганг Нирсбах.

05 липня 2014

ICAO признает Крым частью Украины

Международная организация гражданской авиации (ICAO) 4 июля опровергла информацию, ранее распространенную российскими СМИ, о том, что контроль за крымским небом передан России. Об этом секретарь ICAO Раймонд Бенджамин и руководитель европейского филиала Луис Алмейда уведомили председателя Государственной авиационной службы Украины Дениса Антонюка.

05 липня 2014

НАТО и Россия одновременно проводят учения в Черном море

В западной части Черного моря 4 июля начались совместные маневры нескольких стран НАТО.

05 липня 2014

В Донецке в районе аэропорта идет бой

В Донецке в районе аэропорта слышны взрывы и видны боевые самолеты. Об этом сообщает пресс-служба Донецкого городского совета.

05 липня 2014

Шпионский скандал: Сотрудник немецкой разведслужбы BND шпионил на США

Сотрудник федеральной разведслужбы BND подозревается в том, что по поручению США он занимался сбором информации о работе комитета германского бундестага по расследованию деятельности Агентства национальной безопасности (АНБ) США в ФРГ. 31-летний немец был задержан 2 июля по подозрению в агентурной деятельности.

05 липня 2014

Порошенко выразил соболезнования по поводу смерти Митрополита Владимира

Президент Украины Петр Порошенко выразил соболезнования по поводу смерти Предстоятеля Украинской Православной Церкви Блаженнейшего Митрополита Киевского и всея Украины Владимира.

05 липня 2014

Россия приостановила передачу Киеву украинской военной техники из Крыма

Российские власти приостановили передачу Украине вооружения и техники украинской армии, оставшихся на территории Крыма после незаконной аннексии полуострова Россией. Такое решение принято в связи с продолжающимися действиями украинских силовиков на Востоке Украины, заявил департамент информации и печати Министерства иностранных дел РФ.

05 липня 2014

В Киеве неизвестные в балаклавах разгромили редакцию газеты "Вести"

Неизвестные в масках разгромили редакцию газеты "Вести" в Киеве. Об этом на своей странице в Facebook сообщил главный редактор газеты Игорь Гужва.

05 липня 2014

Яценюк выразил соболезнования в связи со смертью митрополита Киевского и всея Украины Владимира

"Выражаю глубокое соболезнование епископату, духовенству, мирянам и всей Полноте Украинской Православной Церкви в связи с кончиной ее предстоятеля - митрополита Киевского и всея Украины Владимира.

05 липня 2014

Веригина: В Луганске террористы готовят очередную провокацию

В Луганске готовится очередная провокация. Об этом сообщила исполняющая обязанности главы Луганской облгосадминистрации Ирина Веригина на своей странице в Facebook.

05 липня 2014

Регистрацию недвижимости, расположенной на временно оккупированной территории, осуществят в Херсонской и Запорожской областях

Регистрацию недвижимости, расположенной на временно оккупированной территории, можно осуществить в Херсонской и Запорожской областях. Это предусмотрено постановлением Кабинета Министров Украины от 2 июля 2014 г. N 226 "Вопросы государственной регистрации прав на недвижимое имущество, которое расположено на временно оккупированной территории".

05 липня 2014

Террористы ДНР из всех городов области колоннами едут в Донецк

Боевики ДНР из всех городов области колоннами едут в Донецк. Об этом на своей странице в Facebook написал донецкий журналист Алексей Мацука.

05 липня 2014

Глава государства подписал ряд законов

Президент Украины Петр Порошенко подписал ряд законов.

05 липня 2014

Террористы обстреляли пост ДПС на побережье Азовского моря: один пограничник погиб, 8 - ранены

Сегодня, 5 июля, с 01.20 до 02.15 террористы совершили обстрел пункта технического наблюдения на побережье Азовского моря. Около 15 террористов использовали минометы и стрелковое оружие. Об этом сообщает пресс-служба Госпогранслужбы.

05 липня 2014

Порошенко дал поручение поднять Государственный флаг Украины над Славянском

Начальник Генерального штаба Украины Виктор Муженко доложил Президенту Украины Петру Порошенко о том, что сегодня ночью из Славянска пытавшиеся вырваться боевики попали под минометный огонь украинских военных.

05 липня 2014

"Стрелок" сбежал из Славянска

Сегодня, 5 июля, под утро разведка докложила о том, что Гиркин ("Стрелок") и значительная часть боевиков сбежали из Славянска. Об этом сообщил министр внутренних дел Арсен Аваков.

05 липня 2014

МВД призвало правоохранителей Донецкой и Луганской областей до 7 июля прибыть в Мариуполь или Сватово для продолжения службы

Большинство работников органов внутренних дел Донецкой и Луганской областей остались верными присяге и стали на защиту суверенитета и целостности Украины, мирного населения. Об этом говорится в сообщении пресс-службы МВД Украины.

05 липня 2014

Россия открыла два пропускных пункта на украинской границе

Приграничные пункты пропуска "Гуково" и "Донецк" возобновили работу в обычном режиме. Об этом сообщил официальный представитель пограничного управления ФСБ по Ростовской области Василий Малаев.

05 липня 2014

Этот день в истории: 5 июля

Предлагаем дайджест основных событий и дат 5 июля.

05 липня 2014

Родственники пленной украинской военной летчицы Савченко потеряли с ней связь

Родственники летчицы Надежды Савченко, которую в июне взяли в плен боевики "ЛНР", потеряли с ней связь. Они не исключают, что ее уже вывезли в Россию.

05 липня 2014

Межведомственный штаб рассмотрел проблемные вопросы помощи гражданам, которые временно перемещаются из зоны АТО

4 июля в Государственной службе Украины по чрезвычайным ситуациям состоялось оперативное совещание-видеоконференция Межведомственного координационного штаба по вопросам, связанных с социальным обеспечением граждан Украины, которые перемещаются из районов проведения антитеррористической операции (далее - штаб). На мероприятии председательствовал глава Службы Сергей Бочковский, докладывал заместитель председателя - руководитель штаба Василий Стоецкий.

05 липня 2014

Террористы из Славянска прорвались в Краматорск

Колонна террористов, несмотря на плотный огонь со стороны украинских военнослужащих, прорвалась в Краматорск.

05 липня 2014

Минюст предупреждает о последствиях повреждения архивных документов в Донецкой области

4 июля 2014 года произошло проникновение боевиков ДНР в одно из зданий Государственного архива Донецкой области, которое расположено на улице Челюскинцев, 153 б.

05 липня 2014

ЧМ-2014: Германия и Бразилия стали первыми полуфиналистами

4 июля вечером на чемпионате мира по футболу в первом четвертьфинальном матче сборная Германии минимально обыграла команду Франции.

05 липня 2014

Комитет регионов Евросоюза: Децентрализация - единственный способ для Украины стать сильнее

Децентрализация власти является единственным средством, которое позволит Украине стать сильнее на уровне экономических, социальных и территориальных вопросов. Именно этот путь поможет стране решить проблему, связанную с агрессией в Восточных регионах. Об этом на заседании круглого стола по вопросам децентрализации и территориального сотрудничества сказал новоизбранный президент Комитета регионов Европейского Союза Мишель Лебран.

05 липня 2014

Из Славянска в Краматорск пытаются прорваться две колонны террористов, идет ожесточенный бой

На отрезке между Славянском и Краматорском идет ожесточенный бой между украинскими военными и боевиками ДНР.

05 липня 2014

На втором аукционе продано 27 правительственных автомобилей

На втором аукционе по продаже избыточного недвижимого имущества Секретариата Кабинета Министров Украины, который состоялся сегодня, 4 июля, продано 27 автомобилей с 64 выставленных на продажу.

05 липня 2014

Террористы "ЛНР" обстреляли из установок "Град" аэропорт в Луганске

Террористы "ЛНР" обстреляли из "Града" международный аэропорт в Луганске, который защищают украинские десантники. Об этом сообщает informator.lg.ua.

05 липня 2014

Порошенко: Никакого одностороннего прекращения огня больше не будет

Президент Украины Петр Порошенко настроен на дальнейшее результативное сотрудничество с Верховной Радой Украины. Об этом он сообщил во время встречи с лидерами парламентских фракций 4 июля.

05 липня 2014

В Артемовске из двух БТРов обстреляли штаб сепаратистов

В Артемовске обстреляли здание городской прокуратуры, в котором находился штаб террористической организации "ДНР".

05 липня 2014

Силы АТО освободили от боевиков поселок Николаевка возле Славянска

Министр обороны Украины Валерий Гелетей и командующий Национальной гвардии Степан Полторак доложили Президенту Украины об освобождении от боевиков поселка Николаевка, который находится в непосредственной близости от Славянска.

Операция, в которой были задействованы бойцы Вооруженных сил, Национальной гвардии, батальона "Киев-1" и спецназовцы, проходила под руководством начальника Генерального штаба Вооруженных сил Украины Виктора Муженко.

05 липня 2014

Порошенко представил коллективу ГК "Укроборонпром" нового генерального директора

Президент Украины Петр Порошенко представил коллективу Государственного концерна "Укроборонпром" вновьназначенного генерального директора Романа Романова.

05 липня 2014

Умер митрополит УПЦ Московского патриархата Владимир

Глава Украинской православной церкви Московского патриархата (УПЦ МП) митрополит Владимир умер. Об этом на своей страничке в Facebook сообщил секретарь митрополита Александр Драбинко.

05 липня 2014