А.Яценюк обсудил с А.Меркель вопросы стабилизации ситуации на востоке Украины

Сегодня, 23 августа, премьер-министр Украины Арсений Яценюк встретился с Федеральным канцлером Германии Ангелой Меркель, которая прибыла в Украину с визитом накануне Дня Независимости, передает пресс-служба Кабинета министров.

23 серпня 2014

П. Порошенко подписал указ о защите государственных символов

Президент Украины Петр Порошенко подписал указ "О некоторых мерах по нормализации вопросов описания, порядка использования и защиты государственных символов Украины".

23 серпня 2014

Ко Дню Независимости Украины жители Востока получили 35 тонн гуманитарной помощи

23 августа, в очередной раз, рискуя жизнью, спасатели сводного отряда Межрегионального центра быстрого реагирования (г. Ромны Сумской области) ГСЧС Украины во главе с полковником службы гражданской защиты Сергеем Беляевым, доставили 35 тонн гуманитарной помощи в города Горное и Попасное Луганской области.

23 серпня 2014

На Центральном железнодорожном вокзале эвакуированы люди из-за сообщения о заминировании

В Киеве в милицию поступило анонимное сообщение о заминировании Центрального железнодорожного вокзала. Об этом сообщили в пресс-службе ГУМВД Украины в г. Киеве.

23 серпня 2014

В освобожденных от террористов городах возобновили Интернет

В освобожденных от боевиков городах на Донбассе возобновили Интернет. Об этом в ходе брифинга заявил спикер информационно-аналитического центра Совета национальной безопасности и обороны Украины (СНБО) Андрей Лысенко.

23 серпня 2014

Порошенко: Провокаций с конвоем Путина удалось избежать

Благодаря скоординированным и оперативным усилиям Украине удалось избежать провокаций с российской "гуманитарной помощью", которая вторглась на территорию государства.

23 серпня 2014

Порошенко обещает в середине сентября внести на ратификацию Соглашение с ЕС

Президент Украины Петр Порошенко обещает в середине сентября внести в Верховную Раду для ратификации Соглашение об ассоциации с Европейским Союзом.

23 серпня 2014

Германия примет на лечение 20 тяжелораненых бойцов АТО

Германия примет на лечение 20 тяжелораненых украинских военнослужащих. Об этом президент Украины Петр Порошенко сообщил на совместной пресс-конференции с канцлером Германии Ангелой Меркель в Киеве.

23 серпня 2014

Меркель: Территориальный суверенитет и благополучие Украины - важные цели немецкой политики

В Киеве прошли переговоры между канцлером ФРГ Ангелой Меркель и президентом Украины Петром Порошенко. На пресс-конференции Меркель заверила украинцев в поддержке их усилий по достижению мира.

23 серпня 2014

Порошенко: На встрече в Минске Украина будет координировать свои усилия с ЕС

В ходе переговоров с руководством Украины канцлер ФРГ Ангела Меркель подчеркнула, что мира на востоке Украины не достичь без участия Москвы.

23 серпня 2014

Украинская легкоатлетка завоевала "серебро" в метании диска на Юношеской Олимпиаде

Украинка Алена Белякова завоевала "серебро" в метании диска на Юношеских Олимпийских Играх в Нанкине (Китай).

23 серпня 2014

СБУ доложила Порошенко, что украинские заводы не продают военное оборудование России

СБУ не нашла ни одного подтверждения информации о торговле украинских предприятий с российской стороной военным оборудованием.

23 серпня 2014

Госказначейство возобновило работу в 13 городах Луганской области

Как сообщили в пресс-службе облгосадминистрации, с 4 августа управления Госказначейства в Луганской области были вынуждены прекратить свою работу - в результате боевых действий были повреждены коммуникационные каналы связи оператора "Укртелеком".

23 серпня 2014

В центре Киева 24 августа временно запрещено движение

Столичная Госавтоинспекция напоминает водителям, что 24 августа с 06-30 до 24 часов в связи с празднованием 23-й годовщины Независимости Украины движение в центральную часть города будет временно запрещено.

23 серпня 2014

Силы АТО уничтожили базу террористов в Ровеньках

В городе Ровеньки Луганской области было установлено скопление на автобазе около 40 бронированных машин, трех ЗРК типа "Стрела-10" и до 500 наемников незаконных вооруженных формирований. Вероятно - это экипажи к обнаруженной техники.

23 серпня 2014

А.Меркель: Германия пока не рассматривает новые санкции из-за ситуации в Украине

Германия пока не рассматривает новые санкции из-за ситуации в Украине. Об этом заявила Федеральный канцлер Германии Ангела Меркель на совместной с Президентом Украины Петром Порошенко пресс-конференции в Киеве.

23 серпня 2014

В Мариуполе переселенцы начали получать помощь из гуманитарного рейса

В ночь на 23 августа первый эшелон гуманитарного рейса Рината Ахметова в составе 60 грузовых машин с помощью, предназначенной для жителей Донецкой и Луганской областей, прибыл из Днепропетровска в Мариуполь.

23 серпня 2014

Советник министра МВД: Силы АТО уничтожили 40 бронемашин и 500 российских наемников под Ровеньками

Силы антитеррористической операции вблизи населенного пункта Ровеньки Луганской области уничтожили базу террористов, а также до 40 единиц бронетехники и 500 российских наемников.

23 серпня 2014

ОБСЕ: Российский гуманитарный конвой покинул Украину

Все грузовики российского конвоя выехали из Украины. Об этом сообщил председатель мониторинговой миссии ОБСЕ Пол Пикард.

23 серпня 2014

Меркель о возвращении Крыма Украине: нужно много терпения и усилий

Федеральный канцлер Германии Ангела Меркель советует украинцам набраться терпения в вопросе возвращения Крыма.

23 серпня 2014

Заявление Президента Украины по итогам встречи с Федеральным канцлером Германии

Уважаемая госпожа Федеральный канцлер, хочу еще раз поприветствовать Вас на украинской земле.

Я очень рад продолжению нашего интенсивного диалога. И еще раз подчеркиваю, что за последние два месяца у нас состоялось более 20 телефонных разговоров и несколько встреч. Это наиболее активный украинско-немецкий диалог за все времена.

Я не могу не отметить роль Германии и госпожи Канцлера в основании мирного процесса на Донбассе и хотел бы подчеркнуть, что госпожа Меркель, как никто другой, знает и понимает сущность проблем, с которыми столкнулась Украина и вся Европа.

23 серпня 2014

Президент договорился о "плане Меркель" по восстановлению Донбасса

Президент Украины Петр Порошенко по итогам переговоров в Киеве с Федеральным Канцлером Германии Ангелой Меркель сообщил об основании специального фонда Европейского Союза по восстановлению инфраструктуры Донбасса общим объемом в 500 млн евро.

23 серпня 2014

Президент: Украина жестко контролирует экспорт продукции двойного и военного назначения

В Украине действует строгий запрет на экспорт продукции двойного и военного назначения, заявил Президент Украины Петр Порошенко во время совместной пресс-конференции с Федеральным канцлером Германии Ангелой Меркель.

23 серпня 2014

В Борисполе открыли памятник Героям Небесной Сотни

В Борисполе в День Государственного Флага Украины торжественно открыли памятник героям небесной сотни.

23 серпня 2014

В Артемовском районе Донецкой области боевики заминировали газопровод

Вблизи села Зайцево в Артемовском районе Донецкой области боевики заминировали газопровод. Об этом во время брифинга сообщил спикер Информационно-аналитического центра СНБО, полковник Андрей Лысенко.

23 серпня 2014

Горсовет: За минувшие сутки были ранены 68 жителей Луганска

Ситуация в Луганске остается крайне критической: только за сутки ранены 68 мирных жителей, в городе нет света, воды, не работает мобильная и стационарная связь.

23 серпня 2014

Гройсман: В ближайшее время нормы потребления газа будут пересмотрены

В ближайшее время будут пересмотрены нормы потребления газа. Об этом вице-премьер-министр - министр регионального развития, строительства и ЖКХ Владимир Гройсман сообщил на брифинге в Виннице.

23 серпня 2014

Президент Украины провел встречу с Канцлером Германии

Президент Украины Петр Порошенко провел встречу с Федеральным Канцлером ФРГ Ангелой Меркель, которая находится в Киеве с однодневным рабочим визитом.

23 серпня 2014

Террористы препятствуют Красному Кресту в передаче Луганску гуманитарной помощи от Украины

Международный комитет Красного Креста не может передать 700 тонн украинской гуманитарной помощи жителям Луганска.

23 серпня 2014

В Луганске из-за обстрелов ранены 68 мирных жителей

Обстановка в Луганске продолжает оставаться крайне критической: нет света, воды, не работает мобильная и стационарная связь. Об этом говорится в сообщении пресс-службы Луганского городского совета.

23 серпня 2014

СНБО: Протяженность участка украинской границы, который обстреливается со стороны России, составляет примерно 400 км

Протяженность участка украинской границы, который обстреливается со стороны России, составляет примерно 400 км, в том числе на днях была обстреляна пограничная башня неподалеку Новоазовска, который находится в 100 км от зоны боевых действий.

23 серпня 2014

Из Украины выехало 184 российских КамАза, пограничникам не разрешили их осмотреть

Из восточных областей Украины выехали 184 российских грузовика, которые ввозили "гуманитарную помощь", но украинским пограничникам российские военные в пункте пропуска "Изварино" не разрешают их осмотреть.

23 серпня 2014

СНБО: В грузовики гумконвоя РФ загружают оборудование завода "Топаз"

В грузовики, которые зашли под видом гуманитарной помощи из России, загружают оборудование военного завода "Топаз" и Луганского патронного завода.

23 серпня 2014

ООН готова расширить сотрудничество с Украиной в вопросах гуманитарной помощи

Расширение сотрудничества между Украиной и ООН в вопросах оказания гуманитарной помощи обсудили во время встречи вице-премьер-министр Украины - министр регионального развития, строительства и жилищно-коммунального хозяйства Владимир Гройсман и Валери Амос, заместитель Генерального секретаря ООН по гуманитарным вопросам, координатор чрезвычайной помощи.

23 серпня 2014

Правительство приняло ряд антикоррупционных инициатив

Правительство Украины на заседании одобрило пакет законопроектов, принятие и реализация которых позволит осуществить самую антикоррупционную реформу в государстве за все время ее существования.

23 серпня 2014

А.Сыч: Австралийский опыт этнополитики может быть использован в украинском государственном строительстве

Австралийский опыт этнополитики достоин особого внимания и исследования со стороны экспертной среды во время подготовки концептуальных основ этнонациональной политики нашего государства, которые нарабатываются согласно решению отечественного Совета межнационального согласия.

23 серпня 2014

А. Яценюк: Единственно приемлемый формат переговоров с Россией - с участием США и ЕС

Формат переговоров с Российской Федерацией может быть только один - тот, который основан в Женеве. "Наши союзники - Соединенные Штаты Америки, Европейский Союз, страны Большой семерки. Страна-агрессор - Российская Федерация. Поэтому единственно приемлемый формат - это Женева, США, ЕС, Украина и Россия", - подчеркнул Арсений Яценюк в интервью украинским телеканалам.

23 серпня 2014

А. Яценюк: Соглашение с ЕС будет ратифицировано нынешним составом Парламента

"Соглашение об ассоциации с ЕС будет ратифицировано нынешним составом Парламента в сентябре. Правительство сделало все для того, чтобы не просто ратифицировать Соглашение, но и выполнять его", - подчеркнул премьер- министр Украины Арсений Яценюк в интервью украинским телеканалам.

23 серпня 2014

Заявление МИД Украины: террористы должны понести ответственность за убийство Почетного консула Литвы

Сегодня, 23 августа, была подтверждена информация относительно похищения и убийства Почетного консула Литовской Республики в Луганске Николая Зеленца.

23 серпня 2014

В Одессе в детсады и школы приняты 300 детей с востока Украины и из Крыма

В Одессе до детских садов и школ в новом учебном году принято 300 детей с востока Украины и из аннексированного Россией Крыма.

23 серпня 2014

В ОБСЕ призвали Россию и Украину не усугублять конфликт

Председатель Организации по безопасности и сотрудничеству в Европе (ОБСЕ) Дидье Буркхальтер призвал Россию и Украину воздерживаться от любых действий, которые могли бы способствовать дальнейшей эскалации ситуации.

23 серпня 2014

В Одессе над Потемкинской лестницей развернули 23-метровый флаг Украины

В Одессе над Потемкинской лестницей развернули 23-метровый флаг Украины.

23 серпня 2014

В Киеве ликвидирован канал поставки синтетических наркотиков из России

Как сообщили в Отделе связей с общественностью ГУМВД Украины в г. Киеве, в Подольском районе на улице Сагайдачного правоохранители задержали 22-летнего наркокурьера с психотропным веществом Cristalius (4- метилметкатинон), а также с именным железнодорожным билетом "Москва-Киев".

23 серпня 2014

УЕФА не признает матчи крымских клубов под эгидой РФС

Союз европейских футбольных ассоциаций (УЕФА) объявил, что не признает матчи крымских футбольных клубов под эгидой Российского футбольного союза (РФС), но не будет вводить санкции против России.

23 серпня 2014

В Луганске убит консул Литвы

Литовского почетного консула в Луганске Николай Зеленцов похитили и убили пророссийские сепаратисты - об этом сообщил министр иностранных дел Литвы Линас Линкявичюс.

23 серпня 2014

На железной дороге под Харьковом произошел взрыв

В Харьковской области на железной дороге в районе станции Занки (Змиевской район) в субботу, 23 августа, ранним утром произошел взрыв.

23 серпня 2014

Сегодня А.Меркель посетит с рабочим визитом Украину

Сегодня, 23 августа, Федеральный канцлер Германии Ангела Меркель посетит с рабочим визитом Украину, передает пресс-служба Президента Украины.

23 серпня 2014

Агентство Fitch Ratings понизило рейтинг Украины с "B-" до "CCC"

Международное агентство Fitch Ratings понизило суверенный кредитный рейтинг Украины в национальной валюте с "B-" до "CCC", или "чрезвычайно спекулятивного". Об этом говорится в сообщении агентства.

23 серпня 2014

В.Кличко принял участие в поднятии флага Украины возле КГГА

Государственный флаг Украины поднят возле Киевской городской государственной администрации. В церемонии принял участие киевский городской председатель Виталий Кличко.

23 серпня 2014

В Донецке из-за артобстрела повреждены жилые дома

За прошедшие сутки 22 августа по информации МЧС Украины в Донецкой области в результате артобстрелов в Петровском районе повреждены дома частного сектора No 1 по улице Соколовского, No 2 по улице Федеративная, улице Рационализаторов, 24, улице Банковской, 30, и некоторые дома по улице Андрусова. Об этом сообщили в пресс-службе городского совета.

23 серпня 2014

Первые КамАЗы "гуманитарного конвоя" вернулись в Россию

Первые российские КамАЗы из состава так называемого гуманитарного конвоя вернулись из Луганска в Россию.

23 серпня 2014

Сегодня Украина отмечает День Государственного флага

Сегодня, 23 августа, Президент Украины Петр Порошенко принял участие в церемонии торжественного поднятия Государственного флага Украины на Софиевской площади в Киеве.

В своем обращении к соотечественникам Президент Украины отметил, что государственный флаг Украины символизирует мир, спокойствие и свободу, а также заверил, что вскоре мира дождутся жители Донецка и Луганска.

"Под нашим флагом народ восстал на защиту своих прав во время Революции достоинства. Обратите внимание, что флаги Украины и ЕС выдержаны в одних цветах. Это о многом говорит и является очень важной деталью", - сказал глава государства.

23 серпня 2014

Выступление Президента Украины на церемонии торжественного поднятия Государственного Флага Украины

Дорогие соотечественники, братья и сестры! Поздравляю всех нас с Днем Государственного Флага! Сегодня мы чтим наши национальные святыни: Государственный Флаг, Государственный Герб и Государственный Гимн. Голубые и золотые, синие и желтые краски сияли еще на государственных символах великих князей киевских и короля Данила. На хоругвях Славного Войска Запорожского!

23 серпня 2014

Петр Порошенко обсудил с Джорджем Соросом перспективы международной финансовой помощи экономике Украины

Президент Украины Петр Порошенко провел телефонный разговор с основателем Фонда "Открытое общество", международным филантропом Джорджем Соросом.

23 серпня 2014

Петр Порошенко провел консультации с руководителями фракций Верховной Рады

Президент Украины Петр Порошенко провел консультации с руководителями фракций и групп Верховной Рады, которые, согласно Конституции, Глава государства проводит в связи с досрочным прекращением полномочий Парламента.

23 серпня 2014

А. Данилюк: В Украине сокращается количество контролирующих органов

Координационный центр по внедрению экономических реформ при Президенте Украины по инициативе Главы государства совместно с Кабинетом Министров начали реализацию реформы системы центральных органов исполнительной власти, которая предусматривает сокращение структуры контролирующих органов. Кабинет Министров принял соответствующее постановление, сообщил Представитель Президента в Кабинете Министров Александр Данилюк.

23 серпня 2014

Марина Порошенко посетила киевскую гимназию N183 "Фортуна", в которой открывается класс для первоклассников с Востока Украины

Супруга Президента Украины Марина Порошенко вместе с детьми - Александрой, Евгенией и Михаилом посетили киевскую гимназию N183 "Фортуна", которая в этом году приняла на обучение детей с Востока Украины и открыла дополнительный первый класс для детей-переселенцев.

23 серпня 2014

Президент Украины: Украина предлагает России вернуть ситуацию с ее гуманитарным грузом в рамки международного правового поля

Президент Петр Порошенко заявил, что Украина обеспокоена ситуацией вокруг российского конвоя, который зашел на территорию Украины, прежде всего, безопасностью, за которую взялись отвечать Российская Федерация и террористы.

23 серпня 2014

Президент Украины провел встречу с Министром иностранных дел Литвы

Президент Украины Петр Порошенко провел встречу с Министром иностранных дел Литвы Линасом Линкявичусом.

23 серпня 2014

Этот день в истории: 23 августа

Предлагаем дайджест основных событий и дат 23 августа.

23 серпня 2014