Марина Порошенко посетила киевскую гимназию N183 "Фортуна", в которой открывается класс для первоклассников с Востока Украины

23.08.2014, 10:53

Супруга Президента Украины Марина Порошенко вместе с детьми - Александрой, Евгенией и Михаилом посетили киевскую гимназию N183 "Фортуна", которая в этом году приняла на обучение детей с Востока Украины и открыла дополнительный первый класс для детей-переселенцев.

Семья Президента, вместе с будущими учениками гимназии и их родителями, поработали над обустройством территории вокруг гимназии и высадили цветы на школьном дворе.

Обращаясь к присутствующим, Марина Порошенко отметила: "Когда мы вместе с нашими давними партнерами, цветочным хозяйством" Солнцесвет "выбирали место для этих композиций, то решающими для нас были несколько моментов. Во- первых, территория этой школы не огорожена забором. Здесь проводят досуг ученики после уроков, мамы с маленькими детьми, пожилые люди. Эти цветы будут украшением не просто школьного двора, но и зоны отдыха жителей микрорайона. Во-вторых, директор гимназии не остался в стороне от насущных проблем, и открыла целый дополнительный класс для первоклассников с Востока Украины, которые временно живут в Киеве. Мы очень благодарны ей за эту инициативу и поэтому, вместе с детьми и их родителями, с радостью поработали на благо школы ".

Директор гимназии Татьяна Минько рассказала о том, как появилась инициатива набора дополнительного класса, и показала жене Президента отремонтированный класс, в котором будут учиться дети из восточных регионов. "К нам каждый день обращаются родители из Луганской и Донецкой областей с просьбой принять на обучение их детей. Мы не отказываем никому, для всех находим место", - отметила Татьяна Минько. По ее словам, несмотря на большой наплыв детей и полную загрузку учебного заведения, руководством было принято решение о создании дополнительного класса первоклассников.

Марина Порошенко поблагодарила директора и педагогический коллектив гимназии за неравнодушие и подарила для класса, где будут учиться первоклассники, школьную доску. Дети, в свою очередь, подарили госпоже Порошенко символ женской мудрости национальный оберег - куклу-мотанку, изготовленную собственноручно в школьном кружке.
Инф. Официального сайта Президента Украины.

Читайте також

Читайте также