Правительство унормировало вопросы по организации 2014/15 уч. г. в учебных заведениях, расположенных в Донецкой и Луганской областях

30.08.2014, 12:12

На заседании Правительства принято распоряжение КМУ N785-р "Некоторые вопросы организации 2014/15 учебного года в учебных заведениях, расположенных в Донецкой и Луганской областях".

В частности, распоряжением унормирован вопрос относительно выплаты стипендий лицам, обучающимся по государственному заказу в учебных заведениях, расположенных в Донецкой и Луганской областях, и по независящим от них обстоятельствам не прошли последний семестровый контроль в 2013/14 учебном году.

Руководители высших учебных заведений, расположенных в Донецкой и Луганской областях, самостоятельно в пределах государственного заказа определяют условия и порядок проведения конкурсного отбора абитуриентов, которые проживают в Донецкой и Луганской областях и не проходили внешнего независимого оценивания (по вступительным экзаменам или согласно среднего балла аттестата), а также дату окончания вступительной кампании с обязательным сообщением об этом Министерству образования и науки и размещением соответствующих сведений в средствах массовой информации и на веб-сайтах учебных заведений.

Кроме того, абитуриенты, которые не проходили внешнего независимого оценивания, имеют право направлять заявления о вступлении до учебного заведения, расположенного в Донецкой и Луганской областях, на электронный адрес приемных комиссий высших учебных заведений или отправлять их по почте.

Обеспечение доступа к обучению лиц, которые учились в 2013/14 учебном году в учебных заведениях, расположенных в Донецкой и Луганской областях, независимо от года обучения, образовательно-квалификационного уровня и формы обучения осуществляется руководителем учебного заведения, что находится в другом регионе Украины, путем издания приказа о ее зачислении, временно допущеных к занятиям. Для этого лицу необходимо подать заявление в приемную комиссию (аспирантуры, докторантуры) соответствующего высшего учебного заведения вместе с копией документа, удостоверяющего личность.
Инф. Пресс-службы Министерства образования и науки.

Читайте також

Читайте также