Пятницкий: Надо убирать барьеры, которые существуют в торгово-экономических отношениях между Украиной и Молдовой

Необходимо активизировать двусторонний диалог между Украиной и Республикой Молдова, поскольку обе страны традиционно имеют дружеские отношения и движутся в направлении евроинтеграции, поэтому обмен опытом будет взаимно полезным. Такая мысль была высказана на встрече заместителя министра экономического развития и торговли - Торгового представителя Украины Валерия Пятницкого с представителями Посольства Республики Молдова 6 октября.

06 жовтня 2014

Немцова будет судить мировой суд за "оскорбление Путина"

Российского оппозиционера Бориса Немцова судить мировой суд за "оскорбление Путина". Об этом сам политик рассказал на своем Facebook.

06 жовтня 2014

Новый состав Меджлиса крымскотатарского народа может быть избран в Стамбул

Новый состав Меджлиса крымскотатарского народа будет избран на очередном съезде курултая, который может пройти в Стамбуле. Об этом сегодня, 6 октября, на брифинге заявил лидер крымскотатарского народа Мустафа Джемилев.

06 жовтня 2014

Экс-регионал Грушевский: "Оппозиционный блок" принесет реинкарнацию власти Януковича

Народный депутат Украины Виталий Грушевский считает, что партия "Оппозиционный блок" принесет реинкарнацию власти экс-президента Украины Виктора Януковича. Об этом он заявил во время пресс-конференции.

06 жовтня 2014

Одесская учительница призывала учеников к сепаратизму и рассказывала на уроках "новости от Киселева"

В Одессе учительница одной из школ рассказывала ученикам на классном часе о боевиках на Донбассе, которых называла "ополченцами" и якобы "зверствах" украинской армии и "Правого сектора". Об этом говорится в записи, которую сделал на диктофон один из учеников. Данную аудиозапись распространило местное отделение "Правого сектора" на своем канале в Youtube.

06 жовтня 2014

Медведев: Условия поставки газа для Украины должны быть приемлемыми

Россия намерена продолжать поиск компромисса по вопросам поставки газа Украине, сказал премьер-министр России Дмитрий Медведев на встрече с министром энергетики РФ Александром Новаком.

06 жовтня 2014

ГПУ расследует похищение крымских татар

Генеральная прокуратура Украины начала уголовное производство по факту похищения двух жителей АР Крым.

06 жовтня 2014

Новак: Россия готова поставить Украине до 10 млрд. куб м газа

Россия готова поставить в Украину до 10 млрд. куб метров газа, которые необходимы для прохождения осенне-зимнего периода.

06 жовтня 2014

Две фабрики Roshen возобновляют работу в России

Кондитерский концерн Roshen, принадлежащий Президенту Украины Петру Порошенко, с 7 октября возобновляет производство на фабриках в Липецке. Об этом сообщила старший менеджер ООО "Рошен" по связям с общественностью Ирина Вахонина сегодня, 6 октября.

06 жовтня 2014

Украина обнародовала санкционный список российских товаров

Общий перечень включает 94 позиции и является неокончательным, поскольку выносится на обсуждение общественности.

06 жовтня 2014

Похищенного крымского татарина Асанова нашли мертвым в Евпатории

Похищенного 29 сентября в аннексированном Крыму крымского татарина Эдема Асанова нашли мертвым в Евпатории. Об этом сообщают "Крым.Реалии".

06 жовтня 2014

Яценюк обратился к парламенту принять пакет антикоррупционных законопроектов, внесенных правительством и Президентом

Премьер-министр Украины Арсений Яценюк надеется, что Верховная Рада Украины 7 октября примет пакет антикоррупционных законопроектов: правительственные проекты законов относительно обязательного обнародования данных о реальных владельцах компаний и собственников недвижимого имущества, а также по предотвращению коррупции, и президентский законопроект о Национальном антикоррупционном бюро. Об этом глава правительства сказал на заседании Кабинета Министров Украины сегодня, 6 октября.

06 жовтня 2014

СНБО: Под Мариуполем боевики-кадыровцы похитили сельского голову Павлополя

В селе Павлополь Новоазовского района Донецкой области похитили сельского голову. Об этом сообщает Информационно-аналитический центр СНБО.

06 жовтня 2014

На Донбассе в плену боевиков остаются 146 военнослужащих Национальной гвардии

Почти полторы сотни бойцов Национальной гвардии Украины до сих пор находятся в плену террористов. Об этом сообщил первый заместитель командующего НГУ генерал-лейтенант Александр Кривенко.

06 жовтня 2014

Яценюк сообщил, что в Украину уже прибыли два беспилотника для миссии ОБСЕ

"На сегодня можем сказать, что у российской стороны нет ни политической, ни какой-либо другой воли выполнять мирные договоренности", - подчеркнул премьер-министр Украины Арсений Яценюк на встрече с постоянными представителями государств-участниц ОБСЕ в Киеве сегодня, 6 октября.

06 жовтня 2014

В Госпогранслужбе подтверждают информацию о массовом увольнении руководства

В Государственной пограничной службе Украины массово увольняется руководящий состав. Об этом заявил помощник главы Госпогранслужбы Сергей Астахов.

06 жовтня 2014

СНБО: За сутки в зоне АТО погиб 1 украинский военный, 13 - получили ранения

За прошедшие сутки в зоне проведения антитеррористической операции погиб один украинский военный, 13 - получили ранения. Об этом сообщил руководитель информационно-аналитического центра СНБО Андрей Лысенко.

06 жовтня 2014

В Украине с начала года признаны неплатежеспособными 23 банка

Национальный банк Украины с начала года признал неплатежеспособными 23 банка. Об этом заявила в ходе круглого стола заявила глава НБУ Валерия Гонтарева.

06 жовтня 2014

Гонтарева: Украина находилась в рецессии шесть лет

Национальный банк Украины (НБУ) прогнозирует падение ВВП страны по итогам текущего года на 8,3%. Об этом заявила председатель НБУ Валерия Гонтарева на круглом столе сегодня, 6 октября.

06 жовтня 2014

Amnesty International проводит "Неделю акций" против репрессий в РФ

Международная правозащитная организация Amnesty International (AI) с 6 по 12 октября проведет неделю акций под девизом "Не молчи!", протестуя против ограничений свободы мнений в России. Мероприятия пройдут в Москве, Амстердаме, Лондоне, Париже, Сиднее и других городах по всему миру, сообщила пресс-служба организации в Германии в понедельник, 6 октября.

06 жовтня 2014

Нобелевская премия в области медицины присуждена за исследования мозга

Нобелевский комитет при Каролинском медицинском институте в Стокгольме объявил первого лауреата самой престижной научной награды в мире - Нобелевской премии. Премия по медицине за 2014 год пресуждена Джону О'Киффу, Мэй-Бритт Мозеру и Эдварду Мозеру за исследования мозга.

06 жовтня 2014

В Индийском океане возобновились поиски MH370 авиакомпании Malaysia Airlines

Новая фаза поисков пропавшего рейса MH370 авиакомпании Malaysia Airlines началась в южной части Индийского океана, в 1800 километрах от западного побережья Австралии.

06 жовтня 2014

Украина открывает колл-центр для россиян, которые ищут пропавших на Донбассе родственников

Служба безопасности Украины (СБУ) с понедельника откроет колл-центр для россиян, ищущих пропавших на Донбассе родственников.

06 жовтня 2014

В Ростовской области у границы Украины в ДТП погибли пять российских военных

Согласно министерству обороны России, в Ростовской области в результате ДТП погибли пять российских военнослужащих, еще 15 получили ранения.

06 жовтня 2014

В Москве суд оставил под стражей руфера Подрезова, обвиняемого в раскрашивании в цвета флага Украины звезды на высотке

Мосгорсуд отклонил жалобу на арест руфера Владимира Подрезова, обвиняемого в раскрашивании в цвета флага Украины звезды высотки на Котельнической набережной в Москве. Таким образом, арест признан законным, Подрезов останется в СИЗО.

06 жовтня 2014

В России отменили еще один концерт Дианы Арбениной и группы "Ночные снайперы"

В Самаре отменен запланированный на 7 октября концерт Дианы Арбениной и группы "Ночные снайперы".

06 жовтня 2014

В Киеве столкнулись пассажирский автобус и атомобиль ГАИ: 8 человек пострадали

Двое работников ГАИ и шесть пассажиров автобуса получили травмы в результате дорожно-транспортного происшествия в Киеве. Об этом сообщает в понедельник пресс-служба МВД Украины.

06 жовтня 2014

В ДТП погиб бывший игрок сборной Украины по футболу Сергей Закарлюка

38-летний экс-футболист "Днепра", ЦСКА, "Шахтера", "Ильичевца", донецкого "Металлурга", "Ворсклы", "Арсенала" и "Полтавы" Сергей Закарлюка погиб в ДТП.

06 жовтня 2014

В Гонконге протестующие разбирают баррикады

Участники движения за демократию в Гонконге уступили нажиму со стороны властей и разобрали баррикады на важнейших улицах и возле административных зданий. Несколько тысяч протестующих студентов оставались на территории правительственного квартала Гонконга и в ночь на 6 октября, однако они пропустили чиновников на рабочие места.

06 жовтня 2014

Эрлер: Бездействие Москвы в украинском вопросе может привести к новым санкциям

Европейские политики не видят, чтобы Россия способствовала реализации достигнутых в Минске соглашений по урегулированию кризиса на Востоке Украины. Об этом заявил уполномоченный правительства ФРГ по межобщественному сотрудничеству с Россией Гернот Эрлер.

06 жовтня 2014

Столтенберг: НАТО может размещать войска где угодно

Вступивший 1 октября в должность генерального секретаря НАТО, экс-премьер- министр Норвегии Йенс Столтенберг заявил 5 октября в Варшаве, что Североатлантический альянс готов разместить свои войска там, где посчитает необходимым.

06 жовтня 2014

В связи с гибелью сотрудника МККК временно прекратил свою деятельность в Украине

В связи с продолжающимися военными действиями на востоке Украины Международный комитет Красного Креста (МККК) временно приостановил свою работу в регионе. Об этом заявила представитель организации Виктория Зотикова.

06 жовтня 2014

Председатель НБУ заявляет о нападении на свой дом

Председатель Национального банка Украины Валерия Гонтарева заявляет о нападении на свой дом сегодня, 6 октября, в 5 утра.

06 жовтня 2014

На парламентских выборах в Болгарии победу одерживают консерваторы

На парламентских выборах в Болгарии, согласно предварительным данным, лидирует консервативная партия бывшего премьер-министра страны Бойко Борисова "Граждане за европейское развитие Болгарии" (ГЕРБ). За нее проголосовали более 33% избирателей.

06 жовтня 2014

В Киеве "заминировали" станцию метро "Хрещатик"

В связи с получением информации об угрозе взрыва, станция "Хрещатик" закрыта для пассажиров в 10:42. Об этом сообщает пресс-служба столичного метрополитена.

06 жовтня 2014

В Германии вырастили тыкву-гигант весом почти 700 килограммов

Тыква-гигант, выращенная в Саксонии, признана самой тяжелой на национальном конкурсе в немецком Людвигсбурге. Оказавшись на весах, это чудо природы заставило их стрелку замереть на рекордной для этого года отметке в 699 килограммов.

Как сообщили организаторы мероприятия, команде селекционеров, вырастивших чудо-овощ, удалось опередить 25 других претендентов на победу.

06 жовтня 2014

Цены на нефть продолжают снижаются

Цены на нефть сегодня, 6 октября, снижаются за счет роста курса доллара и изобилия "черного золота" на мировом рынке.

06 жовтня 2014

В Москве скончался режиссер и основатель театра на Таганке Юрий Любимов

В Москве 5 октября на 98-м году жизни скончался режиссер и основатель театра на Таганке Юрий Любимов. Спасти его не удалось, несмотря на проведение современных диагностических мероприятий и интенсивной комплексной терапии.

Любимов был госпитализирован 2 октября. Супруга режиссера Каталин Любимова ранее сообщила, что ему был поставлен диагноз "сердечная недостаточность".

Режиссер, актер, народный артист России Юрий Любимов родился 30 сентября 1917 года в городе Ярославле.

06 жовтня 2014

Первые грузовики с гуманитарной помощью от правительства Германии направляются в Украину

6 октября первые грузовики с гуманитарной помощью, которая была оказана правительством Германии для жителей Украины, пересекут украинско-польскую границу. Эта помощь была оказана Украине согласно договоренностям, которые были достигнуты во время визита в Украину канцлера ФРГ Ангелы Меркель.

06 жовтня 2014

На выборах в Сейм Латвии лидирует партия "Согласие", но побеждает правящая коалиция

Несмотря на то, что на выборах в парламент Латвии пророссийская социал-демократическая партия "Согласие", по предварительным данным, набрала самое большое количество голосов, большинство мест в сейме, по всей вероятности, получит правящая коалиция. Об этом стало известно 5 октября по результатам подсчета 98% голосов избирателей.

06 жовтня 2014

Для мониторинга ситуации на Донбассе будут использовать французские и немецкие беспилотники

Немецкие и французские беспилотные летательные аппараты в ближайшее время приступят к миссии по наблюдению за соблюдением режима прекращения огня на Востоке Украины. Об этом заявил министр обороны Франции Жан-Ив Ле Дриан. По его словам, дроны будут доставлены на Донбасс в ближайшие дни.

06 жовтня 2014

Семенченко: В Харькове формируется рота батальона "Донбасс"

Батальон "Донбасс" начинает набор в харьковскую роту, сообщил на своей странице в Facebook комбат Семен Семенченко.

06 жовтня 2014

В Донецке продолжают стрелять

В Донецке местные жители сообщают о том, что в Кировском, Куйбышевском и Киевском районах периодически слышны залпы и взрывы. Об этом сообщает официальный сайт городского председателя и городского совета г. Донецка Александра Лукьянченко.

06 жовтня 2014

В аэропорту Донецка погиб офицер из-за некачественного бронежилета

Осколок попал мужчине в шею, перед тем пробив насквозь шейную пластину бронежилета. Точнее, той пластины там вообще не оказалось. Из-за этого и произошла трагедия. Об этом в эфире "ТСН.Тиждень" рассказал специальный корреспондент ТСН Александр Моторный, который недавно посетил этот аэродром.

06 жовтня 2014

На Донбассе террористы угрожают отбирать у жителей Донецка теплую одежду

Донецкие боевики требуют у своего руководства, в том числе российского, зимнюю одежду. В случае отказа грозят отбирать теплые вещи у мирных жителей. Об этом сообщил в Facebook руководитель Центра военно-политических исследований Дмитрий Тымчук.

06 жовтня 2014

Тымчук: На Донбассе боевики устраивают между собой разборки

В Станице Луганской наблюдаются стычки между отдельными группировками боевиков с применением как легкого стрелкового оружия, так и тяжелых вооружений.

06 жовтня 2014

МВД и НБУ начали наступление на "теневой" рынок обмена валют

С целью стабилизации ситуации на валютном рынке государства, недопущения деятельности полулегальных и нелегальных пунктов обмена валют, а также выявление лиц, осуществляющих незаконные валютно-обменные операции (валютчики, менялы), Министерством внутренних дел совместно с Национальным банком Украины и другими правоохранительными органами инициировано отработки теневого рынка валютных операций.

06 жовтня 2014

"Динамо" матче восьмого тура Премьер-лиги обыграло "Шахтер"

В центральном матче восьмого тура украинской футбольной Премьер-лиги киевское "Динамо" выиграло у донецкого "Шахтера" со счетом 1:0.

06 жовтня 2014

Гройсман заявил о полной технической готовности к отопительному сезону всех областей Украины, кроме временно оккупированных

Если люди, которые проживают на временно оккупированных территориях, испытывают угрозу прохождение отопительного сезона, они всегда могут воспользоваться возможностью переехать в другую область и получить там работу и социальные блага. Об этом сообщил вице-премьер-министр Украины - министр регионального развития, строительства и жилищно-коммунального хозяйства Владимир Гройсман в эфире программы "Подробности недели" на телеканале "Интер".

06 жовтня 2014

В Швеции сегодня стартует "Нобелевская неделя"

В Швеции на этой неделе назовут лауреатов Нобелевский премий.

06 жовтня 2014

Пакет законопроектов по децентрализации готов

Децентрализация полномочий является ключевой реформой в Украине и пакет законопроектов по децентрализации давно подготовлен и направлен на рассмотрение Верховной Рады Украины. Об этом в программе "ТСН. Неделя" сообщил вице-премьер-министр - министр регионального развития, строительства и жилищно-коммунального хозяйства Владимир Гройсман.

06 жовтня 2014

Курс доллара на Московской бирже впервые в истории превысил 40 рублей

Курс доллара на открытии торгов сегодня, 6 октября, впервые в истории превысил уровень в 40 рублей.

06 жовтня 2014

Гройсман: Земельный кадастр будет публичным, а участки будут продаваться исключительно через аукционы

С середины октября текущего года земельные участки будут продаваться исключительно через аукционы. Об этом в программе "ТСН. Неделя" сообщил вице-премьер-министр - министр регионального развития, строительства и жилищно-коммунального хозяйства Владимир Гройсман.

06 жовтня 2014

За сутки боевики совершили более 50 нападений на силы АТО, в том числе 2 - в Донецком аэропорту

За минувшие сутки боевики дважды пытались взять штурмом Донецкий аэропорт. Об этом сообщает координатор группы "Информационное сопротивление" Дмитрий Тымчук.

06 жовтня 2014

Порошенко призвал Житомирский бронетанковый завод повысить объемы производства

Во время поездки в Житомирскую область Президент Украины Петр Порошенко посетил Житомирский бронетанковый завод, который готовится отметить 71-ю годовщину со дня создания.

06 жовтня 2014

Продолжается ротация войск РФ и концентрация российской техники на Донбассе

В район аэропорта в Донецке прибыло около 10 единиц российской бронетехники, сообщает координатор группы "Информационное сопротивление" Дмитрий Тымчук.

06 жовтня 2014

Этот день в истории: 6 октября

Предлагаем дайджест основных событий и дат 6 октября.

06 жовтня 2014