Для мониторинга ситуации на Донбассе будут использовать французские и немецкие беспилотники

06.10.2014, 11:25
Фото: dw-world.de

Немецкие и французские беспилотные летательные аппараты в ближайшее время приступят к миссии по наблюдению за соблюдением режима прекращения огня на Востоке Украины. Об этом заявил министр обороны Франции Жан-Ив Ле Дриан. По его словам, дроны будут доставлены на Донбасс в ближайшие дни.

Ле Дриан добавил, что Франция и Германия рассматривают возможность усиления наблюдательной миссии в буферной зоне на украинско-российской границе. Он добавил, что по этому вопросу сейчас ведутся переговоры с Организацией по безопасности и сотрудничеству в Европе (ОБСЕ). "Мы должны сделать все возможное, чтобы полностью соблюдались режим прекращения огня и договоренности о буферной зоне", - подчеркнул французский министр.

Министерство обороны Германии также подтвердило использование на Востоке Украины "не оснащенных вооружениями, тактических беспилотников". Глава минобороны ФРГ Урсула фон дер Ляйен заявила, что немецкая и французская стороны изучают возможность доставки дронов "под патронатом ОБСЕ".
Инф. ИЦ "ЭЛВИСТИ".
 

Читайте також

Читайте также