Более 662 тыс. переселенцев уже обратились в управления Пенсионного фонда по переводу пенсий

Назначение и перерасчет пенсий, а также выплата пенсий переселенцам из территорий, не подконтрольных украинской власти в Донецкой и Луганской областях, были основными темами разговора 28 ноября с. г. во время прямой телефонной линии Кабинета Министров Украины, в котором приняла участие заместитель председателя правления Пенсионного фонда Украины Валентина Никитенко. В течение двух часов на прямую линию со своими вопросами обратились 25 граждан.

28 листопада 2014

НБУ признал неплатежеспособными банк сына Януковича и еще два финучреждения

Национальный банк Украины признал неплатежеспособными "Легбанк", "БГ Банк" и "Всеукраинский банк развития" признаны неплатежеспособными. Об этом сообщается на странице НБУ в социальной сети Facebook.

28 листопада 2014

Джемилев: В Крыму крымские татары планируют создать информационную сеть

Для борьбы с российской пропагандой в Крыму крымские татары планируют создать информационную сеть. Об этом заявил лидер крымских татар Мустафа Джемилев во время встречи с вынужденными переселенцами.

28 листопада 2014

В Одессе задержали пособника террористов

Служба безопасности Украины задержала в Одессе гражданина Украины, который пытался создать подпольную диверсионную сеть в Одесской области. Об этом сообщает пресс-служба ведомства.

28 листопада 2014

Лавров: Россия настаивает за установление "устойчивых контактов" между Киевом и сепаратистами

Россия выступает за установление между украинской властью и сепаратистами на Донбассе "устойчивых контактов" с учетом результатов "выборов", организованных ранее в регионе, заявил сегодня, 28 ноября, министр иностранных дел РФ Сергей Лавров.

28 листопада 2014

За три месяца из плена боевиков на Донбассе освобождены 1800 человек

Из плена боевиков с сентября освобождены 1800 человек. Об этом сегодня на брифинге, ссылаясь на обновленные данные СБУ, сообщила народный депутат, уполномоченный президента Украины по урегулированию конфликта в Донецкой и Луганской областях Ирина Геращенко.

28 листопада 2014

ППУ открыла уголовное дело на экс-вице-спикера Калетника

Генеральная прокуратура открыла уголовное дело в отношении бывшего народного депутата от Коммунистической партии, вице-спикера Верховной Рады Игоря Калетника. Об этом сообщили в Центре противодействия коррупции.

28 листопада 2014

Путин заверил нового главу Total, что к середине зимы нефтяной рынок сбалансируется

Президент России Владимир Путин проводит встречу с новым гендиректор французского энергетического концерна Total Патриком Пуянне.

28 листопада 2014

Еврокомиссар Хан: Позиция Порошенко относительно перспектив Украины на членство в ЕС достаточно реалистична

Комиссар по европейской политике соседства и расширения, Йоханнес Хан заявил, что позиция Президента Петра Порошенко относительно перспектив Украины на членство в ЕС является достаточно реалистичной и заключается в первоочередности развития экономики.

28 листопада 2014

Украинские пограничники задержали в зоне АТО 5 человек, подозреваемых в участии в НВФ

Подразделения Госпогранслужбы осуществляют охрану и оборону украинско-российской границы и линии разграничения между силами АТО и боевиками в условиях напряженной обстановки.

28 листопада 2014

732 семьям погибших военнослужащих и 125 военным, получившим ранения в зоне АТО, выплачено единовременное пособие

В течение 2014 года в Министерстве обороны проведено 18 заседаний комиссии по рассмотрению вопросов, связанных с назначением и выплатой одноразовой денежной помощи в случае гибели (смерти), увечья или инвалидности военнослужащих и инвалидности лиц, уволенных с военной службы, о назначении единовременной денежной помощи военнослужащим, которые принимали участие в АТО, и членам их семей.

28 листопада 2014

Три территориальных управления МВД временно изменили свои адреса

Приказом Министерства внутренних дел определены места временного расположения управлений внутренних дел в Донецкой и Луганской областях, а также на Донецкой железной дороге.

28 листопада 2014

В Британии автомобильный номер продан за 500 тыс. фунтов

В Британии поставлен рекорд самого дорого автомобильного регистрационного знака - номер "25 О" продан на специализированном аукционе за 518 тысяч фунтов стерлингов ($815 тыс.).

28 листопада 2014

Возле Славянска бойцы Национальной гвардии задержали беглых осужденных

За прошедшие сутки военнослужащие Национальной гвардии Украины на блокпосту в районе Славянска задержали двух подозрительных мужчин, которые оказались беглецами из местной колонии.

28 листопада 2014

На футбольной площадке во Львове найден пакет с человеческой головой

Сегодня, 28 ноября, во Львове на футбольном поле на ул. Сахарова, 42 обнаружили пакет с отрезанной человеческой головой. Эту информацию подтвердили в ГУ МВД Украины во Львовской области.

28 листопада 2014

За сутки в зоне АТО погиб один украинский военный, трое - ранены

В течение суток в зоне АТО погиб один и ранены трое украинских военнослужащих. Об этом на брифинге в Киеве сообщил пресс-секретарь Информационно-аналитического центра СНБО Андрей Лысенко.

28 листопада 2014

ЕС планирует дополнительно выделить Украине 500 млн. евро

Европейский Союз планирует предоставить Украине еще 500 млн. евро финансовой помощи. Об этом сегодня, 28 ноября, на пресс-конференции в Киеве сообщил комиссар по вопросам европейской политики соседства и переговоров о расширении Йоханнес Хан.

28 листопада 2014

Очередной "гумконвой" из России прибудет на Донбасс 30 ноября

Украинские пограничники получили уведомление от министерства иностранных дел (МИД) РФ о том, что "гуманитарный конвой" прибудет на Донбасс 30 ноября. Об этом на пресс-конференции сообщил председатель Государственной пограничной службы Виктор Назаренко.

28 листопада 2014

Швеция ежегодно будет выделять 25 млн. евро Украине на реформы

Швеция собирается выделять ежегодно 25 млн евро на поддержку реформ в Украине. Об этом сообщил посол Швеции в Украине Андреас фон Бекерат.

28 листопада 2014

СНБО: Не территория Украины из России въехала колонна военной техники

Не территорию Украины из России въехала колонна военной техники. Об этом на традиционном брифинге сегодня, 28 ноября, сообщил представитель Информационно-аналитического центра СНБО Андрей Лысенко.

28 листопада 2014

Северного флота России вошел в Ла-Манше

Эскадра российских военных кораблей прошла через Ла-Манш. Королевский ВМФ назвал такие перемещения "обычным делом".

28 листопада 2014

Госпогранслужба: Украина не контролирует 410 км своей границы с Россией

Украина не контролирует почти 410 км своей границы с Россией. Об этом сообщил председатель Государственной пограничной службы Виктор Назаренко.

28 листопада 2014

Web-обозрение 28.11.2014

Вашему вниманию предлагаются последние поступления в каталог ресурсов украинского Интернет Информационного центра "ЭЛВИСТИ": СТРАЙК, информационное агентство; Бориспольский городской совет; ГРАД, телерадиокомпания .

СТРАЙК, информационное агентство (http://firstsocial.info)

СТРАЙК, информационное агентство

28 листопада 2014

В Антраците началась настоящая война между боевики "ЛНР" и российскими "казаками" Козицына

В Антраците боевики "ЛНР" пытаются отвоевать власть у российского атамана Николая Козицына. Об этом сообщают источники "Украинской правды". Эту информацию также подтверждают сообщения в социальных сетях.

28 листопада 2014

Лавров: Санкции Запада против России не помогут деэскалации в Украине

Введенные Западом против России ограничительные меры не имеют ничего общего с задачей деэскалации ситуации в Украине, заявил глава МИД России Сергей Лавров.

28 листопада 2014

На австралийский Брисбен обрушился сильнейший за 30 лет ураган

На австралийский город Брисбен обрушился сильнейший за десятилетия ураган. В городе шли проливные дожди и град, скорость ветра достигала 140 километров в час.

28 листопада 2014

Глава "Роснефти" утверждает, что у России есть потенциал снижения добычи нефти

Потенциал России по сокращению добычи при низкой цене на нефть будет составлять около 200-300 тысяч баррелей от производства в сутки, заявил глава "Роснефти" Игорь Сечин.

28 листопада 2014

В Конго арестовали шесть украинских миротворцев

Шестеро украинских военнослужащих, входящих в состав миротворческой миссии ООН в Демократической Республике Конго, были арестованы после того, как у них были найдена военная форма конголезской армии.

28 листопада 2014

В Украину вернулся милиционер, который обнародовал видео издевательств над майдановцем Гаврилюком

Стало известно имя бывшего милиционера, который выложил в интернет видео издевательств сотрудников "Беркута" над казаком Михаилом Гаврилюком. После этого происшествия правоохранитель даже был вынужден уволиться из органов и уехать с семьей из Украины.

Сегодня бывший капитан милиции Антон Гусев вернулся на родину и, не боясь репрессий, показал свое лицо и признался, что именно он выложил в интернет шокирующее видео.

28 листопада 2014

Путин назвал санкции Запада против России нелегитимными

Президент России Владимир Путин заявил, что введенные Западом санкции против России нелегитимны и угрожают международной стабильности.

28 листопада 2014

Сейм Польши ратифицировала Соглашение об ассоциации Украины и ЕС

Польский парламент ратифицировал Соглашение об ассоциации между Украиной и Европейским союзом. Об этом сообщает "Польское радио".

28 листопада 2014

Минэкономразвития отрицает вероятность обрушения российской экономики из-за снижения цен на нефть

Глава Минэкономразвития России Алексей Улюкаев отрицает вероятность обрушения российской экономики из-за снижения цен на нефть.

28 листопада 2014

Киевское "Динамо" обеспечило себе выход в следующий круг Лиги Европы

Два гола, забитых в матче против португальского "Риу Аве" в Киеве, практически обеспечили для киевского "Динамо" первое место в своей группе Лиги Европы.

28 листопада 2014

ВТО приняла первое в своей истории глобальное соглашение

Впервые за 19-летнюю историю Всемирной торговой организации (ВТО) 160 ее стран-участниц заключили глобальное соглашение. Документ, принятый 27 ноября на заседании генерального совета ВТО в Женеве, вводит стандарты для таможенного контроля и пограничных формальностей.

28 листопада 2014

Наемники из России могут получить статус участников боевых действий

Поддержавшие донбасских сепаратистов добровольцы из России могут быть признаны в РФ участниками боевых действий.

28 листопада 2014

Минэнерго прекращает работу украинских энергетических предприятий в зоне АТО

Минэнерго с 28 ноября 2014 года прекращает работу энергетических предприятий в зоне АТО.

28 листопада 2014

В Верховную Раду внесен проект постановления об увольнении главы НБУ

В Верховной Раде зарегистрирован проект постановления об обращении к президенту Украины Петру Порошенко по поводу увольнения главы Национального банка Валерии Гонтаревой.

28 листопада 2014

Германия и Франция обсуждают идею "экономического Шенгена"

Министры экономики ФРГ и Франции Зигмар Габриэль и Эмманюэль Макрон выступили в поддержку предложения экспертов о введении "экономического Шенгена" для двух стран.

28 листопада 2014

ГПУ направила в суд дело в отношении 21 человека, которых подозревают в массовых беспорядках в Одессе в мае

Генпрокуратура направила в суд обвинительный акт в отношении 21 человека, которые подозреваются в массовых беспорядках в Одессе. Об этом сообщает пресс-служба ГПУ.

28 листопада 2014

В Верховной Раде зарегистрировали проект постановления о выходе Украины из СНГ

В Верховной Раде зарегистрировали проект постановления о прекращении членства и участия в органах Содружества Независимых Государств. Об этом сообщается на сайте парламента.

28 листопада 2014

Порошенко наградил орденами Героев Небесной Сотни трех иностранцев, погибших во время Революции Достоинства

Президент наградил орденами Героев Небесной Сотни трех иностранцев - граждан Беларуси Михаила Жизневского, Грузии - Зураба Хурция и Давида Кипиани, которые погибли во время Революции Достоинства.

28 листопада 2014

В Москве на конференции будут искать сходство в войне в Чечне и войне в Украине

В Москве сегодня, 28 ноября, состоится конференция "Война в Чечне: политические ошибки и военные преступления", приуроченная к 20-летию начала первой и 15-летию начала второй чеченской войны. Организатором конференции выступает партия "Яблоко".

28 листопада 2014

Национальный банк Украины решил сократить продажу валюты на аукционах

Национальный банк Украины (НБУ) решил сократить продажу валюты на регулярных аукционах с $5 млн. до $3 млн., сообщил Нацбанк в письме банкам No 24-011/70580.

28 листопада 2014

В Варшаве умер известный польский актер Станислав Микульский

Польский актер Станислав Микульский скончался в возрасте 85 лет в Варшаве 27 ноября. Об этом сообщают польские СМИ.

Микульский приобрел популярность благодаря сыгранной им главной роли капитана Ганса Клосса в культовом сериале "Ставка больше, чем жизнь" (1968 год).

Сериал, посвященный действиям польского разведчика в тылу у немцев во времена Второй мировой войны, был очень популярен в СССР.

В 1970-е годы Микульский был членом ЦК Польской объединенной рабочей партии, руководителем фестиваля солдатской песни в Колобжеге.

28 листопада 2014

Климкин призвал Германию ускорить помощь Украине

Министр иностранных дел Украины Павел Климкин призвал правительство в Берлине ускорить оказание помощи Киеву в связи с вооруженным конфликтом на востоке страны.

28 листопада 2014

ОПЕК решила не сокращать добычу

ОПЕК (Организация стран-экспортеров нефти) 27 ноября приняла решение не сокращать добычу. Организация сохранила действующие квоты - 30 миллионов баррелей в сутки. Об этом сообщил представитель организации Хасан Абдул Хамид на пресс-конференции по итогам 166-го саммита картеля.

28 листопада 2014

В Донецкой области предотвращена попытка создания подпольной организации по проведению подрывной деятельности

Оперативники изъяли автомат Калашникова, 6 гранат (РГД -5 и Ф-1), 3 снаряженных магазина к автоматам, 2 пистолета и около 400 патронов. Кроме того, сотрудники милиции выявили и изъяли 500 г вещества растительного происхождения.

28 листопада 2014

В России курс доллара и евро установил новые абсолютные рекорды

Курс доллара и евро к рублю установил новые абсолютные рекорды в первые минуты торгов на Московской бирже в пятницу: доллар поднялся до 49,9 рублей, а евро превысил отметку в 62 рубля.

28 листопада 2014

Луганские УБОПовцы обнаружили тайник банды Мозгового

Оперативники Управления по борьбе с организованной преступностью ГУМВД Украины в Луганской области обнаружили в городе Лисичанске в гараже местного жителя автоматы и патроны.

28 листопада 2014

При обстреле боевиками Станицы Луганской погиб один человек, несколько - ранены

Вечером 27 ноября террористы обстреляли маршрутный автобус и 2 легковых автомобиля вблизи Станицы Луганской, в результате чего один человек погиб, несколько - ранены. Об этом сообщил председатель Луганской областной государственной администрации (ОГА) Геннадий Москаль.

28 листопада 2014

Информация о назначении бывшего замминистра внутренних дел Грузии заместителем главы МВД Украины не соответствует действительности

На одном из Интернет-изданий появилась информация о том, что бывший заместитель Министра внутренних дел Грузии Эка Згуладзе будет назначена заместителем Министра внутренних дел Украины. Об этом якобы сообщили информагентству в пресс-службе правоохранительного ведомства Украины.

28 листопада 2014

Российские фондовые и валютные рынки рухнули

С открытием торгов сегодня, 28 ноября, индекс РТС, один из основных российских фондовых индикаторов, упал до уровня июля 2009 года - до 970,13 пункта.

28 листопада 2014

40 карет скорой помощи пополнили автопарк Нацгвардии

В рамках обновления автопарка на выделенные Кабмином средства было закуплено 40 автомобилей скорой помощи. Все они сейчас доставлены в воинские части и используются по назначению.

28 листопада 2014

В течение суток СБУ задержала 6 пособников боевиков, в том числе "министра юстиции" "ДНР"

В Донецкой области сотрудники контрразведки СБУ захватили бывшего милиционера, чья фамилия фигурировала в списке т.н. "Правительства" "ДНР". Об этом сообщает пресс-центр СБУ.

28 листопада 2014

В Минэкономразвития Украины подписано Соглашение с ЕС о финансировании программы поддержки секторальной политики

В Министерстве экономического развития и торговли Украины 27 ноября состоялась торжественная церемония подписания Соглашения о финансировании программы поддержки секторальной политики - Поддержка региональной политики Украины.

28 листопада 2014

ИС: В Донецке "кочуют" минометные расчеты, а под Дебальцево - танки террористов

По оперативным данным группы "Информационное Сопротивление", в Петровском районе Донецка зафиксировано 3 "кочующих" расчёта 120-мм миномётов боевиков, перемещающихся на автотранспорте.

28 листопада 2014

Порошенко наградил государственными наградами 171 героя

Президент подписал Указ о награждении государственными наградами военнослужащих, проявивших мужество и героизм в защите государственного суверенитета и территориальной целостности Украины.

28 листопада 2014

C начала "перемирия" российско-террористические войска обстреляли силы АТО более 3500 раз

По оперативным данным группы "Информационное Сопротивление", общее количество обстрелов российско-террористическими войсками сил АТО с начала т. н. "перемирия" превысило 3580.

За прошедшие сутки зафиксировано около 50 обстрелов позиций украинских войск, в частности: - на Донецком направлении - 22 обстрела, - на Луганском направлении - 11, - на Дебальцевском направлении - 10, - на Мариупольском направлении - 3, - на Первомайском направлении - 1.

28 листопада 2014

Этот день в истории: 28 ноября

Предлагаем дайджест основных событий и дат 28 ноября.

28 листопада 2014