Инциденты возле отделений "Сбербанка России" в Киеве будут расследоваться СБУ как теракты

Службе безопасности Украины поручили расследование уголовного производства по терактам возле отделений "Сбербанка России" в Киеве. Об этом говорится в сообщении пресс-службы СБУ в Facebook.

03 квітня 2015

В Великобритании прошли предвыборные теледебаты

За пять недель до намеченных на 7 мая парламентских выборов в Великобритании лидеры основных политических партий провели в четверг вечером теледебаты.

03 квітня 2015

ФСБ объявила Правый сектор террористической организацией

В России Федеральная служба безопасности официально признала Правый сектор в оккупированном Крыму террористической организацией. Об этом говорится в сообщении на сайте ФСБ со ссылкой на соответствующее решение Московского городского суда, вступившего в законную силу.

03 квітня 2015

В аэропорту "Борисполь" конфисковали партию часов за 10 миллионов гривен

В аэропорту "Борисполь" пограничники контрольно-пропускного пункта "Киев" совместно с сотрудниками СБУ и работниками таможни обнаружили партию дорогих швейцарских часов, сообщили в Государственной погранслужбе.

03 квітня 2015

НБУ: Инфляция в феврале составила почти 35%

В феврале 2015 г. инфляция в Украине продолжила существенный рост. Об этом сообщается на официальнщй странице НБУ.

03 квітня 2015

Минрегион: На помощь семьям погибших бойцов АТО и бойцам-инвалидам выделено 300 млн грн

Минрегион Украины объявил суммы целевых субвенций из государственного бюджета для улучшения жилищных условий семьям погибших военнослужащих, которые принимали непосредственное участие в антитеррористических операциях, а также для бойцов-инвалидов I-II группы. Об этом сообщает пресс-служба Минрегиона Украины.

03 квітня 2015

В.Кличко обнародовал декларацию о доходах

Киевский городской председатель Виталий Кличко обнародовал свою декларацию о доходах в 2014 году, в которой указал, что в 2014 году заработал около 107 тысяч гривен и получил более 55 тысяч евро из зарубежных источников, что составляет примерно 1,166 млн грн.

03 квітня 2015

Здание Киевсовета каждый вечер будет светиться национальными цветами

Здание Киевского городского совета каждый вечер будет светиться национальными цветами. Об этом сказал заместитель городского председателя - секретарь Киевсовета Алексей Резников, сообщили в пресс- службе ведомства.

03 квітня 2015

"Нафтогаз": цена газа для населения будет составлять 5 тыс. грн за тыс. куб. м

Председатель правления НАК "Нафтогаз Украины" Андрей Коболев а эфире "Радио Свобода" сообщил, что цена газа для населения будет составлять 5 тыс. грн за тысячу кубических метров.

03 квітня 2015

Прокуратура: Руководство аэропорта "Борисполь" присвоило более 7 миллионов гривень

Прокуратура Киевской области начала уголовное производство по факту присвоения руководством государственного предприятия "Международный аэропорт "Борисполь" путем неуплаты в бюджет более 7 млн грн прибыли.

03 квітня 2015

Частные дома в пригороде Киева подорожали почти на 50%

Средняя стоимость частных жилых домов в пригороде Киева в январе-марте 2015 года в гривне выросла на 48,3% - до 25 091 грн./кв. м, снижение цен в долларах составило 0,5% - до 1 068 долл./кв. м.

03 квітня 2015

СМИ: В Донбассе 101 ВУЗ оказался в оккупации

В Донбассе 101 высшее учебное заведение оказалось в оккупации. Эвакуировались не все, сообщают "Новости Донбасса".

03 квітня 2015

Порошенко сократил штат НКЦБФР на 20%

Президент Украины Петр Порошенко подписал Указ о сокращении предельной численности работников Национальной комиссии по ценным бумагам и фондовому рынку. Документ опубликован на сайте главы государства.

"На смену статьи 3 Указа президента Украины от 23 ноября 2011 года N 1063 "О Национальной комиссии по ценным бумагам и фондовому рынку" утвердить предельную численность работников Национальной комиссии по ценным бумагам и фондовому рынку в количестве 460 штатных единиц", - сказано в сообщении.

Указ вступает в силу со дня его опубликования.

03 квітня 2015

Прокуратура Крыма открыла дело по факту "национализации" Артека

Прокуратура АР Крым начала уголовное производство по факту "национализации" международного детского центра Артек. Об этом сообщает пресс-служба Генпрокуратуры Украины.

03 квітня 2015

Власти Крыма заявили о создании нового телеканала для крымских татар

Глава непризнанной Республики Крым Сергей Аксенов поручил чиновникам оказать содействие в создании Общественной крымско-татарской телерадиокомпании.

03 квітня 2015

В Минрегионе обсудили вопрос обеспечения жильем семей погибших военнослужащих, которые принимали непосредственное участие в АТО

Для решения вопроса улучшения жилищных условий семьям погибших военнослужащих, которые принимали непосредственное участие в антитеррористической операции, а также для инвалидов I-II группы из числа военнослужащих, из государственного бюджета Министерству социальной политики предусмотрено целевую Субвенцию в сумме 300 млн. гривен.

03 квітня 2015

Сегодня вступили в силу новые лицензионные условия по поставке природного газа по регулируемому тарифу

Лицензионные условия осуществления хозяйственной деятельности по поставке природного газа, газа (метана) угольных месторождений по регулируемому тарифу, утвержденные постановлением Национальной комиссии, осуществляющей государственное регулирование в сферах энергетики и коммунальных услуг (НКРЕКП), от 12.01.2015 N 9, сегодня официально обнародованы в "Официальном вестнике Украины" N 24, ст. 690.

03 квітня 2015

Полиграфкомбинат "Украина" хочет повысить стоимость загранпаспорта

Полиграфкомбинат "Украина" требует от Госмиграционной службы подписать договор о повышении стоимости изготовления загранпаспорта как нового, так и старого образца. Об этом говорится в официальном заявлении полиграфкомбината.

03 квітня 2015

Украина попросила у ОБСЕ дополнительные беспилотники

Украина обратилась к ОБСЕ относительно увеличения количества беспилотников для наблюдения за ситуацией на Донбассе.

03 квітня 2015

Декларация Ляшко: заработок в более чем миллион гривен, две иномарки и две квартиры

Народный депутат Украины, лидер "Радикальной партии" Олег Ляшко в прошлом году заработал более миллиона гривен. Об этом свидетельствуют данные его декларации, которая была опубликована на сайте парламента.

03 квітня 2015

Минюст: Украина возобновит соцвыплаты на оккупированных территориях Донбасса только после их освобождения

Все социальные выплаты гражданам оккупированных территорий на востоке Украины, несмотря на судебное решение в отношении незаконности их приостановки, будут обеспечены после восстановления контроля над ними.

03 квітня 2015

Турция отправляет в Крым миссию по правам человека

Турция намерена послать неформальную миссию для наблюдения за нарушениями прав человека в аннексированном Россией украинском Крыму.

03 квітня 2015

Гривня на межбанке сегодня смогла подняться выше 23,50 за доллар

В пятницу, 3 апреля, котировки гривни к доллару США на межбанковском валютном рынке установились на уровне 23,30/23,48, сообщил дилер коммерческого банка.

03 квітня 2015

СМИ: Разведка РФ подтвердила слухи о болезни Путина

Российский руководитель Владимир Путин действительно заболел, когда в марте внезапно исчез из поля зрения общественности на 11 дней и отменил ряд важных встреч.

03 квітня 2015

Правозащитники: состояние Савченко далеко от нормального

Состояние здоровья Надежды Савченко в российском СИЗО относительно удовлетворительное, однако далеко от нормального, заявляют правозащитники.

03 квітня 2015

В Харькове назначили нового прокурора

Новым прокурором Харькова стал Андрей Гончаренко, - сообщает пресс-служба Генпрокуратуры.

03 квітня 2015

Автострахование в Украине может подорожать на 30%

Президиум моторного (транспортного) страхового бюро Украины (МТСБУ) рекомендовал страховщикам из-за роста стоимости ремонта транспортных средств в связи с девальвацией гривни повысить корректирующие коэффициенты по ОСАГО до необходимого уровня, что приведет к повышению стоимости страхового полиса до 25-30%.

03 квітня 2015

На воротах Рады советские серп и молот заменили гербом Украины

На воротах здания Верховной Рады символы СССР - серп и молот заменили гербом Украины. Об этом на своей странице в соцсети сообщил представитель президента в парламенте Степан Кубив.

03 квітня 2015

Кипр отменяет ограничения на движение капитала

Кипр с понедельника, 6 апреля, отменит все ограничения на движение капитала. Об этом рассказал президент страны Никос Анастасиадис.

03 квітня 2015

ОБСЕ не может подтвердить полный отвод тяжелого вооружения

Специальная мониторинговая миссия ОБСЕ зафиксировала масштабное передвижение тяжелого вооружения в Донбассе, но пока не может утверждать, что обе стороны конфликта выполняют взятые на себя обязательства по отводу вооружений от линии разграничения.

03 квітня 2015

Под Кабмином подожгли шины

За поджог шин во время несанкционированного митинга у Дома правительства, правоохранители задержали одного мужчину, еще двоих разыскивают.

03 квітня 2015

Миссия ОБСЕ сообщила о гуманитарной катастрофе в Донбассе

На востоке Украины разворачивается гуманитарная катастрофа, заявил спикер Специальной мониторинговой миссии (СММ) ОБСЕ в Украине Майкл Боцюркив.

03 квітня 2015

Порошенко назначил Чубарова председателем Совета представителей крымскотатарского народа при Президенте

Президент Украины Петр Порошенко своим указом назначил председателя Меджлиса крымских татар Рефата Чубарова председателем Совета представителей крымскотатарского народа.

03 квітня 2015

Украина опустилась на пять позиций в рейтинге сборных УЕФА

Сборная Украины по футболу после мартовского поединка отбора к Евро-2016 против Испании (0:1) потеряла сразу пять позиций в рейтинге УЕФА по сравнению с декабрьским рейтингом.

03 квітня 2015

Четырем членам "Оплота" объявлено о подозрении в похищении активистов Евромайдана

В Управлении связей с общественностью и СМИ Генпрокуратуры, по результатам расследования уголовного производства по фактам организации и задействования в отношении протестующих и активистов Майдана так называемых "титушек", а также совершения этими лицами целого ряда преступлений и незаконного финансирования такой противоправной деятельности, установлена причастность к нападению и похищению граждан в Киеве в январе 2014 года 4 человек, среди которых бойцы спортивного клуба "Оплот".

03 квітня 2015

Доходы от приватизации за три месяца составили всего 0,6% годового плана

Поступления в государственный бюджет от приватизации по итогам января-марта составили около 103 млн грн, что составляет 0,63% от установленного на текущий год плана, сообщили в пресс-службе Фонда государственного имущества Украины (ФГИУ).

03 квітня 2015

Севастопольский морской завод, владельцем которого является П.Порошенко, официально зарегистрирован в Едином госреестре юридических лиц России

Севастопольский морской завод, конечным владельцем которого является президент Украины Петр Порошенко, официально зарегистрирован в Едином государственном реестре юридических лиц России.

03 квітня 2015

МИД: определение даты встречи министров в "нормандском формате" является делом 10 дней

Украина заинтересована в проведении встречи министров иностранных дел в "нормандском формате" и в настоящее время проводится работа по определению даты ее проведения. Об этом журналистам в пятницу, 3 апреля, сообщил директор департамента политики и коммуникаций МИД Украины Алексей Макеев.

03 квітня 2015

В МИД подтвердили гибель украинца на траулере в Охотском море

МИД Украины подтверждает гибель одного гражданина Украины - члена экипажа траулера "Дальний восток", затонувшего в Охотском море.

03 квітня 2015

Следователи обыскивали дом экс-главы ГСЧС Бочковского более пяти часов

В пятницу, 3 апреля, около 13:30 следователи покинули дом экс-главы ГСЧС Сергея Бочковского. Обыск длился более пяти часов - с 8 утра.

03 квітня 2015

Web-обозрение 03.04.2015

Вашему вниманию предлагаются последние поступления в каталог ресурсов украинского Интернет Информационного центра "ЭЛВИСТИ": Glavpost.com, информационно-аналитический портал; Министерство информационной политики Украины; ЗапорожьеИнфо, информационный портал.

03 квітня 2015

СМИ: Записи второго "черного ящика" подтверждают вину второго пилота лайнера Airbus А320

Информация, извлеченная из записей найденного на месте крушения самолета А320 второго "черного ящика", указывает на виновность в авиакатастрофе второго пилота Андреаса Любица.

03 квітня 2015

А.Пивоварский: Изменения на железной дороге должны проводиться в комплексе с реформами на других видах транспорта

Изменения на железнодорожном транспорте должны проводиться в комплексе с реформами на других видах транспорта, чтобы одиночные реформы не привели к определенным неконтролируемым последствиям.

03 квітня 2015

Бирюков: Часть бойцов "Правого сектора" переходят на контракт в 79-ю бригаду

Часть бойцов Добровольческого украинского корпуса "Правый сектор" переходят служить на контракт в 79-ю отдельную аэромобильную бригаду Сухопутных войск Вооруженных вил Украины.

03 квітня 2015

Роспотребнадзор ввел эмбарго на продукцию "SC Jonson", произведенную в Украине

Федеральная служба по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека (Роспотребнадзор) запретила с 23 марта импорт чистящих и моющих средств компании ООО "СК Джонсон" (Украина), которая входит в структуру SC Jonson.

03 квітня 2015

За вчерашний день боевики 6 раз обстреляли позиций сил АТО в Широкино

За вчерашний день боевики из минометов и гранатометов шесть раз обстреляли позиций сил АТО в Широкино. Об этом говорится в сообщении в Facebook кризисного центра "Оборона Мариуполя".

03 квітня 2015

Боевики усилили меры по выявлению проукраински настроенных граждан в Донецке

В Донецке боевики усилили меры по выявлению проукраински настроенных граждан. Об этом сообщил пресс-секретарь АТО Андрей Лысенко.

03 квітня 2015

Штаб АТО не исключает провокаций на Пасху в Донбассе

В штабе АТО не исключают провокаций на Пасху в зоне АТО и на оккупированных территориях Донбасса. Об этом сегодня, 3 апреля, на брифинге сообщил спикер штаба АТО Андрей Лысенко.

03 квітня 2015

"Нафтогаз" перевел "Газпрому" 30 миллионов долларов предоплаты по новому контракту

Украинская нефтяная компания "Нафтогаз Украины" перевела российскому концерну "Газпром" первый транш в размере $30 миллионов в качестве предоплаты за поставки природного газа по новому контракту, который был заключен между компаниями вечером 1 апреля. Об этом сегодня, 3 апреля, сообщает  пресс-служба НАК.

Вечером 1 апреля "Нафтогаз" и "Газпром" подписали трехмесячный контракт на поставку российского газа в Украину по цене $248 за тыс. кубометров.

03 квітня 2015

ПриватБанк получил очередной транш стабилизационного кредита

Национальный банк Украины (НБУ) выдал ПриватБанку очередной транш стабилизационного кредита. Согласно сообщению на официальном сайте регулятора, кредит выдан на 695 млн грн сроком на два года.

03 квітня 2015

А.Пивоварский: Местные органы власти будут отвечать за местные дороги

Местные органы власти будут отвечать за местные дороги. На этом акцентировал Министр инфраструктуры Андрей Пивоварский на брифинге в Доме Правительства в четверг, 2 апреля, где речь шла о реформе дорожной отрасли.

03 квітня 2015

Президент получил 19 заявок от кандидатов в члены Высшего совета юстиции

Продолжается процедура конкурсного отбора кандидатов для осуществления Президентом Украины назначения членов Высшего совета юстиции, которую запустил принятый в феврале 2015 года Закон Украины "Об обеспечении права на справедливый суд".

03 квітня 2015

Минобразования: дипломы вузов, выданные на временно оккупированных территориях, недействительны

Дипломы высших учебных заведений, которые остаются на временно оккупированной части Донбасса, не признает ни одна страна мира.

03 квітня 2015

Сотрудники МВД ликвидировали конвертцентр с годовым оборотом более 1 млрд гривен

Сотрудники Министерства внутренних дел Украины совместно с Главным следственным управлением ликвидировали конвертационный центр с годовым оборотом более 1 млрд гривен.

03 квітня 2015

Квиташвили объявил о реорганизации Минздрава

В Министерстве здравоохранения началась реорганизация. Об этом заявил на брифинге министр здравоохранения Украины Александр Квиташвили.

03 квітня 2015

Уполномоченный по правам ребенка выступает за тесный диалог государства и церкви в формировании ценностей семейного воспитания

Уполномоченный Президента Украины по правам ребенка Николай Кулеба принял участие в конференции "Украина за семью: современные вызовы и решения для Церкви и общества".

03 квітня 2015

Волонтеры разработали ряд законопроектов для улучшения обеспечения армии

Волонтерское десант Министерства обороны Украины совместно с международной консалтинговой компанией KPMG, "Волонтерской юридическим сотней" и Администрацией Президента Украины разработали ряд законопроектов, призванных улучшить ситуацию с обеспечением украинских военнослужащих. Работа над ними завершилась вчера.

Об этом сегодня на брифинге сообщили и.о. руководителя Главного департамента по вопросам нацбезопасности и обороны АПУ Алексей Покотило и Председатель совета волонтеров при Министерстве обороны Давид Арахамия.

03 квітня 2015

Президент: Прикрытия коррупции в Украине больше не будет

Президент Петр Порошенко отмечает, что в Украине и в дальнейшем будет усиливаться борьба с коррупцией и разрушаться все коррупционные схемы. Во время встречи с активом Тернопольской области Глава государства сообщил, что сегодня Службой безопасности Украины при получении взятки был задержан коррупционер.

03 квітня 2015

Задержан руководитель ГП Красноармейскуголь - Аброськин

2 апреля сотрудники Главного управления по борьбе с экономической преступностью Главного управления МВД Украины в Донецкой области провели обыск мест проживания руководителей государственного предприятия Красноармейскуголь.

03 квітня 2015

Омбудсмен: Пропускная система в зону АТО категорически негуманная

Контрольно-пропускная система в зоне проведения антитеррористической операции категорически негуманная. Об этом в эфире Громадського ТВ сказала уполномоченный по правам человека Валерия Лутковская.

03 квітня 2015

Госдепартамент США осудил закрытие крымскотатарских СМИ

В США отметили, что эти закрытия СМИ направлены на то, чтобы заставить замолчать крымскотатарское население и других лиц, выступающих против оккупации.

03 квітня 2015

Из-за выхода из строя оборудования на Полиграфкомбинате "Украина" возможны задержки в изготовлении загранпаспортов

На государственном предприятии "Полиграфический комбинат "Украина" по изготовлению ценных бумаг", которое является производителем бланков паспорта гражданина Украины для выезда за границу, и осуществляет персонализацию этих бланков, вышло из строя оборудование, на котором осуществляется персонализация.

03 квітня 2015

У берегов Камчатки возобновили поиски выживших в крушении траулера "Дальний Восток"

В Охотском море возобновлены активные поиски 13 рыбаков, которые пропали накануне во время крушения морозильного траулера "Дальний Восток".

03 квітня 2015

Тымчук: Боевики возле Мариуполя обзавелись противотанковыми ракетными комплексами

На Приморском направлении отмечается появление на вооружении боевиков значительного количества противотанковых средств.

03 квітня 2015

Боевики в районе Мариуполя накопили противотанковые средства

На приморском направлении на вооружении у боевиков появилось большое количество противотанковых средств. Об этом на своей странице в Facebook сообщил руководитель группы "Информационное сопротивление", народный депутат Дмитрий Тымчук.

03 квітня 2015

Боевики вчера штурмовали две позиции сил АТО и 10 раз нарушали "режим тишины"

Украинские военные атаку отбили и отбросили силы боевиков на прежние позиции. Об этом сообщает пресс-центр АТО в Facebook.

03 квітня 2015

Этот день в истории: 3 апреля

Предлагаем дайджест основных событий и дат 3 апреля.

03 квітня 2015