Начался второй день визита Президента Украины в США

Президент Украины в начале второго дня своего рабочего визита в Соединенные Штаты Америки примет участие в сессии-открытии конференции "Глобальная инициатива Клинтона". Сегодня также запланирован ряд важных мероприятий и международных встреч с участием главы государства.

27 вересня 2015

Взрыв в Одессе у здания СБУ квалифицирован как теракт

По факту взрыва в Одессе у здания СБУ открыто уголовное производство за совершение террористического акта. Материалы переданы в УСБУ в Одесской области.

27 вересня 2015

Члены "Народного совета ЛНР" получают пенсии от украинской стороны

Трое членов "Народного совета ЛНР" до сих пор числятся в списках Пенсионного фонда и получают пенсии от украинской стороны. Это следует из официального ответа управления Пенсионного фонда в Луганской области, который опубликовал в Facebook советник главы Луганской ОВГА Денис Денищенко.

27 вересня 2015

Возле Мариуполя СБУ обнаружила тайник с боеприпасами к "Граду"

Сотрудники Службы безопасности Украины обнаружили тайник с боеприпасами к реактивной установки "Град".

27 вересня 2015

Штаб АТО: Вчера было зафиксировано 5 эпизодов нарушения режима тишины со стороны боевиков

Перемирие на востоке Украины продолжается: уже около месяца противник не применяет тяжелое вооружение - танки, минометы и артиллерию. Происходят лишь мелкие провокации противника на переднем крае и локальные перестрилки. Об этом сообщил сегодня, 27 сентября, на брифинге в УКМЦ спикер Администрации Президента Украины по вопросам АТО полковник Александр Мотузяник.

27 вересня 2015

В Славянске милиция задержала двух боевиков "ДНР"

В Славянске задержаны отец и сын, которые подозреваются в участии в незаконных вооруженных формированиях. В их доме были спрятаны гранатометы и боеприпасы. Боевики арестованы, им грозит до 15 лет лишения свободы.

27 вересня 2015

Аваков принял участие в инстуктаже харьковских патрульных

Глава МВД Украины Арсен Аваков пожелал патрульным служить честно и защищать украинский народ.

27 вересня 2015

Глава МВФ посоветовала Лукашенко "переориентировать политику", чтобы получить новые кредиты

Директор-распорядитель МВФ Кристин Лагард посоветовала белорусскому президенту Александру Лукашенко "переориентировать политику", чтобы получить новые кредиты.

27 вересня 2015

Экс-спикер АТО Дмитрашкивский подал в суд на Минобороны

Бывший спикер штаба АТО Алексей Дмитрашкивский, которого уволили со службы, подал иск в суд на Министерство обороны. Об этом он заявил в эфире "Громадского".

27 вересня 2015

В Генштабе хотят нормировать работу журналистов в зоне АТО для безопасности украинских военных

Деятельность журналистов в зоне АТО нужно четко нормировать для безопасности украинских военных. Такое заявление сделал спикер Генштаба Вооруженных сил Украины Владислав Селезнев, сообщает "112 Украина".

27 вересня 2015

СМИ: В Киеве стреляли в помощника нардепа Мосийчука

26 сентября вечером на столичной улице Анны Ахматовой неизвестный стрелял из боевого пистолета в помощника нардепа Игоря Мосийчука Станислава Коломийца. Об этом сообщил советник лидера Радикальной партии Олега Ляшко Владислав Бондаренко, который был вместе с Коломийцем.

27 вересня 2015

Франция впервые нанесла удары с воздуха по позициям ИГ в Сирии

Елисейский дворец заявил, что французские военно-воздушные силы нанесли первый удар по позициям группировки "Исламское государство" в Сирии.

27 вересня 2015

Этот день в истории: 27 сентября

Предлагаем дайджест основных событий и дат 27 сентября.

27 вересня 2015

ФИФА начала расследование в отношении Блаттера и Платини

Комитет ФИФА по этике объявил о начале расследования в отношении президента Международной федерации футбола Зеппа Блаттера и главы УЕФА Мишеля Платини. Это решение принято после того, как швейцарская прокуратура возбудила уголовное дело в отношении Блаттера.

27 вересня 2015

Китай планирует выделить $12 млрд. инвестиций развивающимся странам

Президент Си Цзиньпин решил в ближайшее время выделить два миллиарда долларов для нового фонда, призванного помочь развивающимся странам.

27 вересня 2015

Разработаны два новых лекарства против рака почки

Два новых лекарства, предназначенных для больных раком почки на поздней стадии, могут радикально изменить их лечение, утверждает Европейский онкологический конгресс (ECC).

27 вересня 2015

Опросы: В Германии значительно снизилась популярность Меркель

Согласно раду опросов, проведенных в немецких СМИ, популярность канцлера Германии Ангелы Меркель среди жителей страны значительно снизилась.

В опубликованном 26 сентября рейтинге издания Der Spiegel глава правительства ФРГ впервые уступила лидерство представителю социал-демократов - министру иностранных дел Франку-Вальтеру Штайнмайеру. 67% опрошенных выразили желание, чтобы в будущем глава МИДа играл "важную роль".

27 вересня 2015

Гейтс и Цукерберг призвали обеспечить доступ к интернету всем людям на планете

Создатель компании Microsoft Билл Гейтс и основатель социальной сети Facebook Марк Цукерберг призвали обеспечить всем жителям Земли доступ к интернету до 2020 года. Они подписали соответствующее заявление, которое было обнародовано 26 сентября на сессии Генассамблеи ООН в Нью-Йорке.

27 вересня 2015

Правительство Германии не собирается отменять санкции против России

Правительство ФРГ не намерено отменять экономические санкции против России. Об этом 26 сентября заявил глава ведомства федерального канцлера Петер Альтмайер в интервью еженедельнику Tagesspiegel am Sonntag.

27 вересня 2015

Украинский музыкант и волонтер Сергей Ларькин (Ларсон) скончался после ДТП

Вечером 26 сентября на 38-м году жизни скончался известный украинский певец и волонтер Сергей Ларькин (Ларсон). Об этом сообщил в Facebook его брат Михаил, а также священник УПЦ КП, военный капеллан Константин Холодов.

Позже информацию о смерти Ларькина подтвердил и автогонщик Алексей Мочанов.

Страница Сергея Ларькина в соцсети переполнена соболезнованиями в связи с его смертью.

Ларькин попал в дорожно-транспортное происшествие в Киеве 17 сентября - он ехал на мотоцикле и был сбит внедорожником.

3 октября ему могло исполниться 38 лет.

27 вересня 2015

Порошенко: После аннексии Крыма и агрессии на Донбассе необходимо реформирование ООН

Президент Петр Порошенко, начиная свой визит в Нью-Йорк для участия в 70-й сессий Генеральной Ассамблеи ООН, заявил, что Украина будет делать решительные шаги для защиты суверенитета, независимости и территориальной целостности Украины и предложит изменения, которые имеют целью вернуть историческую миссию Организации и Совету безопасности ООН как механизму защиты глобальной безопасности.

27 вересня 2015

Копач резко раскритиковала высказывания посла РФ, который возложил на Польшу частичную вину за развязывании Второй мировой

Премьер-министр Польши Эва Копач 26 сентября выступила с резкой критикой позиции, выраженной послом России во время его интервью польскому телевидению накануне вечером. Копач заявила, что глава иностранного дипломатического представительства в стране пребывания призван содействовать "гармоничным и дружественным отношениям между странами".

27 вересня 2015

Порошенко встретился с украинцами Америки

Президент Украины Петр Порошенко начал свой визит в Нью-Йорк для участия в 70-й сессии Генеральной Асамблии ООН со встречи с украинской громадой. "Чрезвычайно важно сейчас для украинцев чувствовать единство мира", заявил глава украинского государства.

27 вересня 2015

МВФ отказался подписывать соглашение с Молдавией

Правительство Молдавии вновь не смогло подписать соглашение с Международным Валютным Фондом (МВФ) о получении финансовой помощи. С января прошлого года уже предпринимались две такие попытки.

27 вересня 2015

Президент в Нью-Йорке вручил орден Даниила Галицкого семье украинца Марка Паславского, который погиб на Донбассе

Президент Петр Порошенко во время встречи с украинской громадой в Нью-Йорке вручил орден Даниила Галицкого семье американского украинца Марка Паславского, известного воина с позывным "Франко", который погиб на Донбассе, защищая независимость и суверенитет Украины от боевиков и оккупантов.

Присутствующие почтили минутой молчания погибшего украинского бойца. "Для меня он является примером настоящего украинца - патриота и христианина. Он умер как герой, защищая Украину", - отметил Президент.

27 вересня 2015

Венгрия объявили о снятии части заграждений на границе со Словенией

Власти Венгрии объявили о снятии части проволочного заграждения на границе со Словенией. Ранее Европейский Союз расценил возведение пограничных препятствий на пути беженцев с Ближнего Востока как нарушение права на свободу передвижения. Принятому 26 сентября решению Будапешта предшествовало возобновление работы основного пограничного перехода между Хорватией и Сербией.

27 вересня 2015

Парубий призвал власти США предоставить Украине летальное оружие и напомнил о Будапештском меморандуме

Первый заместитель председателя Верховной Рады Украины Андрей Парубий призвал власти США предоставить Украине летальное вооружение и напомнил о Будапештском меморандуме. Об этом он сообщил на своей странице в Facebook.

27 вересня 2015

Порошенко: У международного сообщества достаточно рычагов влияния на РФ для обеспечения выполнения ею Минских соглашений

Президент Петр Порошенко в интервью украинским телеканалам отметил неприемлемость и опасность мирному процессу, которой являются фейковые выборов, которые боевики планируют провести на оккупированных территориях Донбасса, и отметил, что у международного сообщества достаточно рычагов для того, чтобы заставить Россию сесть за стол переговоров и выполнять взятые на себя обязательства в Минске.

27 вересня 2015

Меркель: Германия настаивает на реформе Совета Безопасности ООН

Германия настаивает на реформе Совета Безопасности ООН. С таким заявлением выступила в Нью-Йорке канцлер ФРГ Ангела Меркель по итогам саммита G4 - встречи с лидерами Бразилии, Индии и Японии.

27 вересня 2015

Основная цель участия Порошенко в Генассамблее - укрепление коалиции в поддержку Украины и реформирование Совбеза ООН

Президент Петр Порошенко в интервью украинским телеканалам сообщил, что основной целью участия в мероприятиях в рамках 70-й сессии Генеральной Ассамблеи Организации Объединенных Наций станет укрепление международной коалиции в поддержку Украины, а также донесение необходимости реформирования Совета Безопасности ООН в части права "вето" постоянных членов.

27 вересня 2015

В Харькове полицейские во время первого дежурства раскрыли убийство

Новые патрульные полицейские Харькова, которые впервые вышли на дежурство в ночь на сегодня, 27 сентября, раскрыли убийство. Об этом сообщил народный депутат, советник главы МВД Антон Геращенко.

27 вересня 2015

Штаб АТО: Боевики продолжают обстреливать украинские позиции на Артемовском направлении

Прошедшие сутки в зоне АТО не прошли полностью спокойно. Если с полуночи и до 20 часов незаконные вооруженные формирования придерживались перемирия, то уже в конце суток боевики трижды обстреляли украинские позиции на Артемовском направлении. Такие факты обнародовал сегодня, 27 сентября, утром спикер штаба АТО подполковник Анатолий Стельмах.

27 вересня 2015

Убийство медиков в Симферополе. Подозреваемый задержан

Местные полицейские задержали мужчину, который подозревается в вооруженном нападении на подстанцию "скорой помощи" в оккупированном Симферополе. Об этом сообщает "Крыминформ" со ссылкой на свой источник в полиции.

27 вересня 2015

Порошенко прибыл с визитом в США для участия в Генассамблее ООН

Президент Петр Порошенко прибыл в Нью-Йорк для участия в мероприятиях в рамках 70-й сессии Генеральной Ассамблеи Организации Объединенных Наций.

Как сообщает пресс-служба Президента, выступление главы государства на общих дебатах ГА ООН запланировано на 29 сентября.

В рамках программы визита также участие главы государства в работе саммитов: по принятию целей устойчивого развития, по вопросам деятельности по поддержанию мира, лидеров по вопросам противодействия ИГИЛ и насильственному экстремизму, участие в конференции "Фонда Клинтона".

27 вересня 2015

В Одессе возле здания СБУ прогремел мощный взрыв

В ночь сегодня, 27 сентября, возле здания управления СБУ в центре Одессы произошел взрыв. Как сообщили в областной милиции, сообщение о взрыве поступило в пять утра.

27 вересня 2015