Президент Петр Порошенко прибыл в Нью-Йорк для участия в мероприятиях в рамках 70-й сессии Генеральной Ассамблеи Организации Объединенных Наций.
Как сообщает пресс-служба Президента, выступление главы государства на общих дебатах ГА ООН запланировано на 29 сентября.
В рамках программы визита также участие главы государства в работе саммитов: по принятию целей устойчивого развития, по вопросам деятельности по поддержанию мира, лидеров по вопросам противодействия ИГИЛ и насильственному экстремизму, участие в конференции "Фонда Клинтона".
Кроме того, запланированы встречи Петра Порошенко с главами делегаций государств-участников Совместной группы по расследованию авиакатастрофы самолета МН-17, экспертами и политиками в Атлантическом Совете и представителями американских деловых кругов.
За время работы Генеральной Ассамблеи ООН Президент Украины также проведет ряд двусторонних встреч с главами государств и политическими лидерами.
Также глава государства встретится с представителями украинской общины в Америке.
ИЦ "ЭЛВИСТИ".