Сегодня вступают в силу санкции Украины против России

22.09.2015, 09:30
Фото: news.liga.net

Сегодня, 22 сентября, в газете "Урядовий кур'єр" опубликован указ Президента Украины Петра Порошенко от 16 сентября о введении санкций против России. Таким образом, предусмотренные в указе ограничения против российских физических и юридических лиц, вступили в силу сроком на один год.

Решение о введении дополнительных санкций принял Совет национальной безопасности и обороны Украины 2 сентября, а 16 сентября Президент ввел его в действие своим указом.

В санкционный список были внесены 105 юридических лиц и 388 физических из России и Украины (большей частью на оккупированных территориях в Донбассе и Крыму).

Так, в санкционный список физических лиц вошли, в частности, 86 так называемых "международных наблюдателей на "выборах" в Донецкой и Луганской областях, а также Автономной Республике Крым, глава Чечни Рамзан Кадыров, председатель Госдумы РФ Сергей Нарышкин, министр обороны РФ Сергей Шойгу, российские деятели культуры и журналисты. 18 сентября из санкционного списка были исключены 6 иностранных журналистов.

Украина внесла в список авиационные компании РФ, судостроительные, банковские учреждения, военно-промышленные центры и телеканалы.
ИЦ "ЭЛВИСТИ".
 

Читайте також

Читайте также