Госавиаслужба Украины временно усилила контроль за чартерами

Из соображений безопасности Государственная авиационная служба Украины временно вводит особые правила контроля чартеров, которые выполняются воздушными судами неукраинской регистрации. Об этом сообщает пресс-служба Мининфраструктуры.

29 листопада 2015

Минсельхоз России рассказал об альтернативе продуктам из Турции

Министр сельского хозяйства Александр Ткачев сегодня, 29 ноября, в эфире телеканала "Россия-1" сказал, что Россия сможет заменить турецкую продукцию.

29 листопада 2015

Крым без электричества: На полуострове МЧС РФ создал 12 городков жизнеобеспечения

В Крыму не осталось населенных пунктов, полностью лишенных электроэнергии, сообщает МЧС России сегодня, 29 ноября.

29 листопада 2015

В России разбился вертолет, погибли 5 человек

В Ханты-Мансийском автономном округе разбился легкий вертолет. По предварительным данным, погибли все пять человек, находившиеся на борту.

29 листопада 2015

Тело погибшего пилота Су-24 будет передано дипломатам РФ в Турции

Тело погибшего командира Су-24 Олега Пешкова доставлено в Турцию и будет передано российским властям. Об этом сегодня, 29 ноября, заявил турецкий премьер-министр Ахмет Давутоглу. Пресс-атташе посольства РФ в Анкаре Игорь Митяков уточнил, что тело будет передано российским дипломатам в Турции 29 ноября.

29 листопада 2015

Силы АТО проинформировали наблюдателей ОБСЕ о сосредоточении боевиками танков и артиллерии в районах Сокольников, Гольмовский и Донецка

На днях силы АТО проинформировали наблюдателей Специальной мониторинговой миссии ОБСЕ о сосредоточении вражеских танков и самоходных артиллерийских установок калибра более 100 мм в районах Сокольников, Гольмовский и Донецка.

29 листопада 2015

Агентство национальной безопасности США прекращает массовый сбор данных о телефонных звонках

В соответствии с законом, принятым американским Конгрессом в начале июля, Агентство национальной безопасности (АНБ) США прекращает с 29 ноября массовый сбор информации о телефонных соединениях американцев.

29 листопада 2015

Сегодня ночью в Киеве пройдет факельное шествие по случаю второй годовщины разгона Евромайдана

В Киеве на Майдане Незалежности в ночь с 29 на 30 ноября в 00.30 - во вторую годовщину разгона Евромайдана - начнется факельное шествие, сообщает "Форум спасения Киева".

29 листопада 2015

В Китае представлен первый собственный региональный пассажирский самолет ARJ-21

Китайское государственное авиационное предприятие "Коммерческая авиационная корпорация Китая" представила первый собственный региональный пассажирский самолет ARJ-21.

29 листопада 2015

В Крыму неизвестные продолжают портить билборды с изображением Путина

В Феодосии и Керчи неизвестные продолжают пачкать краской билборды с изображением Путина.

В Феодосии билборд с портретом президента России Владимира Путина забрызгали черной краской. Об этом сообщают пользователи соцсетей и публикуют фото.

"Это уже второй меченый Путин, первого успели снять. Фото сделано патриотом Украины, очень хорошим человеком. Понятно, что его имя пока назвать не могу. Добавлю, что это широкая улица, открытое пространство, все как на ладони, и тот, кто это сделал, реально рисковал", - написал местный житель в соцсети.

29 листопада 2015

Мигранты подрались с македонской полицией: пострадали почти 40 человек

18 македонских полицейских и около 20 мигрантов из Африки и с Ближнего Востока пострадали в субботу в массовой драке на греческо-македонской границе. Двое стражей порядка госпитализированы с травмами головы.

29 листопада 2015

В Мариуполе военнослужащий Нацгвардии получил тяжелое ранение в голову

В ночь на 29 ноября на блокпосту в Мариуполе военнослужащий Нацгвардии из воинской части N3057 получил тяжелое ранение в голову.

29 листопада 2015

В Турции произошло слабое землетрясение

В ночь с 28 на 29 ноября в центральной части Турции произошло землетрясение магнитудой 4,9. Жертв и разрушений нет.

29 листопада 2015

В Одессе ночью горел волонтерский центр

В Одессе в волонтерском центре в ночь на 29 ноября произошел пожар. Об этом в Facebook сообщил один из активистов, член ВС Сергей Стерненко.

29 листопада 2015

В Буркина-Фасо в результате падения автобуса в пруд утонули 22 человека

22 человека погибли в результате автокатастрофы в Буркина-Фасо. Автобус, в котором они ехали, упал в пруд. Еще восемь получили ранения.

29 листопада 2015

МВД: В Красноармейске процесс голосования проходит без нарушений общественного порядка

По состоянию на 11:00 ситуация в городе стабильная и находиться под контролем правоохранителей.

29 листопада 2015

Словакия назвала "Северный поток-2" угрозой для всего Евросоюза

Министр экономики Словакии Вазил Гудак заявил, что считает строительство газопровода "Северный поток-2" угрозой для всего Евросоюза.

29 листопада 2015

Этот день в истории: 29 ноября

Предлагаем дайджест основных событий и дат 29 ноября.

29 листопада 2015

Spiegel сообщил о потерях российских военных в наземных операциях в Сирии

Режим сирийского президента Башара Асада, помимо военно-космических сил РФ, поддерживают российские сухопутные войска и артиллерия. Об этом сообщил журнал Der Spiegel.

29 листопада 2015

ОПОРА: На выборах в Мариуполе зафиксированы первые нарушения

На местных выборах, проходящих сегодня в Мариуполе, наблюдатели зафиксировали первые нарушения.

29 листопада 2015

"Нафтогаз" повысил сумму иска к "Газпрому" в Стокгольмском арбитражном суде

Украинский государственный энергохолдинг "Нафтогаз Украины" увеличил сумму иска к российскому газовому концерну "Газпром" в Арбитражном институте при торговой палате Стокгольма. Об этом говорится в финансовом отчете компании.

29 листопада 2015

В Харькове открыто уголовное производство по факту препятствования журналистской деятельности

Факт препятствования интервью с чиновником администрации одного из районов города со стороны работника муниципальной охраны расследуется по ч. 1 ст. 171 Уголовного кодекса Украины.

29 листопада 2015

Американские чиновники опровергают слова Путина: РФ не ставили в известность США о своих планах перед вылетом Су-24

Военные РФ, вопреки утверждению Владимира Путина, не ставили в известность США о своих полетных планах перед тем, как турецкий истребитель сбил российский бомбардировщик Су-24. Об этом сообщают высокопоставленные американские чиновники, пожелавших остаться неизвестными.

29 листопада 2015

На Волыни на взятке задержали полицейского

Правоохранитель собирался за две тысячи гривен "закрыть глаза" на админнарушение.

29 листопада 2015

В Испании и Великобритании протестовали против участия в авианалетах в Сирии

В Испании и Великобритании тысячи человек вышли на улицы, чтобы выразить протест против участия их стран в авианалетах на позиции террористической группировки "Исламское государство" в Сирии.

28 ноября акции протеста прошли в более чем 20 испанских городах, в том числе Мадриде, Барселоне и Севилье.

29 листопада 2015

В Славянске полиция устанавливает личности 19 жителей, убитых в период оккупации

Сотрудники Славянского отделения полиции продолжают работу по установлению лиц, незаконно похороненных в период оккупации региона боевиками. На кладбищах Славянска и Славянского района было эксгумировано 42 тела. На сегодняшний день не идентифицированными остаются 19 трупов.

29 листопада 2015

Проживающие в России граждане Турции пожаловались на давление властей

В посольство Турции в Москве стали поступать многочисленные жалобы от проживающих в России турецких граждан на давление со стороны российских официальных органов. Представитель посольства заявил, что "жалобы поступают от бизнесменов, рабочих, студентов и простых граждан".

29 листопада 2015

В поддержку депутата одной из политических партий в Мариуполь прибыла группа молодых людей

На блокпосту в районе аэропорта сотрудники полиции остановили автобус с молодыми людьми в камуфлированной форме, которые приехали в Мариуполь из других областей по приглашению одного из кандидатов в депутаты городского совета.

29 листопада 2015

Сегодня в Брюсселе проходит саммит ЕС-Турция

Председатель Еврокомиссии Жан-Клод Юнкер в преддверии саммита ЕС-Турция по вопросу беженцев заявил о желании приблизить вступление этой страны в ЕС. Встреча пройдет сегодня, 29 ноября, во второй половине дня в Брюсселе.

29 листопада 2015

За сутки в полицию Донецкой области поступило 4 сообщения о нарушениях, связанных с выборами

По состоянию на 10.00 в Мариуполе и Красноармейске все избирательные участки работают в штатном режиме. Голосование проходит спокойно, оперативная ситуация находится под контролем полиции.

29 листопада 2015

На Львовщине правоохранители задержали чиновников горсовета за получение ими взятки

Должностные лица одного из местных советов Львовской области получили 18 тысяч гривен за содействие победе в конкурсе и получении в аренду недвижимости. Правоохранители задержали обоих на выходе из государственного учреждения. Сейчас дело в отношении руководителя и его подельника направлено в суд. Им грозит до 12-и лет лишения свободы.

29 листопада 2015

Министр древностей Египта: Учёных ожидает крупное археологическое открытие

Министр Египта по делам древностей заявил, что за стенами гробницы фараона Тутанхамона, по всей вероятности, могут находиться потайные помещения.

Выступая перед журналистами, Мамдух ад-Дамати рассказал, что после проведённых исследований он "на 90 процентов" уверен, что учёных ожидает крупное археологическое открытие. Министр надеется, что за стенами гробницы Тутанхамона может быть обнаружена усыпальница египетской царицы Нефертити.

29 листопада 2015

Глава МВД озвучил размер зарплат в ведомстве на 2016 год

Арсен Аваков отметил, что после утверждения бюджета на следующий год будут опубликованы данные о размерах заработной платы правоохранителей. Об этом он сообщил 28 ноября во время посещения тренировочной базы полка Нацгвардии "Азов".

29 листопада 2015

Руководитель российского "Хора Турецкого" задумался о смене названия

"Хор Турецкого" может сменить название. Об этом радиостанции "Русская служба новостей" (РСН) сказал руководитель хора Михаил Турецкий.

29 листопада 2015

В Киеве прошла презентация артбуков от издательства "Черные овцы"

Первые книги детского арт-издательства "Черные овцы" - "Зайчиковое счастья" Ларисы Ницой и "В царстве льва" Любови Видуты. Издательство планирует сосредоточиться на выпуске арт-буков, где главный акцент будет делаться не на текст, а на живопись. "Я уже несколько лет преподаю живопись и понимаю, как важно говорить к детям не только текстом, но и визуально. Это направление может помочь детям больше представлять и по- детски видеть и трактовать мир", - пояснила идею издательства Христя Венгринюк, главный редактор "Черных овец" во время презентации книг в Украинском кризисном медиа-центре.

29 листопада 2015

МИД Турции советует гражданам отказаться от поездок в Россию

МИД Турции порекомендовал гражданам страны воздержаться от поездок в Россию, если в этом нет необходимости - в связи с конфликтом вокруг сбитого Су-24.

29 листопада 2015

В Киеве прошел круглый стол "Опыт ЕС в регулировании фондов прямого и венчурного инвестирования и возможности его использования в Украине"

Для эффективного развития украинских инвестиционных фондов и гармонизации законодательства Украины с требованиями европейского законодательства согласно положениям соглашения об ассоциации с ЕС важно изменить подход к регулированию деятельности компаний по управлению активами. Требования к деятельности фондов следует повысить, оставив, в то же время, определенный переходный период, чтобы участники рынка могли адаптироваться к новым реалиям. Кроме того, при имплементации европейских директив важно учесть особенности украинского фондового рынка. При таких условиях удастся создать на украинском фондовом рынке новые правила работы, способствующие привлечению в Украину иностранных инвестиций, и в то же время создать равноправные условия для украинских и иностранных инвестиционных фондов. Такую точку зрения высказали участники круглого стола в Украинском кризисном медиа-центре на тему "Опыт ЕС в регулировании фондов прямого и венчурного инвестирования и возможности его использования в Украине".

29 листопада 2015

ФИБА сняла дисквалификацию российских баскетболистов

Исполнительный комитет Международной федерации баскетбола (ФИБА) принял решение снять дисквалификацию с Российской федерации баскетбола (РФБ). Об этом сообщается на официальном сайте РФБ.

29 листопада 2015

Налоговый омбудсмен решил вопросы, с которыми обратились более 300 компаний

Проходит 100 дней работы Уполномоченного по вопросам предпринимательства при Государственной фискальной службе Украины. За этот период более 300 компаний обратились за помощью, что свидетельствует о востребованности института. Об этом на брифинге в Украинском кризисном медиа-центре заявил Тарас Качка, Уполномоченный по вопросам предпринимательства при ДФС.

29 листопада 2015

Путин подписал указ о введении Россией санкций в отношении Турции

Президент России Владимир Путин подписал указ об экономических мерах в отношении Турции. Об этом сообщается на сайте Кремля.

29 листопада 2015

Яценюк: Впервые за десять лет "Нафтогаз" продемонстрировал безубыточную деятельность

За последние 9 месяцев НАК "Нафтогаз Украины" удалось впервые за около десяти лет показать безубыточную деятельность, - подчеркнул премьер-министр Украины Арсений Яценюк на заседании антикризисного энергетического штаба 27 ноября.

29 листопада 2015

В Косово арестован один из лидеров оппозиции и десятки его сторонников

Полиция в Косово арестовала в Приштине популярного оппозиционного политика-националиста и депутата парламента 40-летнего Албина Курти, который известен своими радикальными взглядами и насильственными акциями протеста.

29 листопада 2015

Порошенко: Не забудем преступлений Голодомора - геноцида и его виновников

Президент Украины вместе с супругой приняли участие в церемонии памяти невинно убиенных голодом украинцев в 1932-1933 годах, которая состоялась в Национальном музее "Мемориал памяти жертв Голодомора в Украине".

Президент обратился к нации со своим словом: "Мы должны себе и всему миру сказать - не забудем преступлений Голодомора-геноцида и его виновников; не предадим идеалов Революции Достоинства; сделаем все для национального, политического, экономического возрождения Украины, для ее вхождения в европейскую семью свободных народов".

29 листопада 2015

В самопровозглашенной Приднестровской республике проходят выборы в парламент и местные органы власти

В самопровозглашенной Приднестровской республике сегодня, 29 ноября, проходят выборы в Верховный совет (парламент) и местные органы власти. На 43 места в парламенте непризнанной республики претендуют 138 кандидатов.

29 листопада 2015

Руководство Украины почтили память жертв Голодомора-геноцида 1932-1933 годов

28 ноября - в День памяти жертв голодоморов Президент Петр Порошенко вместе с супругой Мариной почтили память жертв Голодомора-геноцида 1932-1933 годов в Украине.

29 листопада 2015

Сегодня проходят местные выборы в Мариуполе и Красноармейске

Сегодня, 29 ноября, в Мариуполе и Красноармейске Донецкой области проходят выборы депутатов местных советов и мэров городов. Соответствующий закон 14 ноября подписал Президент Украины Петр Порошенко.

Законом, который был принят Верховной Радой 10 ноября, переносится голосование  очередных местных выборов 25 октября 2015 года для избрания депутатов городских советов и городских голов, которое не состоялось в назначенный день, на воскресенье, 29 ноября 2015 года.

29 листопада 2015

В Нидерландах прошла конференции "Наследие Голодомора в Украине: от пост-геноцидального к гражданскому обществу"

27 ноября в рамках рабочего визита Президента Украины в Королевство Нидерланды жена главы государства Марина Порошенко приняла участие в открытии конференции "Наследие Голодомора в Украине: от пост-геноцидального к гражданскому обществу".

29 листопада 2015

Кличко, проигравший Фьюри, рассчитывает на бой-реванш

В Дюссельдорфе сегодня, 28 ноября. ночью состоялся бой за титул чемпиона мира по боксу по версиям IBF, WBA, WBО, IBO и журнала "The Ring Magazine", в котором Владимир Кличко и Тайсон Фьюри провели все 12 раундов. Победу по очкам судьи единогласно присудили Тайсону Фьюри.

29 листопада 2015

Штаб АТО: Российско-террористические войска ведут прицельный огонь по позициям украинских военных

С 18:00 вчерашнего дня до 6 утра террористы продолжили вести как провокационный, так и прицельный огонь по позициям наших войск. Об этом сообщил сегодня, 29 ноября, утром спикер штаба Антитеррористической операции капитан 1 ранга Леонид Матюхин,

29 листопада 2015