В Харькове открыто уголовное производство по факту препятствования журналистской деятельности

29.11.2015, 11:51

Факт препятствования интервью с чиновником администрации одного из районов города со стороны работника муниципальной охраны расследуется по ч. 1 ст. 171 Уголовного кодекса Украины.

23 ноября представитель ОО "Громадська варта Харків", которая, с ее слов, является журналисткой одноименной газеты, обратилась в Дзержинский отдел полиции Главного управления Национальной полиции в Харьковской области.

Она сообщила, что во время интервью с начальником одного из отделов администрации Дзержинского района г. Харькова один из работников муниципальной службы охраны, которых вызвал чиновник, препятствовал ее законной профессиональной деятельности журналиста. Это сообщение в тот же день было зарегистрировано в Журнале единого учета Дзержинского отдела полиции.

24 ноября сведения об этом факте внесены в Единый реестр досудебных расследований по ч. 1 ст. 171 (Препятствование законной профессиональной деятельности журналистов) Уголовного кодекса Украины.

В настоящее время в уголовном производстве продолжается досудебное расследование, проводятся следственные (розыскные) и другие процессуальные действия.
Инф. Департамента коммуникации Нацполиции Украины.

 

Читайте також

Читайте также