"Громадске радио" запустило эфирное вещание в Киеве, в Донецкой и Луганской областях

27.11.2015, 11:43

"Громадске радио" запустило эфирное вещание в Киеве, в Донецкой и Луганской областях.

"Отныне "Громадске радио" можно слушать на ультракоротких волнах и FM-диапазоне в таких населенных пунктах: Киев - 70,4 МГц, в Донецкой области - это Волноваха - 103,8 МГц, Краматорск - 103, 2 МГц, Красноармейск - 99,6 МГц. В Луганской области - это Старобельск - 90,2 МГц, с. Беловодск - 92,6 МГц, Белолуцк - 100 МГц, Зориновка - 103,7 МГц. До конца ноября радио запустит вещание также на второй частоте в Волновахе, это будет 66,05 МГц, и в Луганской области в селе Широком - 101,8 МГц", - сообщил во время пресс-брифинга в Украинском кризисном медиа-центре Андрей Куликов, председатель правления ОО "Громадске радио". По его словам, в течение ноября-декабря журналисты "Громадского радио" посетят те города, где организовано вещание, чтобы лучше познакомиться со своими слушателями, а их, в свою очередь, с новым радио.

Главный редактор "Громадского радио" Кирилл Лукеренко, отметил, что с начала ноября на радио были запущены новые продукты. Речь идет о двух двухчасовых русскоязычных ток-шоу "Киев-Донбасс", то есть по 2 часа в день, специально рассчитанные на восточные регионы Украины. "Мы вещаем в целом на востоке, а также в Киеве 24 часа, и из этих 24 часов вещания "Громадского радио" русскоязычный продукт составляет 5 часов", - сообщил Кирилл Лукеренко. По его словам, на сейчас это 8 передатчиков, а на конец ноября будет 10.

Наталья Соколенко, заместитель главного редактора "Громадского радио", ведущая ежедневных прямоэфирных ток-шоу "Киев-Донбасс", рассказала, что радио в сотрудничестве с американо-украинской благотворительной организацией "Разом", начало сбор средств для развития проектов "Громадского радио"". "Мы хотим собрать 20 долларов в рамках этого проекта. Эти деньги помогут нам выпускать ежедневные утренние и вечерние ток-шоу "Громадском радио" в течение полугода", - анонсировала Наталья Соколенко. Подробная информация - на сайте "Громадского радио". Об этом сообщает Украинский кризисный медиа-центр.

Читайте також

Читайте также