В Сербии по делу о коррупции арестованы 79 человек

Полиция в Сербии арестовала 79 человек, включая бывшего министра, в ходе расследования крупнейшего в стране дела о коррупции.

26 грудня 2015

СБУ обнаружила тайник с боеприпасами для вероятного подрыва двух ТЭЦ

Сотрудники Службы безопасности Украины совместно с другими силовиками задержали трех боевиков и обнаружили тайник с боеприпасами во время проведения спецоперации вЛуганской области, передает пресс-служба СБУ.

26 грудня 2015

В Днепропетровске открыт реабилитационный центр для воинов АТО

В Днепропетровске на базе областного госпиталя для ветеранов войны при поддержке волонтеров открыт реабилитационный центр для военнослужащих из зоны АТО.

26 грудня 2015

Антикоррупционное бюро допросит Марыненко и Саакашвили по делу ОПЗ

Национальное антикоррупционное бюро намерено допросить бывшего депутата Верховной Рады от фракции "Народный фронт" Николая Мартыненко и губернатора Одесской области Михаила Саакашвили по делу о нанесении убытков производителю аммиака и карбамида Одесскому припортовому заводу (ОПЗ, Одесская область).

26 грудня 2015

В Севастополе оккупанты создадут антитеррористический штаб

Согласно приказу, который подписал президент России Владимир Путин, антитеррористические штабы появятся в ряде городов, в частности, и в оккупированном крымском Севастополе.

26 грудня 2015

Суд частично удовлетворил ходатайство адвокатов Корбана об обеспечении медэкспертизы

Днепровский районный суд Киева частично удовлетворил ходатайство адвокатов и постановил обеспечить проведение медицинской экспертизы лидера партии "Украинское объединение патриотов - УКРОП" Геннадия Корбана и объявил перерыв в заседании до 20.30.

26 грудня 2015

Президент утвердил План проведения многонациональных военных учений в 2016 году

Президент Петр Порошенко утвердил План проведения многонациональных учений с участием подразделений Вооруженных Сил Украины на территории нашего государства и их участия в многонациональных учениях за пределами Украины на 2016 год, а также допуска подразделений вооруженных сил других государств на территорию Украины в следующем году для участия в многонациональных учениях. (укр.)

26 грудня 2015

П.Порошенко подписал закон о разгосударствлении печатных СМИ

Президент Украины Петр Порошенко подписал закон No917-VIII "О реформировании государственных и коммунальных печатных средств массовой информации" с учетом его поправок.

26 грудня 2015

Наблюдатели не смогли полностью проинспектировать Коминтерново

Боевики не разрешили представителям контактной группы ОБСЕ в полной мере проинспектировать ситуацию в поселке Коминтерново. Об этом сообщает пресс- центр штаба АТО на своей странице в Facebook.

26 грудня 2015

Турция не будет бороться с ИГ вместе с Россией и Сирией

Турция не будет сотрудничать с Россией, Сирией, Ираном и Ираком в борьбе с террористической организацией Исламское государство до тех пора, пока Башар Асад возглавляет Сирию. Об этом заявил президент Турции Реджеп Эрдоган в интервью Al Alrabiya.

26 грудня 2015

На взятке поймали полковника Госпогранслужбы

Правоохранители задержали на взятке 6500 грн заместителя начальника Черниговского пограничного отряда - начальника отдела обеспечения, передает пресс-служба военной прокуратуры Центрального региона Украины.

26 грудня 2015

Путин сменил представителя России в контактной группе по Донбассу

Бывший спикер Государственной думы Российской Федерации Борис Грызлов назначен полномочным представителем России в Трехсторонней контактной группе по урегулированию ситуации на Донбассе.

26 грудня 2015

СБУ задержала боевика, причастного к крушению Ан-26 в Донбассе

Сотрудники Службы безопасности Украины совместно с полицией задержали в Суходольске (Луганская область) боевика, причастного к захвату пилота в сбитом украинском самолете Ан-26.

26 грудня 2015

Адвокаты Корбана просят суд отложить заседание из-за состояния его здоровья

Защита лидера партии "Украинское объединение патриотов - УКРОП" Геннадия Корбана просит суд отложить судебное заседание, так как их подзащитный не может участвовать в нем по состоянию здоровья.

26 грудня 2015

С начала года в Донецкой области в тайниках обнаружено более 500 гранатометов и автоматов

С начала года в Донецкой области украинские правоохранители обнаружили тайники с более чем 500 гранатометами и автоматами, а также сотнями тысяч патронов.

26 грудня 2015

Трех иностранцев сняли с рейса в аэропорту Киева из-за шутки о террористах

Из-за шутки трех граждан Марокко был задержан рейс, который вылетал из аэропорта Борисполь на Париж, передает пресс-служба ГПСУ.

26 грудня 2015

"Рапид", "Кременчуг" и "Дженералз" одержали победы в 12 туре ЧУ по хоккею

12 тур чемпионата Украины по хоккею завершился победами двух киевских команд "Дженералз" и "Рапид", а также успехом хоккеистов "Кременчуга", сообщает пресс-служба Федерации хоккея Украины.

26 грудня 2015

Закон о допуске в Украину иностранных войск для учений в 2016 году вступил в силу

Закон "Об одобрении решения Президента Украины о допуске подразделений вооруженных сил других государств на территорию Украины в 2016 году для участия в многонациональных учениях" вступил в силу. Документ опубликован в парламентской газете "Голос Украины" в субботу, 26 декабря.

26 грудня 2015

СМИ: Пентагон отказался от сотрудничества с Москвой по Сирии

Пентагон не собирается сотрудничать с российской стороной по Сирии, пока Москва не изменит свою стратегию в отношении сирийского лидера Башара Асада.

26 грудня 2015

Пожар на территории завода произошел в Харькове

Возгорание на территории "Харьковского завода металлических конструкций" произошло в субботу утром в Октябрьском районе Харькова, продолжается ликвидация пожара в складских помещениях для хранения комбикормовой продукции, передает пресс-служба ГУ ГосЧС в Харьковской области.

26 грудня 2015

В ОБСЕ призвали все стороны на Донбассе соблюдать режим "тишины" во время новогодних праздников

Действующий председатель Организации по безопасности и сотрудничеству в Европе, министр иностранных дел Сербии Ивица Дачич призвал все стороны на Донбассе воздерживаться от насилия во время новогодних и рождественских праздников.

26 грудня 2015

П.Порошенко назвал госбюджет-2016 сложным

Президент Украины Петр Порошенко назвал принятый Верховной Радой государственный бюджет на 2016 год сложным.

26 грудня 2015

ЦИК назначил первые выборы в 10 объединенных территориальных громадах на 27 марта

Центральная избирательная комиссия назначила на 27 марта 2016 года первые выборы депутатов сельских, поселковых, городских советов 10 объединенных территориальных громад и соответствующих сельских, поселковых, городских голов.

26 грудня 2015

Яценюк считает принятие госбюджета-2016 "вотумом доверия" избранному пути реформ

Принятие Верховной Радой закона о государственном бюджете на 2016 год, ставшего компромиссом между видением парламента и правительства, является вотумом доверия избранному плану и курсу реформ.

26 грудня 2015

Прокуратура выявила фальсифицированные подписи под петицией в поддержку Кивалова

В Одессе прокуратура выявила факт незаконного использования персональных данных граждан при сборе подписей под петицией на сайте президента Украины в поддержку внефракционного народного депутата Сергея Кивалова.

26 грудня 2015

В Сбербанке РФ прогнозируют дальнейшее падение рубля

Президент Сбербанка России Герман Греф ждет дальнейшего ослабления курса рубля в 2016 году.

26 грудня 2015

НАТО инициировало создание рабочих групп по переходу ВСУ на стандарты Альянса

По инициативе НАТО в 2016 году начинается формирование рабочих групп для разработки детальных планов перехода Вооруженных сил Украины на стандарты НАТО.

26 грудня 2015

ЦИК объявила о начале избирательного процесса в райсоветы Киева с 6 февраля

Центральная избирательная комиссия объявила о начале процесса по выборам депутатов райсоветов Киева с 6 февраля 2016 года.

26 грудня 2015

Кличко: нормы госбюджета для столицы ставят Киев в ситуацию выживания, а не развития

Условия, предусмотренные государственным бюджетом-2016 для столицы, ставят Киев в ситуацию выживания, а не развития. Об этом заявил Киевский городской голова Виталий Кличко, комментируя принятие госбюджета, сообщили в пресс-службе мэра.

26 грудня 2015

Центр рекрутинга: В Киеве и области переаттестацию не прошли 13% полицейских

Почти 600 бывших милиционеров из Киева и области не прошли переаттестацию и будут уволены. Об этом сообщают в Центре рекрутинга в Национальную полицию Украины.

26 грудня 2015

В Афганистане произошло мощное землетрясение

Сильное землетрясение магнитудой 6,3 произошло на северо-востоке Афганистана. Подземные толчки ощущались в крупных городах Пакистана и части Индии.

26 грудня 2015

Суд рассматривает ходатайство прокуратуры об изменении меры пресечения Корбану

Днепровский районный суд Киева рассматривает ходатайство прокуратуры об изменении меры пресечения лидеру партии "Украинское объединение патриотов - УКРОП" Геннадию Корбану с домашнего ареста на заключение под стражу.

26 грудня 2015

Наводнение в Южной Америке: 150 тысяч человек покинули свои дома

Более 150 тысяч человек покинули свои дома в южной части Южной Америки из- за продолжающихся третий день наводнений, подобных которым в регионе не наблюдалось уже десятки лет.

26 грудня 2015

Штаб АТО предупреждает о подготовке провокации в Коминтерново

В поселке Коминтерново, в которое снова вернулись боевики, готовится очередная "инсинуации с целью дискредитации Вооруженных Сил Украины".

26 грудня 2015

За прошедшие сутки в зоне АТО ранены трое украинских военных

За прошедшие сутки в зоне проведения АТО погибших украинских военных нет, но трое получили ранения. Об этом сегодня сообщил на брифинге спикер Администрации Президента Украины по вопросам АТО Андрей Лысенко.

26 грудня 2015

В Хмельницком начала работу патрульная полиция

В Хмельницком начала работу новая патрульная полиция. Прошли все этапы отбора и приступают к несению службы 256 человек. Об этом сообщил министр внутренних дел Арсен Аваков на своей странице в Facebook.

26 грудня 2015

СБУ заявляет о задержании диверсанта, который планировал теракты

Сотрудники СБУ задержали в Доброполье Донецкой области, диверсанта, который планировал ряд терактов в зоне проведения антитеррористической операции. Об этом сообщает пресс-служба СБУ.

26 грудня 2015

Полиция выясняет обстоятельства взрыва в Соломенском районе Киева

Сообщение о взрыве на улице Донецкой поступило около 10:35. По вызову сразу отправилась следственно-оперативная группа и эксперты-взрывотехники.

26 грудня 2015

Р.Насиров подытожил работу фискальной службы в 2015 году

О предварительных итогах работы в 2015 году, процессах и изменениях, которые происходят в Государственной фискальной службе Украины, в частности, по реформированию службы, состоянию обеспечения бюджетных поступлений и борьбе с теневой экономикой рассказал Председатель ДФС Роман Насиров во время пресс-конференции 25 декабря в Кабинете Министров Украины. (укр.)

26 грудня 2015

А.Яценюк: Мы вернули "Нафтогазу" 3 миллиарда гривен долга компании Дмитрия Фирташа "Ostchem"

"В результате уголовного производства МВД и наших жестких и четких действий, НАК "Нафтогаз Украины "получил полную сумму задолженности по компании" Ostchem ", которая принадлежит Дмитрию Фирташу, - 3 миллиарда гривен", - заявил на заседании правительства в пятницу, 25 декабря премьер-министр Украины Арсений Яценюк. (укр.)

26 грудня 2015

С.Полторак: Украина выполняет все требования Минских соглашений

Террористические группировки вместе с РФ делают все возможное, чтобы спровоцировать ВСУ на нарушение минских соглашений, - сказал министр обороны Украины Степан Полторак.(укр.)

26 грудня 2015

НКРЭКУ: Вступили в силу изменения в Правила пользования электрической энергией

Изменения в Правила пользования электрической энергией, утвержденные постановлением Национальной комиссии, осуществляющей государственное регулирование в сфере энергетики и коммунальных услуг, от 29.10.2015 N 2 684, официально обнародованы в "Официальном вестнике Украины" за N 100, ст. 3459. Эти изменения вступили в силу со дня их официального опубликования. (укр.)

26 грудня 2015

Штаб АТО: Боевики готовят провокации в Коминтерново

Боевики продолжают вводить в заблуждение специальную мониторинговую миссию ОБСЕ и все больше расшатывают ситуацию в зоне АТО.

26 грудня 2015

П.Порошенко наградил орденами и медалями 300 участников АТО

Президент Украины Петр Порошенко наградил орденами и медалями военных, которые проявили личное мужество и героизм, высокий профессионализм и верность военной присяге во время выполнения боевых задач на востоке Украины. Об этом сообщает пресс-служба главы государства.

"Награждены 300 человек, в том числе 282 военнослужащих Вооруженных сил Украины (из них 22 погибших и 51 раненный), 17 военнослужащих Национальной гвардии Украины (раненные) и 1 военнослужащий Государственной пограничной службы Украины (раненный), которые проявили себя в боевых операциях в течение 2014-2015 годов в районе Донецкого аэропорта, вблизи населенных пунктов Пески, Дебальцево, Марьинка, Водяное, Спартак, Широкино, Станица Луганская, Счастье", - говорится в сообщении.

26 грудня 2015

Президент: Украинская наука должна стать современной, эффективной, инновационной

Президент Украины встретился с учеными, педагогами и парламентариями, которые занимаются вопросами развития и поддержки науки в Украине.

Состоялась открытая и искренняя беседа о проблемах реформирования научной сферы в Украине и перевода ее на более практический прикладной уровень. Это уже вторая встреча Президента с ведущими украинскими учеными за последние полгода.

26 грудня 2015

Пресс-центр АТО: Сторонники "ДНР" нарушают перемирие

Сторонники самопровозглашенных республик активизировались в районе Мариуполя и на других направлениях, заявляют в пресс-центре АТО.

26 грудня 2015

Суд продлил домашний арест директора Украинской библиотеки

Пресненский районный суд Москвы продлил домашний арест директору Библиотеки украинской литературы в Москве до 28 января 2016 года.

26 грудня 2015

В Китае закрыли 17 тысяч предприятий из-за вредных выбросов

Власти Китая за уходящий 2015 год закрыли около 17 тысяч предприятий, которые, как выяснилось в ходе проверки, регулярно превышали максимально допустимый уровень выбросов вредных веществ в атмосферу.

26 грудня 2015

Знаменитый британский кот-клептоман вновь встал на преступный путь

Британский кот Тео, известный своим патологическим пристрастием к воровству, вновь взялся за старое, несмотря на уверения хозяйки, что ее домашний любимец встал на путь исправления.

26 грудня 2015

Ислямов: Сейчас контрабанда в оккупированный Крым идет из Одесского порта

Сейчас украинские суда с контрабандой в Крым выходят из Одессы. Об этом сообщил координатор блокады Крыма Ленур Ислямов в интервью "Одесскому кризисному медиацентру".

"Они идут в 12-мильную зону, выключают GPS-навигаторы. К нему подходит из Севастополя судно, перегружается. Это один вариант. Второй вариант - на судне выключается навигатор, оно движется дальше, становится в порту Севастополя, разгружается, выходит на этот же курс, включает навигатор, будто он у него тогда сломался, и заходит в Скадовск. А потом - в Стамбул", - рассказал он.

26 грудня 2015

Прокурор ГПУ:Во время Майдана Янукович был на связи с Кремлем

Во время массовых расстрелов на Майдане в феврале 2014 года экс-президент Виктор Янукович регулярно связывался по телефону с одними и теми же номерами российских операторов связи.

26 грудня 2015

Прокурор требует принудительно доставить Корбана в суд

Прокурор в деле главы партии УКРОП Геннадия Корбана в Днепровском районном суде ходатайствует о том, чтобы политика принудительно доставили в суд. Об этом сообщает пресс-секретарь партии Евгения Кравчук на своей странице в Facebook.

26 грудня 2015

Террористы с вечера обстреляли позиции ВСУ в Донбассе 25 раз

С 18.00 вчерашнего дня российско-террористические бандформирования около 25 раз обстреляли позиции украинских военных в Донбассе. Об этом сообщает пресс-центр АТО.

26 грудня 2015

Украинские военные пресекли попытку диверсии на складах с боеприпасами на Харьковщине

В субботу, 26 декабря, около 03.00 на складах хранения боеприпасов, расположенных неподалеку от города Балаклея в Харьковской области, была осуществлена попытка диверсии.

26 грудня 2015

Этот день в истории: 26 декабря

Предлагаем дайджест основных событий и дат 26 декабря.

26 грудня 2015