Украинские АЭС за сутки произвели 268,77 млн кВт-ч электроэнергии

Атомные станции выработали за минувшие сутки, 8 января, 268,77 млн кВт-ч электроэнергии. Об этом сообщили в пресс- службе Энергоатома.

09 січня 2016

Шеф полиции Кельна отстранен от должности

Отстранен от должности глава полиции глава полиции Кельна Вольфганг Альберс. Это произошло на фоне скандала вокруг массового нападения на женщин в Кельне в новогоднюю ночь.

09 січня 2016

В оккупированной Горловке террористы обыскали наблюдателей ОБСЕ

В Горловке, подконтрольной боевикам, наблюдателей специальной мониторинговой миссии ОБСЕ обыскали пророссийские террористы. Об этом сообщает сайт специальной международной мониторинговой миссии (СММ) ОБСЕ.

09 січня 2016

Бренд Motorola исчезнет с рынка телефонов

Бренд Motorola исчезнет с корпусов телефонов. Хотя узнаваемая "М" останется на корпусе, теперь бренд будет называться Moto by Lenovo.

09 січня 2016

Разведка: В направлении Славянска, Мариуполя и под Дебальцево - запрещенное оружие

В районах Дебальцево и Моспино зафиксировано запрещенное минскими договоренностями вооружение - танки и CАУ, боевики размещают запрещено вооружение на Славянском и Мариупольском направлении.

09 січня 2016

Об обстановке на украинско-российской границе и в зоне проведения АТО

Пограничники продолжают осуществлять охрану украинско-российской границы и линии разграничения между силами АТО и боевиками. За сутки обстрелов блокпостов, где пограничники несут службу вместе с военнослужащими ВСУ, не было. Также в районе проведения антитеррористической операции полеты беспилотных летательных аппаратов, которые используются незаконными вооруженными формированиями для осуществления воздушной разведки, не фиксировались.(укр.)

09 січня 2016

ГПСУ: Трое украинцев пытались перевезти на неконтролируемую территорию значительную сумму денег

Троих граждан Украины, которые пытались переместить в неконтролируемую территорию значительное количество валюты, остановили на контрольном пункте въезда выезда "Марьинка" пограничники совместно с сотрудниками фискальной службы.

09 січня 2016

Кравчук: Можно предложить особый официальный статус восточным территориям

Экс-президент Леонид Кравчук полагает, что Украина может согласиться на особый статус Донбасса ради прекращения боевых действий на востоке государства. Об этом он сказал в интервью на "5 канале".

09 січня 2016

Двое граждан Австрии получили ранение в ходе нападения на отель в Египте - МИД

Два гражданина Австрии пострадали при нападении на отель в Египте. Это подтвердил глава австрийского МИДа Себастьян Курц.

09 січня 2016

Зубко: 2016 год станет переломным в реформировании экономики Украины

Наступивший год станет переломным в развитии экономики и внедрении реформ. Об этом заявил вице-премьер-министр регионального развития, строительства и жилищно-коммунального хозяйства Украины Геннадий Зубко в интервью "5 каналу".

09 січня 2016

Президент Польши отменил решение предшественника о назначении посла в Украине

Президент Анджей Дуда также отменил постановление об отзыве Генрика Литвина с должности посла в Киеве. Об этом сообщает Польское радио.

09 січня 2016

МИД: После введения безвизового режима украинцы смогут пользоваться старыми паспортами с визами

Украинцы смогут пользоваться старыми загранпаспортами и шенгенскими визами в них и после введения безвизового режима с Евросоюзом по биометрическим паспортам.

09 січня 2016

Киевские коммунальные службы сегодня будут в усиленном режиме расчищать тротуары

Чтобы полностью очистить Киев от снега и избежать образования сильной гололедицы, суббота, 9 января, для всех коммунальщиков объявлена рабочим днем. Об этом журналистам рассказал заместитель председателя КГГА Петр Пантелеев, подводя итоги заседания оперативного штаба, созданного для ликвидации последствий непогоды.

09 січня 2016

Боевик ДНР сдался полиции в Славянске

Боевик самопровозглашенной "Донецкой народной республики" сдался сотрудникам Национальной полиции в Славянске (Донецкая область). Об этом говорится в сообщении пресс-службы Главного управления Нацполиции в области.

09 січня 2016

КНДР заявила о пуске баллистической ракеты с субмарины

Северная Корея заявила об успешно проведенном испытательном пуске баллистической ракеты с подводной лодки.Если это сообщение будет подтверждено, то это явится свидетельством еще большего усиления военного арсенала КНДР.

09 січня 2016

Финляндия экстрадирует россиянина Максима Сенаха в США

Россиянину Максиму Сенаху угрожает в США лишение свободы на срок более 100 лет. В Америке его обвиняют в хакерстве и мошенничестве на миллионы долларов.

09 січня 2016

Ангела Меркель: Необходимо ужесточить миграционное законодательство

Беженцев-правонарушителей надо высылать из страны, считает канцлер ФРГ. Реформа законодательства обсуждалась на встрече руководства ХДС.

09 січня 2016

Европейские рынки упали, несмотря на рост на китайском фондовом рынке

Европейские ценные бумаги завершили первую в этом году беспокойную неделю торгов на фондовых рынках потерей стоимости.

09 січня 2016

В Германии впервые за 70 лет издали Mein Kampf

Переиздание антисемитского манифеста Адольфа Гитлера было запрещено в Германии после Второй мировой войны, однако теперь срок действия авторских прав, принадлежавших правительству Баварии, истек.

09 січня 2016

Ученые создали "возрастную карту" 70 тысяч звезд Млечного Пути

Команда астрономов немецкого института имени Макса Планка создала "возрастную карту" звезд Млечного Пути, которая, по их мнению, доказывает, что наша галактика находится в процессе расширения.

09 січня 2016

Минэкономразвития: Украина получит 30 млн евро грантовой помощи на восстановление международных пунктов пропуска

Украина получит 30 млн евро грантовой помощи от ЕС благодаря продолжению четырех программ приграничного сотрудничества, которые недавно подписало Министерство экономического развития и торговли Украины с Еврокомиссией, сообщает Министерство в Facebook.

09 січня 2016

В Ужгороде ночью загорелся отель

Управление ГСЧС Украины в Закарпатской области В Ужгороде произошел пожар в гостинице В Ужгороде, в пятницу, 8 января, почти в полночь вспыхнул отель с постояльцами.

09 січня 2016

А.Яценюк поручил взять под особый контроль восстановление электроснабжения в Одесской области и в ряде других регионов

Премьер-министр Украины Арсений Яценюк поручил взять под особый контроль восстановление электроснабжения в Одесской области, где без энергоснабжения остаются 64 населенных пункта.

Об этом А.Яценюк сказал на заседании Межведомственного оперативного штаба Государственной комиссии по вопросам техногенно-экологической безопасности и чрезвычайных ситуаций, сообщает пресс-служба главы правительства.

09 січня 2016

Украину посетит помощник госсекретаря США

Помощник Госсекретаря США по вопросам проверки и соблюдения соглашений по контролю над вооружениями Фрэнк Роуз посетит с трехдневным визитом Украину во время своего европейского турне, передает пресс-служба Государственного департамента США.

09 січня 2016

Керченская переправа снова приостановила работу из-за погодных условий

Работа Керченской паромной переправы - приостановлена из-за сильного ветра, передает пресс-служба местного управления МЧС.

09 січня 2016

Египетская полиция проверяет гостиницы после нападения в Хургаде

В результате нападения на отель в египетском курортном городе Хургада пострадали два гражданина Австрии и один подданный Швеции.

09 січня 2016

Непогода в Украине: без света остаются 142 населенных пункта

В результате сложных погодных условий, налипания мокрого снега и обледенения, в Украине остаются без электроснабжения 142 населенных пункта. Об этом сообщает пресс-служба ГосЧС.

09 січня 2016

Совет ЕС рассмотрит безвизовый режим для Украины в марте или июне

Вопрос предоставления Украине безвизового режима Совет Европейского Союза рассмотрит в марте или июне. Об этом сообщила заместитель министра иностранных дел по вопросам евроинтеграции Елена Зеркаль в интервью "5 каналу".

09 січня 2016

Оперативная сводка штаба АТО на 06:00 - 09 января

Ситуация в зоне проведения АТО остается без изменений. По информации, которую сообщил сегодня, 9 января, утром спикер штаба Антитеррористической операции майор Антон Миронович, в течение минувших суток зафиксировано 29 эпизодов нарушения пророссийскими незаконными вооруженными формированиями режима "полной тишины".

09 січня 2016

Этот день в истории: 9 января

Предлагаем дайджест основных событий и дат 9 января.

09 січня 2016