Россия отказалась от переговоров с США по ядерному разоружению

Диалог по дальнейшему разоружению между Москвой и Вашингтоном не представляется возможным, заявил сегодня, 6 февраля, заместитель министра иностранных дел России Сергей Рябков, сообщается на сайте МИД РФ.

06 лютого 2016

В России неизвестные убили украинского заробитчанина

В российском Подмосковье неизвестные убили гастарбайтера из Украины. Об этом со ссылкой на следственное управление СК региона пишут Vladtime.ru.

06 лютого 2016

В оккупированном Крыму заметили колонну российской военной техники

В оккупированном Крыму на трассе Симферополь - Керчь заметили колонну военной техники. Соответствующее видео очевидцы выложили в YouTube.

06 лютого 2016

В нескольких городах Украины прошли акции с призывом бойкотировать российский бизнес

Сегодня, 6 февраля, активисты в нескольких городах Украины устроили акцию с призывом бойкотировать российский бизнес.

06 лютого 2016

СМИ: Сенцов и Кольченко этапированы из ростовского СИЗО

Украинский режиссер Олег Сенцов и активист Александр Кольченко были этапированы из ростовского СИЗО 4 февраля. Об этом корреспонденту "Радио Свобода" сообщил собственный источник.

По имеющейся информации, Сенцов сейчас находится в Самаре и ожидает отправления в Иркутскую область, где будет отбывать наказание. Кольченко в настоящий момент - в Воронеже перед отправкой в Челябинскую область.

06 лютого 2016

Взрыв на заводе в Ипании: есть жертвы

На заводе по производству биотоплива в испанском муниципалитете Альхемеси в 30 км к югу от города Валенсия сегодня, 6 февраля, произошел взрыв, в результате которого погибли два человека.

06 лютого 2016

Пять лыжников из Чехии стали жертвами лавины в Австрии

Пять лыжников из Чехии стали жертвами лавины в австрийском Тироле. Как сообщает местная полиция, под сошедшей с гор снежной массой одновременно оказались 12 человек.

06 лютого 2016

СБУ: Оружие, из которого расстреливали активистов Майдана, обнаружили в водоеме в Голосеевском районе Киева

Фрагменты 23 автоматов, одной снайперской винтовки Драгунова и помпового ружья "Иж" 12-го калибра, из которых могли расстреливать активистов Евромайдана, были найдены в водоеме в Голосеевском районе Киева. Об этом сегодня, 6 февраля, на брифинге в Киеве сообщил начальник Главного следственного управления СБУ Григорий Остафийчук.

06 лютого 2016

На Донбассе боевики собирались подорвать ЛЭП, саперов и миссию ОБСЕ

Украинские военные задержали в "серой" зоне загруженный взрывчаткой автомобиль, двигавшийся с оккупированной территории. Об этом сообщает пресс-центр штаба АТО.

06 лютого 2016

Поток беженцев в Турцию за один день удвоился

Число сирийских беженцев, пытающихся пересечь границу с Турцией, выросло вдвое с 5 февраля новой вспышкой боевых действий на севере Сирии, утверждают турецкие официальные лица.

06 лютого 2016

Число жертв землетрясения на Тайване выросло до 14 человек

Землетрясение магнитудой 6,4 унесло жизни по меньшей мере 14 человек на Тайване, уточняют спасатели острова. Под удар попал мегаполис Тайнань - четвертый по населению город Тайваня, где обрушились некоторые многоэтажные дома.

06 лютого 2016

Во Львове открыли мемориальную доску музыканту Кузьме Скрябину

Во Львове в Западном управлении Государственной пограничной службы Украины открыли мемориальную доску в память о музыканте Андрее Кузьменко, известном также под псевдонимом Кузьма Скрябин. В мероприятии приняли участие родители, друзья музыканта и руководство погранслужбы, сообщает пресс-служба ГПСУ.

06 лютого 2016

Антиисламское движение Pegida сегодня проводит демонстрации более чем в 10 странах

В австралийском городе Канберра сегодня, 6 февраля, прошла акция против исламизации. В ней приняли участие около 400 человек. Они, в частности, держали плакаты "Насильники-беженцы не приветствуются" и "Ислам - это преступление против человечности".

06 лютого 2016

Одесская полиция проверяет обстоятельства взрыва

Сегодня, 06 февраля, в 11:50 на спецлинию "102" поступило сообщение о том, что около 2 часов на территории частного дома по ул. Офицерская произошел взрыв.

06 лютого 2016

Партия "Единая Россия" обновила состав высшего и генерального советов

На съезде "Единой России" сегодня, 6 февраля, была проведена ротация руководящих органов партии.

06 лютого 2016

Япония: Северная Корея может 7 февраля осуществить попытку запуска ракеты

Северная Корея может запустить ракету со спутником раньше, чем ранее сообщали официальные источники в Пхеньяне.

06 лютого 2016

США опубликовали фото насилия в военных тюрьмах в Ираке и Афганистане

Пентагон опубликовал 198 фотографий со свидетельствами насилия над заключенными в американских военных тюрьмах в Ираке и Афганистане.

06 лютого 2016

Разведка: В Донецке созданы спецбольницы для военнослужащих ВС Россиb

В Донецке для военнослужащих ВС Российской Федерации созданы отдельные медицинские учреждения и ограничен доступ к информации по их лечению. Об этом сообщили в Главном управлении разведки при Минобороны Украины.

06 лютого 2016

В России разбился Ан-2

Спасатели нашли разрушенный самолет Ан-2 в Оренбургской области. Самолет нашли недалеко от города Орска. Источник в экстренных службах сообщил, что погибли три человека.

06 лютого 2016

Касько: Команде Сакварелидзе не дали обновить местные прокуратуры

Идея команды Давида Сакварелидзе по реформированию местных прокуратур полностью нивелирована. Об этом в интервью ЛІГА.net заявил заместитель генерального прокурора Виталий Касько.

06 лютого 2016

В Петербурге на встрече с Касьяновым неизвестные распылили перцовый газ

В Петербурге оппозиционные активисты не исключают новых провокаций в связи с приездом в город председателя Партии народной свободы (ПАРНАС) Михаила Касьянова.

06 лютого 2016

Касько: На возврат арестованных активов Семьи Януковича потребует не менее пяти лет

Процедура возврата арестованных за рубежом активов Семьи Януковича очень сложная и потребует не менее пяти лет работы Генеральной прокуратуры. Об этом в интервью ЛІГА.net заявил заместитель генерального прокурора Виталий Касько.

06 лютого 2016

Яценюк принял участие в открытии первого в Украине некоммерческого инкубатора ІТ-проектов

Сегодня, 6 февраля, премьер-министр Украины Арсений Яценюк принял участие в открытии первого в Украине некоммерческого инкубатора ІТ-проектов на основе открытых данных "1991 Open Data Incubator".

06 лютого 2016

Twitter заблокировал более 125 тысяч аккаунтов за пропаганду терроризма

В социальной сети Twitter с середины 2015 года были заблокированы более 125 тысяч аккаунтов, в которых содержались террористические угрозы или пропаганда терроризма. Об этом сообщается в блоге компании.

06 лютого 2016

Растет число погибших и раненных в результате землетрясения на Тайване

В результате землетрясения на Тайване, произошедшего сегодня, 6 февраля, погибли не менее семи человек. Более 300 пострадавших были доставлены в больницу, десятки людей пропали без вести, сообщают тайваньские власти.

В результате землетрясения, начавшегося около 4 часа утра по местному времени, в городе Тайнань на юге страны, где проживают около 2 млн. человек, обрушилось несколько высотных зданий. В их числе - 16-этажный дом, где были прописаны 256 человек.

06 лютого 2016

В Луганской области СБУ задержала члена НВФ "призрак"

Вблизи села Орехово Попаснянского района Луганской области СБУ задержала члена НВФ "призрак", входящего в состав бандформирования "ЛНР".

06 лютого 2016

Лысенко: За минувшие сутки в зоне АТО ранены 11 украинских военнослужащих, погибших нет

Обстановка на линии фронта продолжает осложняться. По фактам, о которых рассказал сегодня, 6 февраля, на традиционном ежедневном брифинге спикер Администрации Президента Украины по вопросам АТО полковник Андрей Лысенко, за минувшие сутки было зафиксировано очередной рекорд по количеству вражеских обстрелов позиций украинских войск - 84.

06 лютого 2016

Умер астронавт, спускавшийся на поверхность Луны

В США в возрасте 85 лет умер астронавт Эдгар Митчелл, ставший в свое время шестым по счету человеком, ступившим на поверхность Луны.

06 лютого 2016

Кучма предлагает перенести встречу Контактной группы по Донбассу: боевики нарушаю Минские соглашения

Очередное заседание Трехсторонней контактной группы в Минске имеет смысл проводить не 10 февраля, а только после встречи министров иностранных дел стран Нормандской четверки. С таким предложением к спецпредставителя действующего председателя ОБСЕ в Трехсторонний контактной группе Мартину Сайдику обратился представитель Украины в контактной группе Леонид Кучма.

06 лютого 2016

Компьютер Google намерен сразиться с чемпионом мира по игре го

Система искусственного интеллекта Google (Google AI) под названием AlphaGo сыграет в игру го с мировым чемпионом Ли Седолом.

Ли Седол обнародовал заявление, в котором говорит, что, хотя AlphaGo, судя по всему, очень хорошо играет в го, он уверен в своей победе.

О матче объявил в Twitter глава принадлежащей Google лаборатории DeepMind Демис Хассабис. Матч AlphaGo пройдет в Сеуле и будет транслироваться в режиме реального времени на YouTube.

Этот матч сравнивают с победой программы IBM Deep Blue над чемпионом мира по шахматам Гарри Каспаровым в 1997 году.

06 лютого 2016

ДТП в Харькове: грузовик вспыхнул после столкновения с мусоровозом, есть погибшие

Сегодня, 6 февраля, ранним утром в Харькове произошло жуткое ДТП с пожаром. Об этом сообщили в пресс-службе ГУ ГСЧС Украины в Харьковской области.

06 лютого 2016

КНДР: Ядерная программа не направлена против Южной Кореи, а для сохранения мира на Корейском полуострове

Программа по созданию ядерного оружия в Северной Корее не направлена против Южной, заявили в Пхеньяне. Об этом сообщает информационное агентство Йонхап со ссылкой на официальное издание республики Северная Корея, газету "Нодон синмун".

06 лютого 2016

МВД: Информация о совершении полицейскими потасовки в Минюсте не соответствует действительности

В сети интернет появилась информация о том, что полицейские совершили потасовку с активистами в здании ведомства.

06 лютого 2016

Медведев: Доля нефтегазовых доходов в бюджете России снизилась с 70 до 45%

Доля доходов федерального бюджета от нефти и газа снизилась с 70 до 45%, заявил премьер-министр России Дмитрий Медведев на встрече с кандидатами в высший и генеральный советы "Единой России".

06 лютого 2016

На территории Донецкой области будет вещать "Голос Донбасса"

На территории Донецкой области будет вещать новое радио "Голос Донбасса", сообщил представитель Министерства информационной политики Украины Александр Бригинец.

06 лютого 2016

В Албании запретили в течение десяти лет вырубать деревья для промышленных целей

Албания ввела 10-летний запрет на вырубку деревьев для промышленных целей, сообщило Министерство по проблемам окружающей среды страны. Мораторий был одобрен албанским парламентом: за это решение проголосовал 101 депутат из 140.

06 лютого 2016

В Киеве в ночь неизвестный обстрелял из гранатомета СТО

В Киеве сегодня, 6 февраля, ночью из гранатомета обстреляли станцию техобслуживания (СТО), сообщили в Нацполиции.

06 лютого 2016

Немецкий футбольный союз начал расследование в отношении Франца Беккенбауэра

Немецкий футбольный союз (DFB) начал расследование в отношении Франца Беккенбауэра, который возглавлял оргкомитет чемпионата мира по футболу 2006 года. Процедура начата, чтобы по данному делу не истек срок давности, пояснили в DFB.

Речь идет о возможной покупке голосов при выборе Германии страной проведения чемпионата мира по футболу 2006 года. Расследование ведется также в отношении Международной федерации футбольных ассоциаций (ФИФА), бывших президентов DFB Тео Цванцигера и Вольфганга Нирсбаха.

06 лютого 2016

Этот день в истории: 6 февраля

Предлагаем дайджест основных событий и дат 6 февраля.

06 лютого 2016

Меркель призвала Россию и режим Асада к прекращению огня в Сирии

Федеральный канцлер Германии Ангела Меркель призвала Россию и сирийского Президента Башара Асада прекратить военные действия в Сирии. "Все должны понимать, а в особенности режим Асада и Россия, что ухудшение гуманитарной ситуации снова уменьшает возможность успешного проведения политических переговоров", - сказала Меркель.

06 лютого 2016

Следственный комитет РФ отказывается открывать уголовные дела по факту применения пыток в отношении Карпюка и Клиха

Следственный комитет Российской Федерации отказывается открывать уголовное производство и рассматривать жалобы Николая Карпюка и Станислава Клиха о применении к ним пыток. "Аргументы, на которые ссылается главный следователь - это то, что Карпюк сам признал причастность к совершению этих преступлений и сделал это в присутствии адвоката, то есть его процессуальные права не были нарушены. В то же время (согласно стандартам международного права), это постановление должно основываться на исследовании, в результате чего задержанные получили телесные повреждения - следователи должны опровергнуть, что они не стали результатом их действий или бездействия", - отметила Надежда Волкова, юрист Украинского Хельсинского союза по правам человека, во время пресс-брифинга в Украинском кризисном медиа-центре.

06 лютого 2016

Импорт легковых автомобилей в Россию в 2015 году упал на 50%

Объемы импорта легковых автомобилей в Россию из стран дальнего зарубежья в 2015 году снизились на 49,9% до 336,4 тысячи единиц, из стран СНГ - на 58,6% до 13,5 тысячи машин. Об этом сообщается на сайте Федеральной таможенной службы (ФТС) России.

06 лютого 2016

Ланчинскас рассказал о задачах Консультативной миссии ЕС в Украине

"Мы понимаем, что граждане Украины, украинское общество, действительно ожидают ощутимых заметных изменений в процессах реформирования. И они многим пожертвовали, чтобы ожидать и требовать этих изменений ", - об этом во время пресс-брифинга в Украинском кризисном медиа-центре заявил новый глава Консультативной миссии ЕС Кястутис Ланчинскас.

06 лютого 2016

Госсекретарь США обвинил Россию в массовой гибели мирного населения Сирии

Госсекретарь США Джон Керри обвинил Россию в массовой гибели мирного населения Сирии. От российских авиаударов погибает "огромное количество" мирных жителей, в том числе женщин и детей, заявил Керри 5 февраля.

06 лютого 2016

Львовские правоохранители раскрыли "покушение" на мэра

Львовские правоохранители оперативно установили личность мужчины, который 4 февраля в 22:47 позвонил на оперативную линию 102, представился гражданином Российской Федерации и сообщил, что "имеет задачу застрелить мэра Львова".

06 лютого 2016

Россия впервые после аннексии Крыма пытается вернуться на рынок заимствований

Министерство финансов России направило ряду крупнейших зарубежных банков заявки на организацию размещения суверенных еврооблигаций в 2016 году. Всего запросы направлены в 25 зарубежных и три российских банка, говорится в сообщении Минфина.

06 лютого 2016

На Тернопольщине виновника смертельного ДТП приговорили к 6,5 годам тюрьмы

На скамье подсудимых оказался 56-летний житель Борщевского района. Мужчину обвинили в смертельном ДТП, во время которого погиб несовершеннолетний парень.

06 лютого 2016

Генсек ООН: На верность "Исламскому государству" в мире присягнули 34 военизированные группировки

В мире насчитывается 34 военизированные группировки, присягнувшие на верность "Исламскому государству" (ИГ), говорится в докладе генерального секретаря ООН Пан Ги Муна, обнародованного сегодня, 6 февраля. Эти данные приводятся по состоянию на середину декабря 2015 года.

06 лютого 2016

В МВД опровергли информацию об отношении террориста "ЛНР" Корсунского к харьковской полиции

Отдельные интернет-СМИ распространили сообщение о том, что Сергей Корсунский, которого задержала СБУ по подозрению в террористической деятельности, ранее работал в рядах полиции Харькова.

06 лютого 2016

Президент Турции назвал "смехотворными" утверждения Москвы о готовящемся турецком вторжении в Сирию

Президент Турции Реджеп Эрдоган обвинил Россию в попытке создать в Сирии "карманное государство".

06 лютого 2016

В Виннице на взятке задержан эксперт бюро судебно-медицинских экспертиз

За выполнение своих непосредственных служебных обязанностей специалист требовал и получил от гражданина 2 тысячи гривен неправомерной выгоды.

06 лютого 2016

МИД Дании: Если Украина не проведет реформы, это может ослабить поддержку санкций против России со стороны ЕС

"Если Украина не проведет реформы по модернизации страны, это может ослабить поддержку санкций против России со стороны стран Евросоюза". Об этом министр иностранных дел Дании Кристиан Йенсен заявил 5 февраля в Амстердаме, где проходила встреча глав МИД стран ЕС.

06 лютого 2016

8 февраля состоится церемония принятия присяги патрульными г. Херсона

В церемонии примет участие руководство Министерства внутренних дел Украины, Национальной полиции, Херсонской областной государственной администрации и города.

06 лютого 2016

Во Франции вступил в действие запрет на уничтожение продуктов

Во Франции с 5 февраля вступил в силу закон, запрещающий супермаркетам выбрасывать или уничтожать продовольствие, оставшееся непроданным перед окончанием срока реализации. Закон, принятый Сенатом Франции при единогласном одобрении депутатов, обязывает крупные магазины отправлять "списанные" продукты благотворительным организациями для распределения между нуждающимися. Французские активисты, добившиеся принятия закона, выражают надежду на принятие подобных мер и другими странами Европейского Союза.

06 лютого 2016

Кабинет Министров опубликовал текст поданного в Верховную Раду отчета о выполнении Программы деятельности правительства

Кабинет Министров Украины опубликовал текст поданного в Верховную Раду Украины отчета о ходе и результатах выполнения Программы деятельности Кабинета Министров Украины в 2015 году, одобренного распоряжением Правительства от 1 февраля 2016 г. N 57-р.

06 лютого 2016

В результате российских воздушных атак погибло 150 человек в сирийском городе Алеппо

По крайней мере 150 мирных жителей были убиты в результате российских воздушных ударов по целям в районе города Алеппо на севере Сирии. Среди убитых, трое сотрудников сирийского Красного Полумесяца, заявила постоянный представитель США в ООН Саманта Пауэр.

06 лютого 2016

СБУ и ГПУ: Оружие, из которого убивали майдановцев, найдено

Президент Петр Порошенко принял доклад председателя Службы безопасности Украины и генерального прокурора Украины о новых важных обстоятельствах в следствии по расследованию преступлений против Майдана - наконец, найдено оружие, из которого убивали Героев Майдана.

06 лютого 2016

Мощное землетрясение на Тайване: разрушен 17-этажный жилой комплекс

По меньшей мере три человека погибли и более 150 получили ранения в результате землетрясения на Тайване, во время которого обрушились несколько зданий. Мощное землетрясение с магнитудой 6,4 произошло на юге Тайваня ранним утром сегодня, 6 февраля, сообщает Геологическая служба США.

В одном из крупных городов Тайваня - Тайнане, - где проживает около 2 миллионов человек, обрушилось несколько зданий, сообщают местные СМИ. Одно из зданий являлось многоэтажным жилым комплексом, где в этот момент могли находиться сотни человек.

06 лютого 2016

За прошедшие сутки боевики 84 раза открывали огонь по позициям сил АТО на Донецком и Мариупольском направлениях

За прошедшие сутки ситуация в районе проведения АТО оставалась напряженной. Незаконные вооруженные формирования так называемой "ДНР" обстреливали позиции украинских войск на Донецком и Мариупольском направлениях. Об этом сообщил сегодня, 6 февраля, утром спикер штаба Антитеррористической операции полковник Андрей Задубинный

По данным штаба, 14 раз враг открывал огонь по опорным пунктам сил АТО в районе Красногоровки, используя при этом, кроме гранатометов и стрелкового оружия, минометы калибра 82-мм.

06 лютого 2016