В Одессе сотрудница полиции продавала амфетамин

Служба безопасности совместно с Военной прокуратурой задержала инспектора Департамента патрульной службы одесской полиции во время продажи амфетамина. Об этом сообщает пресс-служба СБУ.

13 лютого 2016

Керри: Санкции против РФ не отменят до выполнения Минска

Государственный секретарь США Джон Керри во время выступления на Мюнхенской конференции по безопасности заявил, что время действия санкций против РФ зависит от соблюдения Россией минских договоренностей.

13 лютого 2016

Порошенко предупредил о попытках РФ создать "альтернативную Европу"

"Альтернативные ценности сейчас привносят изоляционизм, нетолерантность, неуважение к правам человека, религиозный фанатизм, гомофобию", - заявил украинский президент в Мюнхене.

13 лютого 2016

Порошенко призвал Керри содействовать защите прав крымских татар

В контексте обсуждения путей деоккупации Крыма президент Украины призвал американскую сторону содействовать активной защите прав крымских татар.

13 лютого 2016

В Нидерландах снимут антиукраинский сериал

Голландская телевизионно-продюсерская компания Endemol запланировала съемки сериала, события которого будут разворачиваться вокруг коррупционных связей между Еврокомиссией и украинцами.

13 лютого 2016

В Минобороны создана Система работы по вопросам определения коррупционных рисков и предотвращения коррупции

В Министерстве обороны Украины создана Система работы по вопросам определения коррупционных рисков и предотвращения коррупции.

13 лютого 2016

Турция и Саудовская Аравия готовятся к наземной операции в Сирии

Турция и Саудовская Аравия могут начать наземную операцию против джихадистской группировки "Исламское государство" (ИГ) в Сирии. Об этом заявил министр иностранных дел Турции Мевлют Чавушоглу турецким СМИ в самолете, возвращаясь в Анкару с Мюнхенской международной конференции по вопросам безопасности в субботу, 13 февраля.

13 лютого 2016

Глава МИД ФРГ: Между ЕС и РФ нет холодной войны

Глава МИД Германии Франк-Вальтер Штайнмайер заявил, что журналисты неправильно поняли заявление российского премьера Дмитрия Медведева о начале новой холодной войны между Россией и Западом.

13 лютого 2016

РФ отправляет к побережью Сирии корабль с крылатыми ракетами

На борту нового МРК находятся ракеты "Калибр". Ранее ими уже наносились удары по Сирии из акватории Каспийского моря.

13 лютого 2016

Президент Украины и Генеральный секретарь НАТО обсудили возможности усиления сотрудничества в реформировании украинского сектора безопасности и обороны

Президент Петр Порошенко в Мюнхене провел встречу с Генеральным секретарем НАТО Йенсом Столтенбергом. Глава Украинского государства высоко оценил мощную политическую поддержку и важную практическую помощь, оказываемую Украине со стороны НАТО.(укр.)

13 лютого 2016

Павел Климкин встретился с Генеральным секретарем ОБСЕ Ламберто Дзанньером

На полях Мюнхенской конференции по вопросам безопасности состоялась встреча министра иностранных дел Украины П.Климкина и Генерального секретаря ОБСЕ Ламберто Дзаньера.(укр.)

13 лютого 2016

П.Розенко: В долгосрочной перспективе систему субсидий нужно трансформировать

Благодаря системе субсидий удалось избежать социальных бунтов в связи с повышением тарифов и обеспечить почти стопроцентную оплату населением коммунальных услуг. Об этом в интервью "Зеркалу недели" сообщил министр социальной политики Украины Павел Розенко.(укр.)

13 лютого 2016

Япония будет продолжать оказывать поддержку Украине

В рамках Международной конференции по вопросам безопасности в Мюнхене Павел Климкин провел встречу с Парламентским вице-министром иностранных дел Японии Хитоши Кикавадой. (укр.)

13 лютого 2016

Керри: Россия должна уважать суверенитет Украины

Госсекретарь США Джон Керри в своем выступлении на Мюнхенской конференции по безопасности подверг критике Россию, обвинив Москву в "повторяющейся агрессии" в Украине и Сирии.

13 лютого 2016

"Самопомич" единогласно переизбрала Садового своим лидером

Ближайших три года лидером "Самопомочи" будет действующий председатель партии, мэр Львова Андрей Садовый.

13 лютого 2016

Россия "перекинула" на Донбасс эшелоны с техникой, вооружением и наемниками - разведка

На оккупированный боевиками Донбасс из России прибыло очередное военное подкрепление - новые наемники, военная техника, боеприпасы, горюче- смазочные материалы. Об этом сообщает Главное управление разведки Минобороны Украины.

13 лютого 2016

Джон Керри пообещал сохранить санкции против России до полного выполнения Минских соглашений

Государственный секретарь США Джон Керри вновь увязал прекращение санкций против Российской Федерации с полным выполнением Минских соглашений.

13 лютого 2016

"Самопомич" предложила свою кандидатуру на выборах мэра Кривого Рога

Всеукраинский съезд партии "Самопомич" рекомендовал выдвинуть народного депутата Семена Семенченко кандидатом на должность мэра Кривого Рога.

13 лютого 2016

Порошенко: Санкции против РФ будут действовать до возвращения контроля над границей на Донбассе

Президент Украины Петр Порошенко заявляет, что санкции против России будут действовать до возвращения Украине контроля над госграницей и вывода всех иностранных вооруженных сил с украинской территории.

13 лютого 2016

Шульц: Европарламент безотлагательно рассмотрит предложения Еврокомиссии по безвизовому режиму для Украины

Президент Европейского парламента Мартин Шульц уверяет, что Европарламент без проволочек рассмотрит предложения Европейской комиссии предоставить Украине безвизовый режим, как только они поступят.

13 лютого 2016

Президент назвал "Северный поток-2" политическим проектом и призвал модернизировать украинскую ГТС

Президент Украины Петр Порошенко заявляет, что "Северный поток-2" является политическим проектом и призывает иностранных инвесторов модернизировать украинскую газо-транспортную систему (ГТС).

13 лютого 2016

Запасы газа в ПХГ Украины уменьшились на 0,15% в сутки

Объем газа в подземных хранилищах Украины по состоянию на вечер 12 февраля уменьшился на 0,15% в сутки - до 10,566 млрд куб. м, по данным Европейских операторов подземных газовых хранилищ (GSE).

13 лютого 2016

СБУ предотвратила создание канала поставки оружия диверсантам из "ДНР"

Сотрудники Службы безопасности Украины пресекли создание канала поставки оружия и боеприпасов с временно оккупированной "ДНР" территории Донецкой области диверсионным группам, которые действуют на подконтрольных украинской власти территориях, передает пресс-центр СБУ.

13 лютого 2016

А.Лысенко: Двоих украинских военных ранили за прошедшие сутки в зоне АТО

За прошедшие сутки были ранены двое украинских военнослужащих. Об этом во время брифинга сообщил спикер АП по вопросам АТО Андрей Лысенко.

13 лютого 2016

На вокзале в Киеве нашли мертвым бойца АТО

На железнодорожном вокзале Киева при загадочных обстоятельствах погиб участник АТО, который направлялся в отпуск в Винницу.

13 лютого 2016

Порошенко обратился к Путину: "Это не гражданская война в Украине, это ваша агрессия"

Президент Украины Петр Порошенко обратился к президенту России Владимиру Путину и напомнил ему, что в Украине нет гражданской войны, а есть только агрессия России.

13 лютого 2016

По выходным и праздникам Крещатик больше не будут перекрывать для транспорта

В КГГА принято решение не перекрывать главную улицу Киева в выходные дни и праздники для транспорта.

13 лютого 2016

Глава Украинского государства в Мюнхене провел встречу с Президентом Литвы

В рамках участия в Мюнхенской конференции по вопросам безопасности Президент Петр Порошенко провел встречу с Президентом Литовской Республики Далей Грибаускайте.(укр.)

13 лютого 2016

П.Порошенко и А.Дуда договорились о встрече консультационного комитета президентов в начале марта

Президент Украины Петр Порошенко и его польский коллега Анджей Дуда провели встречу в кулуарах Мюнхенской конференции по безопасности, в ходе которой договорились о встрече консультационного комитета президентов обеих стран в начале марта текущего года.

13 лютого 2016

Глава МИД ФРГ: До урегулирования на востоке Украины еще далеко

Министр иностранных дел ФРГ Франк-Вальтер Штайнмайер не выразил оптимизма по поводу перспектив урегулирования конфликта на востоке Украины.

13 лютого 2016

Медведев заявил о новой холодной войне между Россией и НАТО

Российский премьер-министр Дмитрий Медведев охарактеризовал нынешние отношения между странами НАТО и Россией как начало новой холодной войны.

13 лютого 2016

СНБО: Контрольно-пропускной пункт в Марьинке закрыт

Контрольно-пропускной пункт в Марьинке закрыт из-за постоянных обстрелов со стороны террористических группировок. Об этом сообщила пресс-служба Совета национальной безопасности и обороны Украины.

13 лютого 2016

Большая семерка поддержала провозглашенные Правительством Украины базовые цели и принципы публичной политики

Большая семерка приветствует провозглашенные Кабинетом Министров Украины "Базовые цели и принципы публичной политики". Об этом говорится в заявлении Чрезвычайных и Полномочных Послов Группы семи в Украине (Великобритании, Италии, Канады, Германии, США, Франции, Японии).

13 лютого 2016

В Мюнхене состоялась встреча руководителей внешнеполитических ведомств Украины и Ирана

На полях Мюнхенской конференции по вопросам безопасности 12 февраля состоялась встреча руководителей внешнеполитических ведомств Украины и Ирана Павла Климкина и Джавада Зарифа.(укр.)

13 лютого 2016

Ситуация в контрольных пунктах въезда-выезда на линии разграничения в зоне проведения АТО

В контрольных пунктах въезда-выезда на линии разграничения пассажиро- транспортный поток остался интенсивным на всех направлениях.(укр.)

13 лютого 2016

Президент Порошенко и Вице-президент Байден: важно как можно быстрее принять антикоррупционные законы

Президент Украины Петр Порошенко провел телефонный разговор с Вице- президентом США Джозефом Байденом.

13 лютого 2016

Президент утвердил Годовую национальную программу сотрудничества Украина - НАТО на 2016 год

Президент Петр Порошенко своим Указом утвердил Годовую национальную программу сотрудничества Украина - НАТО на 2016 год.

13 лютого 2016

Меркель надеется, что Великобритания останется активным членом ЕС

В преддверии саммита ЕС канцлер ФРГ Ангела Меркель призвала британского премьер-министра Дэвида Кэмерона сохранить активную роль Великобритании в Евросоюзе.

13 лютого 2016

В Мюнхене обсудили конфликт на Украине в "нормандском формате"

Министр иностранных дел Германии Франк-Вальтер Штайнмайер на полях проходящей в Мюнхене международной конференции по безопасности в субботу, 13 февраля, встретился со своими коллегами из России и Украины, а также c представителем Франции и обсудил с ними конфликт на востоке Украины.

13 лютого 2016

Легендарный Ан-22 "Антей" совершил первый полет после ремонта

На государственном предприятии "Антонов" отремонтировали легендарный самолет Ан-22 "Антей", который будет использоваться для коммерческих перевозок на "Авиалиниях Антонова".

13 лютого 2016

Яресько: Правительство работает над дорожной картой реформ по программе МВФ

Правительство Украины работает над дорожной картой первоочередных реформ, о которой договорились президент Украины Петр Порошенко и директор- распорядитель Международного валютного фонда Кристин Лагард в ходе телефонного разговора 10 февраля.

13 лютого 2016

Запорожская АЭС 15 февраля отключит на ремонт блок No2

Запорожская АЭС планирует 15 февраля отключить от энергосети страны блок No2 для проведения планового ремонта, который продлится до 28 мая 2016 года, сообщает пресс-служба госкомпании "Энергоатом".

13 лютого 2016

Две украинские госкомпании завершили реструктуризацию кредитов в "Сбербанке России"

Государственное агентство автомобильных дорог Украины "Укравтодор" и конструкторское бюро "Южное" успешно завершили реструктуризацию гарантированных государством кредитов перед "Сбербанком России", сообщается на сайте Министерства финансов Украины.

13 лютого 2016

Сборная Украины по хоккею с мячом выиграла групповой турнир Чемпионата мира

В Ульяновске (Россия) завершился матч 5-го тура группового этапа Чемпионата мира по хоккею с мячом среди команд Группы В, в котором сборная Украины проиграла команде Монголии с минимальным счетом 1:2, но сумела сохранить лидерство в турнирной таблице благодаря дополнительным показателям, сообщает официальный сайт соревнований.

13 лютого 2016

Послы G7 о борьбе с коррупцией в Украине: слова должны превратиться в конкретные действия

Послы G7 поддерживают заявление о принципах публичной политики, задекларированных правительством 11 февраля, в том числе - о нулевой терпимости к коррупции. Об этом говорится в их совместном заявлении, опубликованном на сайте посольства Японии.

13 лютого 2016

Второй поезд из Украины прибыл в Азербайджан

Поезд, объединяющий маршруты поезда "Викинг" (Драугисте - Ильичевск) и поезда, курсирующего из Ильичевска в Китай в обход России через Грузию, Азербайджан и Казахстан, прибыл в город Баку (Азербайджан), сообщается на сайте Каспийского морского пароходства.

13 лютого 2016

Климкин и помощник госсекретаря США обсудили взаимодействие в вопросе нераспространения оружия массового уничтожения

Министр иностранных дел Павел Климкин и помощник госсекретаря США по вопросам контроля над вооружениями и международной безопасности Роуз Геттемюллер обсудили взаимодействие стран в сфере нераспространения оружия массового уничтожения и экспортного контроля.

13 лютого 2016

Москаль: Пункт пропуска на Закарпатье работает, российские фуры отправили к словацкой границе

Сейчас проезд автотранспорта через пункт пропуска в Нижних Воротах (въезд на Закарпатье со стороны Львовщины на Верецком перевале) осуществляется в обычном режиме. Об этом говорится на официальном сайте главы ОГА Закарпатской области Геннадия Москаля.

13 лютого 2016

Тендерный скандал в МВД: Фирму-поставщика тактических рюкзаков связывают с другом сына Авакова

Фирма-поставщик тактических рюкзаков для МВД связана с харьковчанином Владимиром Литвиным, который является другом сына министра МВД Арсена Авакова. Об этом в блоге "Украинской правды" написал журналист Дмитрий Гнап.

13 лютого 2016

Сборная Украины по хоккею выиграла матч квалификации Олимпиады-2018 у Хорватии

В Саппоро (Япония) завершился матч пре-квалификационного турнира Олимпиады- 2018 по хоккею, в котором сборная Украины встречалась с командой Хорватии и выиграла со счетом 6:0, сообщает официальный сайт Международной федерации хоккея.

13 лютого 2016

Порошенко прибыл в Германию для участия в международной Конференции по вопросам безопасности

Президент Украины Петр Порошенко прибыл с рабочим визитом в Германию, где он примет участие в работе 52-й Мюнхенской конференции по вопросам безопасности и проведет двусторонние встречи с руководителями Европейского Союза, НАТО, Государственным секретарем США Джоном Керри и лидерами ряда европейских государств. Об этом сообщили в пресс-службе президента Украины.

13 лютого 2016

Асад намерен вернуть всю Сирию под свой контроль

Президент Сирии Башар Асад намерен вернуть всю страну под свой контроль, об этом он рассказал в интервью агентству "Франс Пресс".

13 лютого 2016

Бывшего генсека ФИФА отстранили от футбола на 12 лет

Комитет по этике ФИФА на 12 лет запретил бывшему генеральному секретарю организации Жерому Вальке заниматься любой деятельностью, связанной с футболом.

13 лютого 2016

Бразилия подключила 200 тысяч солдат к борьбе с вирусом Зика

Более 200 тысяч военных направлены в различные районы Бразилии, чтобы предупредить население об опасности вируса Зика.

13 лютого 2016

Папа римский Франциск и патриарх Кирилл призвали мир сплотиться в борьбе с террором

Папа римский Франциск и патриарх Кирилл призвали международное сообщество защитить христиан Ближнего Востока и сплотиться в борьбе против терроризма, свидетельствует декларация, подписанная главами двух церквей на встрече в аэропорту имени Хосе Марти в Гаване.

13 лютого 2016

Кравчук: Формат минских переговоров необходимо расширять

Экс-президент Леонид Кравчук заявил, что минские переговоры в нынешней форме сыграли свою роль. В дальнейшем для достижения восстановления контроля Украины над всей территорией Донбасса и Крыма этот формат необходимо расширить . Об этом он сказал в эфире Шустер Live.

13 лютого 2016

Климкин: Переговоры в Мюнхене стали подготовительными, поэтому не завершились конкретными результатами

Министр иностранных дел Украины Павел Климкин заявляет, что переговоры в Нормандском формате по урегулированию ситуации в Украине, которые прошли в субботу в Мюнхене, стали подготовительными для проведения полноформатных переговоров, а посему не завершились конкретными результатами.

13 лютого 2016

Президент внес на рассмотрение Верховной Рады пакет "безвизовых" законопроектов

Президент Петр Порошенко внес на рассмотрение Верховной Рады пакет из трех законопроектов, направленных на выполнение Украиной критериев введения безвизового режима с Европейским Союзом в сфере противодействия коррупции, определив их неотложными. Об этом сообщает пресс-служба главы государства.

13 лютого 2016

Штаб: Количество обстрелов боевиками сил АТО за сутки достигло почти 70 раз

В районе проведения АТО пророссийские бандформирования не прекращают обстреливать опорные пункты Вооруженных Сил Украины, используя при этом, кроме стрелкового оружия и гранатометов, минометы калибра 82 и 120 мм.

13 лютого 2016

Этот день в истории: 13 февраля

Предлагаем дайджест основных событий и дат 13 февраля.

13 лютого 2016