Порошенко пригласил Олланда посетить Украину

Президент Украины Петр Порошенко и Президент Франции Франсуа Олланд во время встречи обсудили вопрос введения безвизового режима для украинцев Европейским Союзом, сотрудничество в экономике, привлечение инвестиций, внедрение реформ и взаимодействие в гуманитарной сфере.

21 червня 2016

Кутовой: Украинский агросектор инвестиционно привлекательный для Канады

Канадские бизнесмены могут заинтересоваться инвестициями в украинский агропромышленный сектор, в частности - в такие отрасли, как перерабатывающая, машиностроительная, энергетическая, а также органическое производство. Об этом заявил министр аграрной политики и продовольствия Украины Тарас Кутовой во время выступления на канадско-украинском бизнес-форуме, который проходит в Торонто 20-21 июня.

21 червня 2016

Евро-2016: В порту Марселя состоялась стычка фанатов сборных Польши и Украины

В порту Марселя состоялась стычка фанатов играющих сегодня, 21 июня, матч третьего тура группового этапа Евро-2016 сборных Польши и Украины, сообщает Isport.

21 червня 2016

ГПУ проводит обыски по делу Майдана на восьми объектах

Генеральная прокуратура проводит обыски на восьми объектах экс-высокопоставленных чиновников режима Януковича по делу о разгоне мирных акций протеста во время Революции достоинства. Об этом сообщила прокурор ГПУ Ольга Корнияк, передает пресс-служба ведомства.

21 червня 2016

Зубко: Минрегион инициирует увеличение доли Госфонда регионального развития в Госбюджете до 1,5%

Инициатива Минрегиона об увеличении объема Государственного фонда регионального развития с 1% до 1,5%, а также сокращение времени на принятие решений относительно распределения средств ГФРР (на 80-120 дней) включена в План приоритетных действий правительства на 2016 год. Об этом сообщил вице-премьер-министр - министр регионального развития, строительства и ЖКХ Геннадий Зубко в Одессе во время открытия XII Украинского муниципального форума.

21 червня 2016

Первая группа полицейских-"омбудсменов" прошла подготовку

Глава Национальной полиции Украины Хатия Деканоидзе подчеркнула, что ждет от этих работников полиции, чтобы они оправдали ожидания обычных людей относительно защиты их прав в системе полиции. Об этом она заявила сегодня, 21 июня, во время вручения сертификатов полицейским, которые прошли тренинг по повышению квалификации в сфере защиты прав человека.

21 червня 2016

МОК отстранил легкоатлетическую команду России от участия в Олимпиде-2016

Международный олимпийский комитет (МОК) поддержал решение Международной ассоциации легкоатлетических федераций (IAAF) не допускать до участия в Олимпийских играх 2016 года легкоатлетическую команду России.

Президент МОК Томас Бах на пресс-конференции в Лозанне после встречи с руководителями ведущих международных спортивных федераций в рамках Олимпийского саммита отметил, что отстранены от соревнований будут все причастные к допинговому скандалу, включая тренеров и врачей.

21 червня 2016

Зубко: Фонд энергоэффективности создаст рынок для 75 тысяч новых рабочих мест

Фонд энергоэффективности будет генерировать около 1,5 млрд. евро инвестиций ежегодно и создаст рынок для 75 тысяч новых рабочих мест. Львиная доля этих инвестиций пойдет в регионы для развития местных проектов. Именно в регионах мы ожидаем наибольший рост рынка таких услуг. Об этом заявил вице-премьер-министр - министр регионального развития, строительства и ЖКХ Геннадий Зубко в Одессе во время открытия XII Украинского муниципального форума.

21 червня 2016

Гройсман: К концу этого роста ВВП составит 1,5%

Украинская экономика начинает возрождение, и задача правительства - удержать ее рост и устойчивое экономическое развитие. Об этом во вторник заявил премьер-министр Украины Владимир Гройсман во время пресс-конференции по итогам рабочего визита в Соединенные Штаты Америки 14-17 июня.

21 червня 2016

Порошенко в Париже встретился с председателем Национального Собрания Франции

Находясь с рабочим визитом во Франции, Президент Петр Порошенко провел встречу с председателем Национального Собрания Франции Клодом Бартолон.

21 червня 2016

Гройсман: У Украины есть три системных врага - российская агрессия, коррупция и популисты

Политика популизма отбирает у страны будущее, ставит под угрозу ее независимость, экономическое развитие и должна отойти в прошлое. Об этом во вторник заявил премьер-министр Украины Владимир Гройсман во время пресс-конференции по итогам рабочего визита в Соединенные Штаты Америки 14-17 июня.

21 червня 2016

Порошенко и Олланд: Продолжение санкций против России напрямую связано с процессом деоккупации востока Украины

Президент Петр Порошенко после встречи с Президентом Франции Франсуа Олландом поблагодарил французском и немецком лидеру за усилия, которые предпринимаются для поддержания мира и деоккупации востока Украины.

21 червня 2016

Мотузяник: Боевики усилили обстрелы, погибли 2 украинских военных

Боевики увеличили количество обстрелов в зоне АТО. На Донецком направлении незаконные вооруженные формирования сосредоточили огонь по позициям сил АТО у Верхнеторецком, что на юго-запад от Горловки. Здесь боевики применили минометы 82-мм калибра, гранатометы различных модификаций и стрелковое оружие. "Бандформирование вели обстрелы широким фронтом с севера на запад от Горловки, в частности от Кирово и Троицкого к Зайцеву и Майорская.

21 червня 2016

Гройсман рассказал об итогах визита в США

Украина имеет значительное доверие и поддержку Соединенных Штатов Америки во всех важных сферах. Об этом во вторник заявил премьер-министр Украины Владимир Гройсман во время пресс-конференции по итогам рабочего визита в Соединенные Штаты Америки 14-17 июня.

21 червня 2016

СМИ: Вице-канцлер ФРГ Габриэль летит в Москву для встречи с Путиным

Вице-канцлер, министр экономики и энергетики ФРГ Зигмар Габриэль планирует в начале следующей недели встретиться в Москве с российским Президентом Владимиром Путиным. Ожидается, что Габриэль намерен обсудить российско-немецкое экономическое сотрудничество, осложнившееся на фоне санкций.

21 червня 2016

Сегодня сборная Украина сыграет прощальный матч на Евро-2016

Сегодня, 21 июня, вечером сборная Украины на марсельском стадионе "Велодром" померяется силами со сборной Польши.

21 червня 2016

В Литве вводится всеобщая воинская повинность на постоянной основе

Президент Литвы Даля Грибаускайте подписала закон о введении всеобщей воинской повинности на постоянной основе. Ранее введение призыва рассматривалась как временная мера.

21 червня 2016

В ЕС договорились о продлении экономических санкций против России

Постоянные представители 28 стран при ЕС на заседании сегодня, 21 июня, достигли принципиальной договоренности о продлении экономических санкций против РФ еще на полгода. Об этом сообщают СМИ со ссылкой на источники в ЕС.

21 червня 2016

Омелян: Украина заинтересована в установлении прямого авиационного сообщения с Канадой

Украина заинтересована в установлении прямого авиационного сообщения с Канадой. Об этом заявил министр инфраструктуры Украины Владимир Омелян во время встречи с руководством авиакомпании Air Canada, которая состоялась 21 июня в г. Торонто (Канада).

21 червня 2016

Немецкий историк призвал к переоценке военных действий Германии против СССР

В канун 75-й годовщины со дня нападения гитлеровской Германии на Советский Союз директор Фонда по поддержке мемориальных комплексов в федеральной земле Бранденбург Гюнтер Морш призвал переоценить действия нацистов на советской территории.

21 червня 2016

Порошенко начал рабочий визит во Францию

Президент Украины Петр Порошенко начал рабочий визит во Французскую Республику.

Программа визита включает встречи главы украинского государства с Президентом Франции Франсуа Олландом, председателем Национального собрания Франции Клодом Бартолоном и председателем Сената Франции Жераром Ларше.
Инф. официального сайта Президента Украины.

21 червня 2016

На Хмельнитчине выявлены факты растраты почти 9 миллионов бюджетных гривен

7,9 миллионов гривен выделялись на реконструкцию очистных сооружений, однако фактически данные работы не выполнены, и почти 950 тысяч гривен были перечислены предпринимателям, которые якобы оказывали государственному учреждению юридические услуги.

21 червня 2016

ГПУ проводит обыски в домах Клюева и Сивковича

Генпрокуратура проводит обыски в зданиях Андрея Клюева и Владимира Сивковича. Об этом сообщают собеседники "Украинской правды" в Генпрокуратуре.

21 червня 2016

Семерак: Поступило несколько предложений от канадских инвесторов по строительству солнечных электростанций в Чернобыльской зоне

Ряд канадских инвесторов заинтересовала возможность строительства солнечных электростанций и биотопливных заводов на территории зоны отчуждения. Об этом рассказал министр экологии и природных ресурсов Остап Семерак по результатам презентации инвестиционной привлекательности и инвестиционного потенциала зоны отчуждения в сфере возобновляемой энергетики во время Канадско-украинского бизнес-форума, который 20-21 июня проходит в Торонто (Канада).

21 червня 2016

Сорос: Сегодня судьба Евросоюза "больше, чем когда-либо" зависит от будущего Украины

Миллиардер и инвестор Джордж Сорос считает, что Россия превращается в мировую державу, в то время как Евросоюз разрушается. Об этом он заявил, выступая на вечере, организованном в Лондоне клубом Михаила Ходорковского "Открытая Россия".

21 червня 2016

Полчища ядовитой рыбы-крылатки плывут к берегам Турции и Кипра

Популяция ядовитой рыбы-крылатки распространяется по восточной части Средиземного моря, подбираясь к Турции и Кипру. Помимо местной морской фауны они опасны и для человека, предупреждают эксперты.

21 червня 2016

Командующий ВС США в Европе: Мы должны научиться противостоять России

Командующий американскими вооруженными силами в Европе генерал-лейтенант Бен Ходжес заявил, что НАТО не в состоянии развернуть свои силы в Восточной Европе так же быстро, как и Россия.

21 червня 2016

В Брюсселе в торговом центре проходит антитеррористическая операция

В Брюсселе утром сегодня, 21 июня, проходит антитеррористическая операция. Она была начата после того, как около 6.30 по местному времени полицейские задержали у торгового центра City2 мужчину, который, предположительно, имел при себе взрывчатку.

21 червня 2016

Сборные Англии и Уэльса выходят в плей-офф Евро-2016

Сборная Англии по футболу сыграла вничью 0:0 с командой Словакии в третьем матче группового турнира а чемпионате Европы во Франции.

21 червня 2016

На границе Иораднии и Сирии взорвался заминированный автомобиль, есть жертвы

На границе Иораднии и Сирии взорвался заминированный автомобиль. В результате взрыва погибли несколько иорданских военных.

21 червня 2016

Столтенберг обвинил Москву в несоблюдении "Основополагающего акта НАТО-Россия"

Генсек НАТО Йенс Столтенберг обвинил Москву в несоблюдении "Основополагающего акта НАТО-Россия", но в то же время заявил, что альянс не ищет конфронтации с Россией.

21 червня 2016

В ГПУ заявили, что не проводят обыски у Ляшко

Генпрокуратура не проводит следственные действия в отношении лидера Радикальной партии Олега Ляшко. Об этом сообщает пресс-секретарь генпрокурора Лариса Сарган у себя в Facebook.

21 червня 2016

В Лас-Вегасе британец пытался убить Трампа

В Лас-Вегасе задержан 19-летний британец, пытавшийся во время предвыборной встречи 20 июня убить кандидата в Президенты США Дональда Трампа.

21 червня 2016

Премьер Канады Трюдо посетит Украину 11-12 июля для подписания Соглашения о зоне свободной торговли

20 июня первый вице-премьер-министр - министр экономического развития и торговли Украины Степан Кубив встретился с премьер-министром Канады Джастином Трюдо и министром международной торговли Канады Христей Фриланд во время Канадско-украинского бизнес-форума в Торонто. Все трое также обратились с речами к участникам форума.

21 червня 2016

Германия готова ужесточить санкции против России

Правительство Германии не исключает ужесточения санкций против Москвы. "Мы готовы принять дальнейшие ограничительные меры, чтобы увеличить издержки России, если ее действия вызовут такую необходимость", - заявил официальный представитель правительства ФРГ Штеффен Зайберт 20 июня.

21 червня 2016

На западе Украины непогода обесточила более 230 населенных пунктов

В ночь на сегодня, 21 июня, из-за дождя и сильного ветра без электроснабжения остались более 230 населенных пунктов в западных областях Украины.

21 червня 2016

Парламент Хорватии проголосовал за самороспуск

Подавляющее большинство депутатов парламента Хорватии 20 июня проголосовали за самороспуск. Этот решение, которое должно вступить в силу в середине июля, стало шагом на пути к досрочным выборам. Они могут состояться в течение 60 дней после роспуска парламента, то есть не позднее середины сентября.

21 червня 2016

ИС: Прибывшая из России в Новоазовский район группа ВС РФ занимается разведкой позиций ВСУ на приморском направлении

По оперативным данным группы "Информационное Сопротивление", в течении прошедших суток в зоне АТО напряженная ситуация сохранялась в районе н. п. Авдеевка.

21 червня 2016

Глава НАТО ответил Штайнмайеру: В отношении России необходимы боевая готовность и политический диалог

Генеральный секретарь НАТО Йенс Столтенберг отказался поддержать позицию, которую высказал глава МИД Германии Франк-Вальтер Штайнмайер. Немецкий политик обвинил НАТО в "милитаризме", имея в виду усиление военной активности союзников на восточном направлении. В ответ на это глава Североатлантического союза заявил, что в отношениях с Россией необходимы оба средства - боевая готовность и политический диалог.

21 червня 2016

Украинская делегация в ПАСЕ возмущена отсутствием в докладе генсека СЕ упоминаются проблемы Крыма и Донбасса

Украинская делегация в ПАСЕ возмущена отсутствием в ежегодном докладе генерального секретаря Совета Европы Турбьерна Ягланда о правах человека упоминания о нарушениях в аннексированном Крыму и на оккупированном Донбассе. Об этом сообщила на своей странице в Facebook первый заместитель председателя Верховной Рады Украины Ирина Геращенко.

21 червня 2016

Команда России проиграла сборной Уэльса и покидает Евро-2016

Сборная России по футболу проиграла команде Уэльса со счётом 3:0 (2:0, 1:0).

21 червня 2016

В Запорожской области задержан на взятке работник РГА

Государственный регистратор Центра предоставления административных услуг одной из районных государственных администраций требовал 8 тысяч гривен неправомерной выгоды от предпринимателя за ускорение регистрации права собственности на недвижимость.

21 червня 2016

Россия провела испытание ракеты ближнего действия российской системы ПРО

Войска Воздушно-космических сил (ВКС) провели испытание ракеты ближнего действия российской системы ПРО. Об этом сообщают информационные агентства со ссылкой на пресс-службу Минобороны. Запуск состоялся утром во вторник на полигоне Сары-Шаган в Казахстане.

21 червня 2016

В Запорожской области в ДТП погибли 2 человека

20 июня на автодороге "Харьков-Симферополь" произошло ДТП, в результате которого погибли два водителя.

21 червня 2016

В Измаиле в больницах остаются 186 человек

По состоянию на 7 часов 21 июня, с начала вспышки в больницах города Измаила и Измаильского района остается 186 человек, из них 98 - дети. Об этом сообщает пресс-служба ГСЧС.

21 червня 2016

Этот день в истории: 21 июня

Предлагаем дайджест основных событий и дат 21 июня.

21 червня 2016

Правоохранители Бахмута задержали работника "исправительной колонии ДНР"

Работники сектора деятельности блокпостов Бахмутского отдела полиции совместно с пограничниками при попытке обойти блокпост, расположенный в с. Майорское, задержали работника "исправительной колонии ДНР. Теперь ему грозит до 8 лет лишения свободы.

21 червня 2016

Нардеп сообщил об обыске в квартире Ляшко

Народный депутат Андрей Лозовой сообщил об обыске в квартире лидера "Радикальной партии" Олега Ляшко. Об этом он написал на своей странице в Facebook.

21 червня 2016

Штаб: Возле Авдеевки диверсанты боевиков под прикрытием огня минометов пытались атаковать силы АТО

В течение суток российские оккупационные войска продолжали вести огонь по позициям сил АТО, в том числе из запрещенного Минскими соглашениями оружия. По фактам, которые обнародовал сегодня, 21 июня, утром спикер пресс-центра Антитеррористической операции майор Сергей Жмурко, со второй половины дня незаконные вооруженные формирования активизировались по всей линии разграничения и 41 раз обстреляли позиции ВС Украины.

21 червня 2016

В центре Запорожья вечером были слышны взрывы и стрельба

В центре Запорожья вечером 20 июня в районе улиц Фортечной и Железнодорожной прогремел взрыв.

21 червня 2016