Гройсман: Цивилизованный мир должен объединиться, чтобы заставить Россию выполнять Минские договоренности

Цивилизованный мир должен объединиться, чтобы заставить Россию выполнять Минские договоренности. Об этом заявил премьер-министр Украины Владимир Гройсман во время совместной пресс-конференции с федеральным канцлером Германии Ангелой Меркель по итогам встречи сегодня, 27 июня.

27 червня 2016

Польша озабочена проявлениями ксенофобии в Великобритании

Польша выразила обеспокоенность по поводу недавних проявлений ксенофобии, направленной против польской общины и других мигрантов в Великобритании.

27 червня 2016

Меркель: Brexit не повлияет на процесс либерализации визового режима с Украиной

Евросоюз продолжает рассматривать вопрос о либерализации визового режима для граждан Украины. Об этом заявили канцлер Германии Ангела Меркель и премьер-министр Украины Владимир Гройсман на совместной пресс-конференции в Берлине в понедельник, 27 июня.

27 червня 2016

В октябре в Киеве состоится инвестконференция и заработает Немецко-украинская промышленно-торговая палата

В октябре в Киеве состоится Вторая совместная инвестиционная конференция и заработает Немецко-украинская промышленно-торговая палата. Такие договоренности были достигнуты во время встречи премьер-министра Украины Владимира Гройсмана с федеральным канцлером Германии Ангелой Меркель во время его рабочего визита в Германию сегодня, 27 июня.

27 червня 2016

Зубко: Германия выделит 25 млн. евро на создание и внедрение Фонда энергоэффективности

"Украина высоко оценивает инициативу немецкой стороны относительно содействия украинскому Фонду энергоэффективности, который должен быть создан уже в следующем году", - заявил вице-премьер-министр - министр регионального развития, строительства и ЖКХ Украины Геннадий Зубко в рамках рабочего визита премьер-министра Украины Владимира Гройсмана к Федеративной Республики Германия.

27 червня 2016

Меркель: Для проведения выборов на Донбассе нет безопасных условий

Канцлер Германии Ангела Меркель заявила, что выборы в отдельных районах Донецкой и Луганской областей пока не могут пройти из-за неудовлетворительной ситуации с безопасностью в регионе. Об этом она заявила после встречи с украинским премьером Владимиром Гройсманом в Берлине.

27 червня 2016

Гройсман: Украина выполнила все технические требования по введению безвизового режима с ЕС

Украина выполнила все технические требования, необходимые для введения безвизового режима с Европейским Союзом, и ожидает принятия ЕС соответствующего решение в 2016 году. Об этом заявил премьер-министр Украины Владимир Гройсман во время совместной пресс-конференции с федеральным канцлером Германии Ангелой Меркель по итогам встречи сегодня, 27 июня.

27 червня 2016

Экс-премьер Молдавии Филат приговорен к 9 годам заключения

Бывший премьер Молдавии Влад Филат приговорен к 9 годам заключения по обвинению в коррупции. Суд в Кишиневе также наложил на Филата штраф в размере 3000 условных единиц (около $3700 долларов), постановил конфисковать у него часть имущества и лишил права занимать руководящие должности в течение пяти лет.

27 червня 2016

Турция и Израиль объявили о нормализации отношений

Турция и Израиль на переговорах в Риме окончательно согласовали текст документа о нормализации отношений между двумя странами. Об этом заявили премьер-министр Израиля Биньямин Нетаньяху и турецкий премьер Бинали Йылдырым сегодня, 27 июня.

27 червня 2016

США: Спецслужбы России преследуют и запугивают американских дипломатов

Российские спецслужбы ведут кампанию преследования и запугивания в отношении американских дипломатов, сотрудников посольств и членов их семей как в Москве так и в ряде других европейских столиц. Об этом говорится в статье, опубликованной сегодня, 27 июня, в газете "Вашингтон пост".

27 червня 2016

Керри и Столтенберг: Brexit усилит роль НАТО

Госсекретарь США Джон Керри и генеральный секретарь НАТО Йенс Столтенберг полагают, что решение Великобритании о выходе из состава Евросоюза лишь усилит важную роль Североатлантического альянса. Об этом они заявили в ходе встречи в штаб-квартире НАТО сегодня, 27 июня.

27 червня 2016

В Кремле утверждают, что Эрдоган извинился перед Путиным за сбитый Су-24

Владимир Путин получил от Президента Турции Реджепа Эрдогана извинения за гибель пилота российского Су-24, утверждает пресс-секретарь Кремля Дмитрий Песков.

27 червня 2016

Гройсман начал рабочий визит в Германию

Премьер-министр Украины Владимир Гройсман сегодня, 27 июня, начал рабочий визит в Германию.

Глава украинского правительства прибыл в ведомство федерального канцлера Германии, где началась его встреча с федеральным канцлером ФРГ Ангелой Меркель.
Инф. Департамента информации и коммуникаций с общественностью секретариата КМУ.

27 червня 2016

Суд Крыма вернул украинской компании нефтебазу в Севастополе

Арбитражный суд Севастополя обязал вернуть украинской компании нефтебазу, оказавшуюся после аннексии полуострова в распоряжении правительства Крыма.

27 червня 2016

Луценко отстранил прокурора Николаевской области от исполнения обязанностей

Прокурора Николаевской области Вячеслава Кривовяза отстранили от исполнения служебных обязанностей. Об этом сообщили в пресс-службе Генеральной прокуратуры Украины.

27 червня 2016

Изобретателю бумагу исполняется 200 лет

Мысль о том, что бумагу можно делать из древесной массы - много и дешево, посетила Фридриха Готтлоба Келлера при воспоминании о бусах из вишневых косточек.

Представить наш мир без бумаги даже в электронный век невозможно. Газета за завтраком, книги в метро, горы бумаг в офисе, рекламная брошюра в почтовом ящике... Бумага для гигиенических целей, бумага как оберточный материал - тоже неотъемлемая часть нашей повседневной жизни. И мало что в этом столь необходимом для человека материале напоминает о том, что он изготовляется из древесины.

27 червня 2016

Евро-2016: УЕФА оштрафовал бельгийских фанатов за файеры

Бельгийская футбольная ассоциация оштрафована на 5000 евро из-за поведения своих фанатов. Об этом рассказали в дисциплинарном комитете УЕФА сегодня, 27 июня.

27 червня 2016

Медведев выдвинул в депутаты Госдуму России Володина, Кадырова и Поклонскую

Председатель "Единой России", глава правительства Дмитрий Медведев предложил включить в предвыборный список партии одного из руководителей администрации Президента России Вячеслава Володина и главу Чечни Рамзана Кадырова.

27 червня 2016

На Ровенщине полиция расследует обстоятельства массовой драки в Вараше

26 июня около 22 часов, в полицию поступило сообщение жителя Вараш о массовой драке со стрельбой возле одного из развлекательных заведений.

27 червня 2016

Украина опровергла сообщения об аварийной закупке энергии в России

Министр энергетики и угольной промышленности Украины Игорь Насалик опроверг сообщения о том, что Киев аварийно закупает в России электроэнергию по повышенному тарифу. Он заявил, что энергетическая система Украины в настоящее время не испытывает дефицита мощностей и потому не нуждается в поставке энергоносителей из РФ.

27 червня 2016

Лысенко: на Луганщине в ДТП погибли 6 российских офицеров, еще 15 - травмированы

По информации ГУР МОУ, 26 июня противник трижды применял БПЛА: в районе Первомайска и Попасной; в районе Белой Горы, Дылеевка и Курдюмовка (Бахмутский район) в районе Полтавка и Русин Яра (Константиновский район).

27 червня 2016

В столице Мадагаскара при взрыве 2 человека погибли, 70 - получили ранения

По меньшей мере два человека погибли и еще около 70 - получили ранения в результате взрыва гранаты на стадионе в столице Мадагаскара.

27 червня 2016

В Китае при пожаре в автобусе погибли более 30 человек

В Китае более 30 человек погибли в результате пожара в туристическом автобусе 26 июня утром. Инцидент произошел в провинции Хунань в центральной части страны, сообщает агентство Синьхуа.

27 червня 2016

Панамский канал вновь открыт после реконструкции

Китайский контейнеровоз стал первым судном, прошедшим через только что открытый расширенный Панамский канал. Панамский канал вновь открыт после длительных работ по реконструкции и расширению, которые заняли почти 10 лет.

На церемонии открытия присутствовали лидеры Коста-Рики, Гондураса, Доминиканской Республики, Парагвая, Сальвадора и Ямайки. Президент Панамы Хуан Карлос Варела заявил, что это исторический день для его страны. По обоим берегам канала на его атлантической стороне судно встречали многотысячные толпы зрителей.

27 червня 2016

Грузия отменила обязательный призыв в армию

Министр обороны Грузии Тинатин Хидашели подписала приказ о немедленной отмене обязательного воинского призыва в стране.

27 червня 2016

Электрогитара Принса продана на аукционе за $137,5 тысяч

Желтая электрогитара американского музыканта Принса, скоропостижно скончавшегося 21 апреля, продана на аукционе Heritage Auctions в Лос-Анджелесе за $137,5 тысячи.

Гитару, на которой Принс играл во время своих выступлений в конце 1980-х и 1990-х годах, купил владелец футбольной команды "Индианаполис Колтс" Джим Ирсэй.

В коллекции Ирсэя есть музыкальные инструменты других легендарных музыкантов, в том числе Джона Леннона, Боба Дилана, Ринго Старра и Джерри Гарсия из группы Grateful Dead.

27 червня 2016

Опрос: Большинство шотландцев - против нового референдума о независимости от Великобритании

Большинство шотландцев не хотели бы проведения повторного референдума о независимости от Великобритании, несмотря на Brexit. Об этом свидетельствуют опубликованные 26 июня результаты соцопроса, проведенного агентством Survation.

27 червня 2016

Жертвами наводнения в США стали 23 человека

Число жертв сильного наводнения в Западной Вирджинии возросло до 23 человек. Сотни людей были спасены в ходе поисково-спасательной операции.

27 червня 2016

В Ивано-Франковской области мошенник завладел госимуществом на сумму почти 4 миллиона гривен

Для реализации своих преступных намерений злоумышленник специально создал фиктивное общество, взял у государственного предприятия в аренду имущество, которым в дальнейшем и завладел. Сейчас ему объявлено о подозрении по двум статьям Уголовного кодекса.

27 червня 2016

Жертвами нападения исламистов на отель в Могадишо стали 14 человек

Не менее 14 человек погибли в Могадишо в результате нападения исламистов из группировки "Аш-Шабаб" на отель Naso Hablod в 1,5 километрах от международного аэропорта сомалийской столицы, сообщили в местных органах безопасности.

27 червня 2016

Порошенко сегодня посетит Брюссель для участия в мини-саммите" Украина-ЕС

Сегодня, 27 июня, Президент Украины Петр Порошенко посетит с рабочим визитом институты Европейского Союза для участия в политических консультациях высокого уровня Украина - Европейский Союз.

27 червня 2016

Недалеко от Мехико ученые обнаружили скелет убитого людьми мамонта

Мексиканские палеонтологи выкопали скелет мамонта, жившего 14 тысяч лет назад неподалеку от нынешнего Мехико. Как отмечают специалисты, перед гибелью животное убили и расчленили люди, поскольку его кости были разбросаны по округе.

Как отметил археолог Луис Кордоба, мамонта обнаружили в деревне Тультепек, на глубине около двух метров под одной из улиц.

По словам специалиста, на момент гибели животному было от 20 до 25 лет, при этом сохранились все фрагменты скелета, а бивни даже не были отделены от черепа.

27 червня 2016

В Ивано-Франковской области водитель сбил пятерых детей

В Ивано-Франковской области 60-летний мужчина на автомобиле наехал на пятерых детей. Об этом сообщает областное управление Государственной службы по чрезвычайным ситуациям.

27 червня 2016

Сборная Чили стала победителем Кубка Америки по футболу

Футболисты Чили стали обладателями Кубка Америки, обыграв аргентинцев в серии пенальти со счетом 4:2 в финальном матче турнира.

27 червня 2016

Папа Франциск заявил, что церковь должна просить прощения у геев

Христианам и Римской католической церкви следует попросить прощения у людей гомосексуальной ориентации, заявил папа римский Франциск 26 июня в беседе с журналистами после возвращения в Рим из поездки в Армению.

По словам понтифика, христианам следует не просто извиниться, а просить о прощении за оскорбительное отношение к представителями гей-сообщества. Кроме того, церковь должна просить прощения у бедняков, у женщин и детей, которых эксплуатировали.

27 червня 2016

Британские рынки открылись падением

Курс фунта и индекс Лондонской фондовой биржи сегодня, 27 июня, утром продолжили снижение несмотря на заверения министра финансов Британии Джорджа Осборна о стабильности национальной экономики.

27 червня 2016

Brexit: Уже более 3,5 миллионов британцев выступают за повторный референдум

Уже более 3,5 миллионов жителей Великобритании в ночь на сегодня, 27 июня, подписали петицию с призывом изменить правила проведения референдумов и за счет этого провести повторное голосование по вопросу о выходе страны из Евросоюза.

27 червня 2016

В Полтавской области группа избила участника АТО

На Полтавщине, в Горишних Плавнях (бывший Комсомольск) компания из 9 человек избила бывшего бойца 93-й бригады за участие в АТО. Об этом сообщает на Facebook волонтера Ксении Быковой.

27 червня 2016

Шотландия попытается заблокировать выход Великобритании из ЕС

Первый министр правительства Шотландии Никола Стерджен заявила, что Эдинбург попытается заблокировать выход Великобритании из Евросоюза. Лидер Шотландской национальной партии заявила, что, "конечно", попросит шотландских парламентариев отказать в "законодательном согласии" на так называемый Brexit.

27 червня 2016

Во Львовской области стартовали международные учения Rapid Trident-2016

В Украине, на Яворивском полигоне во Львовской области сегодня стартовали международные военные учения Rapid Trident-2016, в которых, по данным Минобороны Украины, примут участие более 1800 военных из 14 стран.

27 червня 2016

Минюст продаст Лукьяновскую тюрьму Киева инвесторам, которые построят новую

Министерство юстиции Украины после ликвидации государственной пенитенциарной службы, получив в наследство исправительные колонии, тюрьмы и СИЗО, взялось за реформирование уголовно-исполнительной системы. Среди приоритетов реформы - приведение условий содержания заключенных в следственных изоляторах в соответствие европейским нормам. Пилотным проектом должен стать киевский СИЗО, который в народе называют Лукьяновской тюрьмой - из-за площади в центре города, неподалеку от которой она находится.

27 червня 2016

Цены на нефть падают

Мировые цены на нефть сегодня, 27 июня, продолжили падение на фоне решения британских избирателей покинуть Евросоюз.

27 червня 2016

Массовое отравление в Измаиле: к врачам уже обратилось 732 человек

В Измаиле Одесской области число пострадавших от кишечной инфекции возросло до 732 человек. Об этом сообщает пресс-служба Государственной службы по чрезвычайным ситуациям.

27 червня 2016

Могерини: На следующей неделе на саммите будет рассмотрена глобальная стратегия ЕС

Глава внешнеполитического ведомства ЕС Федерика Могерини считает, что перед лицом глобальных вызовов Евросоюз нуждается в стратегии.

27 червня 2016

Этот день в истории: 27 июня

Предлагаем дайджест основных событий и дат 27 июня.

27 червня 2016

В Испании на парламентских выборах ни одна партия не получает большинства

В Испании на парламентских выборах, по данным экзит-поллов, побеждают консерваторы, но их Народная партия, вероятно, не сможет набрать большинства в парламенте. Не набирают большинства и две крупнейшие левые партии "Подемос" и ИСРП, но, если их лидеры объединят голоса, то по всей вероятности, такое большинство станет возможным.

27 червня 2016

На Львовщине во время оформления ДТП травмированы четверо полицейских

В Бродовском районе на трассе Киев-Чоп, во время оформления дорожно-транспортного происшествия с участием автомобиля ВАЗ-2108 и подводы, водитель грузовика ДАФ допустил столкновение с патрульным автомобилем, травмировав четырех правоохранителей.

27 червня 2016

Ельченко: Генассамблея ООН рассмотрит вопрос привлечения к ответственности виновных в авиакатастрофе МН-17

Вопрос о привлечении к ответственности лиц, виновных в авиакатастрофе малайзийского самолета МН-17 будет повторно подниматься не только во вторую годовщину трагедии, но и на следующей сессии Генеральной ассамблеи ООН с сентября. Об этом сообщил постоянный представитель Украины при ООН Владимир Ельченко.

27 червня 2016

Военнослужащие бригады быстрого реагирования примут участие в международных учениях Rapid Trident

Военнослужащие бригады быстрого реагирования НГУ прибыли на Яворовский полигон для участия в Rapid Trident - 2016.

27 червня 2016

Евро-2016: Сборные Франции, Германии и Бельгия - четвертьфиналисты

Сборная Франции 26 июля добыла волевую победу над Ирландией в матче 1/8 финала чемпионата Европы. Счет игры - 2:1.

27 червня 2016

Штаб АТО: За сутки российские оккупационные войска 36 раз обстреляли позиции ВСУ

Ситуация в районе проведения АТО остается напряженной, но контролируемой ВС Украины. За сутки российские оккупационные войска 36 раз обстреляли наши позиции, из них на Мариупольском - 17 на Донецком -15 и 4 раза - на Луганском направлениях. Об этом сообщил сегодня, 27 июня, утром спикер пресс-центра Антитеррористической операции майор Сергей Жмурко.

27 червня 2016

В аэропорту Сингапура при посадке загорелся Boeing 777 с пассажирами на борту

Пассажирский Boeing 777 авиакомпании Singapore Airlines загорелся во время экстренной посадки в аэропорту Чанги, куда он был вынужден вернуться из-за проблем с двигателем.

27 червня 2016