Суд отстранил от должности прокурора сил АТО Кулика

Суд отстранил от должности прокурора сил АТО Константина Кулика на два месяца. Соответствующее решение было принято коллегией Соломенского районного суда Киева.

04 липня 2016

Украинский католический университет будет готовить физических терапевтов и эрготерапевтов

В сентябре 2016 года Школа реабилитационной медицины Украинского католического университета начинает готовить специалистов по физической терапии и эрготерапии. Физические терапевты и эрготерапевты - самые востребованные специалисты сферы реабилитации. Если сегодня в Украине работает минимальное количество физических терапевтов, то эрготерапевтов нет вообще. Об этом во время брифинга в Украинском кризисном медиа-центре рассказала Ульяна Супрун, директор Школы реабилитационной медицины УКУ, директор гуманитарных инициатив Всемирного Конгресса Украинцев, Директор ОО "Защита патриотов".

04 липня 2016

Минрегиона: С формой управления общей собственностью определились жители 35% многоквартирных домов

1 июля вступил в силу Закон Украины "Об особенностях выполнения права собственности в многоквартирном доме", который запустил конкурентные механизмы на рынке предоставления коммунальных услуг. Ключевым звеном этой реформы является объединение совладельцев многоквартирных домов (ОСМД).

04 липня 2016

Президент Киргизии выпустил свой первый клип "Судьбе назло"

Президент Киргизии Альмазбек Атамбаев выпустил клип на песню собственного сочинения под названием "Судьбе назло".

04 липня 2016

В Финляндии арестованы 8 игроков сборной Кубы по волейболу по подозрению в изнасиловании

Полиция Финляндии сообщила об аресте восьмерых игроков национальной сборной Кубы по волейболу, в том числе капитана команды, которые подозреваются в изнасиловании женщины в гостинице города Тампере 1 июля.

04 липня 2016

Киевская полиция выясняет обстоятельства гибели киевлянина

Вследствие "дуэли" на шампурах мужчина получил колотую рану. Правоохранители устанавливают обстоятельства и виновников происшествия.

04 липня 2016

В Марьинке снаряд боевиков попал в частный дом

Вследствие минометного обстрела подвергся разрушениям дом по ул. Ленина. Жители дома не пострадали только чудом - супруги находилось на улице. На месте работает следственно-оперативная группа полиции.

04 липня 2016

Гройсман и Посол Японии в Украине обсудили направления сотрудничества стран

Премьер-министр Украины Владимир Гройсман сегодня, 4 июля, встретился с Чрезвычайным и Полномочным Послом Японии в Украине Суми Сигеки. Стороны обсудили практическое взаимодействие двух стран, а также ключевые направления перспективного сотрудничества.

04 липня 2016

Украинский футболист Зинченко перешел в английский клуб "Манчестер Сити"

Украинский футболист Александр Зинченко перешел в клуб английской Премьер-лиги "Манчестер Сити". Об этом сообщил официальный сайт российского клуба "Уфа", где играл 19-летний спортсмен.

04 липня 2016

За восемь часов работы автоматические камеры зафиксировали 6 тысяч нарушений ПДД

Такое количество нарушений выявлено тремя комплексами автоматической фиксации ПДД, два из которых установлены в Одесской области, еще один - в Киеве. Преимущественно фиксировались случаи превышения скорости. Об этом сообщила глава Национальной полиции Украины Хатия Деканоидзе сегодня, 4 июля, во время запуска пилотного проекта фотовидеофиксации нарушений ПДД.

04 липня 2016

В Одессе и Киеве начал работать пилотный проект системы автоматической фиксации правонарушений на дорогах

Сегодня, 4 июля, в Одессе и Киеве начал работать пилотный проект системы автоматической фиксации правонарушений в сфере обеспечения безопасности дорожного движения.

04 липня 2016

Путин наградил за "особые заслуги" виолончелиста Ролдугина и дирижера Гергиева орденом Невского

Президент Владимир Путин наградил виолончелиста Сергея Ролдугина и дирижера Валерия Гергиева орденом Александра Невского, сообщается на официальном портале правовой информации.

04 липня 2016

В Польшу не пустили украинскую группу Ot Vinta

Польские пограничники не пустили украинскую группу Ot Vinta в Польшу, объяснив это тем, что деятельность коллектива якобы несет угрозу государственному устройству и общественной безопасности. В связи с этим Объединение украинцев Польши выразило протест и призвало власти этой страны не провоцировать нарастание напряженности между двумя народами.

04 липня 2016

В зоне АТО украинские военные ликвидировали снайпера, который убил Слипака

Снайперы сил АТО ликвидировали убийцу украинского оперного певца Василия Слипака с позывным "Миф". Об этом боец одного из добровольческих батальонов, которые принимают участие в АТО, Igor Greg пишет на своей странице в Facebook.

04 липня 2016

Турция опровергла готовность предоставить России свою авиабазу для борьбы с ИГ

Турецкие власти не планируют разрешать России использовать авиабазу Инджирлик для борьбы с экстремисткой группировкой "Исламское государство", заявил глава МИД Турции Мевлют Чавушоглу.

04 липня 2016

Лысенко: На участке фронта Талаковка - Широкино враг выпустил по силам АТО более 80 артснарядов

На Луганском направлении вчера состоялось 3 вражеских обстрела (все - между полночью и часом ночи). По фактам, которые обнародовал сегодня, 4 июля, на брифинге спикер администрации Президента Украины по вопросам АТО полковник Андрей Лысенко, в частности, на Бахмутской трассе около получаса вел огонь вражеский снайпер. Также 2 вражеские провокации состоялись возле с. Новоалександровка Попаснянского района.

04 липня 2016

Россия приостановила безвизовый въезд граждан Польши в Калининград

Россия приостановила с 4 июля действие правил местного приграничного передвижения с Польшей в ответ на такое же решение Варшавы. Об этом сообщает пограничное управление ФСБ по Калининградской области.

04 липня 2016

Число жертв терактов в Багдаде превысило 200 человек

В Багдаде число погибших при взрывах в ночь на 3 июля превысило 200 человек, еще не менее 200 получили ранения, сообщает "Аль-Арабия".

04 липня 2016

На Донбассе из плена боевиков освободили украинского военного

На Донетчине из плена боевиков освободили украинского военного. Об этом написал на своей странице в Facebook советник заместителя министра обороны Василий Будик.

04 липня 2016

Госпогранслужба: Дороги возле пунктов пропуска на украинско-польской границе заблокированы

С сегодняшнего дня польской стороной временно приостановлено малое пограничное движение между Украиной и Польшей. Граждане Украины, которые пересекали границу с Польшей по специальным разрешениям в рамках малого пограничного движения, смогут пересечь границу только на общих основаниях и документах определенных польской стороной (паспортные документы и виза).

04 липня 2016

Правительство направило Президенту предложение подписать Закон относительно стимулирования развития рынка подержанных авто

Кабинет Министров Украины поддержал и направил Президенту предложение о подписании проекта Закона Украины "О внесении изменения в подраздел 5 раздела ХХ "Переходные положения" Налогового кодекса Украины относительно стимулирования развития рынка подержанных транспортных средств".

04 липня 2016

Российская делегация в ПА ОБСЕ отказалась обсуждать проект резолюции Украины по Крыму

Российская делегация в Парламентской ассамблее ОБСЕ отказалась обсуждать проект резолюции Украины по Крыму "Нарушение прав человека и основных свобод в Крыму".

04 липня 2016

ПА ОБСЕ приняла резолюцию "о нарушениях прав человека и основных свобод в Крыму"

Резолюцию "о нарушениях прав человека и основных свобод в Крыму" принято ХХV сессией Парламентской Ассамблеи Организации по безопасности и сотрудничеству в Европе. Решение принято 3 июля на ХХV-й Ежегодной сессии ОБСЕ в Тбилиси (Грузия).

04 липня 2016

Правительство Украины сделало заявление в связи введением РФ дополнительных ограничений на транзит украинских товаров

Заявление Кабинета Министров Украины в связи введением дополнительных ограничений относительно транзита по территории РФ товаров происхождением из Украины:

04 липня 2016

Космический зонд "Юнона" начал спуск к поверхности Юпитера

Автоматическая межпланетная станция NASA "Юнона" начала снижение к поверхности Юпитера. Как ожидается, 5 июля утром аппарат выйдет на орбиту планеты.

В течение ближайших 18 месяцев космический зонд должен провести исследования атмосферы планеты, а также изучение ее гравитационного и магнитного полей. Еще одна цель космической миссии - проверка гипотезы о наличии у Юпитера твердого ядра.

04 липня 2016

Шевченковский райсуд Киева вернул ГПУ дело подозреваемого в сепаратизме Царева

Шевченковский районный суд Киева вернул ГПУ обвинительный акт против экс-депутата от Партии регионов Олега Царева, который подозревается в посягательстве на территориальную целостность Украины. Об этом сообщается в решении суда в Едином реестре судебных расследований.

04 липня 2016

Турция готова предоставить России свою авиабазу для борьбы с ИГ

Турецкое правительство может разрешить России использовать авиабазу "Инджирлик" для борьбы с экстремисткой группировкой "Исламское государство", рассказал телеканалу TRT Haber глава МИД Турции Мевлют Чавушоглу.

04 липня 2016

Чиновника "Укрзализныци" отстранили от исполнения обязанностей после пьяного ДТП

Председатель правления ПАО "Укрзализныця" Войцех Балчун 4 июня 2016 года отстранил директора по грузовых перевозок и логистики Ивана Федорко от выполнения своих должностных обязанностей. Такое решение принято на период выяснения обстоятельств ДТП, произошедшего 3 июня недалеко от Боярки, передает пресс-служба "Укрзализныци".

04 липня 2016

Украинская делегация принимает участие в работе Ежегодной сессии ПА ОБСЕ в Тбилиси

Делегация Верховной Рады Украины принимает участие в работе XXV Ежегодной сессии Парламентской Ассамблеи ОБСЕ в городе Тбилиси (Грузия). В состав украинской делегации входят народные депутаты Украины А. Герасимов (председатель делегации), О. Белькова, С. Высоцкий, А. Геращенко, Т. Острикова, И. Попов и Н. Шуфрич.

04 липня 2016

Лондонская юридическая фирма оспорит Brexit

Лондонская юридическая фирма Mishcon de Reya, представляющая интересы группы бизнесменов и ученых, начала процесс оспаривания выхода Британии из Евросоюза. Адвокаты направили письма в британский парламент, извещающие о намерении начать юридическую процедуру.

По мнению клиентов этой фирмы, в соответствии с британской конституцией только акт парламента может запустить процесс выхода из ЕС в рамках 50-й статьи Лиссабонского договора.

04 липня 2016

Один из начальников "Укрзализныци" в состоянии алкогольного опьянения устроил ДТП

Сегодня, 4 июля, советник главы МВД Антон Геращенко сообщил, что участником ДТП, в которой пострадала семья известного фотографа Макса Левина, был начальник отдела грузоперевозок "Укрзализныци" Иван Федорко.

04 липня 2016

Жертвами наводнения в Индии и Пакистане стали более 50 человек

По меньшей мере 55 человек погибли в Индии и на севере Пакистана в результате наводнений и оползней, вызванных проливными муссонными дождями.

04 липня 2016

На экс-депутата Оппоблока Заманского завели уголовное дело

Бывший депутат Оппозиционного блока Александр Заманский из Днепра, который засветился в получившем широкий общественный резонанс инциденте, теперь является фигурантом уголовного дела. Полиция открыла против него производство по ч. 2 ст. 296 УК (хулиганство, совершенное группой лиц), рассказала в эфире "112 Украина" пресс-атташе ведомства в Днепропетровской области Анна Старчевская.

04 липня 2016

В Израиль прибыло турецкое судно с гуманитарным грузом для Газы

Турецкое судно с грузом гуманитарной помощи для сектора Газа прибыло в израильский порт Ашдод.

04 липня 2016

Боевики обстреляли жилые кварталы Торецка

Вечером 3 июля террористы "ДНР" обстреляли Торецк (Дзержинск) Донецкой области. Об этом сообщил на своей странице начальник Главного управления полиции в Донецкой области Вячеслав Аброськин.

04 липня 2016

Число жертв терактов в Багдаде превысило 130 человек

В Багдаде более 130 человек погибли, около 200 пострадали при взрывах в торговом районе Каррада, произошедших в ночь на 3 июля. Об этом со ссылкой на иракскую полицию сообщает телеканал "Аль-Джазира".

04 липня 2016

Новости Севера

Новости Севера

До начала прошлого столетия освоение северных регионов России продвигалось довольно медленно. Чаще всего само понятие «север» ассоциировалось со словом «ссылка» - эти территории использовались в основном как место для временного проживания вдали от общества людей, нарушивших закон. Единственной серьезно развитой промышленной отраслью была добыча древесины, причем ее даже практически не перерабатывали на местах, сплавляя в центральные регионы. Но с открытием здесь богатейших газовых и нефтяных месторождений ситуация резко изменилась.

04 липня 2016

ИС: Передача Украине контрбатарейных радаров США вызвала ажиотаж среди боевиков "ДНР"

По оперативным данным группы "Информационное Сопротивление", на протяжении прошедших выходных (02-03.07.2016) российско-террористические войска на Донбассе активно вели обстрелы сил АТО и гражданских объектов, в том числе из вооружений, подпадающих под положения Минских соглашений (в частности, из 120-мм миномётов и ствольной артиллерии калибра 122-мм). Кроме того, боевики ведут воздушную разведку с помощью БПЛА, особенно активно - на приморском направлении.

04 липня 2016

Только два российских легкоатлета имеют шанс выступить на Олимпиаде-2016

Только два российских легкоатлета имеют шанс выступить на Олимпийских играх 2016 года в Рио-де-Жанейро. Об этом 3 июля, соообщил Олимпийский комитет России.

04 липня 2016

Шанс на продолжение рода

Дети – одна из главных причин, по которым люди создают ячейки общества. Но некоторым семьям, несмотря на бесчисленное множество попыток, так и не удается завести потомство. Причин может быть множество – это и внешние факторы (неблагоприятная экологическая обстановка, повышенный уровень стресса и так далее) и внутренние (низкая активность сперматозоидов у мужчин, нарушения проходимости маточных труб у женщин и прочие дефекты здоровья).

04 липня 2016

На Ровенщине авто врезалось в дерево: два человека погибли, четверо - в реанимации

3 июля около трех часов ночи в дежурную часть полиции поступило сообщение о ДТП на автодороге в селе Новаки Владимирецкого района.

04 липня 2016

Министр финансов Германии раскритиковал политику главы МИДа в отношении России

Министр финансов Германии Вольфганг Шойбле раскритиковал политику главы германского МИДа Франка-Вальтера Штайнмайера в отношении России.

Критическое заявление Штайнмайера по поводу учений НАТО в Восточной Европе - "это не просто ошибка в реторике", сказал Шойбле, сообщает газета Welt am Sonntag. Необходимо рассмотреть вопросы о том, как разрешить украинский кризис и уменьшить напряженность в отношениях с Россией, добавил Шойбле. При этом он подчеркнул, что Берлин не должен посылать Москве сигналы о рязрядке без элементов сдерживания.

04 липня 2016

Президент вручил военнослужащим ВМС государственные награды

Во время торжеств по случаю Дня Военно-Морских Сил Вооруженных Сил Украины, которые состоялись в Одессе, Президент Петр Порошенко вручил военнослужащим ВМС государственные награды.

04 липня 2016

СМИ: Миллиардер Прохоров решил распродать все принадлежащие ему в России активы

Группа "Онэксим" миллиардера Михаила Прохорова намерена продать все принадлежащие ей в России бизнес-активы. Об этом сообщает сгодня, 4 июля, газета "Ведомости" со ссылкой на неназванных осведомленных лиц в самой группе "Онэксим" и другие независимые источники.

04 липня 2016

Порошенко: На саммите Украина-НАТО в Варшаве будут скоординировано позиции и определены дальнейшие действия в Нормандском формате

Президент Петр Порошенко убежден, что санкции были, есть и будут тем мощным механизмом, который заставляет Россию принимать участие в переговорах по урегулированию ситуации на Донбассе и приведут к выполнению ею Минских соглашений.

04 липня 2016

МВД: На кандидата в народные депутаты Илью Киву совершено покушение

2 июля в 22:40 в Главное управление Национальной полиции Украины в Херсонской области обратился кандидат в народные депутаты Украины Илья Кива и сообщил о том, что его машину обстреляли неизвестные и бросили гранату, которая взорвалась.

04 липня 2016

Президент присвоил десантному кораблю "Кировоград" имя Юрия Олефиренко

Президент Петр Порошенко присвоил имя Юрия Олефиренко среднему десантному кораблю "Кировоград" пятой бригады надводных кораблей Южной военно-морской базы Военно-Морских Сил Вооруженных Сил Украины. Об этом глава государства сообщил на торжествах по случаю Дня ВМС в Одессе.

В соответствующем Указе Президента отмечается, что решение о присвоении кораблю имени капитана I ранга Юрия Олефиренко было принято ввиду его особых заслуг перед Родиной и образцовое выполнение учебно-боевых задач экипажем корабля.

04 липня 2016

Россия ввела дополнительные ограничения на транзит товаров из Украины

Россия ввела дополнительные ограничения на транзит товаров из Украины через свою территорию. Об этом сообщает пресс-служба Министерство экономического развития и торговли Украины.

3 июля 2016 года был обнародован указ Президента РФ, которым вводятся дополнительные ограничения относительно транзита через территорию России товаров происхождением из Украины.

04 липня 2016

Порошенко передал в ВМС два вновь построенных бронированных катера "Бердянск" и "Аккерман"

Президент Петр Порошенко подчеркивает необходимость развития Военно-Морских Сил Украины вместе с развитием Сухопутных и Воздушных сил ВСУ.

"Именно на системном наращивании военно-морского потенциала Украины, который обеспечит надежную защиту портов, побережья, морских коммуникаций, национальных интересов на море, сейчас все мы должны сконцентрировать наши усилия", - сказал глава государства на торжествах по случаю Дня ВМС, которые прошли в Одессе.

04 липня 2016

Этот день в истории: 4 июля

Предлагаем дайджест основных событий и дат 4 июля.

04 липня 2016

Сборная Франции стала четвертым полуфиналистом Евро-2016

Сборная Франции обыграла команду Исландии в четвертьфинале Европы по футболу со счетом 5:2.

04 липня 2016

Порошенко: Моряки должны быть обеспечены жильем, особенно те, кто сохранил верность присяге и вышел из Крыма

В День Военно-Морских Сил Украины Президент Петр Порошенко поздравил моряков с профессиональным праздником и вручил им ключи от новопостроенных квартир.

04 липня 2016

В Саудовской Аравии смертник подорвал себя у консульства США

Смертник погиб, приведя в действие взрывное устройство вблизи консульства США в городе Джедда в Саудовской Аравии, сообщают местые СМИ.

04 липня 2016

Штаб: За минувшие сутки российские оккупационные войска 61 раз открывали огонь по позициям сил АТО

За минувшие сутки в районе проведения антитеррористической операции российские оккупационные войска 61 раз открывали огонь по позициям сил АТО. По фактам, которые обнародовал сегодня, 4 июля, утром спикер пресс-центра Антитеррористической операции майор Олег Сушинский, 38 раз обстрелы зафиксированы на Донецком, 20 - на Мариупольском и 3 - на Луганском направлениях.

04 липня 2016