Обвал акций операторов на Московской бирже

Акции сотовых операторов на Московской бирже резко упали, после того как президент России Владимир Путин подписал пакет антитеррористических законов, разработанных депутатом Думы Ириной Яровой и ее коллегами.

07 липня 2016

В британском городе Бирмингем из-за обрушения стены погибли 5 человек

В результате производственной аварии в Бирмингеме - втором по численности населения городе Британии - погибли пять человек.

07 липня 2016

Киевсовет запретил повышение тарифов на жилищно-коммунальные услуги

Киевсовет запретил всем структурам и подразделениям коммунальных предприятий столицы начислять плату за жилищно-коммунальные услуги по новым тарифам. За соответствующий проект решения, внесенный на рассмотрение сегодняшнего заседания Киевсовета как неотложный, проголосовали 75 из 93 депутатов.

07 липня 2016

В 2016 году на программу по энергоэффективности в госбюджете предусмотрено 893,8 млн. грн.

С целью удовлетворения спроса на программу по энергоэффективности в государственном бюджете на этот год предусмотрено 893,8 млн. грн. на возмещение по "теплыми" кредитам, что втрое больше суммы 2015 года.

07 липня 2016

Керри отметил настойчивость в проведении реформам в Украине

Джон Керри поблагодарил Президента Петру Порошенко и его команду за настойчивость и преданность реформам и отметил положительные изменения в системе Генеральной прокуратуры, проведении серьезной антикоррупционной деятельности, разрушении олигархического ига, укреплении банковской системы и улучшении инвестиционного климата в Украине.

07 липня 2016

Порошенко: США были и остаются ключевым союзником Украины на международной арене

Президент Петр Порошенко отметил, что визит госсекретаря США Джона Керри показал поддержку Украины со стороны США, доверие и эффективную координацию между Киевом и Вашингтоном.

07 липня 2016

На Днепропетровщине полиция изъяла партию наркотиков на 5 миллионов гривен

Оперативники разоблачили и задержали двух медработников, которые сбывали метадон, и их посредника. Изъято значительную партию из нескольких видов наркотических веществ.

07 липня 2016

Керри: США продлят санкции, если России не выполнит своих обязательств

США продлят санкции против России, если Москва не выполнит обязательств по деэскалации конфликта на Донбассе, уверяет государственный секретарь США.

07 липня 2016

Правительство одобрило Концепцию введения электронной акцизной марки

По предложению Министерства финансов 6 июля правительство одобрило Концепцию введения электронной акцизной марки - автоматизированной системы контроля за оборотом алкогольных напитков и табачных изделий. Введение электронной акцизной марки обеспечит создание единого информационного пространства и формирование базы данных об обороте подакцизных товаров, что станет действенным рычагом в борьбе с фальсифицированной, контрафактной и контрабандной продукцией.

07 липня 2016

В Следственном комитете РФ пожаловались, что Нидерланды не делятся информацией по делу о сбитом МН17

Следователи прокуратуры Нидерландов не делятся с российской стороной данными о расследовании катастрофы малайзийского "Боинга" на Донбассе 17 июля 2014 года, хотя получают необходимую информацию от Следственного комитета и Генпрокуратуры России. Об этом говорится в заявлении официального представителя СКР Владимира Маркина.

07 липня 2016

Правительство упростило Порядок электронного администрирования реализации топлива

По инициативе Министерства финансов правительство одобрило проект постановления, который упростит условия и обеспечит прозрачность порядка регистрации плательщиками акцизного налога всех без исключения лиц, которые реализуют топливо.

07 липня 2016

Меркель: Россия "словом и делом" поставила под сомнение основной принцип неприкосновенности границ

Канцлер ФРГ Ангела Меркель возложила ответственность за "утрату доверия" между Европой и РФ на российскую сторону. Свое заявление Меркель сделала сегодня, 7 июля, во время выступления в бундестаге накануне открытия саммита НАТО, который пройдет в Варшаве.

07 липня 2016

Украина дополнительно получит 55 млн. евро на реформы в сфере регионального развития и децентрализации

Правительство Украины и Европейская Комиссия подпишут Дополнительное соглашение, которое позволит получить 55 млн. евро на бюджетную поддержку региональной политики Украины в течение 2016-2018 годов.

07 липня 2016

Лысенко: За минувшие сутки в зоне АТО 2 украинских военнослужащих погибли, 6 - получили ранения

На Луганском направлении ситуация несколько обострилась. По-прежнему противник ведет боевые действия на юго-восток от Попасной в темное время суток. В частности, с 22 часов до полуночи оккупанты открыли плотный огонь из 82-мм минометов. При этом по нашим позициям было выпущено 52 мины. Минометная батарея НВФ развернута в соседнем с. Калиновое, что позволяет вести огонь сразу в северном и западном направлениях.

07 липня 2016

В Верховной Раде проходит выставка органической продукции Organic made in Ukraine

Народные депутаты получат возможность попробовать органические продукты. 7 июля в Верховной Раде открывается выставка органической продукции Organic made in Ukraine. "Мы надеемся, что парламентарии поддержат это предложение и приглашаем их на дегустацию", - отметила во время пресс-брифинга в Украинском медиа-центре Татьяна Яблонская, основатель органического хозяйства ООО "Лыбидь-К", ТМ "Мир Био".

07 липня 2016

Верховная Рада уволила 7 членов Совета Национального банка Украины

Верховная Рада приняла Постановление "Об увольнении членов Совета Национального банка Украины".

07 липня 2016

В Киеве Московский проспект переименовали в проспект Бандеры

Московский проспект в Киеве переименовали в проспект Степана Бандеры, сообщил депутат Киевсовета от "Свободы" Юрий Сиротюк в Facebook.

07 липня 2016

Верховная Рада приняла закон о внесении изменений в Госбюджет на 2016 год

Верховная Рада приняла Закон "О внесении изменений в приложение №3 к Закону Украины "О Государственном бюджете Украины на 2016 год".

07 липня 2016

В Украине запретили 9 российских телеканалов

Национальный совет Украины по вопросам телевидения и радиовещания исключил из перечня иностранных программ, разрешенных для ретрансляции на территории страны, еще девять российских телеканалов.

07 липня 2016

Верховная рада внесла изменения в некоторые законы о Силах специальных операций ВСУ

Верховная рада приняла Закон "О внесении изменений в некоторые законы Украины о Силах специальных операций Вооруженных Сил Украины".

07 липня 2016

Сумма претензий "Газпрома" к "Нафтогазу" может достичь $60 млрд.

Сумма претензий "Газпрома" к "Нафтогазу" в 2020 году может достичь $60 млрд., прогнозируют в украинской компании.

07 липня 2016

Верховная Рада приняла закон "Об амнистии в 2016 году"

Верховная Рада Украины приняла закон "Об амнистии в 2016 году". За данное решение проголосовали 247 из 325 народных депутатов, зарегистрированных в сессионном зале.

07 липня 2016

Замминистра экономического развития и торговли Юлия Клименко уходит в отставку

Заместитель министра экономического развития и торговли Юлия Клименко уходит в отставку. Об этом она сказала в интервью "Новому времени".

07 липня 2016

Небо над Киевом вечером в ночь на Ивана Купалу

Небо над Киевом вечером в ночь на Ивана Купалу

Вчера, 06.07.2016, в небе над Киевом можно было наблюдать интересное явление, связанное со смешением облаков.

07 липня 2016

В обращениях к народным депутатам Украины граждане поставили 587 вопросов

В течение четвертой сессии Верховной Рады Украины восьмого созыва в приемной парламента состоялись 36 личных приемов граждан.

07 липня 2016

Верховная Рада приняла законопроект о дополнительных гарантиях при трудоустройстве участников АТО

Верховная Рада Украины внесла изменения в статью 14 Закона "О занятости населения" относительно дополнительных гарантий в содействии трудоустройству участников боевых действий, которые принимали непосредственное участие в антитеррористической операции, обеспечении ее проведения.

07 липня 2016

Депутаты-участники АТО: Блокирование работы Верховной Рады воюющей страны - преступление

Председатель Верховной Рады Украины Андрей Парубий, открывая сегодня, 7 июля, утреннее заседание парламента, огласил заявление народных депутатов-участников антитеррористической операции по существенному обострению ситуации в зоне АТО.

07 липня 2016

В Верховной Раде "радикалы" объявил о начале "сидячей забастовки"

Лидер фракции Радикальной партии Олег Ляшко объявил о начале "сидячей забастовки".

07 липня 2016

В Минкультуры презентовали Рамочную конвенцию Совета Европы о значении культурного наследия для общества

В Министерстве культуры Украины представили Рамочную конвенцию Совета Европы о значении культурного наследия для общества, известную как Конвенция Фаро.

07 липня 2016

Комитет Европарламента по иностранным делам рекомендовал предоставить Украине безвизовый режим

Комитет Европейского парламента по иностранным делам во время внеочередного заседания сегодня, 7 июля, принял решение о предоставлении безвизового режима Украине, сообщил докладчик комитета по этому вопросу Сариуш-Вольский. Окончательное решение Европарламента, по его словам, ожидается осенью.

07 липня 2016

Правительство одобрило законопроект "Об энергоэффективности зданий"

Сделан еще один шаг к энергетической независимости Украины, к повышению качества и комфорта жизни граждан - Кабинет Министров одобрил законопроект "Об энергетической эффективности зданий". Об этом сегодня сообщил вице-премьер-министр - министр регионального развития, строительства и ЖКХ Геннадий Зубко, который является докладчиком законопроекта.

07 липня 2016

Томбинский: Текст Соглашения об ассоциации ЕС с Украиной меняться не будет

Государства-члены Европейского Союза не поддержат решение о внесении изменений в текст Соглашения об ассоциации между ЕС и Украиной, поскольку это повлечет за собой необходимость повторно ратифицировать документ, заявил глава представительства ЕС в Украине Ян Томбинский 6 июля.

07 липня 2016

Правительство одобрило изменения в некоторые законы относительно перехода к использованию альтернативных видов топлива

6 июля на заседании правительства одобрен проект Закона Украины "О внесении изменений в некоторые законы Украины относительно перехода к использованию альтернативных видов топлива и перехода субъектов хозяйствования, осуществляющих деятельность в сфере теплоснабжения, к стимулирующему регулированию".

07 липня 2016

Пилотируемый корабль новой серии "Союз МС" с экипажем успешно стартовал к МКС

Космический корабль новой серии "Союз МС" успешно стартовал с космодрома "Байконур". Через девять минут после старта он отделился от третьей ступени ракеты-носителя. Стыковка с Международной космической станцией (МКС) запланирована на 9 июля. Об этом в четверг сообщает пресс-служба Роскосмоса.

На борту корабля - россиянин Анатолий Иванишин, японец Такуя Ониши и американка Кэтлин Рубинс. На МКС им предстоит провести 115 суток.

07 липня 2016

Верховного Суда Украины отменил постановление Верховной Рады о внеочередных выборах в селе Коцюбинском

Обнародование полного текста решения Верховного Суда Украины об от мене внеочередных выборов в Коцюбинском позволит жителям села сделать выводы насчет мотивов судей.

07 липня 2016

США впервые ввели санкции против лидера Северной Кореи Ким Чен Ына

США впервые ввели санкции против нынешнего лидера Северной Кореи Ким Чен Ына, обвинив его и 10 других чиновников КНДР высшего и среднего уровня в грубых нарушениях прав человека.

6 июля Министерство финансов США объявило о новых мерах в отношении режима в КНДР. Этот шаг был предпринят одновременно с тем, что Государственный департамент США опубликовал доклад, в котором обвинил Кима в причастности к внесудебным казням, принудительному труду и пыткам.

07 липня 2016

Госсекретарь США Керри посетит Украину перед саммитом НАТО

Государственный секретарь США Джон Керри сегодня, 7 июля, во время однодневного визита в Киеве встретится с руководством Украины. Визит проходит накануне саммита НАТО в Варшаве на уровне руководителей стран-членов альянса.

07 липня 2016

Ассоциация благотворителей Украины презентовала новый выпуск "Зеленой книги"

Ассоциация благотворителей Украины опубликовала результаты исследования состояния развития благотворительности в Украине за 2015 год. Новый выпуск "Зеленой книги" открывает полную картину отечественной благотворительности. Цель составителей документа - обратить внимание общества и представителей власти на тему благотворительности и вызвать потребность в обсуждении этой темы.

07 липня 2016

Грузия и США подписали меморандум об углублении военного сотрудничества

США и Грузия подписали меморандум об углублении партнёрства в сфере обороны и безопасности.

Документ, подписанный в Тбилиси 6 июля государственным секретарем США Джоном Керри и премьер-министром Грузии Георгием Маргвелашвили, предусматривает, в том числе, предоставление грузинской стороне возможности покупать американские оборонительные вооружения.

В ходе визита Керри в Тбилиси подписано также соглашение о расширении сотрудничества в сфере образования.

07 липня 2016

Правительство поддержало признание 26 февраля Днем сопротивления крымчан российской агрессии

6 июля 2016 года во время заседания Кабинета Министров Украины был единогласно поддержан проект Указа Президента Украины "О Дне сопротивления крымчан российской агрессии", который имеет целью чествование патриотизма и мужества жителей Крыма в борьбе против агрессии Российской Федерации.

07 липня 2016

В Киеве СБУ задержала следователя полиции, требовавшего взятку в $15 тысяч

Следователя Голосеевского управления киевской полиции задержала на взятке Служба безопасности Украины совместно с прокуратурой.

07 липня 2016

Правительство поручило разработать отдельную процедуру предоставления статуса участника АТО добровольцам

По инициативе министра инфраструктуры Украины Владимира Омеляна Правительство приняло решение поручить причастным министерствам и ведомствам разработать отдельную процедуру предоставления статуса участника АТО добровольцам, которые не входят в состав официальных военных частей и которые погибли или получили ранения во время боев на востоке Украины, защищая территориальную целостность и независимость Украины.

07 липня 2016

ИС: Из России в оккупированные районы Донбасса идет активная переброска военной техники и вооружения

По оперативным данным группы "Информационное Сопротивление", российско-террористические войска сосредоточили обстрелы в полосе Донецк-Горловка, вместе с тем, не ослабевая активности на Мариупольском направлении, возросло количество обстрелов в Луганской области. Кроме уже неприкрыто используемой боевиками 122-мм артиллерии и 120-мм миномётов, а также бронетехники, в двух случаях отмечается использование террористами 152-мм ствольной артиллерии.

07 липня 2016

В правительстве утверждают, что позаботились о тех, кто не в состоянии оплатить жилищно-коммунальные услуги

Представители правительства провели основательную разъяснительную работу с людьми, которые сегодня вышли под стены Кабинета Министров Украины с требованием снизить тарифы и поднять социальные стандарты. Отмечено: приравняв цены на газ к рыночным, правительство не дистанциировалось от людей, а наоборот - позаботилось о тех, кто не в состоянии будет оплатить жилищно-коммунальные услуги.

07 липня 2016

Луценко уволил прокурора Ровенской области Ковальчука

Генеральный прокурор Юрий Луценко уволил прокурора Ровенской области Анатолия Ковальчука. Эту информацию сегодня подтвердила пресс-секретарь главы ГПУ Лариса Сарган.

07 липня 2016

Учредительное заседание украинско-норвежской межправительственной комиссии состоится в Осло 26-27 сентября

Премьер-министр Украины Владимир Гройсман 6 июля встретился с министром иностранных дел Королевства Норвегия Берге Бренде. Стороны обсудили повестку дня реформ в Украине и обменялись мнениями относительно продолжения сотрудничества стран.

07 липня 2016

Португалия стала первым финалистом Евро-2016

Сборная Португалии по футболу обыграла сборную Уэльса со счетом 2:0 в полуфинальном матче чемпионата Европы по футболу во Франции.

07 липня 2016

Местные бюджеты в 2016 году получат субвенцию из госбюджета в 115,9 млн. грн. на компенсацию риска населения в зоне наблюдения

Правительство утвердило финансирование на 2016 год мероприятий социально- экономической компенсации риска населения, которое проживает в зоне наблюдения.

07 липня 2016

Нардеп Мосийчук попал в ДТП в Киеве

Народный депутат от Радикальной партии Игорь Мосийчук попал в "небольшое" ДТП на проспекте Победы в Киеве. Об этом он написал в Facebook.

07 липня 2016

Президент подписал закон об увеличении доли национального аудиовизуального продукта в эфирах телерадиоорганизаций

Президент Петр Порошенко подписал Закон Украины No 1421-VIII "О внесение изменений в некоторые законы Украины относительно доли музыкальных произведений государственным языком в программах телерадиоорганизаций".

07 липня 2016

Во время телефонного разговора Обама обсудил с Путиным Украину, Сирию и Нагорный Карабах

По инициативе российской стороны в среду состоялся телефонный разговор Владимира Путина с Президентом США Бараком Обамой. Об этом сообщает пресс-служба Кремля.

07 липня 2016

Этот день в истории: 7 июля

Предлагаем дайджест основных событий и дат 7 июля.

07 липня 2016

Порошенко встретился с полковником ВСУ Безъязыковым, освобожденным из плена боевиков

Президент Петр Порошенко встретился с полковником Вооруженных Сил Иваном Безъязыковым, который был освобожден из плена боевиков.

Приветствуя военнослужащего с возвращением домой глава государства подчеркнул, что освобождение украинских граждан из плена боевиков одна из главных задач сегодня.

07 липня 2016

Порошенко: Украина продолжает верить в возможности ЕС, несмотря на Brexit

Президент Украины Петр Порошенко заявил, что выход Британии из Евросоюза стал показателем кризиса веры внутри блока, однако Украина продолжает верить в возможности ЕС больше, чем какая-либо другая страна.

07 липня 2016

Порошенко: Норвегия является надежным партнером Украины

Президент Петр Порошенко принял министра иностранных дел Норвегии Бьорген Бренде, который находится в Украине с рабочим визитом.

Глава украинского государства ознакомил руководителя норвежского внешнеполитического ведомства с политикой безопасности ситуацией на Донбассе и ходом выполнения Минских договоренностей.

07 липня 2016

Голосеевский суд Киева арестовал всех пятерых подозреваемых по янтарному делу

Голосеевский суд Киева арестовал всех пятерых подозреваемых, задержанных по делу о незаконной добыче янтаря в Ровенской области. Об этом сообщил главный военный прокурор Анатолий Матиос на своей странице в Facebook.

07 липня 2016

Оперативная сводка штаба АТО на утро 7 июля

Российские оккупационные войска продолжают обстреливать позиции наших сил АТО. Как рассказал сегодня, 7 июля, утром спикер пресс-центра Антитеррористической операции майор Олег Сушинский, за прошедшие сутки подтверждено 57 случаев открытия огня, из них 30 на Донецком, 16 - на Мариупольском и 11 - на Луганском направлениях.

07 липня 2016