Verizon купит Yahoo почти за $5 млрд.

Телекоммуникационная компания Verizon Communications подтвердила планы купить интернет-компанию Yahoo за $4,83 млрд. Сделка касается интернет-бизнеса Yahoo и части недвижимости компании.

25 липня 2016

Боевики из танков обстреляли Красногоровку: повреждены здание школы и несколько жилых домов

Из-за обстрелов со стороны сепаратистов в Красногоровке Донецкой области были повреждены здание школы и несколько жилых домов, информации о раненых местных жителей нет. Об этом сегодня, 25 июля, сообщает пресс-центр АТО со ссылкой на украинскую сторону в СЦКК.

25 липня 2016

Фонд гарантирования вкладов сегодня начал ликвидацию "Смартбанка"

Фонд гарантирования вкладов физических лиц (ФГВФЛ) сегодня, 25 июля, начал ликвидацию "Смартбанка" на основании решения Национального банка Украины.

25 липня 2016

СБУ перекрыла нелегальные перевозки пассажиров из "ЛНР" в Одессу

Сотрудники Службы безопасности пресекли противоправную деятельность группировки, которая наладила нелегальные пассажирские перевозки с неподконтрольных территорий на востоке страны через государственную границу Украины. Об этом сообщает пресс-служба СБУ.

25 липня 2016

Объединенные общины готовы использовать почти 80% государственной инфраструктурной субвенции

По состоянию на 25 июля в Минрегион поступило уже 885 проектных заявок от 149 объединенных территориальных общин на инфраструктурные проекты, которые будут реализованы за счет государственной субвенции. Общая сумма реализации представленных проектов составляет около 792 млн. грн. (79 % размера субвенции).

25 липня 2016

Завершено финансирование пенсий за июль 2016 года

25 июля 2016 года в соответствии с графиком поденного финансирования пенсионных выплат Пенсионный фонд Украины завершил финансирование пенсий за текущий месяц. На их обеспечение направлено 20,9 млрд. гривен.
Инф. Пенсионного фонда Украины.

25 липня 2016

МИД Турции поблагодарил Путина за помощь во время попытки переворота

Министр иностранных дел Турции Мевлют Чавушоглу поблагодарил Президента России Владимира Путина за поддержку действующих турецких властей во время попытки государственного переворота. "Россия предоставила нам безоговорочную помощь", - заявил Чавушоглу в эфире телеканала Haberturk.

25 липня 2016

В Кировоградской области столкнулись 8 машин: есть погибшие и раненные

Сегодня, 25 июля, около 13:00 на участке автодороги Одесса-Киев произошло столкновение восьми автомобилей, пять из которых загорелись. Об этом сообщает пресс-служба ГУ Нацполиции в Кировоградской области.

25 липня 2016

МВД: В Киеве во время "крестного хода" правопорядок будут обеспечивать 4,5 тысячи милиционеров

К обеспечению порядка в Киеве будут привлечены подразделения Национальной полиции Украины, Национальной гвардии, Госслужбы по чрезвычайным ситуациям, а также Службы безопасности Украины и представители добровольческих батальонов. Об этом сегодня, 25 июля, в ходе совместного совещания правоохранительных ведомств сообщил заместитель министра внутренних дел Украины Сергей Яровой.

25 липня 2016

Президент поручил премьеру и мэру Киева усилить меры общественной безопасности

Президент Петр Порошенко поручил премьер-министру Украины Владимиру Гройсману и председателю Киевской городской государственной администрации Виталию Кличко принять меры с целью обеспечения надлежащего общественного порядка и общественной безопасности.

25 липня 2016

Госпогранслужба: Газовые буровые платформы под флагом РФ находятся в морской зоне Украины в Черном море

Госпогранслужба зафиксировала российские газовые буровые платформы в морской экономической зоне Украины в Черном море. Об этом сообщает пресс-служба ведомства.

25 липня 2016

Вступительная кампания 2016: заявления уже подали 544 тыс. абитуриентов

По состоянию на 8 утра 25 июля 544 тыс. абитуриентов зарегистрировали 1 млн. 792,8 тыс. заявлений на поступление в высшие учебные заведения, это на 396,1 тыс. больше, чем за аналогичный период прошлого года.

25 липня 2016

Лавров: Россия отобрала у Украины Крым из-за угрозы нападения "террористов и экстремистов"

Министр иностранных дел РФ Сергей Лавров назвал аннексию Крыма вынужденной мерой, необходимой для того, чтобы спасти жителей полуострова от нападения "террористов и экстремистов". Об этом он заявил в пятницу, 22 июля, выступая перед молодежной аудиторией на форуме "Территория смыслов на Клязьме", передают СМИ.

25 липня 2016

Кремль: Путин не поедет на открытие Олимпийских игр в Рио

Президент России Владимир Путин не поедет на открытие Олимпийских игр в Рио-де-Жанейро. Об этом сообщил его пресс-секретарь Дмитрий Песков, объяснив такое решение главы государства "рабочим графиком".

25 липня 2016

В Китае власти закрыли "излишне самостоятельные" новостные сайты

Китай закрыл несколько онлайн-ресурсов, публиковавших собственные истории, а не перепечатывали официальные сообщения правительства.

25 липня 2016

Вкладчики банка "Михайловский" пикетируют здание Фонда гарантирования вкладов

Вкладчики банка "Михайловский" пикетируют здание, где находится Фонд гарантирования вкладов по адресу Сечевых стрельцов 17 в Киеве.

25 липня 2016

За минувшие сутки в зоне АТО 3 украинских военнослужащих погибли, 3 - получили ранения

На Луганском направлении вчера было достаточно спокойно. Противник вечером дважды нарушил режим тишины в Орехово (район Бахмутской трассы). Во время второго обстрела украинские войска открыли огонь в ответ. Тяжелое вооружение при этом не применялось. Такие факты обнародовал сегодня, 25 июля, на традиционном ежедневном брифинге спикер Администрации Президента Украины по вопросам АТО полковник Андрей Лысенко.

25 липня 2016

Стрельба в ночном клубе в США: 2 человека погибли, 16 - ранены

Как минимум два человека погибли и 16 получили ранения в результате стрельбы, произошедшей в ночном клубе города Форт-Майерс в американском штате Флорида.

25 липня 2016

Президент подписал закон об усилении ответственности за управление транспортом в состоянии опьянения

Президент Петр Порошенко в присутствии руководителя Национальной полиции Хатии Деканоидзе и ее заместителя - руководителя патрульной полиции Александра Фацевича подписал Закон (No1446-VIII) "О внесении изменений в Кодекс Украины об административных правонарушениях относительно усиления ответственности за управление транспортными средствами в состоянии алкогольного, наркотического или иного опьянения или под воздействием лекарственных препаратов, снижающих внимание и скорость реакции".

25 липня 2016

Климпуш-Цинцадзе: "Си Бриз-2016" - шаг по укреплению международной системы мира и стабильности"

Вице-премьер-министр по вопросам европейской и евроатлантической интеграции Украины Иванна Климпуш-Цинцадзе приняла участие в открытии активной фазы украинско-американских военных учений "Си Бриз-2016" 24 июля в Одессе.

25 липня 2016

На полигоне в Николаевской области во время стрельб разорвался миномет, есть жертвы

Сегодня, 25 июля, около 11:00 утра на Широколановском полигоне в Николаевской области во время стрельб разорвался 120-мм миномет. Об этом сообщает в понедельник пресс-центр Генерального штаба Вооруженных сил Украины в Facebook.

25 липня 2016

Полиция ищет преступников, совершивших разбойное нападение на автобус в Днепре

В Днепропетровской области объявлен план "Перехват" в связи с нападением неизвестных на автобус "Днепр-Одесса", сообщили в Нацполиции.

25 липня 2016

Суд арестовал начальник таможенного поста аэропорта "Киев"

Суд избрал меру пресечения в виде заключения под стражу с альтернативой залога в 116 тыс. грн. начальнику отдела таможенного поста Аэропорт Киев, задержанному за получение взятки. Об этом сообщили в пресс-службе военной прокуратуры Центрального региона Украины.

25 липня 2016

Глава Еврокомиссии: Турция в обозримом будущем не в состоянии интегрироваться в ЕС

Турция в настоящее время не находится в положении, которое бы позволило ей вступить в Евросоюз. Такое мнение высказал председатель Еврокомиссии Жан- Клод Юнкер в интервью телеканалу France 2 сегодня, 25 июля.

25 липня 2016

В ОУН заявляют, что будут пытаться блокировать "крестный ход" на Киев

Несмотря на целую армию правоохранителей, которые будут охранять "крестный ход" Московского патриархата, батальон ОУН все равно будет пытаться остановить. Об этом в эфире Эспрессо.TV заявил командир батальона ОУН Николай Коханивский.

25 липня 2016

Акции компании Nintendo упали на 16%

Акции создателя игры Pokemon Go, японской корпорации Nintendo на токийской бирже, упали на 16,5%, после того как компания заявила, что большая часть доходов от игры достается не ей.

25 липня 2016

На сайте Генпрокуратуры опубликованы "анкеты порядочности" сотрудников

На сайте Генеральной прокуратуры появился раздел, в котором опубликованы так называемые анкеты добропорядочности сотрудников ведомства. Об это у себя в Facebook сообщила пресс-атташе главы ГПУ Лариса Сарган.

25 липня 2016

В Японии впервые с 2011 года зафиксировано положительное внешнеторговое сальдо

Япония показала положительное торговое сальдо впервые после взрыва на АЭС "Фукусима-1", вынудившего страну увеличить импорт энергоносителей.

25 липня 2016

В Москве суд начинает рассматривать дело об убийстве Бориса Немцова

В Московском окружном военном суде сегодня, 25 июля, как ожидается, начнутся предварительные слушания по делу об убийстве Бориса Немцова.

25 липня 2016

Британский гонщик Фрум стал победителем "Тур де Франс"

Британский велогонщик Крис Фрум в третий раз стал победителем финального этапа велогонки "Тур де Франс". Он стал первым британским велосипедистом, которому удалось сохранять чемпионский титул два года подряд.

21-й и финальный этап этой самой знаменитой велогонки мира завершился на улицах Парижа. Фрум, которому 31 год, испытал за три недели гонок два падения, но не вышел из соревнования. Об этом сообщает ВВС.

25 липня 2016

Турецкие власти выдали ордера на задержание 42 журналистов

Турецкие власти выдали ордера на задержание 42 журналистов. Об этом сегодня сообщила частная турецкая телекомпания НТВ.

25 липня 2016

В Стамбуле прошел крупный митинг в поддержку демократии

Десятки тысяч человек приняли участие в митинге в поддержку демократии, которой прошел в Стамбуле на площади Таксим.

25 липня 2016

Новый теракт в Багдаде: 14 человек погибли

Не менее 14 человек погибли при взрыве заминированного автомобиля на окраине Багдада, сообщает Reuters со ссылкой на источники в полиции и службе спасения. По данным агентства, взрывное устройство привел в действие террорист-смертник.

25 липня 2016

Китай планирует производить крупнейший в мире самолет-амфибию

Китай продемонстрировал образец крупнейшего в мире самолета-амфибии AG600, который способен взлетать и садиться на обычном аэродроме, а также на водной поверхности.

Самолет был показан на церемонии в провинции Гуандун на юге Китая.

Китайские инженеры сообщили, что самолет будет использоваться для тушения лесных пожаров, проведения спасательных работ на воде, а также для доставки грузов на отдаленные острова в Южно-Китайском море, на которые претендует Китай.

25 липня 2016

Гройсман поручил следить за вырубкой леса с помощью аэрофотосъемки

Премьер-министр Владимир Гройсман распорядился следить за вырубками лесов в Украине с помощью аэрофотосъемки.

25 липня 2016

ООН: В 2016 году в Афганистане было совершено рекордное число нападений на мирных жителей

За первые шесть месяцев этого года в Афганистане было совершено рекордное число нападений на мирных жителей, заявила миссия ООН в стране. С начала года в Афганистане 5166 гражданских лиц было убито или ранено - это самое высокое число с момента начала подсчетов в 2009 году.

25 липня 2016

Сборная Австралии отказалась жить в олимпийской деревне в Рио

Сборная Австралии отказалась заселяться в олимпийскую деревню в Рио-де-Жанейро, открытие которой состоялось 24 июля.

25 липня 2016

WADA разочаровано решением МОК не отстранять российских спортсменов от участия в Олимпиаде в Рио

Всемирное антидопинговое агентство (WADA) разочаровано решением Международного олимпийского комитета, который не последовал рекомендациям и не отстранил сборную России от участия в Олимпийских играх в Рио-де-Жанейро.

25 липня 2016

В российской колонии подавили бунт заключенных

Следственный комитет в Хакасии возбудил уголовное дело по факту массовых беспорядков в исправительной колонии номер 35 в городе Абакан.

25 липня 2016

В США открывается съезд Демократической партии

В США сегодня, 25 июля, открывается национальный съезд Демократической партии, на котором официально изберут партийного кандидата в Президенты. Это, как ожидается, будет Хиллари Клинтон, бывший госсекретарь США.

25 липня 2016

В Рио-де-Жанейро открылась Олимпийская деревня

Официальное открытие Олимпийской деревни состоялось 24 июля в Рио-де-Жанейро, за две недели до начала летней Олимпиады 2016 года.

В комплексе, состоящем из 31 здания, будут проживать примерно 18000 спортсменов. Численность обслуживающего персонала составляет 13000 человек.

25 липня 2016

Противостояние в Ереване: захватившие здание ППС сожгли машину полиции

В Ереване захватившие здание ППС сожгли полицейский автомобиль. Об этом сообщил посредник на переговорах - депутат парламента непризнанной Нагорно-Карабахской республики, генерал в отставке Виталий Баласанян. Тем не менее, переговоры - по его словам - продолжаются.

25 липня 2016

С 1012 года иностранные специалисты получили почти 42 тысяч разрешений на работу в Германии

С момента введения в Германии в 2012 году "синей карты" (Blue Card) квалифицированные специалисты из-за пределов ЕС получили 41624 разрешения на пребывание и работу в стране. Об этом сообщает газета Der Tagesspiegel со ссылкой на исследование Института германской экономики в Кельне.

25 липня 2016

Обама раскритиковал Трампа за отказ от предоставления военной помощи странам НАТО

Президент США Барак Обама заявил, что предложение Дональда Трампа, кандидата в Президенты США от Республиканской партии, о том, что Вашингтон может воздержаться от военной помощи странам НАТО в Балтии, если они будут захвачены Россией, демонстрирует "отсутствие подготовки" для внешнеполитической деятельности.

25 липня 2016

МОК не стал полностью отстранять сборную России от Олимпиады в Рио

Международный олимпийский комитет не стал полностью отстранять сборную РФ от Олимпиады в Рио. МОК назвал условия для участия российской сборной в Играх. Как говорится в заявлении комитета, опубликованном после заседания исполкома МОК 24 июля, решение о допуске российских спортсменов будут принимать международные федерации по отдельным видам спорта.

25 липня 2016

Amnesty International сообщает о пытках арестованных в Турции

Международная правозащитная организация Amnesty International осудила преследования властями сторонников попытки государственного переворота 16 июля в Турции. По сведениям правозащитников, к задержанным применяются пытки.

25 липня 2016

ИС: Боевики частично оттягивают свои миномётные подразделения на западном направлении от Горловка

По оперативным данным группы "Информационное Сопротивление", российско-террористические войска частично оттягивают свои миномётные подразделения на западном направлении от н. п. Горловка. Фиксировался отвод как минимум 2-х подразделения (в каждом - 3 ед. 120-мм миномётов прицепом), от отвалов шахты Ленина в глубину боевых порядков боевиков.

25 липня 2016

Правозащитники: В Сирии авиация Асада и России разбомбила 4 полевых госпиталя

Около двадцати человек погибли и десятки получили ранения в результате авиаударов по больницам в Алеппо в Сирии. Об этом сообщает Reuters со ссылкой на Сирийскую обсерваторию по правам человека.

25 липня 2016

Этот день в истории: 25 июля

Предлагаем дайджест основных событий и дат 25 июля.

25 липня 2016

Оккупационные власти Крыма вдвое сократили количество мест для мирных собраний

Подконтрольные России крымские власти сокращают количество мест, определенных для проведения массовых мероприятий. Об этом сообщают в Крымской правозащитной группе.

25 липня 2016

В Киеве прошла церемония проводов сборной Украины на Игры ХХХІ Олимпиады в Рио-де-Жанейро

Премьер-министр Украины Владимир Гройсман принял участие в церемонии проводов Олимпийской сборной Украины на Игры ХХХІ Олимпиады в Рио-де-Жанейро.

Провожая украинских спортсменов, Владимир Гройсман отметил: "Когда мы смотрим на них, мы видим - они являются сильными, профессиональными, они имеют поддержку украинцев, каждого из нас, потому что прославляют спорт, нашу страну. Они достойны быть победителями".

"Я убежден в том, что наши спортсмены вернутся с победой", - убежден премьер-министр.

25 липня 2016

В баварском городе Ансбах сирийский беженец устроил взрыв

В городе Ансбах (федеральная земля Бавария) поздно вечером 24 июля произошел мощный взрыв. Согласно данным полиции, есть как минимум один погибший. 12 человек получили ранения. Взрыв произошел в одном из ресторанов в центре города.

25 липня 2016

Ситуация в зоне АТО обостряется: возле Авдеевки произошел бой

За минувшие сутки пророссийские оккупационные войска 58 раз открывали огонь по позициям подразделений сил АТО. Об этом сообщил сегодня, 25 июля, утром спикер пресс-центра Антитеррористической операции майор Олег Сушинский.

25 липня 2016