Ситуация в зоне АТО обостряется: возле Авдеевки произошел бой

25.07.2016, 09:20
фото: podrobnosti.ua

За минувшие сутки пророссийские оккупационные войска 58 раз открывали огонь по позициям подразделений сил АТО. Об этом сообщил сегодня, 25 июля, утром спикер пресс-центра Антитеррористической операции майор Олег Сушинский.

Больше всего, 35 обстрелов, зафиксировано на Мариупольском направлении. Из 122 мм самоходных установок противник бил по Новогригорьевке, а из 120 и 82 мм минометов обстрелял Талаковку, Водяное и Старогнатовку. В Широкино, Талаковке и Водяном враг также применил БМП и гранатометы, в Гнутово - зенитные установки, в Красногоровке - крупнокалиберные пулеметы, а вражеские снайперы активизировались под Марьинкой, говорится в сообщении штаба.

На Донецком направлении зафиксирован 21 случай нарушения режима прекращения огня. Неспокойно в Авдеевке и Новоселовке Второй, где пророссийские оккупанты задействовали 120 и 82 мм минометы, гранатометы различных систем, крупнокалиберные пулеметы и стрелковое оружие. Кроме этого, в Авдеевке украинские воины вступили в бой с вражескими диверсантами, которые вынуждены были отступить. Также, из минометов калибра 82 мм противник стрелял по нашим укреплениям неподалеку Невельского, Опытного и шахты Бутовка, сообщил Сушинский.

По информации штаба, на Луганщине оккупанты дважды вели огонь по украинским бойцам из гранатометов и стрелкового оружия в районе н. п. Орехово.

24 июля спикер Администрации Президента Украины по вопросам АТО полковник Александр Мотузяник сообщил, что накануне в результате боевых действий 6 украинских военнослужащих погибли, 13 - получили ранения, 8 - получили контузию.
ИЦ "ЭЛВИСТИ".

 

Читайте також

Читайте также