Порошенко посетил показ фильма "Лобановский навсегда"

Президент Петр Порошенко принял участие в торжественном мероприятии - показе документального фильма "Лобановский навсегда", посвященного 90-летию футбольного клуба "Динамо Киев".

Президент отметил уникальные качества выдающегося тренера Валерия Лобановского, который соединил в себе "любовь к Украине и любовь к футболу". Он напомнил личную роль тренера в создании новой уникальной школы мирового футбола. Благодаря его огромным достижениям киевское "Динамо" прославляло и продвигало Украину в мире.

28 листопада 2016

Президент Украины принял министра иностранных дел Швеции

Президент Петр Порошенко провел встречу с главой внешнеполитического ведомства Швеции госпожой Маргот Вальстрём.

Глава государства и министр иностранных дел обсудили шаги для ускорения реализации договоренностей, достигнутым по итогам визита Президента Украины в Королевство Швеция 14 ноября, в частности, реализации дальнейшей поддержки шведскими партнерами процесса модернизации Украины.

28 листопада 2016

Янукович "забыл" о телефонном разговоре с Путиным в ночь на 19 февраля 2014 года

Экс-президент Украины Виктор Янукович заявил, что не помнит, говорил по телефону с президентом РФ Владимиром Путиным в ночь на 19 февраля 2014 года, перед началом массовых убийств на Майдане.

28 листопада 2016

Путин признал действительными звания военных, вступивших в армию РФ после захвата Крыма

Президент России Владимир Путин признал действительными звания военных, вступивших в армию РФ после аннексии Крыма. Об этом говорится в указе президента № 628, который опубликовали на официальном портале правовой информации РФ.

28 листопада 2016

"Я пойду за солнцем" - фильм о героических подвигах бойцов 90-го ОАМДБ им. Зубкова

4 декабря в Украинском доме состоится показ документального фильма "Я пойду за солнцем", посвященного бойцам 90-го отдельного аэромобильного десантного батальона им. Героя Украины Ивана Зубкова.

28 листопада 2016

Янукович утверждает, что не приказывал расстреливать Майдан

Экс-президент Виктор Янукович заявил, что ему ничего не известно о том, какие приказы отдавались представителям силовых ведомств утром 20 февраля 2014 года во время событий на Майдане, в результате которых погибли и были ранены участники массовых акций протеста. Об этом Янукович заявил на допросе в режиме видеоконференции 28 ноября.

28 листопада 2016

Янукович заявляет, что новая власть должна расследовать покушения на его жизнь со стороны "радикалов"

Экс-президент Украины Виктор Янукович заявляет, что новая власть должна расследовать покушения на его жизнь со стороны "радикалов". Об этом он сказал во время допроса сегодня, 28 ноября.

28 листопада 2016

Янукович обвинил Фирташа и Левочкина развале Партии регионов и стабильности Украины

Экс-президент Виктор Янукович утверждает, что во время событий на Майдане внутри правящей тогда Партии регионов действовала "оппозиция", которая под давлением олигархов работала против его власти. Об этом он заявил во время видеодопроса в суде сегодня, 28 ноября.

28 листопада 2016

Штаб АТО: География боевых на Луганском направлении действий значительно расширилась

На Луганском направлении по сравнению с прошлыми днями, география боевых действий значительно расширилась.

28 листопада 2016

В суде идет видеодопрос Януковича, Луценко объявил о подозрении беглому экс-президенту

В Святошинском райсуде Киева проходит второе заседание, в рамках которого запланирован видеопрос беглого экс-президента Украины Виктора Януковича.

28 листопада 2016

В Петербурге скончался гроссмейстер Марк Тайманов

Советский и российский шахматист, международный гроссмейстер Марк Тайманов скончался в Петербурге в возрасте 90 лет.

28 листопада 2016

В Киеве презентовали канадский фильм "Горькая жатва" о Голодоморе в Украине

В дни чествования памяти жертв Голодомора 1932-1933 гг. - геноцида украинского народа - в столице презентовали фрагменты фильма "Горькая жатва" (Bitter Harvest, Devil's Harvest), первой англоязычной художественной ленты, в основу которой легли трагические события в Украине начала XX века.

28 листопада 2016

Северная Корея скорбит по Фиделю Кастро

Северная Корея объявила трехдневный траур в связи со смертью лидера кубинской революции Фиделя Кастро.

28 листопада 2016

Суд в Москве продлил арест украинскому журналисту Роману Сущенко до 30 января

Лефортовский суд Москвы продлил на два месяца арест журналисту Укринформа Роману Сущенко, которого в России обвиняют в шпионаже. О продлении ареста до 30 января ходатайствовала прокуратура. Об этом написал в Twitter адвокат Сущенко Марк Фейгин.

28 листопада 2016

Три человека погибли при крушении вертолета в оккупированном Крыму

На месте падения частного вертолета в оккупированном Крыму обнаружено тело третьего погибшего, сообщили в республиканском управлении МЧС.

28 листопада 2016

Гройсман: Украина будет сотрудничать с Хорватией по поставкам газа и реализовывать инфраструктурные проекты с Венгрией

Украина будет углублять сотрудничество с Хорватией в энергетической сфере и реализовывать ряд совместных инфраструктурных проектов с Венгрией. Такие результаты переговоров с премьер-министрами стран, состоявшихся на прошлой неделе, заявил глава украинского правительства Владимир Гройсман в видеообращении на своей странице в социальной сети Facebook.

28 листопада 2016

Правительство 30 ноября утвердит концепцию реформы здравоохранения

Правительство на заседании в среду рассмотрит концепцию реформы здравоохранения. Об этом заявил премьер-министр Украины Владимир Гройсман в видеообращении на своей странице в социальной сети Facebook.

28 листопада 2016

Израиль закупает дополнительно 17 истребителей-бомбардировщиков F-35

Кабинет безопасности Израиля одобрил закупку еще 17 малозаметных истребителей-бомбардировщиков пятого поколения F-35 Lightning II компании Lockheed Martin.

28 листопада 2016

С начала отопительного сезона Украина потратила почти 1 млрд. кубометров газа из подземных хранилищах

С начала отопительного сезона, стартовавшего 13 октября, и до 26 ноября Украина снизила запасы природного газа в своих подземных хранилищах на 996,36 млн. кубометров (на 6,8%) - до 13 млрд. 735,67 млн. куб.

Как сообщает ПАО "Укртрансгаз", в частности, 26 ноября отбор составил 38,51 млн. куб. м, а за 1-26 ноября - 735,32 млн. куб. м. В течение 23-25 ноября из хранилищ поднимались максимальные в этом отопительном сезоне объемы газа - 50-56 млн. куб. м в сутки.

28 листопада 2016

Новое правительство Грузии продолжит курс на европейскую и евроатлантическую интеграцию

Грузия и впредь будет стремиться к членству в НАТО и Евросоюзе. Об этом заявил премьер-министр страны Георгий Квирикашвили, который распоряжением Президента страны Георгия Маргвелашвили был назначен главой нового правительства, четыре недели спустя после второго тура парламентских выборов.

28 листопада 2016

Фийон стал кандидатом в Президенты Франции

Бывший премьер-министр Франции Франсуа Фийон, по предварительным данным, одержал победу на праймериз консерваторов. Во втором туре он заручился поддержкой почти 70% избирателей.

28 листопада 2016

Забастовка пилотов Lufthansa продолжится 29 и 30 ноября

Забастовка пилотов авиакомпании Lufthansa продолжится 29 и 30 ноября. В первый день бастовать будут только пилоты коротких рейсов, а затем к акции присоединятся и их коллеги с рейсов на дальние расстояния.

28 листопада 2016

Сестра Фиделя Кастро отказалась приехать на его похороны на Кубу

Хуанита Кастро, сестра Фиделя Кастро, живущая в США, не поедет на похороны своего брата на Кубу. Об этом сообщает газета Miami Herald.

83-летняя женщина выразила сожаление по поводу смерти брата, но отметила, что всегда была и остаётся противником диктатуры. Хуанита Кастро, уже 50 лет живущая в США, подчеркнула, что не меняла своей позиции, заплатив за это тяжёлую моральную цену.

28 листопада 2016

Президент Германии Гаук призвал сделать паузу в процессе евроинтеграции

Необходимо взять паузу в интеграции европейских стран врамках Евросоюза, заявил президент Германии Йоахим Гаук в интервью газете Welt am Sonntag.

28 листопада 2016

Граждане Швейцарии не поддержали инициативу об отказе от атомной энергетики

Граждане Швейцарии не поддержали инициативу партии "зеленых" об ускоренном отказе от атомной энергетики. На прошедшем 27 ноября референдуме около 55% населения страны высказались против закрытия атомных электростанций.

28 листопада 2016

Трамп утверждает, что миллионы людей проголосовали на выборах Президента США незаконно

Избранный Президент США Дональд Трамп заявил, что он победил в народном голосовании, так как миллионы избирателей "проголосовали незаконно".

28 листопада 2016

В Турции задержаны репортеры "Голоса Америки" и ВВС

В городе Диярбакыр на юго-востоке Турции задержана внештатный репортер "Голоса Америки" Хаджиджан Фаркин.

28 листопада 2016

Объем экспорта природного газа из США превысил его импорт

Объем экспорта природного газа из США впервые почти за 60 лет превысил его импорт, сообщила газета The Wall Street Journal.

28 листопада 2016

США: В Сирии Россия борется не с "Исламским государством", а с оппозицией Асаду

Помощник Президента США по национальной безопасности Сьюзан Райс в интервью CNN заявила, что Россия борется с "Исламским государством" в Сирии лишь отчасти.

28 листопада 2016

СМИ: В Венгрии российские дипломаты консультируют неонацистов

У венгерских спецслужб есть информация о том, что российские дипломаты контактировали с членами венгерской неонацистской организации "Движение национальный фронт" (MNA), сообщает Financial Times.

28 листопада 2016

В Киеве прошел первый митинг движения "Рух новых сил"

В Киеве прошел первый митинг движения "Рух новых сил", лидером которого является Михаил Саакашвили. Акции прошла под лозунгом "Последняя зима этой власти". В нем участвовали несколько тысяч человек.

28 листопада 2016

НБУ снизил официальный курс гривны

Нацбанк Украины установил официальный курс гривны к доллару на сегодня, 28 ноября, на уровне 25,7244 грн./$, таким образом, снизив его на 14 копеек по сравнению с предыдущим рабочим днем (25,5880 грн./$ 25 ноября).

28 листопада 2016

В Израиле пожарные потушили масштабные пожары на территории страны

Пожарным Израиля удалось потушить масштабные пожары, охватившие несколько городов страны. Об этом заявил представитель спасательной службы Йорам Леви.

Сильные пожары начались во вторник вечером в районе Иерусалима, позднее они распространились по всей стране. Очаги возгорания были отмечены в городах Хайфа, Хадера, а также в районе Латруна между Тель-Авивом и Иерусалимом. В ряде городов было объявлено чрезвычайное положение, их население эвакуировали. В результате пожаров пострадали 130 человек. По информации израильских СМИ, огонь нанес ущерб на сумму около 120 миллионов евро.

28 листопада 2016

Сегодня состоится видеодопрос Януковича

Сегодня, 28 ноября, состоится видеодопрос экс-президента Украины Виктора Януковича в качестве свидетеля в деле Евромайдана.

28 листопада 2016

ИС: Российско-террористические войска ведут активную разведку боевых порядков сил АТО

По оперативным данным группы "Информационное Сопротивление", российско-террористические войска продолжают использовать в ходе обстрелов ствольную артиллерию калибра 122-мм, миномёты 120-мм и 82-мм, бронетехнику. Также оккупанты продолжают вести разведку переднего края и боевых порядков сил АТО на тактическую глубину.

28 листопада 2016

Этот день в истории: 28 ноября

Предлагаем дайджест основных событий и дат 28 ноября.

28 листопада 2016

На Львовщине с рельсов сошел поезд

Ночью во Львовской области с рельсов сошел товарный поезд. Об этом на своей странице в Facebook написал депутат Львовского горсовета Игорь Зинкевич.

28 листопада 2016

Штаб АТО: Очередная попытка установления режима тишины для разведения сил в Станице Луганской снова сорвана боевиками

За прошедшие сутки российско-оккупационные войска 37 раз обстреляли позиции сил АТО, сообщил сегодня, 28 ноября, утром спикер пресс-центра штаба Антитеррористической операции полковник Леонид Матюхин.

28 листопада 2016