Генсек НАТО против военного вмешательства альянса в сирийский конфликт

Военная сдержанность Североатлантического альянса в сирийском конфликте оправдана, считает генеральный секретарь НАТО Йенс Столтенберг. В некоторых случаях "затраты на применение военных средств превышают выгоду", заявил генсек НАТО в интервью немецкому изданию Bild am Sonntag, выходящему в воскресенье, 18 декабря.

18 грудня 2016

Задержаны подозреваемые в воровстве топлива и еды пограничники

Cотрудники отдела внутренней безопасности Госпогранслужбы и военной прокуратуры Южного региона задержали нескольких должностных лиц Одесского пограничного отряда. Об этом сообщает пресс-служба ГПСУ.

18 грудня 2016

На вокзале в Киеве изменили формат объявления поездов

На вокзале Киев-пассажирский изменен формат объявления поездов. Об этом написал в Facebook начальник департамента пассажирских перевозок дальнего сообщения ПАО Укрзализныця Александр Красноштан.

18 грудня 2016

Сотрудников ГПС подозревают в разворовывании военного имущества

Сотрудники Отдельного отдела внутренней безопасности по Южному региональному управлению и военной прокуратуры Южного региона в Одесской области в рамках уголовного производства выявили и прекратили противоправную деятельность отдельных должностных лиц Одесского пограничного отряда.

18 грудня 2016

Пропавшего под Волновахой контрактника полиция нашла в Черкассах

Полиция заявила об обнаружении пропавшего под Волновахой Донецкой области военнослужащего-контрактника в Черкассах. Об этом сообщает пресс-служба полиции Донецкой области.

18 грудня 2016

ФИФА начала расследование в отношении Виталия Мутко

На фоне скандала вокруг государственной поддержки допинга в российском спорте комитет по этике Международной ассоциации футбольных федераций (ФИФА) начал предварительное расследование в отношении вице-премьера России Виталия Мутко.

18 грудня 2016

В Киевской области произошел серьезный сбой в энергосистеме

В селе Петровцы Киевской области в 23:53 17 декабря была полностью обесточена подстанция Северная. Об этом сообщили в "Укрэнерго" на своей странице в Facebook.

18 грудня 2016

В школах Мариуполя введен карантин

С 19 декабря в школах Мариуполя введен карантин. Об этом сообщает Мариупольский горсовет.

18 грудня 2016

Спикер Сената Польши проведет переговоры с журналистами

Переговоры спикера Сената Польши Станислава Карчевского с журналистами по вопросам организации работы СМИ в парламенте продолжатся завтра, 19 декабря. Об этом пишет Rzeczpospolita.

18 грудня 2016

Страны Балтии решили отключиться от электроснабжения из России

Принято решение об отключении от системы BRELL, которая соединяет Латвию, Литву и Эстонию с Беларусью и Россией, и о синхронизации систем электроснабжения стран Балтии в европейскую сеть.

18 грудня 2016

Сборная Украины по хоккею обыграла Южную Корею в последнем матче EIHC

В польском Гданське завершился матч заключительного 3-го тура этапа Euro Ice Hockey Challenge, в котором сборная Украины встречалась с командой Южной Кореи и сумела одержать первую победу на турнире, сообщает официальный сайт соревнований.

18 грудня 2016

Не только Крым и Донбасс: евродепутат показал масштабы развертывания российских войск

Российская Федерация расположила свои военные базы на оккупированных территориях Украины и других государств.

18 грудня 2016

На избирательном участке под Славянском подрались журналисты

В ходе местных выборов в объединенных территориальных общинах в Николаевке Донецкой области представитель одного из изданий пытался нанести телесные повреждения другому журналисту. Об этом говорится в сообщении полиции Донецкой области.

18 грудня 2016

Киевское "Динамо" подтвердило уход Гусева из команды

Киевское "Динамо" подтвердило уход игрока Олега Гусева из клуба, опубликовав на официальном сайте благодарственное письмо президента Игоря Суркиса в адрес игрока.

18 грудня 2016

В САП анонсировали обращение в суд по избранию меры пресечения председателю ЦИК Охендовскому

Заместитель генерального прокурора-руководитель Специализированной антикоррупционной прокуратуры Назар Холодницкий анонсирует обращение в суд об избрании меры пресечения председателю Центральной избирательной комиссии Михаилу Охендовскому в виде залога в 1,2 миллиарда.

18 грудня 2016

Холодницкий: НАБУ после анализа е-деклараций расследует 7 производств в отношении нардепов

Национальное антикоррупционное бюро по результатам анализа электронных деклараций расследует 7 производств в отношении народных депутатов.

18 грудня 2016

В Днепр направили два борта с ранеными на Донбассе военными

Об этом на своей странице в Facebook сообщила советник председателя Днепропетровской ОГА Татьяна Губа.

18 грудня 2016

Савченко раскрыла СБУ детали встречи с главарями "Л/ДНР" в Минске

Народный депутат Надежда Савченко во время общения с представителями Службы безопасности Украины по итогам поездки в Минск, где она провела встречу с главарями боевиков "Л/ДНР" Захарченко и Плотницким, раскрыла детали общения с ними.

18 грудня 2016

В Украине успешно испытали новейший ракетный комплекс "Корсар"

Государственное Киевское конструкторское бюро "Луч" показало результаты испытания нового переносного ракетного комплекса "Корсар".

18 грудня 2016

"Майдан" в Польше: в стране вторые сутки продолжаются акции протеста

Вторые сутки в Польше продолжаются акции протеста. На улицы вышли люди, возмущенные недемократическими, по их мнению, действиями властей, в частности, ограничением доступа журналистов к слушаниям в Сейме.

18 грудня 2016

У Международного союза биатлонистов есть доказательства вины российских спортсменов

У Международного союза биатлонистов (IBU), по словам его президента Андерса Бессеберга, имеются доказательства употребления допинга российскими биатлонистами, не указанные в докладе главы независимой комиссии Всемирного антидопингового агентства WADA Ричарда Макларена.

18 грудня 2016

Китай готов вернуть США захваченный подводный зонд

Пекин намерен вернуть Соединенным Штатам подводный исследовательский зонд, захваченный в международных водах.

18 грудня 2016

Глава Евросовета призвал правительство Польши уважать конституцию

Председатель Евросовета и бывший премьер-министр Польши Дональд Туск призвал польское правительство уважать демократические права и конституцию.

18 грудня 2016

В Польше возобновились протесты против ограничения свободы слова

Демонстранты в польской столице Варшаве возобновили акции протеста против недемократичных, по их мнению, решений властей.

18 грудня 2016

В Зимбабве 92-летний Роберт Мугабе выдвинут на новый президентский срок

Правящая партия Зимбабве "Зимбабвийский африканский национальный союз" (ЗАНС) выдвинула на новый президентский срок действующего главу государства, 92-летнего Роберта Мугабе.

18 грудня 2016

Власти Венесуэлы приостановили изъятие из обращения крупных купюр

Президент Венесуэлы Николас Мадуро приостановил изъятие из обращения в стране самых крупных купюр достоинством 100 боливаров, продлив срок их действия до 2 января.

18 грудня 2016

В Индонезии разбился военный самолет: 13 погибших

Самолет ВВС Индонезии Hercules C-130 потерпел катастрофу в отдаленной провинции на востоке страны. Все, кто находился на его борту, погибли.

18 грудня 2016

При взрыве смертника в Йемене погибли 30 военных

По меньшей мере 30 солдат убиты в Йемене в результате подрыва смертника недалеко от военной базы в Адене на юге страны, еще несколько человек ранены. Взрыв произошел утром в воскресенье, 18 декабря.

18 грудня 2016

Британия продлила на год программу подготовки украинских военных

Великобритания продлила программу подготовки украинских военных еще на один год, обосновав это "провокационными действиями России". Как сообщил министр обороны страны Майкл Фэллон, британские военные инструкторы останутся на Украине до начала 2018 года.

18 грудня 2016

Госпогранслужба: Ситуация в контрольных пунктах въезда-выезда на линии разграничения

Пассажиро-транспортный поток в контрольных пунктах въезда-выезда на линии разграничения в зоне проведения АТО остается интенсивным и динамичным. (укр.)

18 грудня 2016

Сегодня в Украине проходят местные выборы в 144 территориальных общинах

В Украине сегодня, 18 декабря, проходят первые местные выборы в 144 объединенных территориальных общинах. Выборы проводятся в объединенных территориальных общинах в 22 регионах Украины.

По результатам голосования будут избраны 76 сельских голов, 46 поселковых голов, 21 городского голову, а также соответствующие местные советы и 1 старосту.

18 грудня 2016

Александр Усик защитил титул чемпиона мира по версии WBO

Чемпион мира по версии WBO в первом тяжелом весе украинец Александр Усик (11−0, 10 КО) уверенно защитил свой титул в поединке с южноафриканцем Табисо Мчуну (17−3, 11 КО), нокаутировав его в девятом раунде. Об этом передает Boxing News.

18 грудня 2016

Сутки в АТО: на Мариупольском направлении массивные обстрелы

В течение суток боевики 40 раз обстреляли позиции украинских военных. Об этом сообщает пресс-центр штаба АТО.

18 грудня 2016

Этот день в истории: 18 декабря

Предлагаем дайджест основных событий и дат 18 декабря.

18 грудня 2016