Французский суд признал главу МВФ Лагард виновной в халатности

Французский суд признал главу Международного валютного фонда Кристин Лагард виновной в халатности, допущенной ею во время работы на посту министра экономики Франции в 2008 году.

19 грудня 2016

ФИФА оштрафовала Федерацию футбола Украины за поведение болельщиков на матче Украина-Сербия

Международная федерация футбола (ФИФА) наложила штраф на Федерацию футбола Украины за поведение болельщиков на матче Украина-Сербия.

19 грудня 2016

Власти Петербурге решили не устанавливать памятники Бродскому и Гумилеву

В Санкт-Петербурге Комитет по градостроительству и архитектуре составил список из 17 деятелей науки и искусства, которым установят памятники за бюджетные деньги. Предполагалось, что в его основу ляжет проведенное в 2015 году народное голосование, отдавшее первые места Чайковскому, Бродскому, Блоку и Гумилеву. Но в итоговом списке вместо Бродского и Гумилева оказались не слишком известные сегодня советские поэты Дудин и Рубцов.

19 грудня 2016

Совет Безопасности ООН принял решение направить независимых наблюдателей в Алеппо

Совет Безопасности ООН единогласно проголосовал за резолюцию, предполагающую отправку наблюдателей в сирийский Алеппо.

На заседании сегодня, 19 декабря, Совбез обратился к генеральному секретарю ООН с просьбой срочно провести переговоры с конфликтующими сторонами, чтобы обеспечить безопасный доступ в восточный Алеппо сотрудников ООН и других гражданских лиц.

19 грудня 2016

В России число погибших от отравления суррогатным алкоголем превысило 40 человек

В Иркутске введен режим чрезвычайной ситуации в связи с массовым смертельным отравлением концентрата для ванн с ароматом боярышника: погиб 41 человека.

19 грудня 2016

Washington Post: Главы ФБР и Нацразведки США согласны с выводами ЦРУ о поддержке Кремлем Трампа на выборах

Руководители ФБР и Национальной разведки США разделяют мнение ЦРУ о том, что Россия вмешивалась в ход американских президентских выборов, чтобы помочь выиграть Дональду Трампу. Об этом пишет The Washington Post со ссылкой на осведомленных американских чиновников.

19 грудня 2016

Евросоюз официально объявил о продлении санкций против России

Евросоюз официально объявил о продлении на полгода санкций, введенных в отношении России из-за аннексии Крыма и ее роли в вооруженном конфликте на востоке Украины.

19 грудня 2016

Глава МВФ Лагард прокомментировала национализацию "Приватбанка"

Национализация украинского "Приватбанка" - важный шаг в обеспечении финансовой стабильности Украины, заявила глава Международного валютного фонда Кристин Лагард. По ее словам, важно сохранить доверие населения Украины к банковской системе страны.

19 грудня 2016

"Единая Россия" подписала соглашение с крайне правой австрийской Партией свободы

Партия "Единая Россия" подписала соглашение о взаимодействии и сотрудничестве с крайне правой австрийской Партией свободы.

19 грудня 2016

Шульц подтвердил готовность Европарламента завершить все процедуры по предоставлению безвиза Украине

Президент Украины Петр Порошенко провел телефонный разговор с президентом Европейского парламента Мартином Шульцем.

19 грудня 2016

Петр и Марина Порошенко посетили детский дом семейного типа на Киевщине

В День Святого Николая Чудотворца Президент Петр Порошенко вместе с женой Мариной посетили детский дом семейного типа семьи Афанасенко в селе Гусачевка в Обуховском районе Киевской области.

19 грудня 2016

Президент встретился с освобожденным киборгом Тарасом Колодием

Президент Петр Порошенко встретился с освобожденным из плена боевиков "киборгом", десантником 80 аэромобильной бригады Тарасом Колодием и его мамой Галиной Мирославовной.

Глава государства поблагодарил военных за стойкий характер, за то, что он вел себя как настоящий герой, не предал государство: "Сегодня действительно праздничный день. Святой Николай делает всякие чудеса. Хочу поблагодарить, что за эти долгие почти два года ты показал, кто такой настоящий украинский воин".

19 грудня 2016

ЕС предоставит Украине 104 млн. евро на реформу госуправления

Сегодня, 19 декабря, в Брюсселе вице-премьер-министр по вопросам европейской и евроатлантической интеграции Украины Иванна Климпуш-Цинцадзе и генеральный директор Гендиректората Европейской Комиссии "Соседство и переговоры по расширению" Кристиан Даниэльсон подписали Соглашение о финансировании реформы государственного управления.

19 грудня 2016

В Брюсселе завершилось третье заседание Совета ассоциации Украина-ЕС

Сегодня, 19 декабря, Украина и Европейский Союз провели третье заседание Совета ассоциации в Брюсселе.

19 грудня 2016

ЕС и ЕББР положительно оценивают национализацию "Приватбанка"

Верховный представитель Европейского Союза по вопросам внешней политики и политики безопасности Федерика Могерини заявила, что национализация украинского "Приватбанка" является "смелым шагом", который поможет стабилизировать банковский сектор.

19 грудня 2016

Путин утверждает, что по итогам 2016 года инфляция в России составит рекордные 6%

Президент России Владимир Путин спрогнозировал, что по итогам 2016 года инфляция в России составит менее 6%. По его подсчетам, показатель инфляции опустится до самого низкого значения за 25 лет.

19 грудня 2016

Лысенко: На Светлодарской дуге в результате обстрела боевиков погибли 5 украинских военнослужащих

18 декабря резко обострилась обстановка на Светлодарской дуге. Замысел противника предусматривал проведение массированной артподготовки (вопреки Минским договоренностям), а после этого - атаку и захват 2 наших опорных пунктов возле Луганского. Реализация коварного плана грозила ослабить плотность нашей обороны по прикрытию Бахмутского района.

19 грудня 2016

В Киеве сегодня откроют главную новогоднюю елку Украины

В Киеве сегодня, 19 декабря, состоится открытие главной новогодней елки Украины и марш волонтеров. В местах проведения мероприятий дополнительно задействуют более 400 правоохранителей.

19 грудня 2016

Норвегия и Китай возобновляют дипломатические отношения

Норвегия заявила о всесторонней нормализации политических и дипломатических отношений с Китаем. Соответствующий документ размещен сегодня, 19 декабря, на сайте МИД королевства после встречи в Пекине министра иностранных дел КНР Ван И со своим норвежским коллегой Бёрге Бренде.

19 грудня 2016

ЕС выделяет Украине 365 млн. евро для финансирования четырех программ приграничного сотрудничества

Сегодня, 19 декабря, в Брюсселе состоялась церемония подписания правительством Украины и Европейской Комиссией соглашений о финансировании совместных операционных программ приграничного сотрудничества на 2014-2020 годы: "Украина - Румыния", "Украина - Венгрия - Словакия - Румыния", "Украина - Польша - Беларусь", "Бассейн Черного моря" в рамках Европейского инструмента соседства.

19 грудня 2016

Наташа Королева обжалует в суде запрет на выезд в Украину

Российская певица украинского происхождения Наташа Королева (настоящая фамилия - Порывай) обжалует запрет СБУ на въезд в Украину. Об этом сообщает пресс-служба Окружного админсуда Киева.

19 грудня 2016

В Киеве в офисе "РИА Новости" неизвестные требовали прекратить видеомост "Съезда украинских землячеств России"

Сегодня, 19 декабря, 20 неизвестных проникли в офис российского агентства "РИА Новости" в Киеве и требовали прекратить видеомост с городами Украины в рамках "Съезда украинских землячеств России".

19 грудня 2016

Парубий: Текущая пленарная неделя в Верховной Раде будет посвящена бюджетному процессу

Председатель Верховной Рады Украины Андрей Парубий, открывая заседание Согласительного совета руководителей депутатских фракций и парламентских комитетов, отметил необходимость "сформировать ответственную повестку дня текущей пленарной недели" и подчеркнул, что "текущая пленарная неделя чрезвычайно ответственная, прежде всего потому, что она будет "бюджетной".

19 грудня 2016

ЧМ по бобслею и скелетону пройдет в Германии вместо России

Чемпионат мира по бобслею и скелетону 2017 года пройдет в немецком городе Кёнигсзе на юго-востоке Баварии. Об этом сегодня, 19 декабря, сообщается на сайте Международной федерации бобслея и скелетона (IBSF). Изначально соревнования должны были пройти в Сочи, но на фоне скандала вокруг обвинений российских спортсменов в систематическом применении допинга было решено перенести турнир в другой город.

19 грудня 2016

Трофимцева: Евросоюз является вторым по величине торговым партнером Украины в отрасли сельского хозяйства

Необходимо использовать новые возможности, которые предоставляет нам Соглашение о свободной торговле между Украиной и ЕС. И это не только увеличение товарооборота, которое мы уже сегодня наблюдаем. Украинский и европейский бизнес должны работать совместно для открытия третьих рынков и использовать эффекты кумуляции, которые вытекают из "полигонов" свободной торговли. Об этом заявила заместитель министра аграрной политики и продовольствия Украины Ольга Трофимцева во время встречи первого вице-премьер министра Украины - министра экономического развития и торговли Украины Степана Кубива с послами государств - членов Европейского Союза в Украине и председателем Представительства ЕС в Украине.

19 грудня 2016

Порошенко и Гройсман прокомментировали национализацию "Приватбанка"

Президент Украины Петр Порошенко уверяет, что государство берет на себя ответственность и гарантирует клиентам "Приватбанка" неприкосновенность и целостность их денег. Об этом говорится в его комментарии относительно перехода "Приватбанка" в собственность государства.

19 грудня 2016

"Мисс мира" стала пуэрториканка Стефани дель Валле

Титул "Мисс мира" в этом году получила Стефани дель Валле из Пуэрто-Рико. В прошлом году титул получила испанка Мирейя Лалагуна Ройо. Она короновала Дель Валле в этом году.

Стефани дель Валле 19 лет, она говорит на испанском, английском и французском. Пуэрториканка собирается строить карьеру в развлекательной сфере.

Ярица Реес из Доминиканской Республики стала вице-Мисс мира, а третье место на конкурсе заняла Наташа Маннуэла из Индонезии. В финальную пятерку также вошли представительницы Кении и Филиппин.

19 грудня 2016

В Грузии оппозиция потребует от правящей партии незамедлительно принять заявление с осуждением действий России в Сирии

В Тбилиси лидер оппозиционной партии "Единое национальное движение" Серги Капанадзе от имени всей оппозиции потребовал от правящей партии "Грузинская мечта" незамедлительно принять парламентское заявление с осуждением действий России в сирийском городе Алепо и в целом политики Москвы в ходе сирийской войны.

19 грудня 2016

В США в возрасте 99 лет умерла актриса Жа Жа Габор

Голивудская актриса Жа Жа Габор (настоящее имя - Шари) скончалась в возрасте 99 лет, сообщили американские СМИ со ссылкой на ее агента.

Габор родилась в 1917 году в Венгрии, а во время Второй мировой войны эмигрировала в США.

Она дебютировала в Голливуде в 1952 году и за свою жизнь снялась более чем в 70 фильмах. Габор сыграла в лентах "Мулен Руж" 1952 года, "Лили", "Враг общества номер один" и других.

19 грудня 2016

"Репортеры без границ": В 2016 году в мире погибли 74 журналиста

В 2016 году в мире погибли, по меньшей мере, 74 журналиста, сообщает правозащитная организация "Репортеры без границ".

19 грудня 2016

Вооруженное нападение на иорданский город Эль-Карак: 10 человек погибли, 27 - ранены

Правоохранительные органы Иордании сообщили об убийстве четырех нападавших на город Эль-Карак, которые укрылись в древней крепости крестоносцев после перестрелки в городе.

19 грудня 2016

Экс-госсекретарь США Киссинджер: Я не сомневаюсь, что русские занимаются хакерством против нас

Бывший госсекретарь США Генри Киссинджер выразил надежду, что американское правительство "мстит Кремлю собственными кибератаками". Так он прококмментировал сообщения разведки США о том, что Россия направлено вмешивалась в американские президентские выборы при помощи хакерских атак.

"Я не сомневаюсь, что русские занимаются хакерством против нас", - сказал Киссинджер в интервью программе "Лицом к стране" телеканала CBS, переданном 18 декабря. "И я надеюсь, что мы тоже занимаемся хакерством в отношении них", - отметил он

19 грудня 2016

Мадридский "Реал" выиграл клубный чемпионат мира по футболу

Мадридский "Реал" стал победителем клубного чемпионата мира по футболу. Турнир проходил в Японии.

В финале действующий победитель Лиги чемпионов УЕФА одержал победу над японским клубом "Касима Антлерс" со счетом 4:2.

19 грудня 2016

СМИ: В Сирии убит командир российского десантного батальона

В Сирии погиб командир российского десантно-штурмового батальона Санал Санчиров, сообщает издание "Медуза" со ссылкой на администрацию поселка Яшкуль в Калмыкии.

19 грудня 2016

Иран покупает 100 самолетов Airbus

Власти Ирана сообщили, что согласовали условия приобретения 100 самолетов европейского авиастроительного концерна Airbus. Договор будет подписан в ближайшие дни, поставки авиалайнеров начнутся в января 2017 года.

19 грудня 2016

СМИ: Тиллерсон руководил американо-российской оффшорной компанией

Кандидат на пост госсекретаря США в администрации Дональда Трампа, ушедший в отставку с поста главы нефтяной компании ExxonMobil Рекс Тиллерсон в 1998-2001 годах возглавлял дочернее предприятие международного концерна под названием Exxon Neftegas Limited, занимавшееся бизнесом с Россией. Компания была зарегистрирована в оффшоре на Багамских островах, сообщает S"uddeutsche Zeitung.

19 грудня 2016

Порошенко внес в Верховную Раду законопроект о гарантировании государством вкладов физлиц

Президент Украины Петр Порошенко зарегистрировал в Верховной Раде законопроект о внесении изменения в Закон Украины "О банках и банковской деятельности" относительно гарантирования государством вкладов физических лиц.

19 грудня 2016

В России потерпел крушение самолет Ил-18

Самолет Ил-18 принадлежавший Министерству обороны РФ, потерпел крушение в 35 километрах от поселка Тикси, на севере Якутии. Об этом сообщили СМИ сегодня, 19 декабря, со ссылкой на представителей Единой дежурной диспетчерской службы района.

19 грудня 2016

В России массовое отравление суррогатным алкоголем: 21 человек умер

Число погибших от отравления суррогатным алкоголем в Иркутске выросло до 21, сообщил источник в экстренных службах региона.

19 грудня 2016

Данилюк: сумма докапитализации "Приватбанка" составит 148 миллиардов гривен

Национализированный по решению правительства крупнейший в Украине банк "Приватбанк" продолжит свою работу в обычном режиме, а команда нового менеджмента будет сформирована в ближайшие дни, сообщил в ходе брифинга в Министерстве финансов министр Александр Данилюк.

19 грудня 2016

СМИ: Компания Exxon Mobil препятствует ужесточению санкций против России

Лоббисты компании Exxon Mobil в Сенате США затягивают рассмотрение законопроекта, который усложнит отмену санкций против России. Об этом говорится в статье издания Politico.

19 грудня 2016

Евросоюз предоставит Украине помощь в развитии приграничного сотрудничества по программе "Украина - Польша - Беларусь 2014-2020 годы"

Правительством принято распоряжение, которое позволит заключить с Европейской Комиссией Соглашение о финансировании совместной операционной программы пограничного сотрудничества "Украина - Польша - Беларусь 2014-2020 годы".

19 грудня 2016

Журналисты НТВ обманным путем взяли интервью у главы Московской Хельсинкской группы Алексеевой

Журналисты НТВ обманным путем взяли интервью у главы Московской Хельсинкской группы Людмилы Алексеевой.

19 грудня 2016

Евросоюз предоставит Украине помощь в развитии приграничного сотрудничества по программе "Бассейн Черного моря 2014-2020 годы"

Правительством принято распоряжение, которое позволит заключить с Европейской Комиссией Соглашение о финансировании совместной операционной программы пограничного сотрудничества "Бассейн Черного моря 2014-2020 годы".

19 грудня 2016

Из плена "ДНР" освобожден участник сражений за аэропорт Донецка Тарас Колодий

В Донбассе из плена сепаратистов после двух лет заключения освобожден украинский военнослужащий Тарас Колодий. Об этом в Twitter сообщил Президент Украины Петр Порошенко.

19 грудня 2016

Зубко о выборах в ОТО: Это день рождения новых общин

Первые выборы в объединенных территориальных общинах - это возможность усилить местное самоуправление и провести системные изменения в Украине. На этом акцентировал внимание вице-премьер-министр - министр регионального развития, строительства и ЖКХ Геннадий Зубко 18 декабря во время брифинга в поселке Новая Боровая, находясь с рабочей поездкой на Житомирщине.

19 грудня 2016

Польша обратилась в Европейский суд из-за решения расширить доступ "Газпрому" к газопроводу OPAL

Правительство Польши обратилось в Европейский суд в Люксембурге в связи с принятым Еврокомиссией в конце октября решением расширить доступ "Газпрома" к ключевому газопроводу OPAL, связывающему "Северный поток" с Германией. Об этом Polskie Radio сообщило 18 декабря на своем сайте со ссылкой на официального представителя МИД Польши Йоанну Вайду.

19 грудня 2016

В правительстве подвели итоги реформ в 2016 году и обсудили перспективные направления работы в следующем году

Премьер-министр Украины Владимир Гройсман совместно с сопредседателем Стратегической группы советников по поддержке реформ в Украине Иваном Миклошем и представителями гражданского общества, экспертной среды обсудили итоги реализации реформ правительства в 2016 году и перспективные направления работы в 2017 году.

19 грудня 2016

В "Приватбанке" объяснили причину национализацию банка

В "Приватбанке" согласились на национализацию после того, как банк пережил семь информационных атак. Каждая из этих атак приводила к оттокам средств физических лиц и корпоративных клиентов. Об этом на своей странице в Facebook сообщил директор по информационным технологиям "Приватбанка" Дмитрий Дубилет.

19 грудня 2016

Марина Порошенко пригласила детей-сирот на премьерный показ спектакля "Никита Кожемяка. Зимние приключения"

Накануне Дня Святого Николая, супруга Президента Украины, глава Благотворительного Фонда Порошенко Марина Порошенко пригласила более 700 детей-сирот, детей, лишенных родительской опеки, а также воспитанников детских домов семейного типа из Киева и области на показ новогодней приключенческой феерии "Никита Кожемяка. Зимние приключения".

19 грудня 2016

"Приватбанк" после национализации возглавит бывший министр финансов Шлапак

Пост председателя правления "Приватбанка" после решения о его национализации займет бывший министр финансов Украины Александр Шлапак. Об этом написал первый зампредседателя правления Олег Гороховский на своей странице в Facebook.

19 грудня 2016

Этот день в истории: 19 декабря

Предлагаем дайджест основных событий и дат 19 декабря.

19 грудня 2016

После боя в районе Луганского боевики отступили с большими потерями, бросив военное снаряжение производства РФ

За прошедшие сутки боевики продолжили обстрелы наших позиций, преимущественно на Мариупольском и Донецком направлениях. Такие факты обнародовал сегодня, 19 декабря, утром спикер пресс-центра штаба Антитеррористической операции полковник Леонид Матюхин.

19 грудня 2016

"Приватбанк" на день приостановит лишь корпоративные платежи

"Приватбанк", о национализации которого заявили 18 декабря, на день приостановит проведение платежей корпоративных клиентов. Об этом на своей странице в Facebook написала проектный менеджер реформ финансового сектора проектного офиса Национального совета реформ Виктория Страхова.

19 грудня 2016

"Приватбанк" переходит в стопроцентную собственность государства

Кабинет Министров Украины на заседании 18 декабря рассмотрел вопросы обеспечения стабильности финансовой системы страны.

19 грудня 2016