Аброськин: В Авдеевке усиливают отделение местной полиции

Отделения полиции в Авдеевке усилят личным составом спецподразделения ГУ Нацполиции. Об этом у себя в Facebook сообщил глава ГУ Нацполиции в Донецкой области Вячеслав Аброськин.

19 лютого 2017

Разведка: В ОРДЛО растет количество преступлений из-за пьянства

Среди террористов ДНР и ЛНР наблюдается увеличение количества преступлений с использованием огнестрельного оружия. Об этом в своей Facebook-сводке сообщает Главное управление разведки Минобороны Украины.

19 лютого 2017

Анна Музычук вышла в четвертьфинал чемпионата мира по шахматам

В Тегеране (Иран) завершились матчи 1/8 финала чемпионата мира по шахматам, в одной из которых украинка Анна Музычук выиграла во второй раз подряд у Ле Тао Нгуен Фам из Вьетнама и завершила матч со счетом 2:0 в свою пользу, сообщает официальный сайт турнира.

19 лютого 2017

В Киеве произошла стрельба: неизвестные ранили двух человек и скрылись на автомобиле с донецкими номерами

В Деснянском районе Киева в результате стрельбы в кафе ранены двое человек. Как сообщили в отделе коммуникации полиции Киева, информация об инциденте поступила 18 февраля, вечером.

19 лютого 2017

"Кременчук" обыграл "Кривбасс" и вернул себе лидерство в чемпионате Украины

"Кременчук" одержал свою 13 победу в 14 последних матчах и взял три очка, которые позволили команде Дмитрия Пидгурского остаться на первом месте в турнирной таблице.

19 лютого 2017

Климкин: Указ Путина о признании "паспортов" "ЛНР" и "ДНР" противоречит Минским соглашениям

Министр иностранных дел Украины Павел Климкин заявляет, что указ президента России Владимира Путина о признании "паспортам" так называемых "ЛНР" и "ДНР" противоречит Минским договоренностям и направлен на "сознательную эскалацию ситуации на Донбассе.

19 лютого 2017

Порошенко: на Мюнхенской конференции Украина получила мощную мировую поддержку в борьбе с агрессией РФ

Президент Петр Порошенко заявляет, что на Мюнхенской конференции по безопасности Украина получила очередное подтверждение мощной мировой поддержки в борьбе с агрессией РФ.

19 лютого 2017

Гройсман считает, что РФ начала новую информационную атаку на Украину

Премьер-министр Владимир Гройсман считает, что РФ начала новую информационную атаку на Украину. Об этом он написал на своей странице в Facebook.

19 лютого 2017

Лавров рассказал, сколько времени буду признавать "паспорта" "ДНР" и "ЛНР"

Глава МИД РФ Сергей Лавров заявил, что указ о признании в России "документов", выданных псевдовластями так называемых "ДНР" и "ЛНР", будет действовать до выполнения Минских договоренностей.

19 лютого 2017

В Белом доме назвали кандидатов на вакантное место советника по нацбезопасности

Президент США Дональд Трамп проведет встречи с кандидатами на пост советника по национальной безопасности в воскресенье, 19 февраля, сообщил пресс-секретарь Белого дома Шон Спайсер.

19 лютого 2017

Новая планета Солнечной системы получила название

Одну из малых планет Солнечной системы назовут Бернард Боуэн. Название выбрано Международным центром радиоастрономических исследований, основателем которого был астрофизик Бернард Боуэн.

19 лютого 2017

Определены все финалисты отбора на Евровидение-2017

Музыкальная группа O. Torvald и певец Melovin стали победителями третьего полуфинала отбора на конкурс "Евровидение-2017" от Украины.

19 лютого 2017

США для сдерживания агрессии РФ перебросят в Польшу тысячу военных с боевой техникой

Соединенные Штаты Америки планируют и в дальнейшем усиливать восточный фланг Североатлантического альянса (НАТО). В апреле 2017 года в северо-восточный польский город Ожиш прибудут около тысячи американских военнослужащих вместе с боевой техникой.

19 лютого 2017

Сеул: Следствие обвиняет Пхеньян в убийстве Ким Чен Нама

Проводимое малайзийскими властями расследование убийства брата северокорейского лидера Ким Чен Ына в аэропорту Куала-Лумпура показало, что за этим преступлением стоят власти КНДР.

19 лютого 2017

Порошенко обсудил с премьером Баварии ситуацию в Авдеевке и сохранение санкций против РФ

Президент Украины Петр Порошенко обсудил с премьер-министром Баварии Хорстом Зеегофером ситуацию на Донбассе и сохранения санкций в отношении России.

19 лютого 2017

Годовщина расстрелов на Майдане: сегодня в Киеве 6500 правоохранителей будут обеспечивать правопорядок

В Киеве 6,5 тыс. правоохранителей обеспечивают сегодня правопорядок в связи с массовыми мероприятиями, посвященными третьей годовщине Революции достоинства и чествованию памяти погибших Героев Небесной сотни. Об этом сообщили в отделе коммуникации столичной полиции.

19 лютого 2017

Жебривский: Российская сторона в СЦКК пока не дает гарантий прекращения огня возле Авдеевки

Российская сторона в Совместном центре по контролю и координации (СЦКК) пока не дает гарантий прекращения огня в районе Авдеевки для ремонта электросети.

19 лютого 2017

В Киеве полицейские спасли 15-летнюю девочку от последнего задания "группы смерти"

В Киеве полицейские спасли 15-летнюю девочку, которая была участницей "группы смерти", от самоубийства. Об этом сообщили в отделе коммуникации столичной полиции.

19 лютого 2017

Главы МИД России и Украины договорились вернуться к режиму прекращения огня

Главы внешнеполитических ведомств России и Украины поддерживают возвращение к режиму прекращения огня, который должен возобновиться с понедельника, 20 февраля.

19 лютого 2017

Киев отреагировал на признание Россией паспортов так называемых ДНР и ЛНР

Представители украинской власти жестко отреагировали на указ Владимир Путина о признании Россией документов, выданных гражданам Украины и лицам без гражданства на "территориях отдельных районов Донецкой и Луганской областей".

19 лютого 2017

Две трети избирателей во Франции против участия Фийона в выборах

Приблизительно две трети французских избирателей хотели бы, чтобы кандидат в президенты Франции от консервативной партии "Республиканцы" Франсуа Фийон отказался от участия в предвыборной гонке.

19 лютого 2017

Могерини напомнила РФ об ответственности за выполнение минских соглашений

На ответственность России за реализацию минских договоренностей по урегулированию конфликта на востоке Украины указала верховный представитель ЕС по внешней политике и политике безопасности Федерика Могерини в ходе встречи с министром иностранных дел РФ Сергеем Лавровым в субботу, 18 февраля, в Мюнхене.

19 лютого 2017

Глава МИД Франции обвинил Россию в попытках повлиять на выборы

В попытках оказать влияние на французскую избирательную кампанию при помощи кибератак обвинил Россию министр иностранных дел Франции Жан-Марк Эйро.

19 лютого 2017

The Telegraph: Власти РФ поддерживали план переворота в Черногории

В 2016 году заговорщики в Черногории планировали путч и убийство премьер- министра, а руководили заговором офицеры российской разведки, утверждает британское издание The Telegraph.

19 лютого 2017

Президент Литвы надеется на еще большую поддержку НАТО и США

Литва рассчитывает на еще более широкую военную помощь от США и на дальнейшее укрепление восточного фланга НАТО.

19 лютого 2017

ГСЧС: Авдеевка остается без света и воды, теплоснабжение осуществляется в штатном режиме

Жители Авдеевки из-за обстрелов со стороны боевиков остаются без электроснабжения и воды. Об этом сообщили в пресс-службе Государственной службы Украины по чрезвычайным ситуациям.

19 лютого 2017

США: Признание РФ "паспортов" сепаратистов противоречит Минску

В США заявили, что признание Россией действительными удостоверяющие личность "документы", выданные террористами Донбасса, противоречит минским договоренностям. Об этом говорится в сообщении посольства США в Украине в Twitter.

19 лютого 2017

Ситуация в контрольных пунктах въезда-выезда на линии разграничения

За минувшие сутки линию разграничения через контрольные пункты въезда-выезда в районе проведения АТО пересекли 18,1 тысячи человек и 3,3 тысячи транспортных средств: "Майорское" - 4280 человек и 585 транспортных средств; "Марьинка" - 4480 человек и 975 транспортных средств; "Новотроицкое" - 3945 человек и 1070 транспортных средств; "Гнутово" - 2355 человек и 680 транспортных средств; "Станица Луганская" - 3030 человек.(укр.)

19 лютого 2017

Заявление МИД Украины относительно кремлевского указа о признании т.н. документов, выданных на территории ОРДЛО

В Украине решительно осуждают и не признают принятия Кремлем указа о признании так называемых документов, выданных на территории отдельных районов Донецкой и Луганской областей Украины.(укр.)

19 лютого 2017

Главный приз Берлинале достался венгерской картине "О теле и душе"

Главный приз 67-го Берлинского кинофестиваля - "Золотой медведь" - достался венгерской картине "О теле и душе" режиссера Ильдико Эньеди. Фильм рассказывает о любви между двумя работниками скотобойни.

19 лютого 2017

Источники Рейтер подтверждают контакты команды Трампа со спецслужбами РФ

Источники агентства Рейтер в американских правительственных кругах подтвердили информацию, ранее распространенную газетой New York Times, о том, что участники избирательной кампании Дональда Трампа имели неоднократные контакты с российскими спецслужбами.

19 лютого 2017

Монголия договорилась с МВФ о кредите в 5,5 млрд долларов

Монголия заключила соглашение с Международный валютным фондом (МВФ) и другими кредиторами о предоставлении ей пакета финансовой помощи в размере 5,5 млрд долларов.

19 лютого 2017

В Малайзии ищут еще 4 человек по делу об убийстве брата Ким Чен Ына

Полиция Малайзии сообщила, что разыскивает еще четверых выходцев из Северной Кореи, подозреваемых в причастности к убийству сводного брата руководителя страны Ким Чен Ына.

19 лютого 2017

Штаб: На Донбассе ранены шестеро украинских военных

За минувшие сутки было зафиксировано 105 обстрелов. Шестеро военных ВСУ были ранены, трое травмированы, сообщили в штабе АТО.

19 лютого 2017

Президент: Решение РФ о признании так называемых паспортов "ДНР" и "ЛНР" является очередным доказательством российской оккупации и нарушением международного права

"Для меня - это очередное доказательство российской оккупации и нарушение международного права. Очень символично и цинично, что это произошло во время проведения Мюнхенской конференции по безопасности", - отметил глава государства во время общения с представителями СМИ в Мюнхене.

19 лютого 2017

Петр Порошенко провел встречу с Премьер-министром Баварии Хорстом Зеехофером

В рамках 53-й Мюнхенской конференции по вопросам безопасности, Президент Украины Петр Порошенко провел встречу с Премьер-министром Баварии Хорст Зеехофером.

19 лютого 2017

Встреча Президента Украины и Вице-президента США

В рамках рабочего визита в Германию, Президент Украины Петр Порошенко провел встречу с Вице-президентом США Майком Пенсом. Об этом сообщает пресс-служба главы государства.

По итогам встречи Глава Украинского государства сообщил, что Украина остается одним из приоритетов в политике новой Администрации США.

19 лютого 2017

ОБСЕ планирует увеличить количество зон разведения на Донбассе

Организация по безопасности и сотрудничеству в Европе планирует увеличить количество зон разведения на Донбассе до 20 после продления мандата миссии в марте.

19 лютого 2017

Оперативная сводка штаба АТО на 19 февраля

Всего зафиксировано 105 обстрелов. Шестеро наших военных ранены, трое травмированы.

19 лютого 2017

Этот день в истории: 19 февраля

Предлагаем дайджест основных событий и дат 19 февраля.

19 лютого 2017