Встреча Президента Украины и Вице-президента США

19.02.2017, 10:36
Встреча Президента Украины и Вице-президента США

В рамках рабочего визита в Германию, Президент Украины Петр Порошенко провел встречу с Вице-президентом США Майком Пенсом. Об этом сообщает пресс-служба главы государства.

По итогам встречи Глава Украинского государства сообщил, что Украина остается одним из приоритетов в политике новой Администрации США.

"Еще раз получен мощный сигнал о том, что США с Украиной, что для новой администрации США - Украина находится среди первых приоритетов. Вопрос Крыма и решительная борьба за освобождение Крыма также остается среди приоритетов", - подчеркнул Петр Порошенко во время общения со СМИ.

Глава государства отметил, что встреча с Вице-президентом США длилась почти вдвое дольше запланированного времени. Петр Порошенко и Майк Пенс подробно обсудили координацию действий в отношении ситуации на Востоке Украины и российской оккупации территорий на Донбассе, а также координацию эффективных шагов и формирование украинской повестки дня в переговорах с РФ.

"Был удивлен очень хорошей осведомленностью Вице-президента США о деталях процесса, который происходит", - отметил глава государства.

Президент Украины также пригласил Вице-президента США посетить Украину с визитом.

П.Порошенко отметил, что его встречи в рамках Мюнхенской конференции по вопросам безопасности подтвердили мощную солидарность с Украиной.

"Очень важно, что сегодня и вчера Украина оставалась в числе первых и главных тем на конференции по вопросам безопасности. И мы получили очередное подтверждение мощной мировой солидарности с Украиной, и помощи нам во время российской агрессии", - подчеркнул глава государства.

Президент еще раз подчеркнул, что за спиной Украины никакие вопросы не будут и не планируется решаться.
ИЦ "ЭЛВИСТИ".

Читайте також

Читайте также