Глава РГА: Движение железнодорожного транспорта на станции Балаклея возобновлено

Движение железнодорожного транспорта на станции Балаклея в Харьковской области, которое было прекращено из-за взрыва боеприпасов на военных складах, возобновлено.

25 березня 2017

Туск: ЕС будет единым или его не будет вообще

Европейский Союз будет единым или его не будет вообще. Об этом заявил президент Европейского совета Дональд Туск в Риме на сессии к годовщине подписания Римского договора, передает WsbRadio.

25 березня 2017

Штаб: Около Водяного боевики стреляют из тяжелого вооружения

В районе Водяного сохраняется напряженная обстановка. Об этом сообщает пресс-центр штаба АТО на странице в Facebook.

25 березня 2017

Разведка: Российские военные продолжают дезертировать из оккупированного Донецка

Боевики российский оккупационных войск продолжают самовольно покидать расположение террористов в оккупированном ими Донецке, сообщили в Главном управлении разведки Минобороны Украины.

25 березня 2017

Маккейн выразил оптимизм относительно предоставления Соединенными Штатами Украине летального вооружения

Председатель Комитета по вопросам Вооруженных сил Сената США Джон Маккейн выразил оптимизм относительно предоставления Соединенными Штатами Америки Украине летального вооружения. Об этом он сказал сегодня, 25 марта, на пресс-конференции в Брюсселе.

25 березня 2017

СЦКК: Главари террористов блокируют работы по восстановлению инфраструктуры на Донбассе

"Такими действиями руководство ОРДЛО в очередной раз грубо нарушает нормы международного права, откровенно пренебрегает интересами граждан, положениями Минских договоренностей и сознательно создает предпосылки для ухудшения гуманитарной ситуации в городах", - подчеркнули в СЦКК.

25 березня 2017

Штаб: Оккупанты не прекращают обстреливать опорные пункты ВСУ из тяжелого вооружения

Российско-оккупационные войска сегодня фактически не прекращают обстрелы опорных пунктов Вооруженных сил Украины.

25 березня 2017

На демонстрации в Минске задержаны более ста человек

В Беларуси во время протестной акции задержаны несколько десятков человек, передают корреспонденты информагентств. Задержания начались после несанкционированной уличной акции оппозиции. По оценкам находящихся на месте журналистов, задержаны более ста человек.

25 березня 2017

В оккупированном Крыму вывесили флаги Украины

В оккупированном Крыму неизвестные активисты вывесили флаг Украины над мечетью в Симферополе.Об этом сообщил представитель Меджлиса крымскотатарского народа Ленур Ислямов на своей странице в Facebook.

25 березня 2017

Лидеры стран ЕС подписали Римскую декларацию о будущем Евросоюза

Лидеры стран ЕС подписали Римскую декларацию по будущему Евросоюза без Великобритании.

25 березня 2017

В Минске в День воли силовики задерживают активистов и журналистов

25 марта в Минске силовые структуры с утра заблокировали подходы к площадке возле Академии наук. Здесь в 14 часов по местному времени планировался сбор участников акции Дня воли - неофициального праздника, посвященного 99-й годовщине независимости Белорусской народной республики.

25 березня 2017

Аброськин: В Донецкой области за сутки погибли трое детей

На территории Донецкой области за сутки погибли трое детей. Об этом на своей странице в Facebook написал глава Нацполиции в Донецкой области Вячеслав Аброськин.

25 березня 2017

На складах обеспечения АТО усилены меры безопасности

На складах обеспечения АТО на Луганском направлении введен режим усиленных мер безопасности. Об этом сообщили в Минобороны.

25 березня 2017

Красный Крест передал помощь на оккупированный Донбасс

Международный Комитет Красного Креста отправил на оккупированный Донбасс гуманитарную помощь. 7 грузовых автомобилей пересекли линию разграничения в Новотроицком.

25 березня 2017

В Балаклею начали прибывать представители НАТО

В Балаклею Харьковской области начали прибывать представители НАТО для разминирования военной базы. Об этом в эфире 112 Украина сообщила председатель Харьковской госадминистрации Юлия Светличная.

25 березня 2017

В России произошло извержение вулкана

В России произошло извержение вулкана, который 200 лет был неактивен. Есть вероятность выпадения пепла, выброшенного на высоту 3-6 км над уровнем моря, в городе Северо-Курильск.

25 березня 2017

Страны Евросоюза подписали декларацию о приверженности общему будущему

Лидеры стран Евросоюза на юбилейном саммите в Риме подписали итоговую декларацию, в которой подтвердили свою приверженность принципам общего будущего в составе ЕС.

25 березня 2017

Еврокомиссия планирует ввести единый дорожный сбор на автострадах ЕС

Европейская комиссия планирует ввести дорожные сборы на всех дорогах в странах Евросоюза. Как заявила в субботу, 25 марта, еврокомиссар по транспорту Виолета Булк, соответствующий законопроект будет представлен в мае 2017 года.

25 березня 2017

Лидеры стран ЕС встретились по случаю годовщины подписания Римского договора

Лидеры 27 стран Европейского Союза встретились в субботу, 25 марта, в итальянской столице, чтобы отметить 60-летие со дня подписания Римского договора. Они подпишут новую декларацию в продолжение договора 1957 года, который проложил путь для основания Евросоюза.

25 березня 2017

25-летие СБУ: Порошенко поблагодарил сотрудников за защиту государственного суверенитета

Президент Украины Петр Порошенко от имени народа поблагодарил ветеранов, руководителей и сотрудников СБУ за защиту государственного суверенитета, профессионализм, ответственность и упорный труд.

25 березня 2017

В Киеве прощаются с Вороненковым

Во Владимирском соборе Киева проходит прощание с экс-депутатом Государственной думы РФ Денисом Вороненковым.

25 березня 2017

Масштабное производство фальсифицированного алкоголя прекратила полиция на западе страны

Сотрудники Управления защиты экономики в Закарпатской области, областного следственного управления полиции совместно со спецподразделением КОРД провели 25 обысков. Изъяли более 7 миллионов гривен и 2 тысячи ящиков "водки".

25 березня 2017

Вдова Вороненкова впервые прокомментировала убийство супруга

Бывшая депутат Госдумы РФ от фракции "Едина Россия" и вдова Дениса Вороненкова Мария Максакова прокомментировала убийство своего супруга.

25 березня 2017

Порошенко подписал указ в связи с годовщиной Великого террора

Президент Петр Порошенко подписал указ о мероприятиях к 80-ой годовщине Великого террора - массовых политических репрессий 1937-1938 годов. Об этом сообщается на сайте администрации Президента.

25 березня 2017

26 марта Украина переходит на летнее время

В ночь на воскресенье, 26 марта, украинцы переведут часы на один час вперед.

25 березня 2017

На территории арсенала в Балаклее продолжаются одиночные взрывы

По состоянию на утро 25 марта на технической территории арсенала в г. Балаклея Харьковской области наблюдаются одиночные взрывы боеприпасов различной интенсивности. Об этом сообщает пресс-центр Государственной службы по чрезвычайным ситуациям.

25 березня 2017

На Закарпатье полиция изъяла 40 тысяч бутылок фальсификата

Во Львовской и Закарпатской областях полиция разоблачила производство фальсифицированной водки с оборотом до полумиллиона гривень в сутки. Об этом сообщил глава МВД Арсен Аваков в Facebook.

25 березня 2017

Сборная Украины проиграла Хорватии в отборочном цикле Чемпионата мира

Украина проиграла Хорватии в отборочном цикле Чемпионата мира - 2018 по футболу. Хорватам удалось обыграть украинцев со счетом 1:0, пишет "Лига".

25 березня 2017

Полицией задержан мужчина, который обокрал квартиру соседа и школу в Балаклее

Разоблачили 52-летнего злоумышленника работники батальона полиции особого назначения.

25 березня 2017

Минобороны: в Балаклее восстанавливают железнодорожное сообщение

В г. Балаклея, возле которого произошел пожар на военном арсенале, начали восстанавливать железнодорожное сообщение. Об этом в эфире телеканала "112 Украина" сообщил Виталий Саранцев представитель оперативного пресс-центра Минобороны в Балаклее.

25 березня 2017

В Беларуси задержали одного из оппозиционеров Владимира Некляева

Ночью 25 марта в Бресте задержали одного из лидеров Белорусского национального конгресса, поэта Владимира Некляева. Об этом он сообщи БелаПАН.

25 березня 2017

Меркель поддержала концепцию двух государств на Ближнем Востоке

Мирное сосуществование израильского и палестинского государств является единственной гарантией мира на Ближнем Востоке, заявила канцлер ФРГ.

25 березня 2017

Путин пообещал Ле Пен не вмешиваться в процесс выборов во Франции

По словам Владимира Путина, Россия не собирается вмешиваться в электоральные процессы во Франции. В ходе визита в Москву Марин Ле Пен пообещала ускорить отмену санкций против РФ, если ее выберут президентом.

25 березня 2017

Меркель: Ни одна из стран ЕС не последует примеру Великобритании

Федеральный канцлер Ангела Меркель уверена, что Великобритания останется единственной страной, отказавшейся от членства в Евросоюзе.

25 березня 2017

Конгрессмены-республиканцы не провели голосование о реформе здравоохранения

Вопреки ультиматуму президента США, конгрессмены-республиканцы отменили голосование за реформу здравоохранения ввиду "незначительных шансов на успех голосования".

25 березня 2017

Россия и КНР вновь добиваются резолюции ООН по химоружию в Ираке

Совбез ООН обеспокоен сообщениями о применении джихадистами химоружия в боях за иракский Мосул. В связи с этим Россия и КНР вновь предложили задействовать механизм расследования случаев применения химоружия и в Ираке.

25 березня 2017

Неизвестный устроил стрельбу во французском Лилле

Три человека получили ранения во время стрельбы во французском Лилле. Среди пострадавших - 14-летний подросток.

25 березня 2017

ГСЧС: В Балаклее происходят одиночные взрывы

На территории военного арсенала в Балаклее (Харьковская область) по состоянию на 07:00 наблюдаются одиночные взрывы боеприпасов различной интенсивности. Об этом сообщает пресс-служба ГОСЧС.

25 березня 2017

Оперативная сводка штаба АТО на 25 марта 2017

Ситуация в районе проведения АТО остается напряженной, но контролируемой Вооруженными Силами Украины. За минувшие сутки российско-оккупационные войска 78 раз обстреляли позиции украинских защитников. Двое украинских защитников погибли, еще двое получили ранения.

25 березня 2017

Этот день в истории: 25 марта

Предлагаем дайджест основных событий и дат 25 марта.

25 березня 2017