НАТО предложила Великобритании помощь в расследовании отравления Скрипаля

НАТО предложила Великобритании помощь в расследовании отравления Скрипаля.

22 березня 2018

Нацкомиссия по ценным бумагам изменила порядок выплаты дивидендов

Национальная комиссия по ценным бумагам и фондовому рынку (НКЦБФР) одобрила изменения к ряду нормативно-правовых актов по вопросам осуществления депозитарной и клиринговой деятельности.

22 березня 2018

Корпорация "Богдан" будет производить спецэлектрокары для Дании

Корпорация "Богдан" договорилась с компанией Banke Electromotive (Дания) о поставке 15 электрических спецавтомобилей для сбора мусора. Об этом говорится в сообщении корпорации.

22 березня 2018

Кабмин намерен перевести Украину на налоговые правила США

Кабмин намерен перевести Украину на налоговые правила США.

22 березня 2018

В Киеве СБУ разоблачила координатора сети антиукраинских ресурсов

Сотрудники Службы безопасности Украины разоблачили в Киеве координатора сети антиукраинских Интернет-ресурсов, созданных по заданию так называемого "министерства информации и связи" террористической организации ДНР.

22 березня 2018

"Укртрансгаз" назвал своих должников

Задолженность клиентов ПАО "Укртрансгаз" за услуги балансировки в феврале 2018 г. увеличилась на 1,6 млрд грн (8,5%) по сравнению с январем 2018 г., сообщает пресс-служба компании.

22 березня 2018

Реструктуризацию ипотечных кредитов в ликвидируемых банках запустят с 30 марта

Фонд гарантирования вкладов физических лиц зарегистрировал Положение о реструктуризации ипотечных кредитов физических лиц в ликвидируемых банках в Министерстве юстиции, и документ вступит в силу 30 марта.

22 березня 2018

"Энергоатом" инициирует повышение тарифа на электроэнергию

Национальная атомная энергогенерирующая компания "Энергоатом" инициирует повышение тарифа на отпуск электроэнергии, которая производится на атомных электростанциях, уже в 2018 г. на 29,15% или 15,75 коп./кВт*час, до 69,78 коп./кВт*час.

22 березня 2018

Минфин пересмотрел систему блокировки налоговых накладных

Министерство финансов совместно с Государственной фискальной службой (ГФС) разработали конструкцию, которая будет существенно уменьшать количество заблокированных налоговых накладных.

22 березня 2018

Аэропорт "Киев" переименовали в честь Сикорского

Киевский городской совет принял решение "О присвоении коммунальному предприятию Международный аэропорт "Киев" (Жуляны) имени Игоря Сикорского".

22 березня 2018

Задержанный в столичном метро со взрывчаткой оказался учасником "Руху новых сил"

Задержанный сегодня на станции киевского метро "Житомирская" мужчина с запасами взрывчатки оказался участником "Руху новых сил".

22 березня 2018

Савченко останется народным депутатом до решения суда

Председатель Верховной Рады Украины Андрей Парубий заявил, что Надежда Савченко остается народным депутатом до решения су

22 березня 2018

Ryanair будет летать в десяти направлениях из Киева и в пяти из Львова

Стали известны первые маршруты популярного лоу-коста Ryanair из Украины. Отправки начнутся уже с осени этого года.

22 березня 2018

США увеличили помощь Украине до 620 миллионов долларов

Конгресс США представили консолидированный закон о бюджетных ассигнованиях на 2018 год, который был одобрен Сенатом и Палатой представителей.

22 березня 2018

"Укрзализныця" назначила дополнительные поезда из Киева в Тернополь и Харьков

Акционерная госкомпания "Укрзализныця" для удовлетворения спроса пассажиров на перевозки железнодорожным транспортом назначила на апрель дополнительные рейсы.

22 березня 2018

Киевские таможенники предотвратили незаконный вывоз из Украины элементов танковых прицелов и приборов наведения

Сотрудники таможенного поста "Специализированный" Киевской городской таможни ГФС совместно со Службой безопасности Украины предотвратили попытку незаконного вывоза из Украины товаров военного назначения в Индию.

22 березня 2018

В Украине полномочия по охране природы передали местным властям

Верховная Рада приняла закон, предусматривающий передачу полномочий в области охраны окружающей природной среды от территориальных органов Минэкологии, которые прекратили свою деятельность, областным государственным администрациям.

22 березня 2018

Во Франции против реформ Макрона бастуют железнодорожники и авиадиспетчеры

Железнодорожники, диспетчеры авиакомпаний и учителя не вышли сегодня, 22 марта, на работу во Франции, протестуя против реформ французского президента Эммануэля Макрона.

22 березня 2018

Украина импортировала ядерного топлива на $81 миллион

Украина в январе 2018 года импортировала тепловыделяющих сборок, которые являются топливом для работы атомных электростанций, на общую сумму $81,3 млн. Об этом сообщает Государственная служба статистики.

22 березня 2018

Верховная Рада признала "выборы Путина" в оккупированном Крыму нелегитимными

Верховная Рада приняла постановление "О заявлении Верховной Рады Украины относительно непризнания Украиной легитимности выборов президента Российской Федерации на временно оккупированных территориях Украины - Автономной Республике Крым и городе Севастополь".

22 березня 2018

ГФС предупреждает о рассылке от ее имени электронных писем с вирусом

Государственная фискальная служба (ГФС) предупреждает о рассылке якобы от ее имени электронных писем с вредоносным программным обеспечением. Об этом сообщила пресс-служба ГФС.

22 березня 2018

Следователи СБУ задержали Савченко в помещении Верховной Рады

Следователи СБУ задержали нардепа Надежду Савченко в помещении Верховной Рады. Следователь зачитал Савченко подозрение и сообщил, что ее задержали.

22 березня 2018

Весенний саммит стран-членов ЕС

На открывающемся в четверг, 22 марта, в Брюсселе весеннем саммите государств-членов ЕС, главными темами дискуссий станут обсуждение планов США ввести торговые пошлины на сталь и алюминий и детали второго этапа переговоров по Brexit'у.

22 березня 2018

Холодницкий лично опроверг слухи об отставке

Руководитель Специализированной антикоррупционной прокуратуры Назар Холодницкий заявил, что по поводу его отставки была организована "сбалансированная медийная акция", и отметил что пока не собирается в отставку.

22 березня 2018

"Газпром" подал апелляцию о частичной отмене решения по поставкам "Нафтогазу"

"Газпром" 21 марта подал в Апелляционный суд округа Свеа (Швеция) ходатайство о частичной отмене окончательного решения по арбитражному разбирательству с "Нафтогазом Украины" по поставке, сообщила российская компания.

22 березня 2018

Петер Пеллегрини стал новым премьер-министром Словакии

Президент Словакии Андрей Киска в четверг, 22 марта, назначил новым премьер- министром страны Петера Пеллегрини.

Он заменит на посту Роберта Фицо, который подал в отставку на фоне политического кризиса, разразившегося в стране после убийства журналиста Яна Куцияка.

22 березня 2018

Саркози отверг обвинения в финансовых манипуляциях

Экс-президент Франции Николя Саркози отверг обвинения в финансовых махинациях во время своей предвыборной кампании в 2007 году.

22 березня 2018

Группа Савченко планировала обстрелять центр Киева из минометов

Группа Надежды Савченко планировала обстрелять центр Киева из минометов с Труханова острова или с баржи на Днепре, сообщил генеральный прокурор Украины Юрий Луценко.

22 березня 2018

Луценко ожидает "высшей меры наказания" для Савченко и Рубана

Народный депутат Надежда Савченко и переговорщик Владимир Рубан могут быть привлечены к "высшей мере наказания" за свои действия, заявил генпрокурор Юрий Луценко.

22 березня 2018

Верховная Рада одобрила арест Савченко

Верховная Рада Украины поддержала снятие неприкосновенности, привлечение к уголовной, задержание и аресте народного депутата Надежды Савченко.

22 березня 2018

В Чехии произошел взрыв на химическом заводе

На химическом заводе в Чехии прогремел взрыв. Власти сообщили о шести погибших и нескольких раненых.

22 березня 2018

Во Львовском горсовете утвердили девять дат для вывешивания красно-черного флага

Во Львовском городском совете утвердили девять дат, когда в городе будут официально вывешиваться красно-черные флаги.

22 березня 2018

Под Харьковом СБУ разоблачила агентурную сеть спецслужб России

В Харьковской области сотрудники контрразведки Службы безопасности Украины во процессуальным руководством прокуратуры области пресекли деятельность агентурно-информаторськой сети Главного управления Генштаба Вооруженных сил РФ.

22 березня 2018

В киевском метро задержали мужчину со взрывчаткой

В четверг, 22 марта, на станции метро Житомирская в Киеве задержали мужчину, который вез в рюкзаке взрывчатку.

22 березня 2018

Украина и Хорватия будут сотрудничать в сфере предотвращения катастроф и ликвидации их последствий

Президент Петр Порошенко подписал Закон Украины "О ратификации Соглашения между Кабинетом Министров Украины и Правительством Республики Хорватия о сотрудничестве в сфере предотвращения катастроф и ликвидации их последствий".

22 березня 2018

Президент подписал Закон об усовершенствовании законодательного урегулирования строительства дорог на условиях концессии

Президент Петр Порошенко подписал Закон Украины "О внесении изменений в некоторые законодательные акты Украины в сфере строительства и эксплуатации автомобильных дорог", принятый Верховной Радой Украины 27 февраля 2018.

22 березня 2018

Луценко против психиатрической экспертизы Савченко

Генеральный прокурор Юрий Луценко выступает против психиатрической экспертизы депутата Верховной Рады Надежды Савченко (внефракционная) для признания ее психически нездоровым человеком.

22 березня 2018

Луценко о деле Савченко: Есть двое подозреваемых

Пока в деле народного депутата Надежды Савченко есть двое подозреваемых. Расследование планируется завершить за два-три месяца.

22 березня 2018

Спецмиссия ОБСЕ останется работать в Украине еще на год

Все государства ЕС, США и Канада поддержали решение о продлении работы специальной мониторинговой миссии ОБСЕ в Украине до 31 марта 2019 года.

22 березня 2018

Рада разрешила легализацию самостроев

Верховная Рада разрешила легализацию объектов строительства, построенных без разрешения на проведение строительных работ до 9 апреля 2015 года, до 31 декабря 2018 года.

22 березня 2018

В ЕС вводят налог на Интернет

Еврокомиссия собирается обложить дополнительными налогом крупнейшие интернет-компании. Их могут обязать платить по 3% со своих доходов.

22 березня 2018

В отношении Саркози открыто официальное расследование

В отношении бывшего президента Франции Николя Саркози открыто официальное расследование по делу о финансировании из Ливии его избирательной кампании в 2007 году.

22 березня 2018

Марк Цукерберг признал ошибки Facebook в деле Cambridge Analytica

Основатель Facebook Марк Цукерберг в среду, 21 марта, впервые прокомментировал утечку данных десятков миллионов пользователей социальной сети.

22 березня 2018

Президент: Украина стремится в ближайшие 10 лет присоединиться к НАТО

Украина стремится в ближайшем будущем присоединиться к НАТО. Об этом заявил Президент Петр Порошенко в интервью изданию Hamburger Abendblatt, которое входит в немецкий медиаконцерн Funke Media Group.

22 березня 2018

Президент ввел в действие решение СНБО "О неотложных мерах по нейтрализации угроз национальной безопасности в сфере миграционной политики"

Президент Петр Порошенко подписал Указ, которым ввел в действие решение Совета национальной безопасности и обороны Украины от 1 марта 2018 года "О неотложных мерах по нейтрализации угроз национальной безопасности в сфере миграционной политики". Об этом сообщает пресс-служба главы государства.

22 березня 2018

Луценко: Россия предоставляла оружие для терактов против высшего руководства Украины

Россия предоставляла оружие для терактов против высшего руководства Украины.

22 березня 2018

Регламентный комитет единогласно рекомендовал Раде разрешить арест Савченко

В четверг, 22 марта, Комитет Верховной Рады по вопросам регламента и организации работы парламента рассмотрел три представления генерального прокурора Юрия Луценко касательно народного депутата Надежды Савченко.

22 березня 2018

Комитет Рады рассматривает возможность ареста Савченко

В четверг, 22 марта, комитет Рады по вопросам регламента и организации работы парламента рассматривает три представления генерального прокурора Юрия Луценко по народному депутату Надежде Савченко.

Речь идет о согласии на привлечение к уголовной ответственности, задержании и аресте депутата Савченко. Об этом сообщает УНИАН.

 

22 березня 2018

Луценко: Подозрение Савченко предусматривает только арест

Луценко: Подозрение Савченко предусматривает только арест

Статьи, по которым подозревается народный депутат Надежда Савченко, не предусматривают какой-либо меры пресечения, кроме ареста.

Об этом заявил генеральный прокурор Юрий Луценко, выступая на заседании регламентного комитета Верховной Рады.

Луценко сообщил, что по информации следствия, Савченко вступила в сговор с главой центра освобождения пленных Офицерский корпус Владимиром Рубаном в 2017 году.

22 березня 2018

Этот день в истории: 22 марта

Предлагаем дайджест основных событий и дат 22 марта.

22 березня 2018