СБУ передала командование АТО военным

Служба безопасности Украины передала военным командование Антитеррористической операцией. Об этом журналистам сообщил заместитель главы СБУ Виктор Кононенко.

23 березня 2018

"Укртрансгаз" оценивает спрос на транзит газа из Румынии

"Укртрансгаз", оператор ГТС Украины, начинает процедуру оценки необязывающего спроса участников рынка природного газа Украины и сопредельных стран на гарантированные мощности в точке входа Исакча-1 - Орловка (трубопровод "Транзит-1") по направлению транспортировки Румыния-Украина.

23 березня 2018

Счетная палата выявила нарушения и недочеты на 23 млрд грн

Счетная палата за прошлый год выявила нарушения и недочеты на общую сумму около 23 млрд грн. Об этом палата сообщает на официальном сайте.

23 березня 2018

Разведка: Россия испытывает на Донбассе новое вооружение

На оккупированных территориях украинского Донбасса проводятся испытания модернизированных боевых машин пехоты БМП-1, которые должны быть переданы на вооружение российским военным.

23 березня 2018

НКРЭКУ с 26 марта вновь не сможет принимать решения из-за отсутствия кворума

Заседания Национальной комиссии, осуществляющей регулирование в сферах энергетики и коммунальных услуг, с 26 марта вновь потеряют кворум - большинство голосов действующих членов, которое необходимо для принятия каких-либо решений регулятора.

23 березня 2018

В Одессе застрелился курсант Военной академии

В Одессе недалеко от Французского бульвара 19-летний парень совершил самоубийство, выстрелив себе в голову из переделанного сигнального пистолета, сообщает Нацполиция.

23 березня 2018

Взявший заложников на юге Франции террорист убит

Выходец из Марокко, захвативший заложников в супермаркете в городе Треб на юго-западе Франции убит.

23 березня 2018

Президент принял участие в церемонии подписания контрактов между ГП "Международный аэропорт "Борисполь", ГП "Международный аэропорт "Львов" и авиакомпанией Ryanair

Президент Петр Порошенко принял участие в церемонии подписания контрактов между ГП "Международный аэропорт "Борисполь", ГП "Международный аэропорт "Львов имени Даниила Галицкого" и авиакомпанией Ryanair. Об этом сообщает пресс-служба главы государства.

23 березня 2018

Украинские спасатели получат новые вертолеты

Президент Петр Порошенко сообщил о переговорах и достигнутых договоренностях с французской стороной о передаче вертолетов для нужд украинских спасателей.

23 березня 2018

Президент передал новую технику спасателям Ривненской области

Президент Петр Порошенко в Ровно передал новую технику подразделениям Главного управления Государственной службы по чрезвычайным ситуациям в Ривненской области.

23 березня 2018

Синоптики объяснили появление желтого снега в Одесской области

В Украинском Гидрометцентре объяснили факт появления в южных районах Одесской области цветного снега.

23 березня 2018

Порошенко назначил нового главу Волынской ОГА

Президент Украины Петр Порошенко назначил новым главой Волынской облгосадминистрации Александра Савченко.

23 березня 2018

Порошенко назначил нового главу Волынской ОГА

Президент Украины Петр Порошенко назначил новым главой Волынской облгосадминистрации Александра Савченко.

23 березня 2018

Президент Украины провел встречу с министром иностранных дел Франции

Президент Украины Петр Порошенко принял министра по делам Европы и иностранных дел Франции Жана-Ива Ле Дриана. Об этом сообщает пресс-служба главы государства.

Президент Украины выразил благодарность за неизменную поддержку Францией территориальной целостности и суверенитета Украины, а также четкую позицию относительно непризнания выборов президента России на территории украинского Крыма.

23 березня 2018

НБУ прогнозирует ускорение экономического роста в этом году

Фактические темпы роста реального ВВП в 2017 году - 2,5% - были выше ожиданий Национального банка Украины, отмечает регулятор на официальном сайте.

23 березня 2018

В полиции пояснили проведение обысков на заводе АТЕК

Сотрудники Нацполиции проводили следственные действия на территории завода АТЕК в Киеве в рамках расследования уголовного производства по факту возможного незаконного завладения имуществом.

23 березня 2018

Ряд стран ЕС может выслать российских дипломатов

Вслед за решением ЕС отозвать своего посла из Москвы в связи с покушением на двойного агента Сергея Скрипаля ряд стран Евросоюза рассматривает возможные индивидуальные меры в отношении России.

23 березня 2018

ЕС согласовал директивы по этапам "Брекзита"

Главы государств и правительств стран-членов ЕС на саммите в Брюсселе в пятницу, 23 марта, согласовали директивы по дальнейшим этапам "Брекзита".

23 березня 2018

Савченко отказывается сдавать биоматериал для ДНК-экспертизы

Народный депутат Надежда Савченко отказалась предоставить следствию образец голоса и биоматериал для ДНК-экспертизы.

23 березня 2018

В Киеве состоится юношеский чемпионат Европы по го

С 26 по 31 марта в Киеве состоится юношеский чемпионат Европы по го.

23 березня 2018

Гройсман: Кабмин готов ограничить влияние СБУ на бизнес

Кабинет министров готов поддержать законопроект No 8057, который лишит СБУ полномочий влиять на работу бизнеса. Об этом рассказал в Верховной Раде премьер-министр Украины Владимир Гройсман.

23 березня 2018

Главу Нацкомиссии по тарифам Вовка уволят в мае

Срок полномочий главы Национальной комиссии, осуществляющей регулирование в сферах энергетики и коммунальных услуг, Дмитрия Вовка, согласно плану ротации членов регулятора, истекает в мае этого года.

23 березня 2018

В Украине стартует кампания "Доктор для каждой семьи"

В Минздраве напоминают. что с апреля украинцы смогут сами выбирать себе врача. Как сообщили в Минздраве, 2 апреля начинается национальная кампания "Доктор для каждой семьи".

23 березня 2018

Гройсман пообещал урегулировать растаможку авто на "еврономерах"

Премьер-министр Украины Владимир Гройсман пообещал в течение месяца урегулировать вопрос растаможивания автомобилей на "еврономерах", ввезенных в страну без уплаты пошлин, если Верховная Рада предоставит правительству соответствующие полномочия.

23 березня 2018

МИД РФ требует прекратить работу сайта "Миротворец"

МИД РФ требует прекратить работу сайта "Миротворец", который опубликовал данные иностранных "наблюдателей" на "выборах президента России" в оккупированном Крыму.

23 березня 2018

Гройсман рассказал, когда подешевеет газ для украинцев

Цена на газ в Украине может быть снижена тогда, когда Украина перестанет импортировать газ.

23 березня 2018

В Николаеве выявлена преступная группа, подделывавшая паспорта граждан Украины

В Николаеве выявлена преступная группа, подделывавшая паспорта граждан Украины (в том числе заграничные) для незаконного пересечения границы.

23 березня 2018

Парубий: "После заключения Конституционного Суда Украины законопроект о снятии депутатской неприкосновенности незамедлительно будет внесен на голосование в Верховную Раду"

Председатель Верховной Рады Украины Андрей Парубий в ходе брифинга в четверг, 22 марта, пообещал безотлагательно поставить на рассмотрение народных депутатов законопроект о снятии депутатской неприкосновенности сразу после заключения Конституционного Суда Украины.

23 березня 2018

Трампа покинул ещё один адвокат

Джон Дауд, ведущий адвокат президента США Дональда Трампа в деле о предполагаемом вмешательстве России в американские выборы, подал в отставку.

23 березня 2018

Новое назначение в Белом Доме

После генерала Макмастера, сменившего из-за вынужденной отставки генерала Флинна, новым помощником Трампа по национальной безопасности станет бывший американский постпред при ООН Джон Болтон.

23 березня 2018

Пострадавший в отравлении в Солсбери полицейский выписан домой

Ник Бейли, полицейский из Солсбери, первым прибывший на место проишествия и обнаруживший отравленного Сергея Скрипаля и его дочь, и который также пострадал от нервно-паралитического вещества, выписан из больницы.

23 березня 2018

Ryanair выходит на украинский рынок

Крупнейший европейский лоукостер, ирландская авиакомпания Ryanair, выходит на украинский рынок.

23 березня 2018

Во Франции мужчина захватил заложников в супермаркете

Вооруженный мужчина открыл стрельбу и взял заложников в супермаркете в небольшом городе на юго-западе Франции.

23 березня 2018

На берег в Австралии выбросились 150 дельфинов

Около 150 короткоплавниковых гринд - морских млекопитающих семейства дельфиновых - выброшены на берег в Австралии.

Идет масштабная спасательная операция. Животных заметили с рыбацкой лодки на участке пляжа примерно в 300 км от Перта рано утром в пятницу, 23 марта.

Около половины дельфинов на момент обнаружения были уже мертвы, говорят чиновники из администрации штата Западная Австралия.

23 березня 2018

В Киеве "Нацкорпус" заблокировал спецназовцев на территории завода "Атек"

Представители Национального корпуса "Азов" заблокировали на территории завода "Атек" в Киеве правоохранителей, которые ранее прибыли туда для проведения следственных действий.

23 березня 2018

Франция намерена усилить индивидуальные санкции против россиян

Франция может усилить индивидуальные санкции против россиян из-за выборов в Крыму. Об этом сообщил министр иностранных дел Франции Жан-Ив Ле Дриан на совместном брифинге с министром иностранных дел Украины Павлом Климкиным.

23 березня 2018

Вера Савченко заявила, что временно возглавит партию сестры

Пока Надежда Савченко будет находиться в СИЗО, ее партию "Общественно- политическая платформа" будет возглавлять младшая сестра Вера.

23 березня 2018

Савченко грозит 15 лет заключения или пожизненное заключение с конфискацией имущества

Народному депутату Надежды Савченко, которую подозревают в организации государственного переворота, грозит 15 лет заключения или пожизненное заключение с конфискацией имущества.

23 березня 2018

В Харьковском горсовете проводят обыски

Сотрудники прокуратуры, СБУ и Национальной полиции пришли с обысками в один из департаментов Харьковского горсовета.

23 березня 2018

Ryanair определился с маршрутами полетов из Украины

Лоукостер Ryanair презентовал 15 направлений из Украины, по которым начнет выполнять полеты осенью 2018 года.

Из Киева полеты будут организованы по 10 направлениям из Киева (аэропорт "Борисполь"): Киев - Лондон, Британия (аэропорт Станстед); Киев - Стокгольм, Швеция (аэропорт Скавста); Киев - Вильнюс, Литва; Киев - Вроцлав, Польша; Киев - Барселона, Испания; Киев - Варшава, Польша (аэропорт Модлин); Киев - Гданьск, Польша; Киев - Краков, Польша; Киев - Познань, Польша; Киев - Братислава, Словакия.

23 березня 2018

Для Савченко просят содержание под стражей без залога

В Шевченковском районном суде города Киева во время рассмотрения ходатайства об избрании меры пресечения внефракционному народному депутату Верховной Рады Украины Надежде Савченко сторона обвинения просит суд взять подозреваемую под стражу без альтернативы внесения залога.

23 березня 2018

Савченко объявила голодовку

Народный депутат Украины Надежда Савченко, в отношении которой в настоящее время Шевченковский районный суд Киева избирает меру пресечения, объявила голодовку.

23 березня 2018

Кроссовки Adidas - от формата к "неформату"

Продажи спортивной обуви линейки Ultra Boost уже превысили один миллион пар. Вроде бы ничего необычного за исключением одного факта: эти кроссовки Аdidas сделаны из…мусора. А точнее, из переработанного пластика, который выгребли из вод мирового океана. Так компания оседлала актуальную тенденцию выпуска экопродукции, а судя по объемам продаж, потребительские свойства «мусорной» обуви также оказались не самыми худшими.

23 березня 2018

Спецназ полиции проводит обыски на базе полка "Азов" в Киеве

Силовики Национальной полиции с утра 23 марта проводят обыски на базе партии "Национальный корпус" и полка Нацгвардии "Азов" на территории заброшенного машиностроительного завода "АТЕК" у станции метро "Святошин" в Киеве.

23 березня 2018

Меркель допускает дальнейшие меры в адрес РФ из-за дела Скрипаля

Канцлер ФРГ Ангела Меркель считает, что в дальнейшем возможны новые меры против России в ответ на отравление бывшего двойного агента Сергея Скрипаля.

23 березня 2018

Пекин угрожает Вашингтону ответными пошлинами

Правительство в Пекине намерено ввести ответные пошлины на некоторые американские товары.

23 березня 2018

Посол РФ в ФРГ назвал позицию ЕС по делу Скрипаля "клеветой"

Посол России в Германии Сергей Нечаев жестко отреагировал на поддержку, отказанную Лондону странами ЕС в связи с отравлением бывшего полковника ГРУ Сергея Скрипаля.

23 березня 2018

В Конгрессе США одобрили предоставление Украине 620 млн долларов

Палата представителей Конгресса США одобрила закон о бюджетных ассигнованиях на 2018 год, в котором предусмотрен общий объем помощи Украине в размере $620,7 млн.

23 березня 2018

На оккупированном Донбассе у боевиков массово изымают паспорта

Российско-оккупационные войска на временно оккупированных территориях массово изымают паспорта у боевиков. Об этом сообщает пресс-центр АТО.

23 березня 2018

Ситуация в зоне АТО: вторые сутки без обстрелов

Ситуация по всей линии разграничения надежно контролируется подразделениями Вооруженных сил Украины.

23 березня 2018

В Киеве остановилась часть "красной ветки" метро

Поезда по "красной" ветке киевского метро утром 23 марта движутся от станции "Академгородок" до станции Крещатик и обратно, а также по отрезу "Арсенальная - Лесная".

23 березня 2018

В Шевченковский райсуд Киева поступило ходатайство на арест Савченко

В пятницу, 23 марта, в Шевченковский райсуд Киева поступило ходатайство об избрании меры пресечения народному депутату Надежде Савченко в виде ареста.

23 березня 2018

Евросоюз отзывает своего посла из России для консультаций по "делу Скрипаля"

Лидеры стран Европейского союза поддержали Великобританию - ЕС решил в знак солидарности отозвать своего посла из Москвы для консультаций из-за отравления экс-полковника ГРУ Сергея Скрипаля в Солсбери.

23 березня 2018

Сегодня состоится суд над Савченко

В Шевченковском районном суде в пятницу, 23 марта, состоится судебное заседание по избранию меры пресечения народному депутату Надежде Савченко.

23 березня 2018

Этот день в истории: 23 марта

Предлагаем дайджест основных событий и дат 23  марта.

23 березня 2018