Украинцы уже заплатили 671 миллион налога на недвижимость

Налогоплательщики в январе-мартеперечислили в местные бюджеты 670,9 млн грн налога на недвижимое имущество, отличное от земельного участка, сообщила пресс-служба Государственной фискальной службы.

25 квітня 2018

Кабмин одобрил документ о защите детей от жестокости родителей

Правительство инициировало принятие закона о внесении изменений в некоторые законодательные акты Украины, касающиеся предотвращения жестокого обращения с детьми, возникновения непосредственной угрозы их жизни или здоровью и преодоления этих явлений

25 квітня 2018

В Ереване протестующие перекрыли дорогу к аэропорту

Сегодня в Ереване сторонники оппозиции при помощи автомобилей перекрыли магистраль, которая ведет из столицы в международный аэропорт Звартноц. В заторе стоят сотни машин в обоих направлениях, сообщает "Радио Свобода".

25 квітня 2018

Россию призвали возобновить членские платежи в Совет Европы

Отказ России от уплаты членских взносов в Совет Европы (СЕ) поставило эту организацию в тяжелое финансовое положение.

25 квітня 2018

Партия Саакашвили инициирует импичмент Порошенко

Партия "Рух новых сил", лидером которой является Михеил Саакашвили, инициирует начало процедуры импичмента президента Украины Петра Порошенко.

25 квітня 2018

Суд окончательно снял арест с недвижимости сына Авакова

Соломенский районный суд Киева повторно отменил арест недвижимости сына главы МВД Арсена Авакова Александра, которого подозревают в хищении денег при закупке министерством рюкзаков для Нацгвардии.

25 квітня 2018

Нацполиция Крыма объявила в розыск почти 6 тысяч человек, причастных к аннексии полуострова

В новосозданной полиции Крыма сообщили о том, что объявили в розыск 5,8 тысяч человек, которые являются причастными к аннексии украинского полуострова.

25 квітня 2018

Глава "Укрзализныци" сообщил о прибыли компании в 2017 году

Акционерная госкомпания "Укрзализныця" по итогам 2017 года, впервые с 2013 года, вышла на прибыльную деятельность и получила 114 миллионов гривень прибыли, тогда как в 2016 году компания получила 7,3 миллиарда гривень чистого убытка.

25 квітня 2018

Петер Мадсен приговорен к пожизненному сроку за убийство

Датский инженер Петер Мадсен, обвиненный в убийстве шведской журналистки Ким Валль, приговорен к пожизненному заключению. Такое решение огласил в среду, 25 апреля, суд в Копенгагене. Высшей меры наказания для Мадсена требовала прокуратура.

25 квітня 2018

Украина уступила Хорватии в третьем матче хоккейного чемпионата мира

Сборная Украины без шансов проиграла Хорватии на чемпионате мира по хоккею в дивизионе IB, который в эти дни проходит в литовском Каунасе. Украинцы провалили первый период и в итоге не сумели отыграться, а поединок завершился со счетом 2:4 в пользу соперника.

25 квітня 2018

Боевики накрыли огнем из РСЗО жилые дома в Донбассе

Террористы обстреляли из реактивных систем залпового огня, артиллерийских систем 152 мм и минометов 120 мм жилые дома в Новолуганском и Луганском.

25 квітня 2018

ОБСЕ сообщила об обстрелах Донецкой фильтровальной станции

Осуществляя мониторинг соблюдения режима прекращения огня на Донецкой фильтровальной станции, чтобы содействовать обеспечению доступа и проезду сотрудников к станции, наблюдатели ОБСЕ слышали 23 апреля четыре выстрела из стрелкового оружия в 1-2 км к северу.

Об этом сообщили в пресс-службе миссии.

По данным ОБСЕ, члены патруля миссии видели гранату от противотанкового гранатомета (ПГ-7Л), лежавшую на восточной полосе автодороги H20 приблизительно в 400 метрах к югу от Донецкой фильтровальной станции.

25 квітня 2018

Украина поднялась на позицию в мировом рейтинге свободы СМИ

Украина поднялась на строчку в ежегодном рейтинге свободы слова и печати Press Freedom Index 2018 и заняла 101-е место.

25 квітня 2018

В Украину поступили 800 тысяч доз вакцины от кори

В Украину поступили 800 тысяч доз бельгийской вакцины против кори, но и без этого вакцин достаточно. Об этом сообщила и. о. министра здравоохранения Ульяна Супрун на брифинге, отвечая на вопросы журналистов.

25 квітня 2018

Денисову вызвали в НАПК из-за конфликта интересов

Уполномоченного Верховной Рады по правам человека Людмилу Денисову вызвали в НАПК из-за конфликта интересов.

25 квітня 2018

Минздрав развеял миф об обслуживании пациентов без деклараций

В Министерстве здравоохранения опровергли миф о том, что если пациент не подписал декларацию, врач не будет его обслуживать.

25 квітня 2018

Президент принял участие в завершающих испытаниях РК "Ольха"

Президент Петр Порошенко на Херсонщине принял участие в заключительных огневых испытаниях ракетного комплекса "Ольха".

25 квітня 2018

ЕС намерен мотивировать Украину к реформам при помощи новой инвестпрограммы

Европейский союз разрабатывает для Украины новую программу привлечения инвестиций под названием контракт "Реформы ради инвестиций" (Reform Contract for Investment).

25 квітня 2018

Глава НАБУ анонсировал открытие дел против ряда топ-чиновников

Национальное антикоррупционное бюро планирует открывать дела по ряду народных депутатов, чиновников Кабинета министров и судей.

25 квітня 2018

Заболеваемость корью в Украине резко возросла

Стремительный рост заболеваемости связан с групповыми вспышками в Волынской, Львовской, Закарпатской, Черниговской, Киевской областях, а также с ростом количества взрослых, заболевших корью.

25 квітня 2018

Полиция: В Киеве значительно возросло количество самоубийств

В столице Украины фиксируется увеличение количества самоубийств. В то же время, убийств в Киеве стало меньше, и практически все они раскрыты.

25 квітня 2018

Кабмин выделит 2,6 миллиарда на безопасность на дорогах

Правительство в среду, 25 апреля, на заседании должен принять государственную программу повышения безопасности на дорогах Украины до 2020 года, которая предусматривает выделение на эти цели 2,6 миллиарда гривен.

25 квітня 2018

Правительство утвердило программу безопасности на дорогах до 2020 года

Правительство утвердило государственную программу повышения безопасности дорожного движения в Украине на период до 2020 года, которая предусматривает уменьшение смертности на дорогах до 2020 года не менее чем на 30%.

25 квітня 2018

Марка Фейгина лишили адвокатского статуса

Марка Фейгина, который является защитником украинского журналиста Романа Сущенко в российском суде, где рассматривается дело украинца, которого "обвиняют" в "шпионаже" на территории РФ, лишили статуса адвоката, сам Фейгин сообщил об этом в социальной сети Twitter.

25 квітня 2018

Украина подписала важное соглашение для экспорта металлопродукции

24 апреля в Киеве был подписан Меморандум о сотрудничестве между World Steel Dynamics (США) и объединением предприятий "Укрметаллургпром" (ОП "Укрметаллургпром").

25 квітня 2018

Ветераны войны в Афганистане перекрыли движение по улице Грушевского под Кабмином

Ветераны войны в Афганистане, которые с самого утра проводят акцию протеста возле здания Кабинета министров Украины, перекрыли улицу Грушевского напротив Дома правительства.

25 квітня 2018

Главный тренер "Вереса" Свирков подал в отставку

Главный тренер команды УПЛ "Верес" Юрий Свирков подал в отставку. Об этом сообщила пресс-служба клуба.

25 квітня 2018

Международные организации предупредили об угрозе для свободы прессы

Беспрестанные нападки на СМИ со стороны политиков-популистов представляют угрозу для ведущих демократических государств, заявили в среду, 25 апреля, международные организации "Репортеры без границ" и Freedom House.

25 квітня 2018

"Нафтогаз" опроверг информацию о начале закупок газа у "Газпрома"

НАК "Нафтогаз Украины" не заказывает и не получает газ у российского монополиста компании "Газпром". Об этом сообщили в пресс-службе "Нафтогаза", комментируя информацию СМИ о том, что компания начала закупки газа у Газпрома.

25 квітня 2018

Директор НАБУ: По состоянию на начало марта почти 200 человек обвиняются в коррупции

Почти 200 человек в Украине обвиняются в коррупции по состоянию на начало марта 2018 года.

25 квітня 2018

Украинца пытался завербовать КГБ Беларуси

Сотрудники Службы безопасности Украины разоблачили попытку вербовки жителя Черниговщины спецслужбами Республики Беларусь.

25 квітня 2018

Сытник: Задержание сотрудника СБУ было продолжением сорванной операции НАБУ

Задержания детективами Национального антикоррупционного бюро работника главного управления Службы безопасности Украины города Киева является продолжением несостоявшейся в декабре 2017 года спецоперации НАБУ под прикрытием, в которой фигурировала первый заместитель руководителя Государственной миграционной службы Дина Пимахова.

25 квітня 2018

СМИ: "Нафтогаз" по прибыли почти догнал "Газпром"

Пока "Укрпочта" работает в убыток, "Нафтогаз Украины" по итогам 2017 года получил чистую прибыль в размере 39,33 млрд грн.

25 квітня 2018

В Армении возобновились акции протеста

В Армении сторонники оппозиции возобновили протесты в связи с отменой встречи их лидера Никола Пашиняна с временно исполняющим обязанности премьера Кареном Карапетяном.

25 квітня 2018

Венгрия вновь обвинила Украину в наступлении на права нацменьшинств

Венгрия обвинила Украину в наступлении на права нацменьшинств из-за предложенных президентом Украины Петром Порошенко изменений в закон о гражданстве.

25 квітня 2018

Сожжение табора ромов в Киеве: в полиции прояснили ситуацию

В Киеве на Лысой горе сожгли не лагерь ромов, а оставленный ими мусор. Об этом заявил глава киевской полиции Андрей Крищенко, передает "112.ua".

25 квітня 2018

Украинские военные прибыли на международные учения Combined Resolve X

Военнослужащие 79 отдельной десантно-штурмовой бригады и танковый взвод 14 отдельной механизированной бригады участвуют в международных учениях Combined Resolve X.

25 квітня 2018

Страны G7 назвали неприемлемыми действия РФ в Украине и Сирии

Страны G7 в совместном заявлении назвали "неприемлемыми" действия России в Сирии и в Украине.

25 квітня 2018

ДТП в Кривом Роге: число погибших возросло до 10 человек

Количество погибших в дорожно-транспортном происшествии в Кривом Роге, которое произошло 17 апреля, увеличилось до десяти человек.

25 квітня 2018

В НАПК вызвали омбудсмена Денисову

В Национальное агентство по вопросам предотвращения коррупции пригласили для дачи объяснений уполномоченного Верховной Рады по правам человека Людмилу Денисову. Об этом сообщает пресс-служба ведомства.

25 квітня 2018

Лидер армянской оппозиции призвал провести новый митинг 25 апреля

Лидер оппозиционного движения Армении Никол Пашинян призвал своих сторонников провести новую демонстрацию в среду, 25 апреля, после отмены его встречи с временно исполняющим обязанности премьера Кареном Карапетяном.

25 квітня 2018

Сенаторы США требуют от банков сообщить о счетах олигархов из России

Представители Демократической партии в американском Сенате потребовали от крупнейших международных банков предоставить информацию о счетах, принадлежащих россиянам, фигурирующим в так называемом "Кремлевском докладе" Минфина США.

25 квітня 2018

В Херсоне застрелили известного бизнесмена

В Херсоне сегодня вечером неизвестный злоумышленник из пистолета расстрелял двух мужчин. От полученных ранений один из них погиб.

25 квітня 2018

Террористы почти 70 раз обстреляли позиции ВСУ из запрещенных артиллерии и минометов

Российско-террористические войска в течение минувших суток, 24 апреля, 69 раз обстреляли позиции украинских военных в Донбассе.

25 квітня 2018

Этот день в истории: 25 апреля

Предлагаем дайджест основных событий и дат 25 апреля.

25 квітня 2018