Цены на автогаз выросли в большинстве сетей АЗС

С 27 апреля по 2 мая в розничных сетях АЗС автогаз подорожал на 1-50 коп./л . Об этом enkorr сообщили в Консалтинговой группе А-95.

02 травня 2018

Суммы в миллиарды: украинцы наращивают долги за коммуналку

Задолженность населения Украины по оплате централизованного отопления и горячего водоснабжения в марте 2018 года увеличилась на 7,9% по сравнению с февралем 2018 года и составила 15,5 млрд грн.

02 травня 2018

В Армении предупредили об угрозе дефицита продовольствия

Комитет госдоходов Армении призвал участников акций протестов не препятствовать въезду грузовиков с продовольствием в страну, исходя из необходимости обеспечения продовольственной безопасности.

02 травня 2018

Суд ЕС отклонил иск Украины по газопроводу OPAL - немецкой ветви "Северного потока"

Европейский суд общей юрисдикции отклонил иски национального нефтегазового холдинга "Нафтогаз Украины" и польской нефтегазовой компании PGNiG, в которых компании обжаловали решение Еврокомиссии о предоставлении российскому газовому монополисту "Газпрома" расширенного доступа к газопроводу OPAL, по которому газ поступает из "Северного потока" на рынки Центральной Европы.

02 травня 2018

Авиакомпания МАУ запустила прямой рейс в Индию

Накануне авиакомпания "Международные Авиалинии Украины" (МАУ) выполнила первый прямой регулярный рейс из Киева в Дели.

02 травня 2018

НАПК направило в суд админпротоколы на Денисову

НАПК приняло решение направить в суд протоколы об административных правонарушениях, составленных в отношении уполномоченного Верховной Рады по правам человека Людмилы Денисовой.

02 травня 2018

В Армении заняли мэрию города, где расположена военная база РФ

В Армении сторонники лидера оппозиции Никола Пашиняна заняли помещение мэрии города Гюмри, где расположена российская военная база с 3000 военнослужащими.

02 травня 2018

Минюст заявил о взыскании 1,1 млрд грн алиментов с начала года

С начала года с неплательщиков алиментов взыскано 1,1 млрд грн, из них 355 млн грн - благодаря приминению установленных законом ограничений.

02 травня 2018

Сегодня ночью в Украине можно наблюдать мини-парад планет

Сегодня, 2 мая,  ночью жители Европы, в том числе и Украины, смогут наблюдать необычное астрономическое явление: мини-пард планет.

02 травня 2018

КДК ФФУ дисквалифицировал на один матч игроков "Шахтера" Марлоса и Кайоде

Контрольно-дисциплинарный комитет Федерации футбола Украины принял решение дисквалифицировать двух игроков донецкого "Шахтера" - полузащитника Марлоса и форварда Ларри Кайоде на один матч, сообщает официальный сайт организации.

02 травня 2018

В Ужгороде руководители Госгеокадастра попались на взятке

Сотрудники Генеральной прокуратуры совместно с полицией задержали на взятке в 200 000 долларов руководителя и заместителя руководителя Госгеокадастра Украины в Закарпатской области.

02 травня 2018

Страны Евросоюза вправе отказать во въезде военным преступникам с гражданством ЕС

Страны Евросоюза вправе запретить въезд лицам, получившим гражданство ЕС, которых подозревают в совершении военных преступлений в других странах. Такое решение вынес в среду, 2 мая, Европейский суд в Люксембурге.

02 травня 2018

Суд Евросоюза отклонил иск "Нафтогаза" против Еврокомиссии

Иск НАК "Нафтогаз Украины" против Европейской комиссии по вопросу отмены решения о строительстве и эксплуатации газопровода OPAL (транзита в обход Украины) был полностью отклонен европейским судом как неприемлемый.

02 травня 2018

Добыча в Украине газа снизилась на 0,96%

Украинские добывающие компании пятый месяц подряд демонстрируют снижение среднесуточной добычи природного газа, сообщает enkorr со ссылкой на оперативные данные Укртрансгаза.

02 травня 2018

ПриватБанк списал более 5,5 млрд грн безнадежных кредитов

ПриватБанк списал 5,56 млрд грн кредитов, которые были выданы до его национализации. Об этом сообщает Finbalance со ссылкой на отчетность банка.

02 травня 2018

В Черное море вошла группа военных кораблей НАТО

Корабли 2-й постоянной военно-морской группы НАТО вошли вечером 1 мая в Черное море.

02 травня 2018

Платежная система Apple Pay заработает в Украине в ближайшие месяцы

Мобильная платежная система Apple Pay в 2018 году официально заработает в Украине. Параллельно нашей стране сервис откроется в Норвегии и Польше.

02 травня 2018

Британия раскроет имена владельцев офшоров на заморских островах

Правительство Великобритании обязало Каймановы и Британские Виргинские острова раскрыть имена владельцев зарегистрированных там активов до конца 2020 года, сообщает Reuters.

02 травня 2018

В Эстонии начинаются масштабные военные учения НАТО

В Эстонии начинаются крупные в истории страны военные учения Еж-2018.

02 травня 2018

Facebook представил сервис знакомств

Основатель Facebook Марк Цукерберг объявил о создании сервиса знакомств на базе крупнейшей в мире социальной сети. Конкурент Tinder, OKCupid и других популярных дейтинг-сервисов будет брать информацию о пользователях из их профилей в "Фейсбуке".

02 травня 2018

Украина втрое увеличила импорт газа из Словакии

Украина с мая в три раза увеличила импорт газа из Словакии. Украина с 1 мая увеличила импорт природного газа из Словакии более чем в 3 раза - до 30,9 млн кубометров.

02 травня 2018

Суд подтвердил законность ликвидации ВП Банка

Верховный суд признал законной ликвидацию Восточно-промышленного коммерческого банка (ВП Банк).

02 травня 2018

Укрзализныця закроет 60 зерновых станций

По результатам мониторинга Укрзализныци, 177 станций по погрузке зерна нуждаются в оптимизации путем реструктуризации, санации, временного либо полного закрытия для грузовых операций.

02 травня 2018

Порошенко подписал закон об усовершенствовании реабилитации жертв репрессий коммунистического режима

Президент Петр Порошенко подписал закон "О внесении изменений в некоторые законодательные акты Украины относительно усовершенствования процедуры реабилитации жертв репрессий коммунистического тоталитарного режима 1917- 1991 годов".

02 травня 2018

Гройсман: Возможности повысить минималку в Украине пока нет

Украинское правительство не рассматривает в данный момент повышения уровня минимальной заработной платы на государственном уровне.

02 травня 2018

Дефицит внешней торговли Украины в первом квартале вырос на 25,4%

Баланс внешней торговли товарами и услугами Украины в январе-марте 2018 года сведен с дефицитом на уровне $1,691 млрд, что на 25,4% выше дефицита за январь-март 2017 года на уровне $1,3 млрд.

02 травня 2018

В Украине начали действовать новые правила предоставления субсидий

С 1 мая 2018 года в Украине начали действовать новые правила предоставления субсидий гражданам на оплату жилищно-коммунальных услуг. Субсидии, в связи с изменениями условий их предоставления, необходимо будет переоформить 15- 20% украинцев.

02 травня 2018

Сергей Наев: ВСУ будут использовать на Донбассе автоматизированные системы управления войсками

Командующий Объединенных сил на Донбассе Сергей Наев заявил, что во время операции Объединенных сил на Донбассе будут внедряться новейшие автоматизированные системы управления войсками.

Об этом Сергей Наев сообщил на брифинге в Краматорске. "Военная деятельность будет сопровождаться апробацией и дальнейшим внедрением элементов новейших автоматизированных систем управления войсками", - подчеркнул Командующий.

02 травня 2018

Fitch: МВФ завершит пересмотр программы с Украиной в III квартале

Четвертый пересмотр программы Международного валютного фонда (МВФ) для Украины, вероятно, будет завершен в третьем квартале этого года. Такой прогноз дают аналитики международного рейтингового агентства Fitch.

02 травня 2018

Суд разрешил проводить заочное расследование в отношении Захарченко

Печерский районный суд города Киева разрешил следователям Генеральной прокуратуры осуществлять специальное досудебное расследование в уголовном производстве по подозрению бывшего министра внутренних дел Украины Виталия Захарченко.

02 травня 2018

Госбюджет в первом квартале выполнен с дефицитом в 20,6 млрд грн

Государственный бюджет Украины в марте сведен со значительным дефицитом в 18,9 млрд грн из-за стремительного роста расходов на перечисления в Пенсионный фонд и на предоставление льгот и субсидий населению на оплату жилищно-коммунальных услуг.

02 травня 2018

Двойной теракт в Нигерии

Десятки человек погибли в результате двух взрывов в городе Муби на северо-востоке Нигерии.

02 травня 2018

Оппозиция в Армении начинает транспортную блокаду

Оппозиция Армении переходит в массовым акциям гражданского неповиновения и призывает к всеобщей забастовке после того, как парламент не утвердил лидера протестов Никола Пашиняна премьер-министром.

02 травня 2018

Марк Цукерберг объявил об обновлениях алгоритмов Facebook

Марк Цукерберг объявил об обновлениях алгоритмов Facebook, призванных защитить персональные данные пользователей, а также дать больший контроль тем, кто имеет учетные записи в этой социальной сети.

02 травня 2018

Наев: ООС рассмотрит каждый случай сотрудничества с оккупантами индивидуально

Командующий Операции объединенных сил (ООС) Сергей Наев заявил, что правоохранители будут рассматривать каждый случай сотрудничества с оккупантами индивидуально. Об этом генерал-лейтенант сообщил на брифинге 2 мая.

02 травня 2018

Полиция объявила в розыск сбежавшего Магомеда-Амин Саитова, подозреваемого в избиении Найема

Полиция объявила в розыск Магомед-Амин Саитова, подозреваемого в избиении депутата Верховной Рады от фракции "Блок Петра Порошенко" Мустафы Найема в центре Киева и сбежавшего в Азербайджан.

02 травня 2018

Сергей Наев объяснил главное отличие операции Объединенных сил от АТО

Командующий Объединенных сил на Донбассе (ООС) Сергей Наев заявил, что главным отличием операции Объединенных сил от АТО является то, что она является военной операцией против российских оккупационных войск.

02 травня 2018

На ОПЗ назвали стартовую цену приватизации завода

Стартовая цена приватизации крупнейшего химического предприятия Украины "Одесского припортового завода" составляет эквивалент $54 млн, сообщил в соцсети Facebook первый заместитель директора ОПЗ Николай Щуриков.

02 травня 2018

В Армении проходит акция тотального гражданского неповиновения

В Армении участники протестов утром в среду, 2 мая, начали блокировать некоторые дороги в Ереван, а также автотрассу в столичный аэропорт "Звартноц".

02 травня 2018

На Закарпатье мужчина пытался незаконно вывезти за границу ребенка

Попытку незаконного вывоза из Украины малолетнего ребенка предотвратили вчера пограничники Мукачевского отряда в пункте пропуска "Лужанка" на границе с Венгрией.

02 травня 2018

Командующий Объединенными силами оценил вероятность обострения боев на Донбассе

Командующий Объединенными силами на Донбассе Сергей Наев заявляет, что обострения боев на Донбассе не будет в связи с началом операции ООС.

02 травня 2018

Парламент Армении отклонил кандидатуру Пашиняна на пост премьера

Лидеру протестного движения, руководителю оппозиционной парламентской фракции "Елк" Николу Пашиняну не удалось занять пост премьер-министра Армении.

02 травня 2018

Во время массовых беспорядков в Париже задержаны 200 человек

Демонстрация французских профсоюзов против экономических реформ президента Эмманюэля Макрона, состоявшаяся в Париже во вторник, 1 мая, переросла в массовые беспорядки.

02 травня 2018

"Бавария" не прошла в финал Лиги чемпионов

Мюнхенская "Бавария" и мадридский "Реал" завершили второй полуфинальный матч Лиги чемпионов со счетом 2:2.

02 травня 2018

Палата общин Великобритании приняла "поправку Магнитского"

Палата общин британского парламента приняла законопроект "О санкциях и борьбе с отмыванием денег", сообщает во вторник, 1 мая, агентство Reuters.

02 травня 2018

В Одессе отмечают четвертую годовщину трагедии второго мая: на улицу вывели бронетехнику и спецназовцев

В Одессе сегодня, 2 мая, состоятся мероприятия, посвященные четвертой годовщине уличных столкновений и пожара в Доме профсоюзов 2 мая 2014 года унесшего жизни 48 человек.

02 травня 2018

В МинВОТ назвали три сценария деоккупации Донбасса

Украинская власть рассматривает три сценария военных операций, которые могут быть реализованы в отдельных районах Донецкой и Луганской областей после переформатирования АТО в Операцию объединенных сил.

02 травня 2018

Штаб ООС: Боевики 52 раза обстреляли позиции ВСУ 1 мая

1 мая в зоне боевых действий на Донбассе зафиксировано 52 обстрела позиций ВСУ, из них 13 из тяжелого вооружения, запрещенного Минского соглашениями, ранены 2 украинских военнослужащих.

02 травня 2018

Этот день в истории: 2 мая

Предлагаем дайджест основных событий и дат 2 мая.

02 травня 2018