Суд оставил Савченко в СИЗО

Судья Шевченковского суда Павел Слободянюк отказал в ходатайстве защиты Надежды Савченко и оставил ее в СИЗО.

23 червня 2018

Командующий Нацгвардии обсудил с Волкером войну в Донбассе

22 июня, командующий Национальной гвардии Юрий Аллеров провел встречу со спецпредставителем Госдепартамента США по украинским вопросам Куртом Волкером в Вашингтоне во время официального визита делегации Украины в США. Об этом сообщает пресс-служба Нацгвардии.

23 червня 2018

В парке Киева пройдет необычный концерт

В Киеве 23 июня в 19:00 в парке имени Тараса Шевченко состоится концерт классической музыки серии "Классик пикник" фестиваля "Открытая музыка города".

23 червня 2018

В Украине замедлился рост промпроизводства

Рост промышленного производства в Украине в мае по сравнению с маем 2017 года - без учета корректировки на эффект календарных дней - замедлился до 2,5% с 3% в аналогичном измерении месяцем ранее.

23 червня 2018

SpaceX запустят в космос секретный военный спутник

Американская космическая компания SpaceX Илона Маска получила контракт на запуск в 2020 году в космос секретного военного спутника США, сообщает The Verge.

23 червня 2018

Генпрокуратура реформировала департамент Горбатюка

Департамент спецрасследований Сергея Горбатюка трансформируется в следственное управление Генпрокуратуры, а процессуальные руководители переходят в департамент процессуального руководства.

23 червня 2018

Украина примет участие в саммите НАТО

Украина примет участие в саммите НАТО 11-12 июля в Брюсселе в формате трехстороннего заседания, в котором, кроме нее и Альянса, также будет участвовать Грузия.

Об этом министр иностранных дел Павел Климкин сообщил журналистам во время рабочей поездки во Львовскую область.

23 червня 2018

Швейцария выделит $1,8 млн на энергоэффективность в Украине

Международная финансовая корпорация (IFC), входящая в структуру Всемирного банка и Государственный секретариат Швейцарии по экономике (The Swiss State Secretariat for Economic Affairs, SECO) подписали соглашение о содействии энергоэффективности в жилом секторе Украины, говорится в пресс-релизе IFC.

23 червня 2018

ИТ-гиганты утвердили первую версию электронного ключа для авто

Консорциум Car Connectivity Consortium (CCC), в который входят более 70 компаний, включая ИТ-гигантов и автопроизводителей, утвердил первую версию стандарта электронного ключа.

23 червня 2018

В столице Эфиопии во время выступления премьер-министра произошел взрыв

При взрыве в столице Эфиопии погибли "несколько человек", заявил в телеобращении в субботу, 23 июня, премьер-министр Абий Ахмед.

23 червня 2018

ПриватБанк и Visa запустили в Украине оплату при помощи отпечатка пальца

В Украине, по инициативе международной платежной системы Visa и ПриватБанка запущен пилотный проект технологии биометрической оплаты покупок с помощью отпечатка пальца.

23 червня 2018

Братья Каськива подозреваются в хищении денег Госинвесткомпании

Детективы Национального антикоррупционного бюро Украины (НАБУ) под процессуальным руководством прокуроров Специализированной антикоррупционной прокуратуры (САП) задержали восьмого участника коррупционной схемы завладения 259,2 млн грн, которые предназначались для реализации ряда национальных проектов.

23 червня 2018

Кличко: Киев не будет платить Нафтогазу штрафы Киевэнерго

Киев ведет переговоры с НАК Нафтогаз Украины о реструктуризации долгов жителей столицы перед компанией.

23 червня 2018

Украинский голкипер Лунин подписал контракт с "Реалом"

"Реал" официально сообщил о подписании контракта с украинским голкипером, 19-летним воспитанником харьковского футбола Андреем Луниным.

23 червня 2018

Сборная Швейцарии победила национальную команду Сербии в матче чемпионата мира-2018

Сборная Швейцарии победила национальную команду Сербии в матче второго тура группы E на чемпионате мира по футболу-2018. Встреча состоялась в Калининграде и завершилась со счётом 2:1.

23 червня 2018

Глава МИД Литвы посетил линию разграничения на Луганщине

Министр иностранных дел Литвы Линас Линкявичюс посетил линию разграничения в Луганской области. Об этом он сообщил в Twitter.

23 червня 2018

Додон осудил резолюцию Генассамблеи ООН о Приднестровье

Президент Молдовы Игорь Додон заявил, что голосование в Генассамблее ООН по Приднестровью стало очередным антироссийским демаршем правительства.

23 червня 2018

СБУ задержала крупную контрабанду сигарет из Приднестровья в ЕС

Служба безопасности Украины блокировала контрабанду сигарет стоимостью 3,7 млн грн, которую участники международных группировок пытались переправить с территории непризнанного Приднестровья в страны Европейского Союза.

23 червня 2018

За прошедшие сутки боевики 27 раз нарушали режим тишины на Донбассе

На протяжении прошлых суток, 23 июня, ситуация в районе проведения операции Объединенных сил оставалась сложной и контролируемой.

23 червня 2018

Bloomberg удалил скандальную карту с Украиной без Крыма

Авторитетное издание Bloomberg, которое в своей статье опубликовало карту мира, на которой Крым не был отнесен к Украине, удалил скандальную карту из публикации.

23 червня 2018

Должностных лиц Житомирского бронетанкового завода подозревают в растрате и злоупотреблениях

Должностных лиц Житомирского бронетанкового завода подозревают в злоупотреблениях при закупке гусеничных комплектов для боевых машин пехоты.

23 червня 2018

Олег Сенцов отказался просить Путина о помиловании

Украинский режиссер Олег Сенцов, продолжающий голодовку в российской колонии, отказался просить президента Владимира Путина о помиловании.

23 червня 2018

Генассамблея ООН приняла резолюцию о выводе российских войск из Приднестровья

Генеральная ассамблея ООН в пятницу, 22 июня, приняла резолюцию "О полном и безусловном выводе зарубежных вооруженных сил с территории Республики Молдова". Документ поддержали 64 страны, 15 высказались против и еще 83 - воздержались.

23 червня 2018

33 легкоатлетам из РФ разрешили выступать под нейтральным флагом

Международная ассоциация легкоатлетических федераций (IAAF) одобрила заявки еще 33 российских легкоатлетов, разрешив им выступать под нейтральным флагом.

23 червня 2018

США приостановили крупные военные учения с Южной Кореей

США на неопределенное время приостанавливают крупномасштабные военные учения с Южной Кореей.

23 червня 2018

Министр финансов ФРГ ответил на вопрос о будущем евро

Валюта евро не прекратит свое существование и в будущем, уверен Министр финансов Германии Олаф Шольц.

23 червня 2018

Польша отложила строительство "стены" на границе с Украиной

Новоназначенный министр сельского хозяйства Польши Ян Кшиштоф Ардановский пока не видит смысла в строительстве заграждения на границе с Белорусью и Украиной с целью борьбы против АЧС.

23 червня 2018

В Украине вступил в силу закон, поощряющий граждан к военной службе

В Украине вступил в силу закон "О внесении изменений в некоторые законы Украины относительно усовершенствования отдельных вопросов прохождения гражданами военной службы".

23 червня 2018

Снегопад в Карпатах: эвакуируют детский палаточный лагерь

Из-за резкого понижения температуры и снегопада в ночь на субботу, 23 июня, в Раховском районе Закарпатья эвакуируют детский палаточный лагерь.

23 червня 2018

Этот день в истории: 23 июня

Предлагаем дайджест основных событий и дат 23 июня.

23 червня 2018