В "зеленую" энергетику Украины за последние четыре года инвестировали $500 млн

С 2014 года в украинскую "зеленую" энергетику инвестировано более $500 млн, сообщает пресс-служба офиса Национального инвестиционного совета Украины в Facebook.

26 червня 2018

НБУ одобрил слияние двух украинских банков

Национальный банк Украины (НБУ) одобрил присоединение по упрощенной процедуре банка "КБ Центр" (Киев) к "МТБ Банк" (ранее "Марфин Банк", г.Одесса).

26 червня 2018

Столтенберг пригласил Порошенко на заседание Североатлантического совета НАТО

Генеральный секретарь НАТО Йенс Столтенберг пригласил президента Украины Петра Порошенко принять участие в заседании Североатлантического совета НАТО на уровне глав государств и правительств на саммите Альянса, который состоится 11-12 июля в Брюсселе.

26 червня 2018

В Украину не пустили пропагандистку Russia Today

Сегодня, 26 июня в аэропорту Борисполь пограничники не пустили в Украину британского корреспондента рупора кремлевской пропаганды Russia Today Полу Слиер.

26 червня 2018

Украине осталось выполнить одно условие МВФ для получения кредита

Украина выполнила все обязательства для продолжения сотрудничества с Международным валютным фондом, кроме пересмотра цен на газ для населения.

26 червня 2018

Российский омбудсмен: У Сенцова два гражданства, нужен договор о правах таких людей

Уполномоченный по правам человека в Российской Федерации Татьяна Москалькова отнесла незаконно осужденного в России украинского режиссера Олега Сенцова к лицам с двумя гражданствами и ратует за принятия межгосударственного договора Россией и Украиной для определения прав таких людей с неопределенным статусом.

26 червня 2018

В Киеве приняли решение о праздновании Дня Динамо

Официальный сайт Киевского городского совета сообщил о принятом депутатами решении насчет празднования Дня Динамо.

Ожидается, что в этот день воспитанники школы Динамо будут проводить семейный праздник, популяризируя разные виды спорта.Данную инициативу поддержали 85 депутатов Киевсовета.

При этом речь идет не только о популяризации футбола, а также о боксе, борьбе, фехтовании, легкой атлетике и других видах спорта.

26 червня 2018

Омелян: Европейское агентство авиабезопасности отказалось от планов ограничивать полеты над востоком Украины

Министр инфраструктуры Украины Владимир Омелян заявил, что Европейское агентство авиационной безопасности (EASA) отказалось от планов по рекомендации ограничить полеты для европейских авиакомпаний над восточной частью Украины.

26 червня 2018

В Московском патриархате не поддержали идею о предоставлении Томоса об автокефалии Украинской православной церкви

Архиереи Украинской православной церкви (Московского патриархата) не поддерживают идею о предоставлении Константинопольской православной церковью Томоса об автокефалии православной церкви в Украине.

26 червня 2018

Госбюджет Украины ушел в минус на 9 миллиардов

Государственный бюджет Украины за январь-май 2018 года выполнен с дефицитом на уровне 9,176 млрд грн против 26,468 млрд грн профицита за аналогичный период предыдущего года.

26 червня 2018

В Украине зарегистрированы уже более семи тысяч электромобилей

Количество электромобилей в Украине ежегодно растет и сейчас их зарегистрировано 7439.

26 червня 2018

Закрытие импорта сырья в Украину может привести к девальвации гривны

Остановка украинских предприятий и девальвация гривны - такие последствия могут накрыть Украину, если будет полностью остановлен импорт сырья в Украину.

26 червня 2018

Защита Януковича заявляет о невозможности продолжения рассмотрения его дела в Оболонском райсуде Киева

Защита бывшего Президента Виктора Януковича, обвиняемого в госизмене, заявляет о невозможности продолжения рассмотрения его дела в Оболонском районном суде Киева в связи с его реорганизацией в Шестой окружной суд 22 июня.

26 червня 2018

Венгрия в Совете ЕС проголосовала против выделения кредита Украине

Сегодня, 26 июня в Совете Европейского союза Венгрия проголосовала против выделения Украине 1 миллиарда евро финансовой помощи. Об этом уведомляет пресс-служба Совета ЕС.

26 червня 2018

СНБО планирует снять ограничения на приватизацию оборонных компаний

Совет национальной безопасности и обороны Украины совместно с Кабинетом министров и комитетом Верховной Рады по вопросам национальной безопасности готовит законопроект о снятии ограничений на приватизацию государственных оборонных предприятий.

26 червня 2018

Украина либерализировала закупку оружия за границей - решение СНБО

Президент Украины Петр Порошенко своим указом ввел в действие решение Совета национальной безопасности и обороны Украины по либерализации внешнеэкономической деятельности украинских компаний оборонно-промышленного комплекса.

26 червня 2018

Британская королева одобрила Brexit

Королева Великобритании Елизавета II дала согласие на принятие законопроекта о выходе Великобритании из ЕС (Brexit), что позволило ему окончательно обрести статус закона.

26 червня 2018

Омбудсмена РФ не допустят к россиянам, пока Денисову не пустят к украинцам

Советник Уполномоченного Верховной Рады по правам человека Елена Мячина заявила о том, что Татьяна Москалькова - омбудсмен РФ, не сможет увидеться с заключенными россиянами в Украине, пока Людмилу Денисову - омбудсмена из Украины, не допустят к встрече с украинскими гражданами.

26 червня 2018

НБУ отказывается от мелких монет

НБУ больше не будет чеканить монеты в 1, 2, 5 и 25 копеек, а также введет закругления сумм в чеке при расчетах наличными.

26 червня 2018

Компания Harley-Davidson переносит производство мотоциклов в ЕС

Символ США станет европейцем: компания Harley-Davidson решила перенести производство мотоциклов в ЕС, что позволит ей не платить пошлины на американские товары.

26 червня 2018

В Харькове иранца приговорили к 11 годам тюрьмы за шпионаж

В Харькове гражданина Ирана приговорили к 11 годам лишения свободы за шпионаж.

26 червня 2018

Автомобиль врезался в здание редакции газеты в Амстердаме

Инцидент произошел ранним утром во вторник, 26 июня. После столкновения машина загорелась. В полиции говорят о преднамеренной акции.

26 червня 2018

Скончался поэт Андрей Дементьев

В Москве на 90-м году жизни скончался известный поэт, радио- и телеведущий Андрей Дементьев.

26 червня 2018

Германия поддержит переговоры с Албанией и Македонией о вступлении в ЕС

В преддверии запланированного на 28 июня саммита глав государств и правительств Европейского Союза страны ЕС пытаются договориться о начале переговоров с Албанией и Македонией о вступлении в Евросоюз.

26 червня 2018

Тимошенко и Гриценко во втором туре: президентский опрос "Рейтинга"

Если бы выборы президента состоялись в июне 2018 года, во второй тур вышли бы лидер Батькивщины Юлия Тимошенко и экс-министр обороны Анатолий Гриценко.

26 червня 2018

Ryanair заявил о подготовке 17-го направления рейсов с Украины

Крупнейший европейский бюджетный авиаперевозчик Ryanair с 31 октября запустит новый рейс из Киева в польский Быдгощ - административный центр Куявско-Поморского воеводства в Польше.

26 червня 2018

Нацбанк выпустил в обращение около 7 миллионов новых монет номиналом 1 и 2 гривни

Национальный банк Украины с 27 апреля выпустил в обращение около 7 миллионов новых монет номиналом 1 и 2 гривни, сообщил журналистам директор департамента денежного обращения НБУ Виктор Зайвенко.

26 червня 2018

Нацбанк подсчитал наличность в обращении: на одного украинца приходится 66 банкнот и 293 монеты

Объем наличной гривни в обращении в Украине по состоянию на 1 июня составил 360,8 млрд грн.

26 червня 2018

Президент Македонии блокировал договор с Грецией о переименовании страны

Президент Македонии Гёрге Иванов отказался подписывать соглашение с Грецией о новом названии страны - Республика Северная Македония.

26 червня 2018

Подстрелил ребенка: нардеп отреагировал на инцидент с его помощником под Киевом

В городе Вишневом Киевской области помощник народного депутата Юлия Мамчура в состоянии алкогольного опьянения ранил 14-летнего ребенка из травматического оружия.

26 червня 2018

Советнику спикера Госдумы запретили въезд в Украину

Известному российскому журналисту и телеведущему Евгению Примакову на 5 лет запретили въезд на территорию Украины.

26 червня 2018

Порошенко и Генсек НАТО Столтенберг обсудили участие Украины в саммите НАТО

Президент Петр Порошенко и генеральный секретарь Организации Североатлантического договора (НАТО) Йенс Столтенберг обсудили подготовку к участию Украины в саммите НАТО, который состоится 11-12 июля в Брюсселе (Бельгия).

26 червня 2018

НБУ: Покупательная способность гривни за 22 года упала в 14 раз

Покупательная способность гривни снизилась в 14 раз с момента ее введения в 1996 году - сейчас покупательная способность банкноты 1 гривня сопоставима с 7 копейками в 90-х годах.

26 червня 2018

Порошенко подписал закон о создании Антикоррупционного суда

Президент Украины Петр Порошенко во вторник, 26 июня, подписал принятый ранее Верховной Радой закон "О создании Высшего Антикоррупционного суда", который был передан на подпись президенту в пятницу, 22 июня, сразу после принятия в парламенте.

26 червня 2018

Песков прокомментировал просьбу генсека Совета Европы о помиловании Сенцова

Послание генерального секретаря Совета Европы Турбьерна Ягланда с просьбой помиловать украинского политзаключенного Олега Сенцова не является основанием для каких-либо юридических действий со стороны Российской Федерации, заявил журналистам во вторник пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков.

26 червня 2018

Совет Европейского Союза утвердил новый транш финансовой помощи для Украины

Сегодня, 26 июня, Совет Европейского Союза согласовал решение поддержать Украину с помощью выделения средств в 1 миллиард евро.

Деньги будут выделены в рамках программы макрофинансовой помощи. Об этом сообщили в пресс-службе Совета ЕС.

"Сегодня Совет ЕС одобрил 1 миллиард евро новых кредитов для покрытия финансовых нужд Украины и поддержки экономической стабилизации и программы структурных реформ", - говорится в сообщении.

26 червня 2018

Герасимюк подала в отставку с должности замглавы Нацсовета по телерадиовещанию

Ольга Герасимюк подала в отставку с должности заместителя главы Национального совета по вопросам телевидения и радиовещания.

26 червня 2018

Нападение на ромов во Львове: суд арестовал двух подозреваемых

Пустомытовский районный суд Львовской области избрал меру пресечения в виде содержания под стражей для двух подозреваемых в нападении на ромов и убийстве одного человека без права внесения залога.

26 червня 2018

Дело Савченко и Рубана: экспертиза определит возможность уничтожения здания ВР из изъятого оружия

В уголовном производстве по подозрению народного депутата Надежды Савченко и руководителя центра освобождения пленных "Офицерский корпус" Владимира Рубана в подготовке теракта и госпереворота назначена экспертиза по определению возможности уничтожения здания парламента с изъятого у Рубана на линии разграничения оружия.

26 червня 2018

В Ривненской области произошло масштабное ДТП

В Ривненской области на автодороге Киев-Ковель-Ягодин, вблизи села Орловка Сарненского района произошло ДТП, в результате которого погибли три человека, еще девять пострадали.

26 червня 2018

В Полтавской области на футбольном матче устроили стрельбу из автомата Калашникова

На матче чемпионата Полтавской области среди любителей "Олимпия" - "Колос" в Савинцах произошла стрельба.

26 червня 2018

ФИФА оштрафовала двух игроков Швейцарии за политический жест

Международная федерация футбольных ассоциаций (ФИФА) неожиданно мягко отреагировала на инциденты, происшедшие во время группового матча чемпионата мира по футболу между Швейцарией и Сербией и по его окончании, когда два швейцарских футболиста изобразили руками орла с герба Косово.

26 червня 2018

Standard & Poor's повысило кредитный рейтинг Греции

Рейтинговое агентство Standard & Poor's (S&P) в понедельник, 25 июня, повысило долгосрочный кредитный рейтинг Греции до отметки B+ со стабильным прогнозом.

26 червня 2018

Девять стран ЕС создают европейские силы реагирования

Министры обороны девяти стран Евросоюза, включая Германию, Великобританию и Францию, объявили о создании совместных европейских сил реагирования, которые позволят Лондону оказывать военную поддержку Брюсселю и после завершения процесса выхода из Евросоюза.

26 червня 2018

Австрия проведет масштабные учения на случай закрытия границ внутри ЕС

Вена проведет 26 июня масштабные учения правоохранительных органов, военных и нового полицейского формирования пограничной охраны Puma.

26 червня 2018

НАБУ закрыло дело о декларировании недостоверной информации экс-главой НБУ Гонтаревой

Национальное антикоррупционное бюро (НАБУ) закрыло дело о возможных недостоверных сведениях в декларации бывшей главы Национального банка Валерии Гонтаревой.

26 червня 2018

Генсек Совета Европы официально обратился к Путину с требованием освободить Сенцова

Генеральный секретарь Совета Европы Турбьерн Ягланд подал официальное прошение к президенту России Владимира Путина помиловать украинского режиссера Олега Сенцова, который отбывает наказание в российской тюрьме и голодает уже более месяца.

26 червня 2018

Москалькова заявила, что Сенцов отказался от встречи с врачами

Заключенный в России украинский режиссер Олег Сенцов отказался от предложения пройти медосмотр под руководством врачей, которых выберут родственники и адвокат.

26 червня 2018

Президент Украины провел телефонный разговор с Президентом Турции

Президент Петр Порошенко поздравил Реджепа Тайипа Эрдогана с победой на президентских и парламентских выборах в Турции 24 июня 2018. Об этом сообщает пресс-служба главы государства.

Лидеры двух стран выразили обоюдную заинтересованность в дальнейшем укреплении отношений стратегического партнерства между Украиной и Турцией.

26 червня 2018

ООС: боевики 24 раза нарушали режим прекращения огня

Российские оккупационные войска 24 раза открывали прицельный огонь по позициям ООС за прошедшие сутки. Получил ранение один украинский защитник.

26 червня 2018