Фонд госимущества выполнил годовой план по аренде на 84%

Фонд государственного имущества Украины по итогам семи месяцев этого года получил от аренды государственного имущества 839,9 млн грн, что составляет 84% от годового плана.

03 серпня 2018

Освобожденному украинскому политзаключенному Костенко предоставят квартиру в Киеве

Украинскому политзаключенному Александру Костенко, который сегодня освободился из колонии в России, предоставят квартиру в Киеве.

03 серпня 2018

Китай утвердил новые пошлины на товары из США на сумму $60 миллиардов

Госсовет КНР утвердил новые пошлины на товары из США общей стоимостью $60 млрд. Пошлины могут быть введены в ответ на повышение американских тарифов на импорт из КНР.

В отношении 2493 наименований товаров тарифы будут увеличены до 25%, для еще 1078 пунктов - до 20%, на 974 наименований - до 10%, на 662 пункта - до 5%.

"Китайская сторона принимает подобные меры для защиты своих законных прав и интересов",- говорится в заявлении Минфина КНР, передает "Коммерсант".

03 серпня 2018

Минобразования обнародовало перечень проходных баллов на различные специальности в 2018 году

В список специальностей с наибольшим проходным баллом попали "Стоматология", "Международное право", "Международные отношения", "Международные экономические отношения", "Журналистика", "Политология", "Менеджмент социокультурной деятельности", "История и археология". Об этом говорится в сообщении на официальном сайте МОН.

03 серпня 2018

Убийство экс-депутата в Сумах: прокуратура назвала версии

В Сумах правоохранители рассматривают версию заказного убийства экс- депутата и чиновника городского совета Анатолия Жука.

03 серпня 2018

В Черниговской области перевернулся автобус с детьми

В Черниговской области перевернулся автобус с детьми, пострадали восемь человек.

03 серпня 2018

Автодорогу Киев-Чернигов реконструируют за 160 млн евро

Правительство планирует взять кредит у международных финансовых организаций на сумму 160 млн евро для финансирования полной реконструкции автодороги Киев - Чернигов, сообщил премьер-министр Владимир Гройсман.

03 серпня 2018

ПриватБанк запустил Приват24 для клиентов любых банков мира

Государственный ПриватБанк запустил сервис Приват24 для всех. Его позиционируют как интернет-банк нового поколения, пишет AIN.

03 серпня 2018

Фонд гарантирования будет по-новому работать с ипотекой

Как сообщает пресс-служба ФГВФЛ, в первую очередь, изменения касаются политики формирования и продажи пулов. По новым принципам они будут торговаться в системе ProZorro.Продажи уже с сентября этого года.

03 серпня 2018

Эссе на заказ в Минске

Студенты считают, что написать эссе в Минске – это невыполнимая задача. Конечно, строгие преподаватели ВУЗов желают видеть не только внятное изложение мыслей, но и оформление по правилам. Эссе на заказ ваш выход в ситуации, когда в голову не приходят подходящие слова, а на эксперименты времени катастрофически не хватает.

03 серпня 2018

Боевики ввели новые запреты для наблюдателей ОБСЕ в Донбассе

Пророссийские наемники запретили наблюдателям ОБСЕ проезжать через блокпост в районе временно оккупированного Заиченко с 4 августа 2018 года.

03 серпня 2018

Японский фондовый рынок обошел китайский по капитализации

Рыночная стоимость всех акций компаний, торгующихся на биржах Японии, по итогам торгов в четверг составила $ 6,17 трлн и превзошла капитализацию китайских компаний ( $ 6,09 трлн). Об этом передает агентство Bloomberg.

03 серпня 2018

ОГА: В Донбассе аналоговое телевидение оставят до конца года

Аналоговое телевизионное вещание останется в Донбассе до конца этого года. Об этом заявил директор департамента массовых коммуникаций Луганской облгосадминистрации Александр Костенко, комментируя возможное отключение аналогового телевидения в регионе с осени этого года.

03 серпня 2018

КГГА: Переговоры с Нафтогазом по долгам Киевэнерго продолжаются

Переговоры по мирному урегулированию спора по задолженности ОАО "Киевэнерго" перед НАК "Нафтогаз Украины" за потребленный природный газ продолжаются.

03 серпня 2018

НКРЭКУ утвердила десятилетний план развития Укртрансгаза

Национальная комиссия, осуществляющая регулирование в сферах энергетики и коммунальных услуг (НКРЭКУ), утвердила план развития газохранилищ оператора газотранспортной системы - госкомпании Укртрансгаз на 2018-2027 годы, который предусматривает объем финансирования на общую сумму 13,06 млрд грн.

03 серпня 2018

Десятки человек погибли в результате взрыва в мечети в Афганистане

По некоторым данным, два террориста-смертника подорвали себя во время пятничной молитвы в шиитской мечети города Гардез на востоке Афганистана.

03 серпня 2018

СБУ задержала 11 админов групп во "Вконтакте" и "Одноклассниках"

Служба безопасности Украины задержала 11 подозреваемых в администрировании антиукраинских групп в социальных сетях "Вконтакте" и "Одноклассники".

03 серпня 2018

В Бердянске суд арестовал без права на залог второго подозреваемого в убийстве "Сармата"

Сегодня, 3 августа, а Бердянском городском суде (Запорожская область) проходит заседание по избранию меры пресечения подозреваемым в убийстве активиста, ветерана АТО с позывным "Сармат" Виталия Олешко.

03 серпня 2018

ОБСЕ: С начала года на Донбассе погибли 29 гражданских, еще 132 получили ранения

С начала года Специальная мониторинговая миссия Организации по безопасности и сотрудничеству в Европе зафиксировала 161 жертву конфликта на Донбассе.

Об этом сообщил первый заместитель председателя СММ ОБСЕ в Украине (скайп-включение) Александр Хуг во время пресс-конференции на тему "Оперативная информация по безопасности в Украине и деятельности СММ ОБСЕ".

03 серпня 2018

В Симферополе крымскотатарский активист поджег себя в знак протеста

В оккупированном Симферополе крымскотатарский активист "поляны протеста" "Стрелковая" облился горючей жидкостью и поджег себя, однако собравшимся удалось потушить загоревшуюся одежду на мужчине.

03 серпня 2018

АМКУ оштрафовал четыре компании за повышение цен на лекарства

Антимонопольный комитет Украины (АМКУ) оштрафовал четыре компании за необоснованное повышение цен на лекарства. Об этом сообщает пресс-служба ведомства.

03 серпня 2018

Минфин внепланово одолжил на внутреннем рынке 2 миллиарда

Министерство финансов Украины на внеплановом аукционе по размещению облигаций внутреннего государственного займа (ОВГЗ) привлекло в государственный бюджет 2,113 миллиарда гривень.

03 серпня 2018

Наблюдатели ОБСЕ за сутки зафиксировали 110 взрывов в Донецкой области

Наблюдатели Специальной мониторинговой миссии Организации по безопасности и сотрудничеству в Европе (СММ ОБСЕ) заявляют, что за сутки зафиксировали 110 взрывов в Донецкой области.

03 серпня 2018

Масштабный пожар в харьковском вузе

В Харькове полиция ведет расследование по факту пожара в учебном корпусе Украинской инженерно-педагогической академии.

03 серпня 2018

С осени реальный рост тарифов на ж/д перевозки достиг 40%

С 31 октября прошлого года по 28 июля 2018 года реальный рост тарифов на грузовые железнодорожные перевозки достиг рекордных 40%.

03 серпня 2018

В Бердянске арестовали на 2 месяца подозреваемого в убийстве ветерана АТО "Сармата"

Бердянский городской суд 3 августа арестовал сроком на два месяца Артема Матюшина, которого подозревают в умышленном убийстве по сговору ветерана АТО, активиста Виталия Олешко.

03 серпня 2018

ГПСУ: На государственной границе Украины возросло количество нелегальных мигрантов

На государственной границе Украины наблюдается рост количества нелегальных мигрантов. Как сообщает Государственная пограничная служба, увеличение потока "искателей лучшей судьбы" отмечается как на каналах легального, так и нелегального въезда.

03 серпня 2018

Усик признан лучшим боксером июля по версии WBA

World Boxing Association назвала лучшего боксера мира по итогам июля вне зависимости от весовой категории.

03 серпня 2018

В Киеве внедряют новую схему размещения наземной рекламы

Власти Киева вместе с владельцами рекламных компаний разработали правила размещения внешней рекламы, которые уменьшат ее количество на улицах столицы.

03 серпня 2018

Посольство Украины в Британии опровергает санкции против Украины

Финансовые санкции правительства Великобритании направлены не против Украины, а в ответ на действия лиц, обвиняемых в нарушении территориальной целостности, суверенитета и независимости нашей страны, или в присвоении государственных средств и нарушении прав человека.

03 серпня 2018

МИД: Украина может запретить въезд уполномоченному Будапешта по Закарпатью

Если Венгрия не предоставит необходимых разъяснений относительно новой должности уполномоченного министра по Закарпатью, Украина готова реагировать жестко, в том числе - запретить въезд должностному лицу.

03 серпня 2018

Нацкомиссия утвердила десятилетний план развития газохранилищ "Укртрансгаза"

Национальная комиссия, осуществляющая регулирование в сферах энергетики и коммунальных услуг (НКРЭКУ), утвердила план развития газохранилищ оператора газотранспортной системы - госкомпании "Укртрансгаз" на 2018-2027 годы, который предусматривает объем финансирования на общую сумму 13,063 миллиарда гривень.

03 серпня 2018

Турчинов предложил сделать вертолеты транспортным средством для граждан

Секретарь Совета национальной безопасности и обороны (СНБО) Александр Турчинов высказал мнение, что современные вертолеты украинского производства смогут стать очень перспективными не только в военной сфере, но и для гражданских нужд.

03 серпня 2018

Генпрокуратура Украины не считает убийство Шеремета терактом

Следствие по делу об убийстве журналиста Павла Шеремета не выявило в преступлении признаков террористического акта.

03 серпня 2018

Трамп назвал "фальшивкой" истории о вмешательстве РФ в выборы в США

Президент США Дональд Трамп в очередной раз продемонстрировал недоверие к позиции американского разведсообщества, заявившего о том, что Россия продолжает свою "информационную войну" против Америки.

03 серпня 2018

В России освободили из колонии украинского политзаключенного

Украинский политзаключенный Александр Костенко вышел на свободу из колонии в Кирово-Чепецке Кировской области России.

03 серпня 2018

Массовое отравление шаурмой в Киеве: количество пострадавших возросло до 83 человек

Количество отравившихся от употребления шаурмы в Киеве возросло до 83 человек.

03 серпня 2018

В Кабмине анонсировали повышение пенсий

Речь идет о людях, которые имеют большой трудовой стаж, но получали маленькую зарплату.

03 серпня 2018

Сенаторы США готовят "сокрушительные санкции" против России

Американские сенаторы внесли законопроект об ужесточении экономического, политического и дипломатического давления на Россию в ответ на "непрекращающиеся попытки РФ вмешиваться в американские выборы, злонамеренное влияние России в Сирии, агрессию в Крыму и другие действия".

03 серпня 2018

Рейтинг партии Меркель упал до антирекордного уровня

Правящий в Германии блок христианских партий теряет поддержку избирателей, об этом свидетельствуют результаты социологического опроса ARD- Deutschlandtrend, опубликованные в четверг, 2 августа.

03 серпня 2018

Экс-сотрудницу посольства США подозревают в шпионаже в пользу России

Сотрудница посольства США в Москве, проработавшая в учреждении более десяти лет, заподозрена в шпионаже в пользу России.

03 серпня 2018

В Сумах застрелили экс-депутата горсовета Анатолия Жука

В Сумах застрелили бывшего депутата городского совета Анатолия Жука. Он возглавлял Департамент градостроительства и земельных ресурсов и был председателем общественной организации "Сумчане".

03 серпня 2018

Масштабное ДТП в Киеве

Ночью 3 августа в Киеве на проспекте Победы произошло ДТП с участием сразу 4 автомобилей.

03 серпня 2018

Четверо военных получили ранения во время боевых действий в Донбассе

За прошедшие сутки, 2 августа, ситуация в районе проведения операции Объединенных сил оставалась контролируемой.

03 серпня 2018

Этот день в истории: 3 августа

Предлагаем дайджест основных событий и дат 3 августа.

03 серпня 2018