В АвтоКразе не исключают своего банкротства

Единственный в Украине производитель грузовых автомобилей АвтоКрАЗ не исключает своего банкротства.

21 серпня 2018

США разместят в Украине производство ядерных реакторов

Украина выбрана американской компанией Holtec как место для постройки нового предприятия по выпуску малых ядерных реакторов.

21 серпня 2018

Луценко назвал причину повторного задержания Тамразова

Бывшего первого зампредседателя правления ПАО "Укргаздобыча" Алексея Тамразова повторно задержали за подозрение в участии в преступной организации экс-президента Виктора Януковича и хищении госимущества в особо крупных размерах.

21 серпня 2018

Геращенко: Россия отказалась от переговоров в Минске по обмену 36 россиян на украинцев

Уполномоченная по правам человека Российской Федерации Татьяна Москалькова отвергла инициативу украинской стороны встретиться в Минске для обсуждения обмена 36 российских граждан на украинских политзаключенных, которые незаконно удерживаются в России.

21 серпня 2018

"Убийство" Бабченко: Подозреваемый сотрудничает со следствием

Подозреваемый в планировании убийства российского журналиста Аркадия Бабченко бизнесмен Борис Герман пошел на сотрудничество со следствием.

21 серпня 2018

ГФС фиксирует миллиардные нарушения на таможне

В течение семи месяцев этого года ГФС выявила более 27 тыс. таможенных правонарушений, стоимость предметов правонарушений в которых составила 1,3 млрд грн.

21 серпня 2018

1 сентября в Киеве состоится Олимпийский урок

1 сентября в Киеве на Оболонской Набережной стартует уникальная акция Национального олимпийского комитета Украины - Всеукраинский Олимпийский урок, который с 2005 года проводится по инициативе президента НОК Украины Сергея Бубки во всех регионах страны.

21 серпня 2018

В Полтавской области открылась легендарная Сорочинская ярмарка

Сегодня, 21 августа, в селе Большие Сорочинцы Миргородского района Полтавской области официально открылась 20-я Национальная Сорочинская ярмарка.

21 серпня 2018

Турция подала жалобу в ВТО

Турция подала жалобу во Всемирную торговую организацию. Анкара запросила проведение консультаций по поводу пошлин на металл, введённых Соединёнными Штатами.

21 серпня 2018

Госпогранслужба: Россия задержала более 150 судов

Страна-агрессор Россия задержала перед Керченским проливом уже более 150 иностранных судов, которые направлялись в украинские порты на Азовском море.

21 серпня 2018

Госказначейство: Украинцы будут платить налоги по-новому

Установлен переходный период для запуска централизованной модели зачисления налогов, сборов и других обязательных платежей в государственный и местные бюджеты до 11 сентября 2018 года.

21 серпня 2018

Геращенко: Семье погибшего патрульного выплатят 1,3 млн грн

Семье харьковского патрульного полицейского Дмитрия Кириенко, который погиб ночью 20 августа во время перестрелки с вооруженных злоумышленником под зданием горсовета Харькова, МВД выплатит компенсацию в сумме более 1,3 млн грн.

21 серпня 2018

Дело Гандзюк: суд избрал меру пресечения второму подозреваемому

Суд арестовал второго подозреваемого в покушении на Екатерину Гандзюк. Виктор Горбунов останется под стражей до 16 октября.

21 серпня 2018

Наблюдателей ОБСЕ не пустили на задержанное судно РФ в Херсоне

Наблюдателей Специальной мониторинговой миссии ОБСЕ не пропустили осмотреть задержанное в херсонском порту российское судно "Механик Погодин".

21 серпня 2018

У экс-первого зампредправления "Укргаздобычи" провели обыск

Правоохранительные органы провели обыск по месту жительства задержанного собственника интернет-издания "Инсайдер", бывшего первого заместителя председателя правления государственной газодобывающей компании "Укргаздобыча" Алексея Тамразова, но ничего не изымали.

21 серпня 2018

Масштабное наводнение в Индии унесло жизни более 400 человек

Количество погибших в результате масштабного наводнения в индийском штате Керала увеличилось до 410 человек. Более миллиона пострадавших вынуждены оставить свои дома, чтобы спастись от стихии, сообщает AFP.

21 серпня 2018

В ГПУ предлагают создать спецподразделение для доставки Януковича из России

Прокурор Руслан Кравченко, который представляет сторону обвинения в суде по госизмене бывшего президента Виктора Януковича, предлагает создать спецподразделение для задержания экс-"гаранта" на территории России.

21 серпня 2018

Президент требует полного материально-технического обеспечения Новой украинской школы

На Всеукраинской августовской конференции педагогических работников "Новая украинская школа: старт реформы, участие общин" Президент Петр Порошенко отметил недопустимость промедления по внедрению образовательной реформы и обратился к правительству и местной власти относительно полного материально- технического обеспечения для реализации проекта "Новая украинская школа".

21 серпня 2018

Половина подозреваемых, скрывающихся от НАБУ за границей, находятся в России

Половина подозреваемых, скрывающихся от Национального антикоррупционного бюро Украины за границей, находятся в России.

21 серпня 2018

ОНК: Сенцова начнут кормить принудительно в случае угрозы его жизни

Голодающего уже 100 дней украинского политзаключенного Олега Сенцова начнут кормить принудительно, если его жизни будет угрожать опасность.

21 серпня 2018

Чалый: Расследование дела Манафорта не повлияет на украинско-американские отношения

Посол Украины в США Валерий Чалый сомневается во влиянии расследования дела бывшего советника экс-Президента Виктора Януковича Пола Манафорта на украинско-американские отношения.

21 серпня 2018

Украинцы в июле купили в банках максимальный за 3,5 года объем валюты

Украинцы в июле купили через банковскую систему максимальный объем наличной валюты с начала 2015 года - $917,8 млн.

21 серпня 2018

Украинцам значительно сократили коммунальные субсидии

Общая сумма субсидий, предназначенных домохозяйствам, в январе-июле 2018 года составила 734 млн грн, тогда как за этот же период предыдущего года этот показатель был равен более 3 млрд грн.

21 серпня 2018

Кабмин изменил правила теплоизоляции зданий в Украине

В Министерстве регионального развития утвердили новые нормы теплоизоляции фасадов зданий, позволяющие увеличить экономию затрат тепловой энергии.

21 серпня 2018

Венесуэла проводит одну из самых масштабных девальваций в мировой истории

Власти Венесуэлы проводят одну из самых масштабных девальваций в мировой истории, в результате которой официальный обменный курс боливара будет снижен на 96%.

21 серпня 2018

В Польше открыли уголовное дело против главы Украинского общества

В польше началось уголовное производство против одного из лидеров украинской громады, известного историка Григория Куприяновича, на которого подали судебный иск за якобы пренебрежительные заявления на памятных мероприятиях украинской громады в Сагрине 8 июля.

21 серпня 2018

Комиссар Совета Европы призвала Москву и Киев освободить заключенных

Комиссар Совета Европы по правам человека Дуня Миятович призвала освободить по гуманитарным соображениям задержанных или арестованных в России украинских граждан, а также российских граждан в Украине.

21 серпня 2018

Чалый: Взаимодействие Украины и США усилилось в сфере безопасности и обороны

Партнерство между Украиной и Соединенными Штатами Америки в сферах безопасности и обороны выходит на новый стратегический уровень.

21 серпня 2018

Минобразования: ВНО по математике станет обязательным

Министерство образования и науки приняло решение о том, что через 2 года ВНО по математике станет обязательным для всех выпускников.

21 серпня 2018

Вспышка кори в Европе

Европа столкнулась с рекордной вспышкой кори.

21 серпня 2018

Microsoft пресекла попытки хакеров из РФ создать фейковые сайты в США

Компания Microsoft пресекла попытки хакеров, связанных с российским правительством, создать фейковые домены, которые имитируют сайты американских госучреждений и консервативных политических организаций, выступающих в поддержку демократии.

21 серпня 2018

В Киеве прошла акция в поддержку Сенцова

Акция солидарности с осужденным в России украинским режиссером Олегом Сенцовым прошла в 100-й день его голодовки во вторник, 21 августа, в Киеве перед зданием российского посольства в Украине.

21 серпня 2018

С 1 сентября украинские школьники будут учиться по новым стандартам

Петр Порошенко рассказал о новой образовательной реформе и о том, что ждет первоклассников в этом учебном году.

21 серпня 2018

На параде ко Дню Независимости продемонстрируют танк "Ятаган"

"Харьковское конструкторское бюро имени Александра Морозова", входящее в состав государственного концерна "Укроборонпром", разработало новый механизм заряжания для танка Т-84-120 "Ятаган", который теперь может использовать снаряды стандарта НАТО.

21 серпня 2018

Украина работает над получением от США патрульных катеров Island

Чрезвычайный и Полномочный Посол Украины в США Валерий Чалый заявляет, что эксперты Украины и США работают над заключением соглашения о поставках Украине двух патрульных катеров "Айленд" (Island).

21 серпня 2018

СМИ: Возможный организатор "убийства" Бабченко признал вину

Подозреваемый в планировании убийства российского журналиста Аркадия Бабченко бизнесмен Борис Герман признал вину и пошел на сотрудничество со следствием.

21 серпня 2018

В Минсоцполитики опровергли слухи о лишении пенсий работающих пенсионеров

Министерство социальной политики Украины не намерено вводить каких-либо ограничений для пенсионеров, которые находятся на постоянной или временной работе и имеют официальные заработки.

21 серпня 2018

Луценко работает над делом против главы ГФС Продана

Генпрокуратура собирает доказательства в деле против исполняющего обязанности председателя Государственной фискальной службы Мирослава Продана, заявил генпрокурор Юрий Луценко.

21 серпня 2018

Стрельба в мэрии Харькова: полиция установила личность стрелка

Полиция подтвердила убийство жены харьковского стрелка - это Наталья Пояркова, 1976 года рождения, сообщил начальник полиции Харьковской области Олег Бех на брифинге.

21 серпня 2018

Президент Украины провел телефонный разговор с Канцлером Германии

Президент Украины Петр Порошенко провел телефонный разговор с Федеральным канцлером Германии Ангелой Меркель. Об этом сообщает пресс-служба главы государства.

Федеральный канцлер проинформировала о результатах переговоров с Президентом России, которые состоялись накануне в Германии.

21 серпня 2018

Трамп обозначил условия снятия санкций с РФ

Президент США Дональд Трамп заявил, что может рассмотреть возможность снятия санкций, введенных в адрес РФ, если российская власть предпримет меры к сотрудничеству с США по вопросам ситуации в Сирии и Украине.

21 серпня 2018

Лондон призывает ЕС ужесточить санкции против Москвы

Новый министр иностранных дел Великобритании Джереми Хант призывает ЕС ужесточить санкции в отношении России.

21 серпня 2018

В Одессе задержали киллера, состоявшего в преступной группировке

В Одессе полиция задержала мужчину, который прибыл из Приднестровья и состоит в преступной группировке.

21 серпня 2018

В Украине провели испытания новой ракеты "Оскол"

В Украине прошли государственные испытания опытного образца неуправляемой авиационной ракеты "Оскол" калибра 80 мм, сообщил оператор Военного телевидения Александр Штупун в Facebook.

21 серпня 2018

Убийство журналиста Шеремета: Луценко заявил о шансе выйти на исполнителей преступления

Генпрокурор Украины Юрий Луценко рассказал, что у следствия по делу об убийстве журналиста Павла Шеремета появилась информация, которая может вывести на исполнителей и заказчиков преступления.

21 серпня 2018

Голодовка Сенцова длится 100 дней

Голодовка осужденного в России украинского режиссера Олега Сенцова длится 100 дней. Защита украинца сообщила, что она была объявлена 14 мая.

21 серпня 2018

В Киеве прошла репетиция военного парада

Появление вчера, 20 августа, военной техники на улицах Киева было связано с репетицией парада ко Дню Независимости, что спровоцировало большие пробки.

21 серпня 2018

СМИ: Жена стрелка из Харьковской мэрии найдена мертвой

Жену злоумышленника, открывшего стрельбу в Харьковском горсовете, нашли мертвой.

21 серпня 2018

В зоне ООС ранены два бойца ВСУ, уничтожены трое оккупантов

За прошедшие сутки, 20 августа, в зоне ООС были ранены два бойца ВСУ. Об этом сообщает штаб ООС в Facebook.

21 серпня 2018

Этот день в истории: 21 августа

Предлагаем дайджест основных событий и дат 21 августа.

21 серпня 2018