Французский винодел заявил о поджоге его виноградников в Шабо

Французский винодел Кристоф Лакарен заявляет о поджоге его виноградников в селе Шабо Одесской области. Об этом он написал в Facebook.

25 серпня 2018

Гройсман и Болтон обсудили усиление давления на РФ

24 августа в Киеве прошла встреча премьер-министра Украины Владимира Гройсмана и советника президента США по вопросам национальной безопасности Джона Болтона.

25 серпня 2018

Болтон: Мы поможем Украине не допустить вмешательства РФ в выборы

Украина и США рассмотрят шаги, которые могут быть предприняты для недопущения вмешательства России или других государств в украинские выборы в 2019 году.

25 серпня 2018

Илон Маск отказался от планов выкупить акции Tesla

Основатель и глава Tesla Илон Маск отказался от планов выкупить все акции компании с биржи и таким образом преобразовать ее в частную компанию.

25 серпня 2018

Украина и Британия обсудили перспективы совместного производства оружия

Вице-премьер-министр Украины по вопросам европейской и евроатлантической интеграции Иванна Климпуш-Цинцадзе и заместитель председателя Палаты лордов, государственный министр по вопросам обороны Великобритании граф Хоу (Фредерик Ричард Пенн Керзон) обсудили перспективы совместного производства оружия и военной техники на территории Украины с участием британских компаний.

25 серпня 2018

ВМФ США восстановил Второй флот в Атлантике для противодействия России

Военно-морской флот США в пятницу, 24 августа, официально возобновил военно- морское командование эпохи холодной войны в Атлантике.

25 серпня 2018

Президень Моллдовы заявил о готовности к диалогу с Украиной

О готовноси к диалогу и "любым контактам" с Украиной заявил президент Молдовы Игорь Додон, который ранее позволял себе высказывания относительно российской принадлежности оккупированного Крыма.

25 серпня 2018

В ресторане на Крещатике в Киеве произошел пожар

В субботу, 25 августа, в Киеве по адресу Крещатик, 12 произошел пожар в ресторане. Вызов на линию 101 поступил около 07.50.

25 серпня 2018

Китай вывел на орбиту два навигационных спутника

Китай осуществил успешный запуск ракеты-носителя с двумя навигационными спутниками Beidou 3. Об этом сообщает CGTN.

25 серпня 2018

В Мукачево ликвидировали пожар на складах "Новой почты"

В городе Мукачево Закарпатской области спасатели ликвидировали пожар на складах компании "Новая почта".

25 серпня 2018

В Бельгии задержали 2 тонны кокаина с логотипом "Единой России"

В порту бельгийского города Гент полиция перехватила три контейнера с 2 тоннами кокаина, упакованного в 1903 брикета весом около 1 килограмма каждый.

25 серпня 2018

Болтон: Санкции США останутся в силе, пока Москва не изменит свое поведение

Советник президента США по национальной безопасности Джон Болтон подтвердил, что санкции, введенные американскими властями в отношении России, останутся в силе до тех пор, пока Москва не изменит свое поведение.

25 серпня 2018

Госдеп США: Новые санкции против РФ вступят в силу 27 августа

Вашингтон ожидает, что санкции в отношении РФ из-за отравления бывшего двойного агента Сергея Скрипаля и его дочери Юлии вступят в силу 27 августа, послепубликации соответствующей информации в Федеральном реестре - официальном журнале правительства США.

25 серпня 2018

Трамп отменил визит госсекретаря США в КНДР

Президент США Дональд Трамп отменил визит госсекретаря Майка Помпео в Пхеньян, который планировался на следующей неделе.

25 серпня 2018

В Хмельницком горел вещевой рынок

Сегодня, 25 августа, утром в Хмельницком на вещевом рынке произошел пожар - загорелись торговые киоски. Об этом сообщает ГСЧС в Хмельницкой области.

25 серпня 2018

Президент: Законопроект о закреплении в Конституции стремления Украины вступить в ЕС и НАТО будет зарегистрирован до открытия осенней сессии ВР

Президент Петр Порошенко подчеркнул, что со времени, когда украинцы доверили ему должность Главы государства, государственный компас уверенно показывает на Запад - в сторону, противоположную империи.

25 серпня 2018

Президент о главных задачах общества и власти: Сделать независимость - необратимой, Украину - великой и сильной

Президент Петр Порошенко отмечает, что за четыре года войны России против Украины нам удалось сохранить государство, укрепить и консолидировать нацию, создать сильную армию и заручиться международной поддержкой.

25 серпня 2018

Президент Украины провел телефонный разговор с Президентом Финляндии

Президент Финляндии Саули Ниинистьо поздравил Президента Украины Петра Порошенко и украинский народ с Днем Независимости.

25 серпня 2018

Президент Украины провел телефонный разговор с Президентом Словацкой Республики

Президент Украины Петр Порошенко провел телефонный разговор с Президентом Словацкой Республики Андреем Киской.

25 серпня 2018

Президент Украины провел встречу с Советником Президента США по вопросам нацбезопасности

Президент Петр Порошенко провел встречу с Советником Президента США по вопросам национальной безопасности Джоном Болтоном. Об  этом сообщает пресс-служба главы государства.

Глава государства приветствовал визит советника по вопросам национальной безопасности Президента США Джона Болтона в Украину по случаю празднования 27-й годовщины Независимости Украины.

25 серпня 2018

Минфин: Украина заняла на внешнем рынке $725 миллионов

Министерство финансов Украины осуществило частное размещение краткосрочных облигаций внешних государственных займов со сроком погашения в 2019 году на 725 миллионов долларов США.

25 серпня 2018

Генсек ООН заявил о готовности содействовать восстановлению мира в Украине

Генеральный секретарь Организации Объединенных Наций (ООН) Антониу Гутерреш заявил о готовности содействовать восстановлению мира на востоке Украины.

25 серпня 2018

Украинские военные самолеты примут участие в международном авиашоу в Польше

Военная авиация Воздушных сил Вооруженных сил Украины с 24 по 27 августа будет участвовать в международном авиационном показе International Airshow- 2018 в Польше.

25 серпня 2018

Штаб: В День Независимости в зоне ООС погиб украинский военный

На востоке Украины за минувшие сутки, 24 августа, боевики российско- оккупационных войск 39 раз открывали огонь по позициям украинской армии.

25 серпня 2018

Этот день в истории: 25 августа

Предлагаем дайджест основных событий и дат 25 августа.

25 серпня 2018