В Украине появится военно-патриотическое радио

6 сентября Национальный совет по вопросам телевидения и радиовещания утвердил конкурсные условия и решил объявить форматный конкурс на вещание на военно-патриотическую тематику на свободных радиочастотах в Житомире, Виннице и Киеве. Об этом сообщается на официальном сайте ведомства.

06 вересня 2018

Проблема налогообложения криптовалют в Украине преувеличена - заместитель Министра финансов

Криптовалютний мир трудно описать законом. Однако в части налогообложения проблема преувеличена. Об этом рассказал заместитель Министра финансов Сергей Верланов в интервью изданию "Экономическая Правда", сообщается на официальном сайте ведомства.

06 вересня 2018

НБУ повысил учетную ставку до 18% чтобы снизить инфляцию до 5% к 2020 году

Правление Национального банка Украины приняло решение повысить учетную ставку до 18% годовых с 07 сентября 2018 года, невзирая на уверенное снижение инфляции с начала года.

06 вересня 2018

Доходы местных бюджетов выросли почти до 150 млрд грн

В течение января-августа 2018 года доходы местных бюджетов выросли до 148,7 млрд грн. Прирост поступлений к соответствующему периоду в прошлом году — 23,1% или 27,9 млрд грн. Об этом сообщил на своей странице в Фейсбук Вице- премьер-министр - Министр регионального развития, строительства и ЖКХ Геннадий Зубко.

06 вересня 2018

Ульяна Супрун поделилась секретами здорового образа жизни

И.о. главы Министерства охраны здоровья Ульяна Спрун развеяла миф о неполноценности рациона людей, придерживающихся вегетарианского образа жизни, и дала советы украинцам, как правильно переходить на растительную пищу.

06 вересня 2018

Норвежская компания инвестирует $450 млн в ветроэлектростанцию ​​в Украине

В Администрации президента Украины  6 сентября состоялось подписание договора о реализации международного инвестиционного проекта по строительству ветровой электростанции в Херсонской области при ведущей роли норвежской компании NBT.

Согласно проекту, уже к концу следующего года вдоль северного побережья озера Сиваш будет построен 67 ветровых электроустановок общей мощностью 250 МВт, что обеспечит электричеством из возобновляемых источников энергии более трети потребления всей Херсонской области.

06 вересня 2018

В Украине продолжается снижение заболеваемости корью

По оперативным данным Центра общественного здоровья МОЗ Украины, за 35-ю неделю 2018 года корью заболело 436 человека - 214 взрослых и 222 ребенка. Это на 18,9% меньше, чем на предыдущей неделе. Таким образом, снижение заболеваемости корью продолжается третью неделю подряд.

06 вересня 2018

Украинский анимационный фильм "Причинна" примет участие в американском кинофестивале Strasburg Film Festival.

Украинскую анимационную ленту "Причинна" покажут на кинофестивале в Вирджинии.

06 вересня 2018

Антифейк МОЗ Украины о состоянии закупок лекарств

На заседании Правительства некоторые народные депутаты Украины пытались выдать манипулятивные утверждения и абсолютно неправдивые данные относительно состояния закупок лекарственных средств и медицинских изделий за средства государственного бюджета.

06 вересня 2018

Верховна Рада уравняла женщин и мужчин в украинской армии

Верховная Рада уравняла права женщин и мужчин в армии. За законопроект No6109 во втором чтении проголосовали 247 депутатов.

06 вересня 2018

Утвержден график приватизации ПАО "Центрэнерго"

Кабинет Министров Украины утвердил график подготовки к приватизации и проведения конкурса по продаже пакета акций ПАО "Центрэнерго". Об этом на своей странице в Facebook написал руководитель ФГИУ Виталий Трубаров.

06 вересня 2018

В каких случаях военным и их семьям выплачивается одноразовая материальная помощь

Расширен перечень случаев, когда украинским военным и их семьям выплачивается одноразовая материальная помощь, за принятия нового закона проголосовал 261 народный депутат.

06 вересня 2018

Премия за сэкономленный газ составит около 700 грн

В этом году с заявлениями на монетизацию части сэкономленных газовых субсидий уже обратились 1 млн 127 тыс домохозяйств и почти 21 тыс семей, которые используют для отопления электричество.

06 вересня 2018

Андрей Шевченко сделал заявление перед предстоящим матчем "Чехия-Украина"

Главный тренер сборной Украины Андрей Шевченко поделился ожиданиями от предстоящего гостевого матча Лиги наций против Чехии, который состоится сегодня, 6 сентября, в Угерске-Градиште.

06 вересня 2018

В столичном парке произошла авария вертолета

Авария вертолета на Трухановом острове

Сегодня, 6 сентября, на Трухановом острове в Киеве произошло падение вертолета "Еврокоптер-145", принадлежащего, по предварительной информации, ПАО "Мироновский хлебокомбинат".

По предварительной оценке экспертов, причиной падения геликоптера стала техническая неисправность.

По информации, предоставленной прокуратурой, вертолет вылетел с базы, расположенной в Гидропарке.

06 вересня 2018

Сегодня в Украине начнет работу миссия МВФ

В период с 6 по 19 сентября в Киеве будет работать миссия Международного Валютного Фонда.

06 вересня 2018

Комитет ВРУ поддержал изменения Конституции относительно вступления Украины в НАТО

Комитет Верховной Рады по вопросам национальной безопасности и обороны рекомендовал Парламенту поддержать законопроект № 9037, которым предусматривается закрепление в Конституции Украины внешнеполитического курса Украины на вступление в НАТО.

06 вересня 2018