В Украине действуют 163 местных программы "теплых" кредитов

В Украине действуют 163 местных программы "теплых" кредитов. Об этом сообщает пресс-служба Госэнергоэффективности.

12 жовтня 2018

Норвежские авиалайнеры будут заправлять биотопливом

Правительство Норвегии объявило о введении в 2020 году мандата на добавление в авиационное топливо 0,5% биоэтанола, передает PetrolPlaza.

12 жовтня 2018

В Украине повысились цены на некоторые продукты питания

В прошлом месяце в Украине увеличились цены на некоторые продукты питания и алкогольные напитки. Об этом свидетельствуют данные Государственного управления статистики.

12 жовтня 2018

Ураган "Майкл": масштабные разрушения

Число погибших в результате урагана "Майкл" в США увеличилось, по последним данным, до шести человек. Национальный центр наблюдения за ураганами сообщает, что сейчас ураган ослаб до тропического шторма.

12 жовтня 2018

В Киеве от призыва в армию уклоняются более 33 тысяч человек

В Киеве от срочной военной службы уклоняется 33 тысячи 618 человек, подлежащих призыву. Об этом на брифинге сказал военный комиссар Киевского городского военного комиссариата полковник Сергей Клявин.

12 жовтня 2018

Нацсовет проведет внеплановую проверку канала "112 Украина"

Национальный совет по вопросам телевидения и радиовещания назначил внеплановую проверку телеканала "112-Украина" в связи с зафиксированными признакам нарушения норм законодательства Украины, сообщает пресс-служба регулятора.

12 жовтня 2018

Нацбанк забрал лицензию у сети обменников

Национальный банк Украины принял решение об отзыве генеральной лицензии на проведение валютных операций (деятельность по обмену валют) у финансовой компании "Икс".

12 жовтня 2018

S&P ухудшило прогноз роста экономики еврозоны

Международное рейтинговое агентство Standard & Poor's Global Ratings (S&P) пересмотрело в сторону понижения прогноз роста экономики еврозоны на текущий год.

12 жовтня 2018

В МИД прокомментировали намерения Кремля "защищать православных" в Украине

Заявление Кремля относительно "защиты православных" в Украине похоже на тезисы о "защите русскоязычного населения", которые использовались как оправдание для развязывания российской агрессии.

12 жовтня 2018

ПАСЕ призвала Россию вернуть Польше обломки самолета Качинского

Парламентская ассамблея Совета Европы призвала Россию вернуть Польше обломки самолета Ту-154М, разбившегося под Смоленском 10 апреля 2010 года.

12 жовтня 2018

Отчет МВФ: Украина является самой бедной страной Европы

Украина является самой бедной страной Европы согласно данным из нового отчета Международного валютного фонда, сообщил экономист, управляющий частным инвестиционным фондом на фондовом рынке США Владимир Компаниец на своей странице в Facebook.

12 жовтня 2018

Кремль заявил о намерениях "защищать интересы православных" в Украине

В Кремле заявили, что буду защищать интересы православных в Украине в случае, если "ситуация в стране обострится" в связи с решениями Синода Константинопольского патриархата, заявил пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков.

12 жовтня 2018

Волкер: Введение миротворцев в Донбасс блокирует только Россия

Украина предпринимает со своей стороны конкретные шаги для того, чтобы выполнять минские договоренности, тогда как Россия - нет, заявил во время брифинга в Вашингтоне спецпредставитель госдепартамента США по вопросам Украины Курт Волкер.

12 жовтня 2018

УПЦ КП обозначила место РПЦ в Украине после объединения церквей

Российская православная церковь в Украине будет равноправно существовать наряду с другими церквями. Об этом сообщила пресс-служба УПЦ Киевского патриархата.

12 жовтня 2018

ОБСЕ: В Донбассе колонна грузовиков пересекла границу с РФ

Беспилотник специальной мониторинговой миссии ОБСЕ дальнего радиуса действия зафиксировал транспортные средства, движущиеся на северо-восток по грунтовой дороге неподалеку от границы с Российской Федерацией, где в ОРДО отсутствуют пункты пропуска через границу.

12 жовтня 2018

Взрывоопасными предметами загрязнена треть территории Украины

Установлено, что почти 30% территории государства загрязнено опасными предметами.

12 жовтня 2018

ГП Антонов поставит два Ан-158 украинской авиакомпании

Госпредприятие Антонов через полгода поставит авиакомпании FanAir два Ан-158.

12 жовтня 2018

Суд запретил правительству проверять данные о субсидиях и пенсиях украинцев

Конституционный суд Украины признал не соответствующим Конституции решение Министерства финансов собирать персональные данные граждан Украины в части мониторинга пенсий, пособий, льгот, субсидий и других социальных выплат.

12 жовтня 2018

Singapore Airlines выполнила самый длинный в мире авиаперелет

Лайнер, который летел из Сингапура в Нью-Йорк, совершил самый протяженный регулярный перелет, совершенный без пересадок.

12 жовтня 2018

НКЦБФР намерена сделать госбонды доступнее для граждан

Национальная комиссия по ценным бумагам и фондовому рынку (НКЦБФР) Украины обнародовала два проекта решений, принятие которых позволит воплотить в жизнь идею Министерства финансов о возможности покупки облигаций через мобильные приложения.

12 жовтня 2018

Украина проводит военные учения по обороне побережья Азовского моря

Украина проводит военные учения по обороне побережья Азовского моря. "Военные учения по обороне морского побережья Азовского моря", - отметил глава государства.

По его словам, в ходе учений проводится проверка готовности сил и войск к отражению возможной российской агрессии в морском направлении.

Со второй половины апреля российские пограничники начали осматривать иностранные и украинские суда, следующие в/из украинских портов.

12 жовтня 2018

"Нефтегаз" начал поставлять газ "Киевтеплоэнерго"

Национальная акционерная компания "Нефтегаз Украины" начала поставлять газ коммунальному предприятию "Киевтеплоэнерго".

12 жовтня 2018

Порошенко подписал закон о гендерном равенстве на военной службе

Президент Украины Петр Порошенко подписал закон о создании равных условий и возможностей для службы женщин и мужчин в Вооруженных силах Украины.

12 жовтня 2018

На территорию школы на Луганщине упала часть ракеты

На территорию школы No27 в городе Лисичанск Луганской области упала часть снаряда. Жители города в соцсетях сообщают, что был слышен взрыв.

12 жовтня 2018

Пограничники ФСБ РФ задержали в Таганрогском заливе украинских рыбаков

Пограничное управление ФСБ России задержало в Таганрогском заливе украинских рыбаков, которые вышли из оккупированного села Холодное в Донецкой области.

12 жовтня 2018

Спикер Сейма Польши выступает за включение Украины в "Инициативу трех морей"

Польша выступает за включение Украины в инициативу Триморья.

12 жовтня 2018

"Укрпошта" получила лицензию таможенного брокера

Национальный оператор почтовой связи "Укрпошта" получила лицензию таможенно- брокерской деятельности, что позволяет оказывать услуги таможенного оформления для экспортеров и импортеров, сообщается в пресс-релизе оператора.

12 жовтня 2018

На шахте в Торецке произошел выброс угля, есть погибший

На шахте "Центральная" в городе Торецк, который расположен на линии столкновения на Донетчине, произошел выброс угля.

12 жовтня 2018

Киевский патриархат созывает Чрезвычайный объединительный собор

После решения Вселенского патриархата в Константинополе приступить к процедуре предоставления независимости Украинской православной церкви (УПЦ) Киевский патриархат призвал сторонников автокефалии начать подготовку объединительного собора.

12 жовтня 2018

Приватбанк предупредил клиентов о ночи без карточных операций

Приватбанк обновит часть архитектуры процессинга банка, по этой причине не будет работать карточная инфраструктура ночью 14 октября.

12 жовтня 2018

СБУ: Хакеры снова атаковали объекты украинских госструктур

Служба безопасности Украины зафиксировала новую хакерскую атаку на объекты государственных структур Украины.

12 жовтня 2018

Одесский суд продлил арест экс-директору детского лагеря "Виктория"

Киевский районный суд Одессы продлил меру пресечения в виде содержания под стражей Петросу Саркисяну - бывшему директору детского муниципального спортивно-оздоровительного комплекса "Виктория", в котором в 2017 году во время пожара погибли три воспитанницы творческого коллектива "Адель".

12 жовтня 2018

Названа вероятная причина аварии российской ракеты "Союз"

К аварии "Союза-ФГ", произошедшей накануне после старта с космодрома Байконур, привело неотделение одного из четырех боковых блоков первой ступени ракеты-носителя.

12 жовтня 2018

В Киеве произошла массовая драка со стрельбой

В Киеве возле станции метро "Лесная" произошла массовая драка со стрельбой. Одного из пострадавших госпитализировали с тяжелыми травмами.

12 жовтня 2018

Киев сковали многочисленные пробки

В Киеве сегодня утром, 12 октября 2018 года, образовались многочисленные пробки на дорогах.

12 жовтня 2018

Канада введет новые пошлины на импорт стали

Канада введет новые пошлины на ряд категорий импортируемой стали в размере 25% в случае превышения "исторических норм" страной-импортером.

12 жовтня 2018

Взрывы на арсенале возле Ични не утихают четвертый день подряд

По состоянию на 7 часов 12 октября интенсивность взрывов боеприпасов на территории артскладов в Черниговской области составляет до 3 взрывов в час.

12 жовтня 2018

Патриарх Филарет поздравил Президента с решением Синода Вселенского Патриархата об автокефалии Украинской Церкви

Предстоятель Украинской православной церкви (Киевский патриархат), патриарх Киевский и всея Руси-Украины Филарет лично поздравил Президента Петра Порошенко с решением Синода Вселенского Патриархата.

Президент подчеркнул, что сегодня исторический день. "Исторический день не в измерении года или десятилетия. Исторический день в измерении 1030-летия крещения нашей земли и нашей страны Украины-Руси. Долгих 332 года Украина и украинская церковь ждала автокефалию. И сегодня это решение принято по автокефалии и продолжается процесс предоставления Томоса", - отметил Петр Порошенко.

12 жовтня 2018

В зоне ООС 27 обстрелов, потерь среди украинских воинов нет

За прошлые сутки, 11 октября, в зоне операции Объединенных сил российско- террористические войска 27 раз обстреливали позиции Вооруженных сил Украины, 10 раз из них применялось оружие, запрещенное Минскими соглашениями, сообщает пресс-центр ООС в своем Facebook.

12 жовтня 2018

Этот день в истории: 12 октября

Предлагаем дайджест основных событий и дат 12 октября.

12 жовтня 2018