Уникальная операция: в Киеве имплантировали механическое сердце

12 октября в Институте сердца Министерства здравоохранения Украины провели уникальную операцию - пересадили пациенту механическое сердце. Об этом сообщили в Институте.

16 жовтня 2018

Варшава обжаловала решение Еврокомиссии по поводу "Газпрома"

Польская нефтегазовая компания PGNiG обжаловала решение Европейской комиссии по антимонопольному делу "Газпрома". Об этом сообщает польское агентство PAP.

16 жовтня 2018

В Киеве побит температурный рекорд

Сегодня, 16 октября, в украинской столице побит исторический температурный рекорд. Об этом сообщается на странице Укргидрометцентра в Facebook.

16 жовтня 2018

ВР оставила Вилкула неприкосновенным

Верховная Рада Украины не поддержала представление Генеральной прокуратуры о снятии депутатской неприкосновенности с народного депутата Украины Александра Вилкула.

16 жовтня 2018

Мюнхенская полиция открыла дело из-за надругательства над могилой Бандеры

Полиция Мюнхена открыла производство и провела следственные действия по факту осуществления пропагандистом Грэмом Филлипсом акта вандализма на могиле лидера ОУН Степана Бандеры.

16 жовтня 2018

Турчинов и президент ПА НАТО обсудили стратегию противодействия РФ на Черном и Азовском морях

Секретарь Совета национальной безопасности и обороны Украины Александр Турчинов обсудил с президентом Парламентской ассамблеи НАТО Расой Юкнявичене ситуацию с усилением военного присутствия РФ в Азовском море и Черноморском регионе.

16 жовтня 2018

Украинцам разъяснили процедуру получения "пакета малыша" после рождения ребенка

Единовременная натуральная помощь "Пакет малыша" должен выдаваться при выписке как отцу, так и матери, а также в случаях усыновления.

16 жовтня 2018

Во Франции задержали украинского чиновника-коррупционера

Французская жандармерия при активной поддержке Европола арестовала в Бургундии неподалеку от Дижона высокопоставленного беглеца из Украины, жившего во Франции роскошным образом жизни.

16 жовтня 2018

Порошенко: Передача Андреевской церкви Вселенскому патриарху согласована с церковными иерархами

Президент Украины Петр Порошенко заявил, что решение о передаче Андреевской церкви вселенскому патриарху согласовано с церковными иерархами.

16 жовтня 2018

Россия перебрасывает в Азовское море два военных корабля

Россия продолжает увеличивать численность своих кораблей в Азовском море, направив туда дополнительно еще два военных корабля.

16 жовтня 2018

Дефицит бюджета США вырос до уровня 2012 года

В 2018 году дефицит бюджета США достиг рекордной за последние шесть лет отметки.

16 жовтня 2018

Суд восстановил Антонюка в должности председателя Госавиаслужбы

Окружной административный суд Киева восстановил Дениса Антонюка в должности председателя Государственной авиационной службы с 4 сентября 2015 года.

16 жовтня 2018

Двое украинских теннисистов дисквалифицированы пожизненно

Украинские братья-близнецы Глеб и Вадим Алексеенко пожизненно дисквалифицированы и оштрафованы на 250 тысяч долларов каждый за организацию договорных матчей и ставки на теннис.

16 жовтня 2018

В аэропорту "Киев" могут ограничить полеты в ночное время

Аэропорт "Киев" (Жуляны) ощущает влияние мнения жителей города на шумовые нагрузки и допускает, что в ближайшее время могут быть наложены определенные ограничения на полеты в ночное время суток.

16 жовтня 2018

Болгария отказалась участвовать в Евровидении

Болгария приняла решение отказаться от участия в песенном конкурсе Евровидение, которое в в 2019 году пройдет в Тель-Авиве. Об этом сообщает BNT.

16 жовтня 2018

ЕБРР назначил нового директора в странах Восточной Европы и Кавказа

Европейский банк реконструкции и развития (ЕБРР) назначил Маттео Патроне управляющим директором в странах Восточной Европы и Кавказа. Об этом говорится в сообщении ЕБРР.

16 жовтня 2018

Гройсман ожидает принятия госбюджета-2018 на этой неделе

Премьер-министр Владимир Гройсман ожидает принятия Верховной Радой проекта государственного бюджета на 2018 год в первом чтении на текущей пленарной неделе - 16-19 октября.

16 жовтня 2018

Минфин продолжит проверять соцвыплаты украинцев

Правительство приняло к сведению вердикт Конституционного суда Украины, согласно которому проверки социальных выплат на счетах клиентов украинских банков признаются антиконституционными, но не прекратит проводить верификации данных украинцев.

16 жовтня 2018

В школе Запорожья распылили едкий газ: эвакуированы 353 человека

Сегодня, 16 октября, в Шевченковском районе Запорожья из школы эвакуировали 353 человека из-за роспыления едкого вещества из газового баллончика. Об этом сообщает пресс-служба полиции Запорожской области.

16 жовтня 2018

MasterCard и Visa ужесточат условия обслуживания bitcoin-карт

Платежные системы Visa и MasterCard ужесточат требования для сотрудничества с эмитентами bitcoin-карт. Об этом сообщает Finance Magnates со ссылкой источники.

16 жовтня 2018

Поступления единого соцвзноса в Украине выросли на 27%

Поступления единого взноса на общеобязательное государственное социальное страхование в январе-сентябре составило 163,9 млрд грн.

16 жовтня 2018

НБУ увеличил покупку валюты на межбанке

Национальный банк Украины с 8 по 12 октября купил на межбанке $65,45 млн. Об этом сообщает пресс-служба регулятора.

16 жовтня 2018

Матиос озвучил статистику небоевых потерь в ВСУ

С начала боевых действий в Донбассе из-за самоубийств и умышленных убийств погибли почти 900 украинских военных. Об этом в эфире телеканала 112 Украина сообщил главный военный прокурор Анатолий Матиос.

16 жовтня 2018

Луценко просит парламент снять неприкосновенность с Вилкула

Генеральный прокурор Юрий Луценко просит парламент снять неприкосновенность с сопредседателя фракции "Оппозиционный блок" Александра Вилкула.

16 жовтня 2018

Патриарх Варфоломей поблагодарил Президента за усилия в объединении православных христиан в Украине

Экзархи Вселенского Патриарха в Украине отметили ведущую роль Президента Петра Порошенко в процессе объединения православных христиан и создании единой поместной православной церкви.

16 жовтня 2018

Разведка: Оккупанты усиливают меры по принуждению населения участвовать в незаконных выборах на Донбассе

Российские оккупационные силы усиливают меры по принуждению местного населения участвовать в незаконных выборах на Донбассе, которые запланированы на 11 ноября.

16 жовтня 2018

Евросоюз намерен повысить кибербезопасность

В повестку дня предстоящего в Брюсселе в конце текущей недели саммита Европейского Союза включен пункт о необходимости повысить кибербезопасность стран ЕС, сообщил на брифинге для журналистов во вторник, 16 октября, высокопоставленный чиновник ведомства федерального канцлера.

16 жовтня 2018

Матиос: Боеприпасы в Ичне могли подорвать звонком с мобильного

В минуты, когда на арсенале около Ични в Черниговской области начали взрываться боеприпасы, рядом работал неидентифицированный мобильный телефон. Это могло быть устройство дистанционного подрыва, заявил в комментарии каналу "112 Украина" главный военный прокурор Анатолий Матиос.

16 жовтня 2018

В парламенте принесли присягу два новых депутата

Сегодня, 16 октября, в Верховной Раде принесли присягу народного депутата действующий офицер, а в прошлом один из командиров 79-й отдельной десантно- штурмовой бригады Иван Савка, который был избран по списку партии Народный фронт, а также Александр Гулак, избранный по списку Радикальной партии Олега Лшко.

16 жовтня 2018

В Минске проходит встреча рабочих подгрупп трехсторонней контактной группы по урегулированию ситуации на востоке Украины

Сегодня, 16 октября, рабочие подгруппы трехсторонней контактной группы по урегулированию ситуации на Донбассе начали заседание в Минске, сообщает МИД Беларуси.

"В Минске проходит встреча рабочих подгрупп трехсторонней контактной группы по урегулированию ситуации на востоке Украины", - говорится в сообщении.

16 жовтня 2018

Порошенко предлагает передать Андреевскую церковь Вселенскому патриарху

Президент Украины Петр Порошенко предлагает передать Андреевскую церковь в Киеве в постоянное пользование вселенскому патриарху.

16 жовтня 2018

В четырех крупных городах Украины стартовал отопительный сезон

В четырех украинских городах - Киеве, Львове, Виннице и Броварах на Киевщине - уже официально стартовал отопительный сезон.

Об этом сообщает ТСН.uа. "Правда, тепло там подают преимущественно до детсадов, школ, поликлиник, больниц, заведений культуры", - отмечают в повідосленні.

В Киеве начали подавать в квартиры горячую воду, которой не было несколько месяцев из-за долгов за газ. В частности, она уже появилась на Троещине возле ТЭЦ-6. Местные жители рассказывают, что в некоторых домах уже даже потеплели батареи.

16 жовтня 2018

Три человека погибли при столкновении тепловозов в Днепропетровской области

В Кривом Роге Днепропетровской области в результате столкновения двух железнодорожных составов трое человек погибли, еще один получил травмы.

16 жовтня 2018

РПЦ разорвала отношения с Константинопольским патриархатом

Русская православная церковь официально разорвала все отношения с Константинопольским патриархатом из-за провозглашения независимости Украинской церкви от Москвы.

16 жовтня 2018

"Брексит": Тереза Мэй выступила в парламенте

Премьер-министр Великобритании Тереза Мэй в понедельник вечером выступила в Парламенте с заявлением о ходе переговоров с Европейским союзом по "брекситу".

16 жовтня 2018

Наводнение на юге Франции

Уточнена цифра погибших в результате наводнения на юге Франции в департаменте Од. Она составила 11 человек, еще 8 человек были ранены, двое числятся пропавшими без вести.

16 жовтня 2018

Туск заявил о вероятности нерегулируемого "Брекзита"

"Нерегулируемый" выход Великобритании из Евросоюза "более вероятен, чем когда-либо раньше". Об этом в понедельник, 15 октября, заявил глава Европейского совета Дональд Туск после провала еще одного раунда переговоров по "Брекзиту".

16 жовтня 2018

С 16 октября полиция начнет штрафовать за превышение скорости

С 16 октября полиция начнет штрафовать водителей за превышение скорости. Об этом сообщил первый заместитель начальника департамента патрульной полиции Нацполиции Алексей Белошицкий в Facebook.

16 жовтня 2018

Ситуация на востоке Украины обострилась, в Авдеевке зафиксировано боевое столкновение

Российско-террористические войска в минувшие сутки, 15 октября, 37 раз обстреляли позиции украинских военных в Донбассе.

16 жовтня 2018

Этот день в истории: 16 октября

Предлагаем дайджест основных событий и дат 16 октября.

16 жовтня 2018