Волкер прокомментировал запущенную в Украине программу субсидий на газ

В США поддерживают Украину в ее решение повысить тарифы на газ для бытовых потребителей, и ввести субсидии на оплату газа для незащищенных слоев населения.

16 листопада 2018

Украина намерена закупать у США сжиженный газ

Украина заинтересована в проектах поставки сжиженного газа и угля из стран Европейского союза и США, пока не покроет дефицит ресурсов собственными ископаемыми. Об этом сообщает пресс-служба Кабинета министров.

16 листопада 2018

Синод Польской Церкви не признал решений Константинопольского патриархата в отношении Украины

Синод Польской Православной Церкви, который состоялся 14 ноября в Варшаве под председательством Блаженнейшего Митрополита Варшавского и всей Польши Саввы, принял решение не признавать решений Константинопольского патриархата в отношении Украины.

16 листопада 2018

"Борисполь" назвал самые пунктуальные авиакомпании в октябре

Крупнейший в Украине международный аэропорт "Борисполь" назвал самые пунктуальные авиакомпании, которые выполняли рейсы из аэропорта в октябре.

16 листопада 2018

Евросоюз призывает Украину ратифицировать Римский статут МУС в 2019 году

В Европейском союзе призывают власти Украины приступить к признанию юрисдикции Международного уголовного суда (МУС) в следующем году.

16 листопада 2018

"Нафтогаз" подпишет со своей дочерней компанией договор о поставке газа на 85 миллиардов

Национальная акционерная компания "Нафтогаз Украины" подпишет со своей дочерней компанией "Газопоставляющая компания "Нафтогаз трейдинг" рамочный договор купли-продажи природного газа на 85 миллиардов гривень.

16 листопада 2018

Матч Лиги наций УЕФА проведет украинская бригада арбитров

Украинская бригада арбитров назначена на матч второй группы дивизиона С Лиги наций Греция - Эстония, который состоится 18 ноября.

16 листопада 2018

В Кабмине назвали виновных в срыве отопительного сезона в Смеле

Заместитель министра регионального развития, строительства и жилищно- коммунального хозяйства Украины Эдуард Кругляк заявил, что за ситуацию в городе Смела должна отвечать местная власть, которая допустила, что люди остались без отопления.

16 листопада 2018

Кличко: Строительства на Андреевском не будет без согласования с общественностью

Мэр столицы Виталий Кличко обратился с требованием к застройщику остановить все работы по возведению скандального здания на Андреевском спуске до полного согласования изменений проекта с Градостроительным советом и общественностью.

16 листопада 2018

СМИ: В Киеве облили зеленкой главу Высшей квалификационной комиссии судей

В Киеве неизвестные облили зеленкой главу Высшей квалификационной комиссии судей Сергея Козьякова.

16 листопада 2018

В Киеве около метро "Дарница" обвалился мост

В пятницу, 16 ноября, в Киеве на улице Строителей провалился мост. Провал появился над Броварским проспектом около метро "Дарница".

16 листопада 2018

ВТВ Банк ввел дополнительную комиссию на снятие наличных

ВТВ Банк ввел дополнительную комиссию на снятие наличных средств в размере 15% на снятие наличных. Она будет суммироваться с введенной ранее комиссией для крупных сумм в размере 10%.

16 листопада 2018

САП подписала подозрение Продану в незаконном обогащении

После неявки экс-главы Государственной фискальной службы Мирослава Продана на допрос без должного объяснения причин Специализированной антикоррупционной прокуратуры составила и подписала письменное уведомление о подозрении в совершении преступления о незаконном обогащении, предусмотренном ч.3 ст.368-2 УК Украины.

16 листопада 2018

Сферу торговли обяжут принимать безналичные платежи

Министерство экономического развития и торговли (МЭРТ) разработало проект постановления Кабмина с новым графиком перевода всех предприятий сферы торговли товарами и услугами на прием безналичных платежей уже с июля 2019 года. Постановление опубликовано на сайте МЭРТа.

16 листопада 2018

НБУ продлил валютные лицензии небанковским финучреждениям

Национальный банк Украины (НБУ) продлил небанковским финансовым учреждениям до 7 мая 2019 года действие генеральных лицензий на проведение валютных операций, срок действия которых истекает с 15 ноября 2018 года по 6 мая 2019 года.

16 листопада 2018

В Украине ужесточат ответственность за неуплату единого соцвзноса

Правительство планирует установить ограничение выезда за границу и вождение автомобиля для украинцев, которые имеют задолженность по Единому социальному взносу.

16 листопада 2018

Вице-премьер анонсировал автоматическую индексацию пенсий со следующего года

Индексация пенсий для украинцев с 2019 года будет происходить в автоматическом режиме. Об этом вице-премьер Павел Розенко сообщил "5 каналу".

16 листопада 2018

Минобороны меняет руководство по новому закону о нацбезопасности

Министерство обороны меняет руководство в соответствии с новым законом о национальной безопасности.

16 листопада 2018

АМКУ оштрафовал аэропорт "Киев" и "Мастер Авиа"

Антимонопольный комитет Украины оштрафовал аэропорт Киев и управляющее им ООО Мастер Авиа за нарушение законодательства о защите экономической конкуренции. Об этом сказано в сообщении пресс-службы АМКУ.

16 листопада 2018

Турчинов исключил возможность переговоров с "ДНР/ЛНР"

Украина никогда не воспримет "навязчивую и умалишенную идею" президента РФ Владимира Путина о ведении переговоров с его "марионетками" на оккупированном Донбассе..

16 листопада 2018

Товарооборот между Украиной и Китаем за 5 лет может увеличится до $20 миллиардов

Товарооборот между Украиной и Китаем в течение пяти лет может увеличиться до 20 миллиардов долларов ежегодно с нынешних $8 млрд.

16 листопада 2018

Украинские оружейники представили новый корпус для БТР-3ДА

ГП "Киевский бронетанковый завод", входящее в состав ГК "Укроборонпром", изготовил экспериментальный корпус БТР-3ДА из бронированной стали производства одной из стран НАТО. Об этом сообщает пресс-служба "Укроборонпрома".

16 листопада 2018

На Тернопольщине полиция открыла дело из-за передачи УПЦ МП Почаевской лавры

Главное управление Национальной полиции в Тернопольской области открыло уголовное производство по факту неправомерных действий государственного регистратора, который, злоупотребляя своими полномочиями, осуществил государственную регистрацию права пользования недвижимым имуществом комплекса Почаевской лавры УПЦ Московского патриархата.

16 листопада 2018

Украина повышает стоимость электронных виз

Украина с 1 января 2019 года повышает стоимость оформления электронных виз до 85 долларов. Об этом идет речь в постановлении, опубликованном на правительственном портале.

16 листопада 2018

На следующей неделе в Киеве спасатели проведут учения с большим количеством техники и сиренами

В Киеве на следующей неделе спасательные службы проведут командно- масштабные учения для отработки навыков в случае возникновения чрезвычайных ситуаций в мирное время и в особый период.

16 листопада 2018

Гройсман назвал сроки получения очередного транша от МВФ

Власти Украины планируют получить новый транш от Международного валютного фонда в декабре нынешнего года.

16 листопада 2018

В России угрожают "за минуты" закрыть Азовское море для украинских судов

Член комитета по обороне и безопасности Совета Федерации Франц Клинцевич прокомментировал задержание 15 судов украинскими пограничниками за посещение портов оккупированного Крыма.

16 листопада 2018

Меркель исключила новые переговоры о "Брекзите"

Канцлер ФРГ Ангела Меркель не видит ни малейших оснований для продолжения переговоров об условиях выхода Великобритании из состава Евросоюза ("Брекзита") после уже достигнутого компромисса.

16 листопада 2018

КНДР заявила об испытаниях нового высокотехнологичного оружия

В Северной Корее прошли испытания нового высокотехнологичного тактического оружия, передало в пятницу, 16 ноября, государственное северокорейское агентство KCNA.

16 листопада 2018

США тайно предъявили обвинения Ассанжу

Основателю разоблачительной интернет-платформы WikiLeaks Джулиану Ассанжу тайно предъявили обвинения в США.

16 листопада 2018

В Смеле газ подали в 75% котельных

В городе Смела Черкасской области утром продолжились работы по подключение города к теплоснабжению.

16 листопада 2018

Сегодня состоится поединок Лиги наций

Сегодня, 16 ноября, в Трнаве состоится поединок Лиги наций, в котором сборная Словакии будет принимать команду Украины.

16 листопада 2018

Третий комитет Генассамблеи ООН одобрил проект резолюции по Крыму

Третий комитет Генеральной ассамблеи ООН 15 ноября утвердил обновленный проект резолюции "Ситуация с правами человека в Автономной Республике Крым и г. Севастополь (Украина)".

Ключевые элементы проекта резолюции включают в себя ряд требований к Российской Федерации как к государству-оккупанту. В тексте документа содержится подтверждение недопустимости захвата территории Крыма силой и обязательства вернуть оккупированные территории.

16 листопада 2018

В зоне ООС боевики стреляли из запрещенного оружия: ранены 2 военных ВСУ

За прошедшие сутки, 15 ноября, оккупанты 16 раз открывали огонь по позициям наших войск. При этом противник 8 раз применил вооружение, запрещенное минского соглашениями.

16 листопада 2018

Этот день в истории: 16 ноября

Предлагаем дайджест основных событий и дат 16 ноября.

16 листопада 2018