Еврокомиссар призвал Путина отпустить Сенцова в Страсбург для вручения премии Сахарова

Комиссар Европейского Союза по вопросам европейской политики соседства и переговоров о расширении Йоханнес Хан призвал РФ отпустить незаконно осужденного украинского режиссера Олега Сенцова на церемонию вручения ему премии Европарламента "За свободу мнения" имени Андрея Сахарова.

08 грудня 2018

Южанина обвинила ГФС в саботаже растаможки автомобилей на европейских номерах

Председатель комитета Верховной Рады по вопросам налоговой и таможенной политики Нина Южанина заявила, что из-за саботажа Государственной фискальной службы фактически заблокирован процесс таможенного оформления автомобилей на европейских номерах.

08 грудня 2018

СБУ задержала на взятке руководство одного из университетов Киева

Сотрудники Службы безопасности Украины разоблачили в систематическом получении неправомерной выгоды руководителей одного из высших учебных заведений Киева, говорится в сообщении СБУ.

08 грудня 2018

"С нового года прием врача платный": Супрун разъяснила изменения

Сообщения, что с 1 января 2019 года прием семейного врача будет платным, если не подписана декларация - фейки. Об этом заявила и. о. министра здравоохранения Ульяна Супрун.

08 грудня 2018

В Украине вводят новые правила маркировки продуктов

В Украине будут по-новому маркировать продукты питания. Народные депутаты приняли соответствующий закон и объяснили: именно по таким правилам этикетки штампуют в Европе.

08 грудня 2018

Комиссия Украина-НАТО 17 декабря обсудит прогресс страны в проведении реформ

Комиссия Украина-НАТО на уровне постоянных представителей стран-членов и вице-премьер-министра по вопросам европейской и евроатлантической интеграции Украины Иванны Климпуш-Цинцадзе 17 декабря обсудит прогресс Украины в процессе проведения реформ в текущем году.

08 грудня 2018

В НАТО определили пять основных направлений реформ оборонного сектора Украины на 2019 год

В Организации Североатлантического договора определили для Украины пять основных направлений реформирования сектора безопасности и обороны на 2019 год.

08 грудня 2018

СБУ: В Кропивницком транслировали восемь запрещенных российских телеканалов

Сотрудники Службы безопасности Украины блокировали в Кропивницком ретрансляцию запрещенных в Украине российских телевизионных каналов.

08 грудня 2018

Поезд "Мукачево-Будапешт" начнет курсировать 9 декабря

Запуск первого рейса сообщением "Мукачево-Будапешт" запланировано на 9 декабря. Об этом в пятницу, 7 декабря, в своем Facebook рассказал и.о. председателя правления "Укрзализныци" Евгений Кравцов.

08 грудня 2018

Поступления в местные бюджеты установили годовой рекорд

В ноябре в местные бюджеты налогоплательщиками уплачено рекордную в 2018 году сумму - 23,2 миллиарда гривень. Об этом сообщается на сайте ГФС.

08 грудня 2018

Побег из киевского суда: подозреваемый в убийстве сам вернулся и вызвал полицию

Подозреваемый в убийстве Андрей Елкин приехал в Голосеевский районный суд, из которого бежал накануне, и сам позвонил в полицию, чтобы его взяли под стражу.

08 грудня 2018

Украина ведет переговоры насчет безвиза с Южной Кореей

Председатель Верховной Рады Андрей Парубий в понедельник планирует посетить с рабочим визитом Южную Корею, где обсудит вопросы безвизового режима с Украиной.

08 грудня 2018

МККК отправил на оккупированную территорию Донбасса 200 тонн реагентов для очистки воды

Международный комитет Красного Креста отправил на временно оккупированную территорию Донецкой области 200 тонн реагентов для очистки воды. Об этом сообщает пресс-служба Государственной пограничной службы Украины.

08 грудня 2018

Состоялась процедура взвешивания перед боем Ломаченко - Педраса

В Нью-Йорке прошло взвешивание перед боем между чемпионом мира в легком весе по версии WBA Василием Ломаченко (11-1, 9 КО) и чемпионом мира по версии WBO Хосе Педрасой (25-1, 12 КО).

08 грудня 2018

Киевская городская электричка меняет график

В Киеве с 9 декабря городская электричка будет курсировать по измененному графику. Об этом предупреждает КП "Киевпастранс".

08 грудня 2018

Луценко: Экспертиза в деле о расстрелах на Евромайдане завершена

Экспертиза по делу о преступлениях во время Майдана завершена. Об этом сообщил генеральный прокурор Юрий Луценко в эфире телеканала Интер.

08 грудня 2018

В ночном клубе в Италии в результате давки погибли шесть человек

Как минимум шесть человек погибли в ночь на субботу в результате давки на рэп-концерте в ночном клубе в городе Анкона на восточном побережье Италии, еще десятки пострадали.

08 грудня 2018

Глава МИД ФРГ категорически против новых санкций в отношении России

Министр иностранных дел ФРГ Хайко Мас (Heiko Maas) со всей ясностью высказался против расширения санкций в отношении России в связи с новым обострением конфликта между Украиной и РФ.

08 грудня 2018

Власти Франции готовятся к новым протестам

На субботу, 8 декабря, по всей Франции запланированы новые крупномасштабные протесты.

08 грудня 2018

Чехия заявила о раскрытии сети российских и китайских шпионов

Чешская Служба безопасности и информации (BIS) заявила, что за минувшие пять лет обнаружила деятельность десятков российских и китайских агентов и воспрепятствовала ей.

08 грудня 2018

ОБСЕ не видит точек сближения между Украиной и РФ

Разногласия между Украиной и Россией не сгладились и после саммита на уровне глав МИД стран-членов ОБСЕ, которая состоялась в Милане в пятницу, 7 декабря.

08 грудня 2018

Китай впервые отправил луноход на обратную сторону Луны

Китай стал первой страной, отправившей космический аппарат для исследования обратной стороны Луны.

08 грудня 2018

Украина и Литва подписали ряд межгосударственных двусторонних документов о сотрудничестве

По результатам Одиннадцатого заседания Совета Президентов Украины и Литовской Республики был подписан ряд двусторонних украинско-литовских документов. Об этом сообщает пресс-служба главы государства.

Президент Украины Петр Порошенко и Президент Литовской Республики Даля Грибаускайте подписали Дорожную карту развития стратегического партнерства между Украиной и Литовской Республикой на 2019-2020 годы. Документ определяет ключевые направления дальнейшего развития украинско-литовских отношений стратегического партнерства.

08 грудня 2018

ООС: За прошедшие сутки оккупанты совершили 13 обстрелов украинских позиций

В зоне проведения операции Объединенных сил на Донбассе 7 декабря погиб один украинский военный, еще один получил ранения. За сутки оккупанты совершили 13 обстрелов украинских позиций.

08 грудня 2018

Этот день в истории: 8 декабря

Предлагаем дайджест основных событий и дат 8 декабря.

08 грудня 2018