ВСУ получили партию бронеавтомобилей

Конструкторско-производственное предприятие "Украинская бронетехника" досрочно передало Вооруженным Силам Украины очередную партию специализированных бронированных автомобилей "Варта".

17 грудня 2018

В ЕC рассчитывают на быстрый запуск работы Антикоррупционного суда

В Европейском Союзе заявляют, что рассчитывают на быстрый запуск работы Высшего антикоррупционного суда в Украине.

17 грудня 2018

Сбой в работе "Альфа-банка"

В системе "Альфа-банка" произошел сбой, что стало причиной того, что у некоторых клиентов возникли проблемы с безналичными расчетами. На банковских счетах образовался отрицательный остаток.

17 грудня 2018

Украина ожидает 500 млн евро второго транша МВФ в начале 2019

Украина прогнозирует получение от Европейского Союза 500 млн евро второго транша макрофинансовой помощи в начале 2019 года. Об этом говорится в сообщении пресс-службы Кабинета Министров.

17 грудня 2018

Денисова: Украинских военнопленных моряков будут защищать крымские и российские адвокаты

Украинских военнопленных моряков, удерживаемых в следственных изоляторах "Матросская тишина" и "Лефортово" в Москве, будут защищать крымские и российские адвокаты.

17 грудня 2018

Порошенко сравнил томос с Актом провозглашения независимости

Создание единой поместной церкви - Православной церкви Украины - хоть и церковное событие, но оно также "и событие государственное". Об этом заявил президент Петр Порошенко во время визита в Днепропетровскую область.

17 грудня 2018

В Косово отправились украинские военные инженеры

Украинские военные инженеры отправились в Косово для выполнения задач в составе многонациональных сил KFOR. Об этом сообщает пресс-служба Министерства обороны Украины.

17 грудня 2018

Госбюджет-2019 опубликован в официальной прессе

Закон о государственном бюджете Украины на 2019 год No 2629-VIII опубликован в официальном издании Верховной Рады "Голос Украины".

17 грудня 2018

Укрзализныця открыла продажу билетов на дополнительные поезда

Укрзализныця назначила пять дополнительных поездов из Киева в Ужгород, Львов, Ковель и Днепр, из Одессы в Ужгород. Об этом сообщает пресс-центр УЗ.

17 грудня 2018

ГФС: Поступления ЕСВ выросли за год на 26%

В январе-ноябре включительно текущего года поступления единого взноса на общеобязательное государственное социальное страхование (ЕСВ) составили 202 млрд 300 млн грн. Об этом сообщает Государственная фискальная служба.

17 грудня 2018

ЕС выделяет Украине второй транш на поддержку ОСМД

Европейский Союз предоставляет второй транш финансовой помощи в размере 54 млн евро на поддержку работы Фонда энергоэффективности.

17 грудня 2018

Парубий назвал дату возможного продления земельного моратория

Верховная Рада рассмотрит мораторий на продажу земли сельхозназначения в четверг, 20 декабря. Об этом сообщил спикер Андрей Парубий, открывая заседание согласительного совета парламента.

17 грудня 2018

Зону вокруг арсенала в Ичне полностью очистили от снарядов

Саперы очистили от взрывоопасных предметов 16-километровую зону вокруг арсенала боеприпасов возле Ични. Об этом сообщили в Черниговской облгосадминистрации.

17 грудня 2018

Россия перебросила на Донбасс чеченских снайперов

Российско-оккупационное командование ведет активную подготовку к активизации болевых действий на Донбассе, усиливая передовые позиции соединений и частей "1-го (Донецк) и 2-го (Луганск) АК РФ" новыми подразделениями.

17 грудня 2018

НБУ вводит в обращение еще одну памятную монету

20 декабря Национальный банк Украины (НБУ) вводит в обращение памятную монету, посвященную столице Украины городу Киеву. Об этом сообщает пресс- служба НБУ.

17 грудня 2018

Гройсман: В Азовском море только 10% судов с украинским флагом

В Азовском море только 10% судов с украинским флагом, таким образом, Россия блокирует суда других стран, нарушая все нормы и наносит ущерб экономикам.

17 грудня 2018

ЕС отправит в Украину миссию для оценки нужд регионов, пострадавших от агрессии РФ в Азовском море

Европейский Союз намерен в начале 2019 отправить в Украину миссию по оценке нужд регионов, пострадавших от агрессии Российской Федерации в Азовском море.

17 грудня 2018

УПЦ Московского патриархата созвала внеочередное заседание Синода

В резиденции Предстоятеля УПЦ Московского патриархата на территории Свято- Успенской Киево-Печерской Лавры началось внеочередное заседание церковного Синода.

17 грудня 2018

Гройсман обсудил с Могерини необходимости усиления санкций против РФ

Украина и Европейский Союз должны консолидировать международное давление на страну-агрессора и усиливать политику санкций, прежде всего с целью освобождения украинских моряков и военных судов, а также возобновление свободного судоходства в акватории Азовского моря.

17 грудня 2018

Кафедральный собор УПЦ МП в Виннице перешел под юрисдикцию Православной церкви Украины

Винницкий Спасо-Преображенский кафедральный собор УПЦ Московского патриархата 17 декабря перешел в состав Православной церкви Украины.

17 грудня 2018

Парубий пригласил патриарха Варфоломея выступить в Раде

Глава Верховной Рады Украины Андрей Парубий пригласил Вселенского патриарха Варфоломея выступить в украинском парламенте.

17 грудня 2018

Запасы газа в украинских хранилищах сократились до 15 миллиардов кубов

Запасы природного газа в украинских подземных хранилищах газа (ПХГ) с начала сезона отбора (7 ноября) сократились на 12%, или на 2,1 млрд куб. м, - до 15,1 млрд куб. м.

17 грудня 2018

Фонд госимущества принял решение о приватизации Первомайской гидроэлектростанции

Фонд государственного имущества Украины принял решение о приватизации Первомайской гидроэлектростанции, расположенной в Николаевской области, путем продажи ГЭС на аукционе.

17 грудня 2018

Почти в 40 школах Киева нашли нарушения организации питания

Специалисты столичного управления Госпродпотребслужбы в ходе проведенных проверок качества школьного питания выявили в 38 учебных заведениях столицы нарушения санитарных норм и условий хранения продуктов.

17 грудня 2018

Лавров назвал причину непризнания Россией "ДНР" и "ЛНР"

Если Москва признает самопровозглашенные "Донецкую народную республику" и "Луганскую народную республику", тогда Россия потеряет отношения с остальной Украиной, считает глава министр иностранных дел РФ Сергей Лавров.

17 грудня 2018

Состоялась жеребьевка 1/8 финала Лиги чемпионов

В понедельник, 19 декабря, в штаб-квартире УЕФА в Ньоне прошла жеребьевка 1/8 финала Лиги чемпионов.

17 грудня 2018

В аэропорту "Харьков" задержали одного из заказчиков убийства активиста Олешко

В международном аэропорту "Харьков" вчера правоохранители задержали одного из заказчиков убийства бердянского активиста, экс-бойца АТО с позывным "Сармат" Виталия Олешко.

17 грудня 2018

Евросоюз перечислил Украине полмиллиарда евро макрофинансовой помощи

Европейский союз перечислил Украине первый транш в размере 500 миллионов евро в рамках новой программы макрофинансовой помощи.

Об этом в своем микроблоге Twitter сообщил вице-президент Еврокомиссии Валдис Домбровскис.

Европейский Совет 26 июня окончательно утвердил третий пакет макрофинансовой помощи Украине в размере 1 миллиарда евро.

17 грудня 2018

В Украине упростили регистрацию автомобилей

Кабинет министров внес изменения в постановление о государственной регистрации транспортных средств.

17 грудня 2018

На последней сессии года Рада рассмотрит законопроекты о нацбезопасности и моратория на землю

Свою последнюю пленарную неделю в этом году Верховная Рада Украины начнет с рассмотрения законопроектов по вопросам национальной безопасности и обороны, моратория на продажу земли, а также энергетические вопросы, заявил на заседании согласительного совета спикер парламента Андрей Парубий.

17 грудня 2018

Госкомпаниям РФ приказали перейти на отечественный софт

Первый заместитель председателя правительства России Антон Силуанов утвердил директиву о переходе государственных компаний страны на российское программное обеспечение (ПО).

17 грудня 2018

Евросоюз выделит Украине 54 миллиона евро на Фонд энергоэффективности

Украина и Европейский Союз подписали соглашение о выделении второго транша со стороны ЕС в размере 54 млн евро для работы Фонда энергоэффективности, целью которого является предоставление финансовой и технической помощи для энергомодернизации жилого фонда Украины.

17 грудня 2018

В Донецкой области приостановила подачу воды по водопроводу Горловская фильтровальная станция No 2

Горловская фильтровальная станция No 2 в Донецкой области остановила подачу воды по водопроводу из-за увеличения потерь воды на водопроводе "Горловка- Торецк" диаметром 900 мм, сообщила прес-служба Государственной службы по чрезвычайным ситуациям.

17 грудня 2018

Саломе Зурабишвили вступила в должность президента Грузии

Саломе Зурабишвили официально вступила в должность президента Грузии. Церемония инаугурации прошла в крепости Батонис-цихе в городе Телави в воскресенье, 16 декабря.

17 грудня 2018

Министр экономики ФРГ назвал условие для строительства "Северного потока - 2"

Газопровод "Северный поток - 2" может быть проложен, "если в то же время будут сохранены ключевые интересы Украины".

17 грудня 2018

При взрыве в ресторане в Японии ранены десятки человек

В одном из ресторанов города Саппоро на японском острове Хоккайдо вечером в воскресенье, 16 декабря, прогремел взрыв.

17 грудня 2018

Епифаний: После Объединительного собора митрополит Онуфрий будет только митрополитом РПЦ в Украине

Новоизбранный предстоятель Православной церкви Украины митрополит Епифаний заявил, что после Объединительного собора митрополит Онуфрий будет только митрополитом РПЦ в Украине.

17 грудня 2018

Генассамблея ООН рассмотрит резолюцию о милитаризации Россией Черного и Азовского морей

Сегодня,17 декабря, Генеральная Ассамблея ООН будет рассматривать  инициированный Украиной проект резолюции "Проблема милитаризации Автономной Республики Крым и города Севастополь, Украина, а также частей Черного и Азовского морей".

Об этом Президент Украины Петр Порошенко сообщил на пресс-конференции в Киеве, отмечает пресс-служба главы государства.

17 грудня 2018

Сутки в ООС: боевики 17 раз открывали огонь по позициям ВСУ

Российско-террористические войска в минувшие сутки, 16 декабря, 16 раз обстреляли позиции украинских военных в Донбассе.

17 грудня 2018

Этот день в истории: 17 декабря

Предлагаем дайджест основных событий и дат 17 декабря.

17 грудня 2018